23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

2 авг 2020 в 11:20

И все четверо не чувствовали вонь выхлопных газов?! БРЕД!!!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 11:21

Работающий дизель-генератор тарахтит так, что фиг заснёшь. Как он мог стоять под номером проживающих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 11:22

Заголовки у НГС, конечно, еще те: "Раскрыта тайна гибели..." Может быть все-таки "Установлена возможная причина смерти..."?

ОТВЕТИТЬ
1984
2 авг 2020 в 11:22

Какое- то странное стечение обстоятельств. Генераторы же обязаны ставить отдельно? Они шумят. Сильно шумят. Дизельный выхлоп очень воняет. Он с запахом и цветом. Как возможно, что четыре человека с разными физическими данными погибли одновременно мгновенно? Почему раздеты догола?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 11:31

как можно не почуствовать вонь дизельного выхлопа?
тем более на алтае, где воздух чистый и любая автомобильная вонь чувствуется резко?
и сразу покинуть помещение и пойдти к администрации разбираться?

во сне ?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 11:31

Был бы проект, были бы предусмотрены необходимые меры для безопасной работы дизелей...
Сейчас по указанию Путина в угоду его популярности ещё сократят раз в 100 всякие строительные нормы и правила, предприниматели этим мигом воспользуются, и мы ещё не раз содрогнёмся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 11:33

а если задохнулись во сне - тарахтение дизеля не разбудило никого? и спокойно терпели это под окнами, не потребовав переселить в другой номер?
че то с логикой не вяжется
вранье

я на 3м этаже слышу тарахтелки внизу, через пластиковые окна.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 авг 2020 в 11:37

Жалко людей, соболезнования родным.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 11:42

Зато любители теории заговоров втирали тут дичь про массовое убийство, про то, что "чиновник кому-то помешал"...
Конечно, угарный газ невозможно было представить (ведь кто же в здравом уме ставит дизеля в таком доме?)... это жесть.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 11:43

Соболезнование родным, наверняка у взрослых остались родители, как им бедным пережить страшную трагедию, потеряв детей и внуков.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 11:47

Странно, к отдыхающим никто не заходил в течении 5 дней из персонала, надо убирать номера в конце концов, горничные там есть или никакой цивилизации.?

ОТВЕТИТЬ

Случай резонансный, а если, еще учитывать должность чиновника, то стрелочника нашли быстро.

ОТВЕТИТЬ
Атос
2 авг 2020 в 11:55

Многим известно последнее время аферисты(конкуренты,тсж,риелторы..) для того,чтобы убрать людей или воздействовать на них пагубно, запугать или "выкурить" собственников из их квартиры,зачастую прибегают к отравлению газом

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 12:25

могла погибнуть от отравления выхлопами дизельного генератора, сообщает телеграм-канал Life shot. ...Значит вердикт причины гибели не вынесен , а статейка уже родилась....ЗДОРОВО...

Пеший Ход
2 авг 2020 в 12:31

У меня так друг и его отец погибли 14 лет назад. Тоже от угарных газов, но в гараже. До сих пор не могу понять как это случилось. Вроде как оба были не пьяные...

ОТВЕТИТЬ
Александр(первый)
2 авг 2020 в 12:39

Почему каждый около-криминальный репортаж смердит такой чушью? Бред должен быть дозированным и молотить языком не нужно как дизельным генератором.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 12:41

Соболезнования родным. Угарный газ очень коварен, он не имеет запаха, люди не чувствуют ничего. Люди просто легли спать и не проснулись. А то,что писали про мальчика, кт на полу лежал, возможно ему стало плохо и он встал и тут же упал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:46

Странно конечно, а ничего что выхлопы тяжелее воздуха и оседают внизу?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 12:46

Да что все путают угарный газ и выхлоп от сгоревшего топлива. Разные вещи. Задохнуться от выхлопной трубы или от рано закрытой заслонки у печи - не одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
123
2 авг 2020 в 12:52

Их Роспотребнадзор не проверяет что ли, только деньги надо заносить? Отвечать должен не только директор.

Синица
2 авг 2020 в 12:53

Очень странно. И что, глава семьи за все эти дни ни разу не написал или не позвонил жене и детям? Всё-таки они на отдыхе, как дела и всё такое. Спохватились, когда запах пошел.
С генератором этим вопросы. У нас генератор. Когда свет отключают шумит так, что надо быть очень непритязательными гостями, чтобы при этом грохоте и вибрации оставаться в номере.
Раздетые почему?(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:54

Какой конспирологически - интригующий заголовок! Косенко, напиши статью :"Раскрыта тайна дороговизны автомобилей LADA".

Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:54

При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после двух—трёх вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

ОТВЕТИТЬ
12121212
2 авг 2020 в 13:00

Угар через пол просочился или через закрытые окна? Чушь! Просто было дешевле убить , чем кормить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 авг 2020 в 13:02

А раздетые до гола почему были?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
2 авг 2020 в 13:02

КАМАЗы и автобусы тоже дымят чёрным дизельным дымом в пробках. Жаль людей, которые куда-то едут на автомобилях, жаль работяг-водителей. Травятся напрочь. Потом рак и смерть в 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 авг 2020 в 13:04

Директора под суд на 15 лет.
Все понятно, значит ночью запустили или под утро, когда был глубокий сон у постояльцев.
Жаль погибших людей.

Гость
2 авг 2020 в 13:10

Никогда не доверял всем этим кустарным "отелям".

Гость
2 авг 2020 в 13:20

Были на базе на Алтае в это время,свет вырубался регулярно,25 или 24 числа если не ошибаюсь,был дождь,гроза,молния шарахнула так что на всех близайших базах свет повырубало.
Соболезнования близким этой семьи.
Это кошмар,всей семьи нет...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 авг 2020 в 13:24

Спали, видимо. Информация, вроде о СК, я видела в других источниках.

По внешнему виду базы я бы в такую не поселилась - один выпендрёж!

2 авг 2020 в 13:26

Почему во всех заголовках СМИ об этой трагедии пишут : погибла семья ЧИНОВНИКА? такое впечатление, что это по меньшей мере председатель Заксобрания. Это имеет какое-то значение в данном случае? Да и чиновник-то, одно название.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 13:35

Посмотрела на наши фото с Алтая, вспомнили что пили чай в темноте, света точно не было в ночь с 25 на 26!

маруся
2 авг 2020 в 13:55

Косенко, пиши детективы!

Гость
2 авг 2020 в 13:55

Если переносные генераторы ,так они на бензине ,что еще хлеще!

следак
2 авг 2020 в 14:41

Основная причина подобных происшествий - чья-то дурость и бестолковость.
Именно дурость главная причина проблем,даже не коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:21

Не чего непонятно, что, этот генератор только в первый раз что-ли запустили, непроверили её работу и безопасность для людей что-ли, что за халатность такая, тут что то не то...

2 авг 2020 в 15:29

По видемому так выгодно закрыть дело. Дизель-генератор работает громко, а значит окна были закрыты и как они надышались газами? Я понимаю если люди в гараже задыхаются, а тут номер всё таки. Сказки Шахаризады да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 15:49

белыми нитками шито!

Eselbaum
2 авг 2020 в 16:08

Знаю много случаев из прошлых лет, когда люди погибали в гаражах от собственной машины: обычно зимой, чтобы согреться включали мотор и уже не выходили живыми, а казалось бы, только сделать шаг за ворота... А спящий человек вообще в таких случаях проснуться не может. Кстати, в немецких автомобилях-"душегубках" (газваген) никакого яда не использовали, а просто переключали выхлопную трубу на кузов фургона - всем кранты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 16:29

Семья заселилась днем, только отец выходил на улицу. Если это произошло ночью, какого они сидели в номере полдня? Как минимум, дети должны были оббегать все вокруг, посмотреть. Что-то не то.

ОТВЕТИТЬ
Барнаул
2 авг 2020 в 18:12

От дизеля задахнутся во сне? Понимаю бензин, но вонь дизеля разбудит любого даже в жопу пьяного, не говоря про детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 18:54

Ну теперь , видимо,база накроется медным тазом за такое.

Лиса
2 авг 2020 в 18:54

Ну что же, вот так и отдыхай на местных курортах!

Маня
2 авг 2020 в 19:02

Дело ясное, что дело тёмное...😠😠😠

ЕхТомич
2 авг 2020 в 19:32

Смерть взяток не берет.

Гость
2 авг 2020 в 20:12

Прямо сюжет для фильма ужасов...Фредди Крюгер нервно курит в сторонке.

Лысый бородач
2 авг 2020 в 21:58

Не в Алтайском крае, в Республике Алтай, умники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 22:00

угарный газ попал по вентиляции.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 22:04

Когда вышла первая публикация об этом происшествии, я сразу предположил, что причиной смерти семьи было отравление угарным газом (можно посмотреть в истории моих сообщений). Так и оказалось.

ОТВЕТИТЬ
дуралекс
2 авг 2020 в 22:46

сидимдома - для кого было сказано?

Гость
2 авг 2020 в 23:04

Потому что СО связывается с гемоглобином. А кислороду связываться не с чем. А без кислорода, увы, никак. И дело не в том,что воздуха мало или там выхлопа много, отравление, а не удушье.