1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Фото пользователя
5 авг 2020 в 13:26

Прямо сейчас смотрю в окно. Ничего не потушено, дыма становится еще больше. Спасает то, что ветер дует загород.

Гость
5 авг 2020 в 13:46

ну это как здрасьте...

Гость
5 авг 2020 в 14:27

Горение "ликвидировано" а дым валит уже почти сутки. К слову, еще 10 лет назад свалку на Хилокском даже видно не было. А сейчас эту гору можно легко рассмотреть в ясную погоду из высотных домов. Если использовать бинокль, то практически из любой точки затулинки. Не случайно кашель, раздражение в горле, головные боли, стали постоянным спутником многих жителей левого берега. Смог от тлена свалки стоит практически круглый год. Редко когда его нет. А вот 10 лет назад такого не было. А теперь вот пожалуйста. По хорошему свалку нужно было выносить километров за 50 -100 от города, а еще лучше делать полигон в кулундинской степи. Там от неё вреда меньше, а здесь полгорода задыхается и травится.

Мария
5 авг 2020 в 21:50

В 20.20 часов проезжали мимо, горит самая верхушка свалки, видно пламя!

Гость
6 авг 2020 в 07:53

Пора б полигоны свозить к зданиям мэрии и администраций города. Может тогда начнут думать головой, а не Ж*.

6 авг 2020 в 10:56

"В мэрии утверждают, что угрозы распространения огня сейчас нет."- А угроза отравлений ядовитым воздухом?Чем дышать?Обь ГЭС в эпицентре.Кто за здоровье ответит?

...
6 авг 2020 в 15:20

само ПОТУХНЕТ ..., мы же не в ХАБАРОВСКе

Света
6 авг 2020 в 15:27

Горит до Сих пор!!!😱

...
6 авг 2020 в 15:30

ЗАДЫХАЕМся!!!

.....
6 авг 2020 в 15:43

...НАРОД!!! -- МЫ ЗАДЫХАЕМся!!!

ВВВ
7 авг 2020 в 18:16

В прошлом году вся Сибирь была в дыму. В этом году что-то подозрительно долго не было дыма. Но ничего, Новосибирск своими силами справился, свалка горит хорошо, и никто не тушить не собирается! Молодцы, мэрчики губернарчики!

Семен Семёнов
8 авг 2020 в 10:19

Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?