2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

30 июл 2020 в 20:45

Скоро осень, дети с дач вернутся. Господа бешеные таксисты, хватит уже задирать шары в небо и в тапок давить!!! Башку включайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 20:48

ГАИ, вы бы хоть себе для начала напомнили что такое "придомовая территория". А потом подумали: причем тут дороги общего пользования?
Похоже шутка про одну извилину, да и то от фуражки, не так уж и шутка.

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
30 июл 2020 в 21:11

раз инцидент с таксистом, а не цацей кого то там я так понимаю пол литра водки в крови пострадавшего искать не будут.

п. с не завидую мужику. Отсутствие благоприятной среды для детей во дворах большое зло.

Антон21 м
30 июл 2020 в 21:24

Когда я таксую мне главное к клиенту быстрее приехать

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 21:34

В соответствии с пунктом 1.2 ПДД, велосипед — это транспортное средство, а велосипедист — это лицо, управляющее велосипедом, т.е. водитель. Велосипедист — не пешеход, а водитель транспортного средства (велосипеда). Пешеходом велосипедист станет только тогда, когда «спешится», и будет не ехать, а катить велосипед, т.е. идти рядом с ним.

А поскольку велосипед — это транспортное средство, то во дворе и жилой зоне движение велосипедистов подчиняется ПДД для ТС, и обособленного приоритета перед автомобилем, такого, какой есть у пешеходов, велосипедист НЕ имеет.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 21:36

Вообще-то за пользование телефоном на дороге есть штраф, в то же время всякие агрегаторы присылают заказы водителю который находится в движении, я за то чтобы за подобные случаи выписывали миллионные штрафы агрегаторам и эти деньги передавали пострадавшим, тогда может будет порядок.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 21:45

Единственный выход для Плющихи (и многих других спальников) - делать через каждые максимум 10 метров на внутриквартальных проездах "лежачих полицейских". Учитывая количество неадекватов разного возраста и на разных средствах передвижения, это поможет - одни будут беречь подвесочку своих вёдер, тьфу, "ласточек", другие поймут, что кататься на самокатах и велосипедах по дороге (а так же возить там коляски) неудобно. И, может быть (даже не смею мечтать) кого-нибудь это даже сподвигнет не парковаться как можно ближе к подъезду.

Вольный сантехник
30 июл 2020 в 22:28

Опять левый руль

30 июл 2020 в 22:36

Что то не пойму. Само изоляцию отменили? Родителей к ответственности. Что за производственная необходимость была у девятилетнего?

Антон21м
30 июл 2020 в 23:51

Сейчас таксисту машину делать придётся, всё это время она будет простаивать. Кто ему вернёт потерянные деньги?

Гость
31 июл 2020 в 07:31

машина самого "узбекского" таксопарка города,он называется Автосити с Волочаевской,они там сутками за рулём.

Археолог
31 июл 2020 в 10:08

Детям на самокатах надо быть повнимательней и не лезть под машины.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 июл 2020 в 13:56

И где же предлагается кататься детям до 14 лет? В квартире и местах общего пользования в домах?

Загрузка...