24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
2 авг 2020 в 23:08

ПлАчу вместе с родственниками.

Гость
2 авг 2020 в 23:12

Да сколько можно уже? Когда родители начнут думать о своих детях ?! То вода, то окно..сколько детских жизней уже унесло это лето, а ума не добавилось..

Гость
2 авг 2020 в 23:12

А спасатели наверное еще и зарплату получают? Или в их обязанности входит не людей спасать, а в телефон тыкаться и СПАС вызывать?

Якутский
2 авг 2020 в 23:21

При чем тут вообще разрешения купаться, аренда катамаранов, спасатели?

В смерти ребенка виноват сам ребенок в первую очередь.
Во-вторую, родители, которые не научили плавать и избегать опасных мест.
И только потом виноваты те, кто не может оказать адекватную помощь.

Гость
2 авг 2020 в 23:22

Очень страшно. Если есть пляж, катамаран и беседки, значит, должны быть профессиональные спасатели. Ну есть большое озеро, на нем жилмассив. Ну выделите нормальных спасателей. Огородите место купания буйками. Или действительно тогда засыпьте уже.

Гость
2 авг 2020 в 23:59

Купаться значит запрещено , а кататься по котловану на катамаранах можно ...

Фото пользователя
3 авг 2020 в 00:06

Ну а по теме - естественный отбор, увы. Даже если ей было 12, то читать-то умеет. Плакаты с информацией о том, что купаться нельзя, для кого стоят? Ещё и нырять с катамарана... Да дат глубина может быть метров 10.
Сколько, интересно, там утонуло за всё время существования этого водоёма... В год человек по 10-15, а существует он вроде года с 80-го. около 500...

Високосно
3 авг 2020 в 00:07

За сто тыщ не поеду туда купаться, отдыхать ; район и само название- котлован , ужасают.. /девочку жаль .(

Сбербанк на столько большой, что..
3 авг 2020 в 00:07

Что хозяина катамарана сейчас накуканят, несмотря на то, что какие-то спасатели не уследили.

Гость
3 авг 2020 в 00:31

А кто-нибудь помнит что в 2011(?) году Владимир Городецкий заложил у Юго-Западного котлована камень будущего аквапарка.
Вот чего нужно добиваться - постройки этого котлована, а не заборы 6 метровые строить.

Маня
3 авг 2020 в 01:00

Имели место таблички о запрете купания, в тоже время беседки, катамараны - это как?

Гость
3 авг 2020 в 03:11

Придурков, мама не горюй

Гость
3 авг 2020 в 03:29

Гребаный котлован

3 авг 2020 в 03:48

В таком возрасте пора научиться думать головой, если не научилась, то получай что хотела. А то он огородить, зарыть осушить. Всю землю не осушите и не огородить. Если ума нет утонет в луже на асфальте, нырнет и лоб разобъет о асфальт. Родители ее не научили что такое хорошо а что такое плохо, вот теперь имеем что заслужили. Тут и котлована не надо, идёт девушка с телефоном, в ушах наушники глаза в телефоне что то говорит, стоит машина, она на полном ходу влетает в машину, ну что вот так а это сказать? Машина стоит на дороге кстати. Потом она будет орать, все запретить огородить и кругом по полицейскому поставить. А все потому что не хочет ни думать ни смотреть по сторонам, кто то ее должен за руку водить до самой смерти.

3 авг 2020 в 07:09

Котлован на Юго-Западном - место священное.
Но если мозгов нет, никакие молитвы и священники не помогут.

Лубрикант резиновый
3 авг 2020 в 07:27

Как можно засыпать ичем место из которого строили целый город?

Фото пользователя
3 авг 2020 в 09:16

Нгс этим летом прямо сайт "некрологов".

Илья
3 авг 2020 в 09:28

Ну хоть не случилось такой глупости что три мужчины ради одной девочеи погибли, пытаясь спасти. Спасать нужно без риска для себя. Только отмороженные могут пожертвовать собой ради чужого ребенка, наплевав на свою семью.

Гость
3 авг 2020 в 09:57

Соболезную родным девочки. Но остаются вопросы- почему дети были без взрослых и почему детям позволили взять катамаран, если взрослых с ними не было?

Art&K
3 авг 2020 в 10:40

Что вообще катамаран, да еще и без спассредств на водоёме делал? А пацаны, видать, ОБЖ прогуляли, раз при них человек утонул. Но на самом деле это вина властей, раз не могут организовать купание. Котлован-место популярное, особенно в жару, а до ближайшего пляжа точно час езды.

Совет
3 авг 2020 в 12:13

Девочку уже не вернуть, но может кому-нибудь смогу помочь. Так вот, если вы чувствуете, что тонете, то ничего делать не надо, не паникуйте, закройте рот, чтоб вода не попала, стараться схватить воздух бесполезно, можно еще глаза закрыть, чтоб не так страшно было и ждите, вода сама вас вытолкнет за секунды. Потом перевернитесь на спину и потихоньку ногами работайте, можно руками помогать, их держать вдоль тела и ладошками плюхать.

Гость
3 авг 2020 в 12:19

Живу рядом с "котлованом", почти каждую неделю оттуда скорая увозит утопленников.... Гиблое и проклятое место.. Ни за какие деньги туда не ходила и не пойду....

маруся
3 авг 2020 в 14:53

кто разрешил катамараны на котловане там где запрещено купание Кому на лапу давал владелец?

Фото пользователя
3 авг 2020 в 16:24

Хозяин катамарана.... и здесь они умудряются бабло рубить!

НадяЛо
3 авг 2020 в 22:21

Я была очевидцем происшествия.место где она утонула нашли сразу.собственно как и ее.только почему то держали ее под водой минут 30 пока все не съедутся.так ужасно было смотреть на это.когда все спасатели пляжа знали в каком месте под водой она лежит и не вытащили.зачем эти показушнеческие манипуляуюции по спасению когда человека уже убили.если бы сразу как нашли достали можно было спасти.люди купались чувствовали тело под водой говорили это спасателям и ничего не сделали....увы...

Гость
3 авг 2020 в 22:58

Не знаю, давно бы этот котлован засыпали, как в этой помойке купаться можно?

Berkov
4 авг 2020 в 18:20

Ну и пустоголовые комментаторы! Таким в тюрьме самое место, только сажать не обязательно - они её сами для себя построят, прям по месту жительства.
Утонули в озере - засыпать озеро! Сбила машина - отобрать права! Выпал из окна - решётки на окна! Не уследила воспитательница - надсмотрщика над воспитателями! И т.д.
Ну зачем котлован засыпать? Пусть люди купаются, если им нравится. Только нужно чтобы люди умели плавать, давайте в школах вернём бассейны, пусть в универах будет физра в виде уроков по плаванию, по помощи тонущим и просто физкультура в воде для толстеньких. А проверить надо только то, что услуга оказана адекватно (выдал лодку, жилеты, попросил надеть и не баловаться, а дальше владелец ни при чём), что пляж не имеет подвоха (типа острой арматуры или воронки/водоворотца где-то, где резко перепад глубин, например)... Привести в нормальное состояние, вышку со спасателем можно поставить (а внизу неё продавать минералку с мороженным или кабинку для переодевания организовать) и хорошо... можно ещё песочек почистить и деревья красивые высадить.

золотая батарейка
5 авг 2020 в 15:46

Учиться плавать дети должны в раннем детстве и в бассейне, под руководством опытных тренеров, а не в котлованах. Годам к 10-12, когда ребенок начинает гулять без взрослых, он уже должен уверенно плавать и нырять.

Но при капитализме же главное в жизни общества и отдельных людей - бабло.
Поэтому пивнух у нас как минимум по одной на каждый жилой дом, а бассейнов штуки три-четыре на весь город. И пиво в разы дешевле бассейна.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Системная деградация и упадок общества по всем направлениям, чтобы кучка элиты могла купаться в роскоши, покупать яхты.

Виноват тот, кто дал плавсредство несовершеннолетним детям без присмотра взрослых. Владельца катамарана к ответу и суду 🔥.