25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:32

И ведь денег берут как за 5 звездный отель в Турции...в какой нибудь сетевой гостинице. Строят по дешёвке наживаются на туристах но никто ни за что ответственности не несёт...нужно весь Алтай прикрыть до выполнения всех требований по безопасности

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:32

Путешествуйте внутри страны говорили они....развивайте внутренний туризм говорили они...

Qwerty
2 авг 2020 в 14:34

Написано же "горное солнце". Не вижу расхождений.

Михаил
2 авг 2020 в 14:38

Всю весну да и часть лета сидели без отдыхающих могли бы и подготовиться

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:39

Хорошо хоть спаслись!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:41

Молодцы, барыги. Кого не отравили, того сожгли.

первый этаж рулит
2 авг 2020 в 14:42

Кто-то пьяные, наверное, курили, отдыхали.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:49

КОМУ ТО ЭТО БЫЛО НУЖНО...

2 авг 2020 в 14:54

Мы приехали на базу -
Сиганули вниз башкой.
А другим поддали газу -
Отдых нынче никакой.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:54

Нормальные люди еду отдыхать в Крым и берут с собой 500 тысяч рублей. На Алтае можно только с порочными женщинами отдыхать.👍👍👍😁

Чыр
2 авг 2020 в 15:00

Древний способ - вымачивание деревянных элементов конструкций с последующей сушкой в насыщенном растворе поташа. И захочешь - не горит, хоть тресни.
Способ надёжный, известный, недорогой, но сколько живу - ни разу не встречал и не слышал, что-бы кто-то использовал. Всё, типа, на авось.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:12

Весь бизнес исключительно ради денег.
И никакой безопасности.

друже
2 авг 2020 в 15:15

Какая-то агрессивная анти-реклама Алтая попёрла сплошником, то в отеле газовая камера, то пожар, вбивается "ненавязчивая" мысль - не ходите дети на Алтай гулять?

Гость
2 авг 2020 в 15:19

Деньги с людей содрать и всё. Была бы вентиляция-не угорели бы люди. Работала бы сигнализация-не пострадали бы-вышли и всё. Системы пожаротушения ставить надо-отличные системы в Бийске делают... Всё там основано на взятках-на безопасность начхали... Позакрывать эти гадюшники... Сараи...

Скрепа
2 авг 2020 в 15:23

А нам предлагают "импортозаместить" туризм. В России отдыхать страшно

2 авг 2020 в 15:31

пффф постоянно горят, каждый год, и весной и летом и зимой, не проблема. все привыкли уже. мусор убирается и строится новое на этом же месте. про пожарную сигнализацию которая должна сработать была, ржу в голосину, о чём вы? Вы в еуропах отдыхали что ли до этого? Кстати, в турцию на двоих на неделю вместе с перелетом 35 к сейчас, не благодарите.

Гость
2 авг 2020 в 15:41

В небольшом корпусе битком 25 человек, вплоть по мансарды! Вот это спрос на Алтай! При этом никакой безопасности. Видимо, заманивают людей ценой.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:43

Потому что эти базы сделаны из говна и веток лишь бы срубить бабла. Не видел ни разу чтобы заграницей туристов селили в теремки. Там везде капитальные строения.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:43

Алтайский край, он такой.
У меня всё. Извините.

анна
2 авг 2020 в 15:54

почему-то много всяких катастроф случается именно в августе.

абвгд
2 авг 2020 в 15:54

Как так-то? Клиентами не дорожат,что ли?Ну неужели нельзя безопасность в порядок привести? Там затраты копеечные,потом только контролируй и все. Какой-то бардак беспредельный в стране,и в магазинах,и на турбазах,и на предприятиях.Никакого сервиса,клиента уже не только открыто посылают,так еще травят и жгут.Кто виноват? Я знаю,барыги-бизнесмены-организаторы-руководители.Никакого устойчивого коллектива не могут создать,копни,никто ни за что не отвечает и ничего не знает.Рабочими местами люди не дорожат,обязанности выполняют кое-как,лишь бы отвязаться.Кто за пожарную безопасность отвечал? По-любому,никто.Последнее время уже даже какие-то вещи купить страшно - отравишься,сгоришь,не вернешь деньги за брак...

Кошка
2 авг 2020 в 16:00

Границы закрыты, и так сойдет?

Сашок
2 авг 2020 в 16:03

У нас в России спать надо с одним открытым глазом.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 16:08

Пить нужно завязывать. Отдых без шашлыков и водки, деньги на ветер.
Владельцы конечно виноваты, но жизнь одна.

Я был и на Алтае, был в Турции, во Вьетнаме, в Индии, в Тайланде... в Крыму, по опыту знаю Туризм в России очень развит слабо, я промолчу уже про цены, тем более про безопасность! У нас так, когда что то случится - тогда и "чешемся", пока сезон не закончился необходим проверить все турбазы по всем "надзорам" для безопасности, это касается не только Алтая но и Юга России, другой вопрос... сейчас все Гос.структуры озадачены противовирусной безопасностью, но безопасность на отдыхе тоже должна быть!

джон2
2 авг 2020 в 16:14

МЧС проверял на безопасность ? МЧС он зачем воообще ?

джон2
2 авг 2020 в 16:15

МЧС он для смс оповещение о вирусе и о сухой погоде только?

Маруся настоящая!
2 авг 2020 в 16:22

Сразу видно, как базы отдыха готовились к сезону. Как обычно, ни кто ничего не проверяет. А денег берут как с отдыха в Швеции.

Yorsinia Pestis
2 авг 2020 в 16:23

Советский подход к Россиянам выходит всегда боком. Что скажет Роспотребнадзор?

Гость
2 авг 2020 в 16:33

Несколько лет назад отдыхали на старенькой простенькой ведомственной базе, наполовину заброшенной. И тут как все заорёт, вой, голос орёт " пожарная тревога, всем выйти из помещения". От страха чуть сердце не остановилось. Все выбежали - оказалось, ложная тревога, кто-то в номере закурил. Вот такая чувствительная и громкая, но уж лучше такая, чем никакая.

2 авг 2020 в 17:02

Отдохнули с огоньком! Бизнесмены рубят бабки, какая такая сигнализация? Она прибыль не приносит, а значит и не нужна!

2 авг 2020 в 17:09

все потому, что делают дяди васи, а не профессионалы. Удивительное раздолбайство. То людей газом потравили-тоже неучи делали, что здесь проводка.. Какие проверки?? там всех можно закрывать. Страна "успешных" троечников, которые еще имеют наглость хвастаться, что успешнее отличников..Вот она, цена успеха, недоучившихся.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 17:22

Ну его , этот Алтай.....
Надо делать, как я - ехать отдыхать в "Крым - наш". Вообще нормально.

А потом на Маршалловы острова . Отдыхать у берегов Мексики - замечательно. Отважный Маркус, опять же, не подведёт. От акул защитит обязательно. Я в клетке "антиакульной" опускалась в прошлый раз на глубину, теперь хочу рядом с ними поплавать . Посмотреть в глаза этим кровожадным тварям......Отважная я.

Нина
2 авг 2020 в 17:27

Природа в Горном алтае красивая, а сервис отвратительный. В палатках и домиках все услуги на улице. Противно смотреть на эту гадость. Грязь.
А про тишину и говорить не хочется. Муз. Колонки на улице выставят и орёт так, что не слышно своего голоса и так до утра. Кругом пьяные ездят на машинах, выйти страшно от таких пьянчуг

Владимир
2 авг 2020 в 17:50

Вы не обобщайте Алтайский край и республику Алтай. Это огромная разница.

Политкорректор
2 авг 2020 в 18:25

Главное прибыль капиталиста. Причем, любой(!) ценой. Безопасность людей на последнем месте.
Мы ведь так хотели "нормального капитализма", верно? Так хотели, что сами развалили свою страну, отказались от социальных гарантий. Ну не идиоты ли))

Гость
2 авг 2020 в 18:30

Там генератор наверно не первый год, как люди заехали и не слышали как он работает, запах. Конечно администрация должна понести наказание.

Гость
2 авг 2020 в 18:33

Не пойму как генератор, т е выхлопных газы попали в комнаты.

маруся
2 авг 2020 в 18:52

куда смотрят проверяющие организации? Себе в карман? За неделю 2 вопиющих случая

еее
2 авг 2020 в 19:34

120 кв м на 25 человек? Да ещё и весь первый этаж технический?

Гость
2 авг 2020 в 20:28

Так, всенедовольные, кто вас зовёт отдыхать, хоть на Алтай, хоть в Крым, дома сидите и не вопите! Честно: задолбали снобы из двух столиц! Вы отдыхайте у себя на пригородных участках...

Кыылваартыымяяге
2 авг 2020 в 20:32

Какой-то ужас... Вот мне хотелось на Алтай поехать, когда жили в Новосибирске, но для инвалидов там не место. Особенно колясочников. Жаль... А с другой стороны, раз такая инфраструктура, то и хорошо, что туда не попали. Были на Байкале в Слюдянке, тоже кошмаром оказалось. Байкал закачивают. Грязь, антисанитария, разводят на деньги даже инвалидов. Нет в СНГ инфраструктуры должной. Приезжайте в Эстонию или Финляндию на море. В Хорватии сейчас всё дёшево и в Албании.

Маня
2 авг 2020 в 21:11

Блин, что за турбазы на Алтае, отдыхающие то угорят, то сгорят. Пипец...😠😠😠

2 авг 2020 в 21:20

Пожарная панель стоит 4000 р., датчики дыма - 500 р. штука, кабель - 20 р. за метр. "Бешеные деньги" сэкономили хозяева. Стоило оно того, чтобы в тюрьму сесть?

Святогор
2 авг 2020 в 22:29

"не душите бизнес проверками"

Гость
2 авг 2020 в 23:28

Большенство турбаз собственность москвичей! Это они экономят! И не нужно гадить Алтай! Загадили весь Алтай, ведете себя здесь как свиньи!

Татьяна
2 авг 2020 в 23:57

Мы отдыхали на днях в Горном люди очень приветливые. А то что там возгорание народ меньше бузайте и курите. На многих тур базах запрещено курить на территории так нет же обожруться и дымят в тихушку в своих номерах а потом стродают и туристы и сами роботники. А так там классно.

Гость
3 авг 2020 в 01:16

Отдых по-русски - "выживет сильнейший"

Маришка
3 авг 2020 в 07:24

Мы тоже на турбазе чуть не угорели. Проснулись рано утром от запаха дыма. Бегали будили соседей с криком "пожар". Выбежали на улицу. Администрвция турбазы не прочистила дымоход, а печку нам затопили. В итоге мы чуть не угорели. Сказали такое у них там постоянно бывает. Ну не угорели же, че нервничаете? На том нас и отправили восвояси.

Гость
3 авг 2020 в 07:49

На Алтае очень красиво,но на турбазах грязь.Вернулись с базы Глобус,3 - е суток жили рядом с трупами и не знали,а потому что никакой уборки не ведётся.С 26 числа ни разу не заглянули в номер.От трупов уже пошёл запах...А как всё раскрылось,так отдыхающие просто стали убегать,сдавать ключи...мы в том числе.Месяц назад на этой базе был утопленник,ехать не хотелось,но места уже забранированы были.И вот,никакого отдыха не получилось.

Вова
3 авг 2020 в 08:50

"Я считаю, что должны проверить все базы отдыха на предмет готовности к пожарам, — рассказывает Людмила." а перед тем как забронировать, вопрос о проверке задавали?