NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В студгородке НГТУ произошла массовая драка — в вузе говорят, что с жалобами никто не обращался

В студгородке НГТУ произошла массовая драка — в вузе говорят, что с жалобами никто не обращался

Видео побоища было размещено в популярном паблике сети «ВКонтакте»

Драка произошла перед общежитием №7

Видео, на котором запечатлена драка в студгородке НГТУ, появилось в паблике «Инцидент.Новосибрск». В самом вузе признают факт потасовки, но говорят, что не обладают информацией, участвовали ли в ней студенты НГТУ.

Драка в общежитии № 7 Новосибирского государственного технического университета произошла вечером 25 июля, утверждает очевидец. На видео, снятом со значительной высоты, видно, как во дворе больше десятка фигур ловят и бьют трех человек. Очевидец утверждает, что нападавшие были «неславянской внешности».

Охрана общежития вызвала полицию, но к моменту, когда наряд прибыл на место, как нападавшие, так и их жертвы уже покинули поле боя.

По свидетельству очевидца, нападавших было 15 человек

В НГТУ подтвердили факт драки, однако сообщили, что пока не обладают точной информацией, что среди пострадавших или нападавших были студенты этого вуза.

— Из наших студентов никто с заявлением в полицию или за медицинской помощью не обращался. Сейчас полиция ведет проверку этого инцидента, сообщил представитель университета.

ОБНОВЛЕНО:

— 25 июля 2020 года около 22 часов в отдел полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступил звонок от жительницы общежития по улице Космической, 21/1 о шуме на площадке около здания. Оперативная группа была незамедлительно направлена на место. Однако к моменту прибытия полиции все участники событий скрылись. Видеозапись инцидента дает основания предполагать, что на площадке у общежития произошла драка с участием около 10 человек, якобы студентов, — сообщили в пресс службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, личности нарушителей устанавливаются.

13 июля в Сочи неизвестные избили тренера Александра Маслакова и старшего тренера Сибирского федерального округа по ММА, главного тренера сборной Новосибирской области по ММА Максима Пичугина.

Если вы стали очевидцем этого происшествия или вам известны его подробности, свяжитесь с редакцией в WhatsApp по телефону: +7 923 157–00–00 или по почте: news@ngs.ru (можно анонимно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления