NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Заплатили пятьдесят тысяч: что известно про рабочего, бунтовавшего на башенном кране

Заплатили пятьдесят тысяч: что известно про рабочего, бунтовавшего на башенном кране

Прокуратура проверит подрядчика строительства общежития НГУЭиУ

Мужчина забрался на кран и требовал зарплату

Прокуратура проверит подрядную организацию, где работал мужчина, который забрался на кран и потребовал выплатить ему зарплату. Инцидент произошёл вечером 27 июля на строительной площадке на улице Ломоносова, 56 в Новосибирске.

— Предварительно установлено, что около 18:00 бывший работник субподрядной организации, участвующей в строительстве объекта недвижимости (здания общежития НГУЭиУ), проник на строительную площадку, поднялся на строительный башенный кран и потребовал погасить образовавшуюся перед ним задолженность по заработной плате, — рассказали в прокуратуре Центрального района.

После переговоров генеральный подрядчик заплатил мужчине часть зарплаты — порядка 50 тысяч рублей.

— Прокурор района принял от мужчины письменное заявление и организовал проверку соблюдения его трудовых прав и работников подрядной организации, — добавили в ведомстве. — При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в Министерстве труда и социального развития НСО после инцидента сообщили, что ситуация с задолженностью в организациях региона находится «на постоянном контроле».

Днем 8 июля во время патрулирования Оби спасатели МАСС заметили на арке Бугринского моста молодого человека. Спасатели попытались снять его оттуда, но парень слез с арки и убежал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления