20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:27

засыпьте уже этот котлован.
или обнесите забором 6 метровым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 21:27

Зачем девушка прыгнула и почему не позвали священника помогать молиться, что толку в ваших молений, если упала не так

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 21:28

К каждому прыгуну не приставишь спасателя, не надо купаться и прыгать там, где нельзя

вера
2 авг 2020 в 21:31

Так очевидцы что-то видели или что-то слышали или просто поняли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:32

Молитва хорошо помогает, да.

Какие там еще "услуги" можно оказывать на этом котловане?
Кто позволил?
Где мэрия?
Что это за бизнес такой на людских жизнях?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 21:32

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" (с)

Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:34

Девушка-девочка. Может, хоть одного вменяемого в штат взять?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 21:35

Девочка 12-14 лет одна идёт купаться в запрещённое место??это как??Она сирота???И ведь ничего родителям не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:35

Озеро унесло жизей столько - а мозгов засыпать его до сих пор не хватает, если его засыпать нельзя-нужен пост спасателей ежедневный ...Почему идиоты не могут это реализовать ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:35

в чем сложность засыпать эту лужу, там народу как на войне гибнет.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
2 авг 2020 в 21:38

"он хозяин катамарана, беседок — именно пляжа Юго-Западного"
Прям хозяин целого пляжа или только беседок?
Вообще, двойные стандарты у сограждан бесконечно сильно расстраивают: с одной стороны кричат вот что ездить за границу, там столько всяких болезней (в любое время, раньше тоже кричали, не только сейчас), что никому "там" до русских дела нет и т.д.
С другой сторону у нас тоже замечательно люди умирают на отдыхе и удивительно, согражданам тоже дела нет - никто не виноват, несчастный случай.
Получается как бы тут помирать на отдыхе, на дорогах пьянью, получить камнем по голове с ремонтируемого здания, быть убитым наркошей и т.д. это милей и родней чем где-то там?

ОТВЕТИТЬ
Taker
2 авг 2020 в 21:39

Сколько ещё смертей должно произойти в Новосибирске, чтобы в городе навели элементарный порядок? Надзорных ведомств не счесть, чиновников всяких апартаментов и департаментов ещё больше. Кто нибудь из них хоть за что нибудь отвечает?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 21:50

Сколько ещё людей должно погибнуть , на этом чертовом котловане , чтобы это место закрыли ???? Люди , пожалуйста , берегите себя и своих близких !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:51

Надеюсь посадят этого нерусского хозяина беседок и катамарана...ибо не обеспечил безопасность предоставляемых услуг...привыкли барыги деньги брать но при этом не нести никакой ответственности. Девочку жаль

ОТВЕТИТЬ
марина
2 авг 2020 в 21:52

Так пришлые уже и целыми пляжами владеют?! Вот оборотистые какие, из воздуха (воды) бизнес делают.

ОТВЕТИТЬ
Fla
2 авг 2020 в 21:56

Помню папа мне всегда говорил: утонешь, домой не приходи.
На даче все знали что мы найдём момент свалить на озеро, и не важно идут с нами родители или нет. И мы конечно валили, но боялись и поэтому купались почти на берегу. И была там вышка, и многие там прыгали и я тоже очень хотела, но тут тоже преждевременно вмешались родители, рассказывать про то какое там дно было бесполезно, поэтому сказали что если я сломаю ноги, то лучше если сверну сразу шею, ну и домой тогда тоже можно не приходить. Потом уже после окончания школы я туда поднялась, посмотрела вниз, а там огромные камни и если очень далеко не прыгнуть то действительно можно что-нибудь сломать.
Родителям спасибо огромное, за их доступные современные объяснения, и не только касаемо воды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 21:59

Почему когда армяне виноваты. Журналисты НГС пишут "нерусский". А как другие национальности, так не стесняются....

ОТВЕТИТЬ
Штатный психиатр нгс
2 авг 2020 в 22:03

Сегодня количество реально думающих и интеллектуальных голов сократится на самые низкие показатели

2 авг 2020 в 22:05

Какие катамараны могут быть на этом захламленном озере??? Там на дне куча железа.почтсти сначала,а потом греби деньги.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 22:12

Так девочка утонула? Или девушка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 22:14

это по-русски зарабатывать деньги на отдыхающих, которые отдыхают в запрещенном месте

ОТВЕТИТЬ
Маруся настоящая!
2 авг 2020 в 22:15

Проблема не в том, что надо засыпать. Проблема в том, что у нашего руководства ума не хватает, сделать всё цивильно. Почистить это место. Облагородить. Поставить НОРМАЛЬНЫХ спасателей!! А не то, что там ходит. Поставить нормальные беседки. Пусть даже вход будет платным, за цивильное место можно и заплатить. Ведь с лежака берут 200 рэ в день. Зато меньше бы было таи быдло, которые пьют пиво там круглосуточно. Вот что нужно городу. У нас нет ни одного цивильного пляжа в огромнейшем городе. И это очень плохо!

ОТВЕТИТЬ
столица
2 авг 2020 в 22:27

НСК-город-бардак! Город без управления и порядка.

Гость
2 авг 2020 в 22:27

Поколение Z или как их называют. Не способны ни на что в реальной жизни, только кнопки жать. Вместо того чтобы вытащить девчонку, они вызвали спасателей. Богомольцы по-видимому взрослые люди, но тоже с полной атрофией мозга и тела.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
2 авг 2020 в 22:34

ну ладно я не умею писать. тупая. но статья написана кошмарно. я ничего не поняла из этой статьи. "Спасатели уже вызвали «СПАС»." почему спасатели сами не спасали, если они спасатели? что за нерусский мужчина? разве у нас все не росьяне? где был катамаран, у берега? дети заплатили за катамаран?

ОТВЕТИТЬ
министерство темного будущего
2 авг 2020 в 22:43

Молись-Выживай - вот она новая национальная идея.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 22:45

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Святогор
2 авг 2020 в 22:47

Спасатели вызвали СПАС....т.е. спасатели вызвали спасателей.вопрос.для чего нужны такие спасатели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 22:58

Этот котлован - позор нашего города!

ОТВЕТИТЬ
Якутский
2 авг 2020 в 23:03

1. Хоть один пытался делать искуственное дыхание до прихода спасателей?
2. У спасателей есть дефибриллятор, чтобы запустить сердце?
3. У прибывшей на берег скорой помощи есть с собой переносной дефибриллятор и уколы с эпинефрином?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 23:04

Какие катамараны на котлованах? Что за бред, кто разрешил это все? Или бабло, как всегда, побеждает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 23:05

Каждую неделю дети падают из окон,тонут,теряются-что за родители у этих несчастных детей?!Или мы все - страна идиотов безмозглых?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 23:05

Меня в школе учили, что молитвы не работают, нужна надеяться на здравый смысл. Хотите что бы никто не утонул, лежите за детьми, учите из плавать, а не молитвы читайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 23:07

Надо выяснить, законно ли сдавались эти катамараны. И кто за это должен ответить.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 23:08

ПлАчу вместе с родственниками.

Гость
2 авг 2020 в 23:12

Да сколько можно уже? Когда родители начнут думать о своих детях ?! То вода, то окно..сколько детских жизней уже унесло это лето, а ума не добавилось..

Гость
2 авг 2020 в 23:12

А спасатели наверное еще и зарплату получают? Или в их обязанности входит не людей спасать, а в телефон тыкаться и СПАС вызывать?

Якутский
2 авг 2020 в 23:21

При чем тут вообще разрешения купаться, аренда катамаранов, спасатели?

В смерти ребенка виноват сам ребенок в первую очередь.
Во-вторую, родители, которые не научили плавать и избегать опасных мест.
И только потом виноваты те, кто не может оказать адекватную помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 23:22

Очень страшно. Если есть пляж, катамаран и беседки, значит, должны быть профессиональные спасатели. Ну есть большое озеро, на нем жилмассив. Ну выделите нормальных спасателей. Огородите место купания буйками. Или действительно тогда засыпьте уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 23:59

Купаться значит запрещено , а кататься по котловану на катамаранах можно ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2020 в 00:06

Ну а по теме - естественный отбор, увы. Даже если ей было 12, то читать-то умеет. Плакаты с информацией о том, что купаться нельзя, для кого стоят? Ещё и нырять с катамарана... Да дат глубина может быть метров 10.
Сколько, интересно, там утонуло за всё время существования этого водоёма... В год человек по 10-15, а существует он вроде года с 80-го. около 500...

ОТВЕТИТЬ
Високосно
3 авг 2020 в 00:07

За сто тыщ не поеду туда купаться, отдыхать ; район и само название- котлован , ужасают.. /девочку жаль .(

ОТВЕТИТЬ
Сбербанк на столько большой, что..
3 авг 2020 в 00:07

Что хозяина катамарана сейчас накуканят, несмотря на то, что какие-то спасатели не уследили.

Гость
3 авг 2020 в 00:31

А кто-нибудь помнит что в 2011(?) году Владимир Городецкий заложил у Юго-Западного котлована камень будущего аквапарка.
Вот чего нужно добиваться - постройки этого котлована, а не заборы 6 метровые строить.

ОТВЕТИТЬ
Маня
3 авг 2020 в 01:00

Имели место таблички о запрете купания, в тоже время беседки, катамараны - это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 03:11

Придурков, мама не горюй

Гость
3 авг 2020 в 03:29

Гребаный котлован

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2020 в 03:48

В таком возрасте пора научиться думать головой, если не научилась, то получай что хотела. А то он огородить, зарыть осушить. Всю землю не осушите и не огородить. Если ума нет утонет в луже на асфальте, нырнет и лоб разобъет о асфальт. Родители ее не научили что такое хорошо а что такое плохо, вот теперь имеем что заслужили. Тут и котлована не надо, идёт девушка с телефоном, в ушах наушники глаза в телефоне что то говорит, стоит машина, она на полном ходу влетает в машину, ну что вот так а это сказать? Машина стоит на дороге кстати. Потом она будет орать, все запретить огородить и кругом по полицейскому поставить. А все потому что не хочет ни думать ни смотреть по сторонам, кто то ее должен за руку водить до самой смерти.

3 авг 2020 в 07:09

Котлован на Юго-Западном - место священное.
Но если мозгов нет, никакие молитвы и священники не помогут.

Лубрикант резиновый
3 авг 2020 в 07:27

Как можно засыпать ичем место из которого строили целый город?

Фото пользователя
3 авг 2020 в 09:16

Нгс этим летом прямо сайт "некрологов".