27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:35

Озеро унесло жизей столько - а мозгов засыпать его до сих пор не хватает, если его засыпать нельзя-нужен пост спасателей ежедневный ...Почему идиоты не могут это реализовать ...

Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:35

в чем сложность засыпать эту лужу, там народу как на войне гибнет.

Греча Пшеничный
2 авг 2020 в 21:38

"он хозяин катамарана, беседок — именно пляжа Юго-Западного"
Прям хозяин целого пляжа или только беседок?
Вообще, двойные стандарты у сограждан бесконечно сильно расстраивают: с одной стороны кричат вот что ездить за границу, там столько всяких болезней (в любое время, раньше тоже кричали, не только сейчас), что никому "там" до русских дела нет и т.д.
С другой сторону у нас тоже замечательно люди умирают на отдыхе и удивительно, согражданам тоже дела нет - никто не виноват, несчастный случай.
Получается как бы тут помирать на отдыхе, на дорогах пьянью, получить камнем по голове с ремонтируемого здания, быть убитым наркошей и т.д. это милей и родней чем где-то там?

Taker
2 авг 2020 в 21:39

Сколько ещё смертей должно произойти в Новосибирске, чтобы в городе навели элементарный порядок? Надзорных ведомств не счесть, чиновников всяких апартаментов и департаментов ещё больше. Кто нибудь из них хоть за что нибудь отвечает?

2 авг 2020 в 21:50

Сколько ещё людей должно погибнуть , на этом чертовом котловане , чтобы это место закрыли ???? Люди , пожалуйста , берегите себя и своих близких !

Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:51

Надеюсь посадят этого нерусского хозяина беседок и катамарана...ибо не обеспечил безопасность предоставляемых услуг...привыкли барыги деньги брать но при этом не нести никакой ответственности. Девочку жаль

марина
2 авг 2020 в 21:52

Так пришлые уже и целыми пляжами владеют?! Вот оборотистые какие, из воздуха (воды) бизнес делают.

Fla
2 авг 2020 в 21:56

Помню папа мне всегда говорил: утонешь, домой не приходи.
На даче все знали что мы найдём момент свалить на озеро, и не важно идут с нами родители или нет. И мы конечно валили, но боялись и поэтому купались почти на берегу. И была там вышка, и многие там прыгали и я тоже очень хотела, но тут тоже преждевременно вмешались родители, рассказывать про то какое там дно было бесполезно, поэтому сказали что если я сломаю ноги, то лучше если сверну сразу шею, ну и домой тогда тоже можно не приходить. Потом уже после окончания школы я туда поднялась, посмотрела вниз, а там огромные камни и если очень далеко не прыгнуть то действительно можно что-нибудь сломать.
Родителям спасибо огромное, за их доступные современные объяснения, и не только касаемо воды

Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:59

Почему когда армяне виноваты. Журналисты НГС пишут "нерусский". А как другие национальности, так не стесняются....

Штатный психиатр нгс
2 авг 2020 в 22:03

Сегодня количество реально думающих и интеллектуальных голов сократится на самые низкие показатели

2 авг 2020 в 22:05

Какие катамараны могут быть на этом захламленном озере??? Там на дне куча железа.почтсти сначала,а потом греби деньги.

2 авг 2020 в 22:12

Так девочка утонула? Или девушка?

Фото пользователя
2 авг 2020 в 22:14

это по-русски зарабатывать деньги на отдыхающих, которые отдыхают в запрещенном месте

Маруся настоящая!
2 авг 2020 в 22:15

Проблема не в том, что надо засыпать. Проблема в том, что у нашего руководства ума не хватает, сделать всё цивильно. Почистить это место. Облагородить. Поставить НОРМАЛЬНЫХ спасателей!! А не то, что там ходит. Поставить нормальные беседки. Пусть даже вход будет платным, за цивильное место можно и заплатить. Ведь с лежака берут 200 рэ в день. Зато меньше бы было таи быдло, которые пьют пиво там круглосуточно. Вот что нужно городу. У нас нет ни одного цивильного пляжа в огромнейшем городе. И это очень плохо!

столица
2 авг 2020 в 22:27

НСК-город-бардак! Город без управления и порядка.

Гость
2 авг 2020 в 22:27

Поколение Z или как их называют. Не способны ни на что в реальной жизни, только кнопки жать. Вместо того чтобы вытащить девчонку, они вызвали спасателей. Богомольцы по-видимому взрослые люди, но тоже с полной атрофией мозга и тела.

лена путина
2 авг 2020 в 22:34

ну ладно я не умею писать. тупая. но статья написана кошмарно. я ничего не поняла из этой статьи. "Спасатели уже вызвали «СПАС»." почему спасатели сами не спасали, если они спасатели? что за нерусский мужчина? разве у нас все не росьяне? где был катамаран, у берега? дети заплатили за катамаран?

министерство темного будущего
2 авг 2020 в 22:43

Молись-Выживай - вот она новая национальная идея.

2 авг 2020 в 22:45

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Святогор
2 авг 2020 в 22:47

Спасатели вызвали СПАС....т.е. спасатели вызвали спасателей.вопрос.для чего нужны такие спасатели?

Фото пользователя
2 авг 2020 в 22:58

Этот котлован - позор нашего города!

Якутский
2 авг 2020 в 23:03

1. Хоть один пытался делать искуственное дыхание до прихода спасателей?
2. У спасателей есть дефибриллятор, чтобы запустить сердце?
3. У прибывшей на берег скорой помощи есть с собой переносной дефибриллятор и уколы с эпинефрином?

2 авг 2020 в 23:04

Какие катамараны на котлованах? Что за бред, кто разрешил это все? Или бабло, как всегда, побеждает?

Гость
2 авг 2020 в 23:05

Каждую неделю дети падают из окон,тонут,теряются-что за родители у этих несчастных детей?!Или мы все - страна идиотов безмозглых?!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 23:05

Меня в школе учили, что молитвы не работают, нужна надеяться на здравый смысл. Хотите что бы никто не утонул, лежите за детьми, учите из плавать, а не молитвы читайте.

Гость
2 авг 2020 в 23:07

Надо выяснить, законно ли сдавались эти катамараны. И кто за это должен ответить.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 23:08

ПлАчу вместе с родственниками.

Гость
2 авг 2020 в 23:12

Да сколько можно уже? Когда родители начнут думать о своих детях ?! То вода, то окно..сколько детских жизней уже унесло это лето, а ума не добавилось..

Гость
2 авг 2020 в 23:12

А спасатели наверное еще и зарплату получают? Или в их обязанности входит не людей спасать, а в телефон тыкаться и СПАС вызывать?

Якутский
2 авг 2020 в 23:21

При чем тут вообще разрешения купаться, аренда катамаранов, спасатели?

В смерти ребенка виноват сам ребенок в первую очередь.
Во-вторую, родители, которые не научили плавать и избегать опасных мест.
И только потом виноваты те, кто не может оказать адекватную помощь.

Гость
2 авг 2020 в 23:22

Очень страшно. Если есть пляж, катамаран и беседки, значит, должны быть профессиональные спасатели. Ну есть большое озеро, на нем жилмассив. Ну выделите нормальных спасателей. Огородите место купания буйками. Или действительно тогда засыпьте уже.

Гость
2 авг 2020 в 23:59

Купаться значит запрещено , а кататься по котловану на катамаранах можно ...

Фото пользователя
3 авг 2020 в 00:06

Ну а по теме - естественный отбор, увы. Даже если ей было 12, то читать-то умеет. Плакаты с информацией о том, что купаться нельзя, для кого стоят? Ещё и нырять с катамарана... Да дат глубина может быть метров 10.
Сколько, интересно, там утонуло за всё время существования этого водоёма... В год человек по 10-15, а существует он вроде года с 80-го. около 500...

Високосно
3 авг 2020 в 00:07

За сто тыщ не поеду туда купаться, отдыхать ; район и само название- котлован , ужасают.. /девочку жаль .(

Сбербанк на столько большой, что..
3 авг 2020 в 00:07

Что хозяина катамарана сейчас накуканят, несмотря на то, что какие-то спасатели не уследили.

Гость
3 авг 2020 в 00:31

А кто-нибудь помнит что в 2011(?) году Владимир Городецкий заложил у Юго-Западного котлована камень будущего аквапарка.
Вот чего нужно добиваться - постройки этого котлована, а не заборы 6 метровые строить.

Маня
3 авг 2020 в 01:00

Имели место таблички о запрете купания, в тоже время беседки, катамараны - это как?

Гость
3 авг 2020 в 03:11

Придурков, мама не горюй

Гость
3 авг 2020 в 03:29

Гребаный котлован

3 авг 2020 в 03:48

В таком возрасте пора научиться думать головой, если не научилась, то получай что хотела. А то он огородить, зарыть осушить. Всю землю не осушите и не огородить. Если ума нет утонет в луже на асфальте, нырнет и лоб разобъет о асфальт. Родители ее не научили что такое хорошо а что такое плохо, вот теперь имеем что заслужили. Тут и котлована не надо, идёт девушка с телефоном, в ушах наушники глаза в телефоне что то говорит, стоит машина, она на полном ходу влетает в машину, ну что вот так а это сказать? Машина стоит на дороге кстати. Потом она будет орать, все запретить огородить и кругом по полицейскому поставить. А все потому что не хочет ни думать ни смотреть по сторонам, кто то ее должен за руку водить до самой смерти.

3 авг 2020 в 07:09

Котлован на Юго-Западном - место священное.
Но если мозгов нет, никакие молитвы и священники не помогут.

Лубрикант резиновый
3 авг 2020 в 07:27

Как можно засыпать ичем место из которого строили целый город?

Фото пользователя
3 авг 2020 в 09:16

Нгс этим летом прямо сайт "некрологов".

Илья
3 авг 2020 в 09:28

Ну хоть не случилось такой глупости что три мужчины ради одной девочеи погибли, пытаясь спасти. Спасать нужно без риска для себя. Только отмороженные могут пожертвовать собой ради чужого ребенка, наплевав на свою семью.

Гость
3 авг 2020 в 09:57

Соболезную родным девочки. Но остаются вопросы- почему дети были без взрослых и почему детям позволили взять катамаран, если взрослых с ними не было?

Art&K
3 авг 2020 в 10:40

Что вообще катамаран, да еще и без спассредств на водоёме делал? А пацаны, видать, ОБЖ прогуляли, раз при них человек утонул. Но на самом деле это вина властей, раз не могут организовать купание. Котлован-место популярное, особенно в жару, а до ближайшего пляжа точно час езды.

Совет
3 авг 2020 в 12:13

Девочку уже не вернуть, но может кому-нибудь смогу помочь. Так вот, если вы чувствуете, что тонете, то ничего делать не надо, не паникуйте, закройте рот, чтоб вода не попала, стараться схватить воздух бесполезно, можно еще глаза закрыть, чтоб не так страшно было и ждите, вода сама вас вытолкнет за секунды. Потом перевернитесь на спину и потихоньку ногами работайте, можно руками помогать, их держать вдоль тела и ладошками плюхать.

Гость
3 авг 2020 в 12:19

Живу рядом с "котлованом", почти каждую неделю оттуда скорая увозит утопленников.... Гиблое и проклятое место.. Ни за какие деньги туда не ходила и не пойду....

маруся
3 авг 2020 в 14:53

кто разрешил катамараны на котловане там где запрещено купание Кому на лапу давал владелец?

Фото пользователя
3 авг 2020 в 16:24

Хозяин катамарана.... и здесь они умудряются бабло рубить!

НадяЛо
3 авг 2020 в 22:21

Я была очевидцем происшествия.место где она утонула нашли сразу.собственно как и ее.только почему то держали ее под водой минут 30 пока все не съедутся.так ужасно было смотреть на это.когда все спасатели пляжа знали в каком месте под водой она лежит и не вытащили.зачем эти показушнеческие манипуляуюции по спасению когда человека уже убили.если бы сразу как нашли достали можно было спасти.люди купались чувствовали тело под водой говорили это спасателям и ничего не сделали....увы...