22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

30 июл 2020 в 10:00

Сколько их осталось рысей в природе. Убивать ради того, чтобы убить. Не голодный, не раздетый. Штраф смешной.

русский бич
30 июл 2020 в 10:00

Мужчина - царь зверей. А рыся в тайге очень опасна для мужчин без ружей и снегоходов.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 10:02

рысь это по сути кошка. слышал, что некоторые человекообразные особи питаются собачатиной, но про кошатину не слышал. только в "мертвых душах" гоголя, об этом упоминал собакевич. на фига охотиться за рысью?

мупкут
30 июл 2020 в 10:18

Почему при штрафе в 40 тысяч - забрали машину? А не, например, ружьё и снегоход?

Фото пользователя
30 июл 2020 в 10:36

1. Зачем такая охота и чего в ней хорошего?
2. Зачем ему эта лесная кошка?

30 июл 2020 в 10:39

Так он же на снегоходе охотился. Вот снегоход и нужно изымать. Ланд круизер здесь с какого боку? А вот за нарушение самоизоляции срок дать.

Ахиллес
30 июл 2020 в 10:57

А можно продать мне этот авто за 40 тыс ))

Фото пользователя
30 июл 2020 в 10:59

Конченный человек. С какой целью можно убивать рысь? Ну ладно волк, понимаю. Но рысь? 40 тысяч это очень мало. Тут миллион нужен, а то и больше.

Гость
30 июл 2020 в 11:07

настоящих охотников мало ,почти все с полуавтоматами,катерами и снегоходами,на лыжах слабо,позабирать весь огнестрел и выдать луки и копья с каменым наконечником,вот хохма будет,жирные охотнички на лыжах и с копьями

30 июл 2020 в 11:28

Почему охотники друг на друга на охотятся? А че - они же настоящие "мужики", адреналин там, инстинкты, все дела. Так кажется они объясняют убийства зверей? Ну и бегали бы по лесам друг за другом - всем было бы в кайф

без комментариев
30 июл 2020 в 11:35

правильно говорить не убившего, а добывшего рысь! вы будто не охотники!

30 июл 2020 в 11:46

Рысь в Красной книге! 40тр штрафа неоправданно мало! 4млн. было бы спрапведливо.

Алекс
30 июл 2020 в 11:58

Нужна полная конфискация,10 лет тюрьмы.Вот это будет хорошо.Выдать каждому зайцу по ружью для самообороны.Вот тогда ,где будут ,охотники.

30 июл 2020 в 12:47

Я думал на 200 крузаках умные люди ездят, а нет всё таки глупые.

30 июл 2020 в 12:51

Штраф смехотворный. Раз в десять больше надо было впаять и изъять ружье и снегоход.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 12:52

Успел до 01.07.20г.
Сейчас с этим строго☝️

Berkov
30 июл 2020 в 14:49

Если рысей мало - штраф маловат, но в целом - нормально. Важно не штраф увеличивать, а раскрываемость повышать. Т.е. чтобы был выбор - купить лицензию и стрелять или просто пристрелить... Причём во втором случае должна быть типа явка с повинной, чтобы сразу после, когда связь появится (или, чтобы не было разночтений - возьми телефон и пошли отправляться sms типа "заявляю об убийстве рыси", чтобы даже если тебя по дороге к цивилизации поймали - было подтверждение о самостоятельной явке). Тогда просто заплатишь дороже ощутимо (типа раза в 1.5-2), а если сам не явился - ну тогда в 3-5-10 раз дороже должно быть, потому что шанс, что поймают - 10% и математически выгоднее по тихому стрелять, наверное.

Eselbaum
30 июл 2020 в 14:54

Кошечку убил, гад! Вот до чего нищета и безысходность людей доводит! Стабильность...

Николай второй
30 июл 2020 в 15:41

Теперь силовики арестовывают и не движимость. Скоро скот 🐄 и домашнюю утварь.

Сосали, сосали из пальца, да так ничего и не высосали....... Где факты по делу, я вас спрашиваю ?

30 июл 2020 в 21:13

Полицейский беспредел.
Где свидетели?

Фото пользователя
30 июл 2020 в 22:59

Не Шариков его фамилия, часом?

Кроха
31 июл 2020 в 08:03

Знаю этого человека я бы у него не только крузак арестовал но последние трусы отнял чтобы издалека его видно было за то что они в районе понаделали