21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

25 июл 2020 в 15:21

Путин начал чистить поляну от возможных конкурентов к выборам 2021 и 2014 годов.

...
25 июл 2020 в 15:44

Губернатор ничего в жизни населения не решает, все завязано на Москву. Митинговать по поводу Фургала и мочать по поводу Путина - это рабский менталитет.

25 июл 2020 в 15:54

Свободу Фургалу! Травникова с Локтем под суд!

аналитика
25 июл 2020 в 15:56

Вот интересно, если в заголовке к статье не писать слова Хабаровск, Фургал и прочие резонансные слова, ринется ли стая ботов в комменты писать посты в стиле Соловьева и Киселева?
Терзают меня смутные сомнения, что едва ли

...
25 июл 2020 в 16:13

То, что народ терпит глумление Кремля и не выходит по более важным поводам - это конечно позор. Единственный хороший результат этого митинга в том, что он показывает непредсказуемость народных масс. Буквально это означает, что если ты подтасовал результаты голосования и никто не вышел протестовать, то это совсем не означает, что с тебя теперь никто не спросит...

Гость
25 июл 2020 в 16:14

Думаю, что за нашего Локтя бы никто не вышел. Видимо действительно хороший Фургал

Татьяна
25 июл 2020 в 16:34

Ясно,что митинги проплачено, команда фургала понимает,что полетит следом за своим предводителем,вот и стараться вернуть своего губернатора, все в одной упряжке

Гость
25 июл 2020 в 16:43

А в Новосибе за губера кто нить вышел бы вот как в Хабаровске?

хихихихихихикс
25 июл 2020 в 16:55

Там врио уже столько наобещал благ, что новосибирцам уже пора тоже выходить, снижение платежей ЖКХ и деньги на метро и прочее пригодятся !

бапка ваенга
25 июл 2020 в 16:57

Вангую, что революция в России случится по какому-то малозначительному поводу. Народ выйдет и уже не остановится. Накопилось много злобы, раздражения и "вопросов" к власти. Выходить по главным вопросам народ подсознательно не хочет, потому что понимает, что будет бунт. Но запрос на протест есть, желание выплеснуть негатив по любому малозначительному поводу есть, а аппетит приходит во время еды.

25 июл 2020 в 16:57

Правильно. Хватит молчать.

джон2
25 июл 2020 в 17:00

Фургал «чёрный лебедь» ер

историк
25 июл 2020 в 17:12

Идиоты из АП планомерно ведут страну к новой революции. Суркову хотелось войти в историю как второму Геббельсу, с печальным финалом.

Гость я
25 июл 2020 в 17:14

Это управляемый хаос. Ничего хорошего в этом нет, ни для кого.

25 июл 2020 в 17:18

Кратко итоги работы Фурагал за 2 года:

-Сократил чиновников ичисло зампредов с 19 до 8. и сократил им и себе зарплату
-Запретил им перелеты бизнес-классом за бюджетный счет
-В 2 раза сократил доплаты к пенсиям краевым чиновникам и депутатам, которые были до 200т.р./мес
-Отменил госзакупки на 150 млн.руб : служебных квартир, автомобилей и мультимедийной системы за 11 млн.руб и др
-выставил на продажу яхту на балансе края от прошлого губернатора с Единой России
-удвоил подъемные выплаты для начинающих учителей с 30т.р до 60т.р/мес
-расширил льготы для многодетных семей
-распорядился поднять прожиточный минимум пенсионерам
-выпустил распоряжение по которому жителям северных регионов края снизили стоимость перелета в Хабаровск с 25т.р. до 5 т.р. за счет субсидий
-начал брать студентов на годовую стажировку в правительство хабаровского края
-при нем проложили 600км оптоволоконных-линий связи в деревня, обеспечив 45 сел скоростным интернетом
-взял под контроль решение проблем обманутых дольщиков и создал фонд на завершение строительства проблемных объектов и выплат пострадавшим. Вернув квартиры более 1000 людей
-привлек в регион инвестора для строительства горно-обагатительного комбината, что обеспечит 115 млрд.руб инвестиций, 1500 новых рабочих мест и миллиарды налоговых отчислений
-средняя зарплата в регионе выросла на 18.1%
Он выходил общаться с людьми и решал их проблемы.

apocalypse waw!
25 июл 2020 в 17:47

Вы думаете на Карелина нет похожего компромата? Быкова не трогали 25 лет, до нового передела. Лучше бандит, убивший таких же при переделе собственности, чем Роман Абрамович, купивший Сибнефить за 100миллионов$. Через несколько лет ВВПутин выкупил у него Сибнефить за государственные 13.4 миллиарда$. Сегодня статья в DAILYMAIL как наши олигархи шикуют в Лондонграде, накупив лучших юристов и раздавая взятки местным политикам. Выбор между бывшим бандитом, живущим здесь, и Абрамовичами, Ваксильбергами, оптимизирующие финансовые потоки мимо бюджета. Лучше уж первый.

Гость
25 июл 2020 в 17:52

Организованный митинг теми, кто боится, что и до них доберутся. Там рука руку мыла, да по локоть грязной осталась.

гость
25 июл 2020 в 18:24

Зачем нам Хабаровск . Лучше пишите про Украину и Сирию

гость
25 июл 2020 в 18:41

16 лет прошло что очнулиссь

гость
25 июл 2020 в 18:43

неустраивает человек власть, вот и припомнили

Фото пользователя
25 июл 2020 в 19:00

интересно кремлеботам по субботам идет двойная оплата? Чё они сегодня так лютуют?

25 июл 2020 в 19:52

Интересно, что же такого за 1.5 года для края сделал Фургал, что за него так топят.

Елена
25 июл 2020 в 20:20

Доборо времени суток. Я Хабаровчанка, мало того, одна из тысяч что сегодня была на митинге. Как и большинство могу привести сотню реальных дел моего губернатора, Сергея Фургал. Которые и выводят сейчас на эти акции людей. Мы дальний восток - мы не запад, здесь ценятся люди дела, а не словоблюды. Вот и мы хотим сами решать кому даверить наш край. И да, не мне, не моему 18 сыну никто не платит. Хватит порочить Хабаровчан этим

Фото пользователя
25 июл 2020 в 20:48

Одна из причин задержания Фургала, это желание отнять долю в предприятии, в котором Фургал имеет акции... отнять для дружка Путина Ротенберга

Гостья
25 июл 2020 в 20:50

Очень по человечески понимаю людей и очень по человечески их жалко. Нам действительно с 1917 года внушали, что главное в России народ. Было это так или нет другой вопрос, но лично мне, бывшей пионерке, это внушали с детства. Народ и партия едины. Пролетарии всех стран, соединяйтесь. Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов.
На бой кровавый святой и правый марш марш вперёд рабочий народ. Это я привела немногие из цитат, на которых мы выросли в СССР, сейчас бы это вырезали цензурой. Я очень понимаю людей, выходящих на митинги, среди них немало людей, чье детство тоже прошло в СССР.

Гость
25 июл 2020 в 21:30

мафия бессмертна!

Фото пользователя
25 июл 2020 в 21:45

Маленькие часики ПЖиВ смеются: тик-так, тик-так...

apocalypse waw!
25 июл 2020 в 22:15

Как сказал Невзоров в РФ правит не Путин, а коррупция. Причина ареста - о только передел собственности. Причина митингов - отчаянная попытка борьбы с коррупцией, а не с Путиным. Подобное в Новосибе - городе торгашей это невозможно.

25 июл 2020 в 22:21

Жил-был в Новосибирске губернатор Юрченко. Не понравился он кое-кому из высшей власти за излишнюю самостоятельность. Организовали ему уголовное дело и наш верховный отстранил по утрате доверия. Затем уголовное дело развалилось и бывший губернатор сумел отсудить компенсацию в 300 тыров и этим все дело и закончилось. Вот так-то ...

25 июл 2020 в 22:33

Фургал, это та самая искра, от которой может вспыхнуть пламя. И власть получила свою первую оплеуху, за потребительское отношение к людям, за своё бесконечное враньё, за трусость и подлость.

25 июл 2020 в 22:43

Эта история важный прецендент для губернаторов всех городов! Они следят за событиями, чтобы понять имеют ли они право вести себя как вел губернатор Хабаровска - реально улучшать жизнь города и сокращать излишние траты чиновников. От того, будет ли открытый и честный суд в Хабаровске зависит работа губернаторов России на ближайшие десятилетия!

Сава
25 июл 2020 в 22:45

Дело вовсе не в Фургало , народ пошёл против власти и беспредела, молодцы!!!

Мари
25 июл 2020 в 23:20

Хабаровчане живут с Китаем через реку. Они туда ездят и видят как невероятно развилась соседняя некогда отсталая страна и прекрасно понимают, что происходит в России.

На конец 2020 года российский ВВП в долларовом выражении будет даже меньше, чем в 2010-м году.
Чем занимался путин десятилетия, имея всё: власть, нефть, газ, алмазы, золото? Обогощался с дружками, оккупировал территори соседнего государства, вёл войны. Разбазарил Россию.

тоже
26 июл 2020 в 00:18

ты лично что ли проплатил митинги, олигарх диванныЙ?

Мари
26 июл 2020 в 01:38

Жители Хабаровска скандируют на весь мир кто их ограбил и из-за кого почти половина нефтегазовой страны живет на доход меньше 15 тыс. рублей в месяц (€180). И это не Госдеп США.

Питерлэнд
26 июл 2020 в 01:42

Комиссар с горбатым носом
Посылал на смерть матросов... ©

Дальше - Больше
26 июл 2020 в 04:15

Хабаровчане доказали, что они имеют право называться Народом, а не быдлонаселением.

Хабаровск доказал свое право
26 июл 2020 в 04:27

Хабаровчане, новосибирцы с вами!

Вольный Плиточник
26 июл 2020 в 07:54

Ух ты! - НГСу только через неделю разрешили освещать события в Хабаровске.

Вольный Плиточник
26 июл 2020 в 08:19

"Само рассосётся" - В. Путин.

Гость
26 июл 2020 в 09:50

С утра кто - на работу, кто- на дачу. А 2% - на митинг. И даже можно написать, что там было не 100 тыс, а 1 млн))

гость
26 июл 2020 в 09:53

А мне Фургал до фургала.

26 июл 2020 в 10:05

а толку то. Такое же бесполезное движение как белоленточное около 10 лет назад...

Слишком сытно и хорошо живётся среднестатистическому Россиянину чтобы он был готов на серьезные действия против власти.

Вот поорать на митингах или поныть в соцсетях - за милую душу. А остальное - ссыкотно выходить из зоны комфорта.

Фото пользователя
26 июл 2020 в 11:26

Вышли на митинг 95 тыс.чел., что равно 7,2% от общего числа населения Хабаровского края (1 315 643 чел.) или 15,4% (616 372 чел.) от общего числа жителей самого города...
А остальной народ где? Т.е. для остальных все нормально, все хорошо?
А это заметьте более 80% жителей как региона, так и самого города...
Как я говорила, обыкновенная про плаченная политическая пиар компания...
Деньги? Их тоже можно посчитать, не такие они уж и большие, когда на кону стоят миллиарды от заводов и пароходов...

Гость
26 июл 2020 в 11:29

Скоро так будет в каждом городе РФ.
Власти много лет этого добивались.
Чтобы такую ситуацию создать в стране
надо быть либо полными кретинами, либо работать на Запад по инструкциям ЦРУ.

Папин Александр
26 июл 2020 в 12:16

Хабаровчане!!!! Огромный вам респект!!! Вы, Граждане России!👍❤️

Сибирь
26 июл 2020 в 14:09

Позор Фургаловску!!!😠😠😠

Иван
26 июл 2020 в 14:41

Надоело уже это протестобесие!

Питерлэнд
26 июл 2020 в 15:12

Страна работает, а "братки" и АУЕ митинги устраивают, как "на зоне" беспорядки, когда "смотрящего" в карцер посадят.

26 июл 2020 в 17:30

Зачем они поддерживают преступника???

26 июл 2020 в 17:30

Я считаю, что люди вышли на улицы не столько из-за Фургала, сколько из-за вседозволенности кремлевской верхушки. Натуральное рабовладельческий строй. Права человека нарушаются в этом государстве походя. Царь просто бесчинствует, никто ему не указ. Может запретить все, что захочет. Постоянное нарушение конституционных прав и свобод. Запретил выезд за рубеж и сидит довольный. Так, что молодцы хабаровчане. Лично я с вами. Надоело все.