27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Фото пользователя
19 июл 2020 в 13:15

Они уток кормили с обрыва, под которым была яма с омутом? Что за бред-то...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 13:19

По-моему, уже давно пора штрафовать даже за подход к воде!! И д.б ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПЛЯЖИ со спасателями!!! Задрали!! Как можно утонуть в озере?!? БРЕД!!!

ОТВЕТИТЬ
Онотоле
19 июл 2020 в 13:26

В воде тонут, из окон выпадывают, в авариях мрут. Каждый день! Народ, вы чего? Чё началось то?!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 13:30

А депутаты заняты противодействию попадания геев в ЗАГСы, не до жизней граждан и целых семей им.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 13:37

Скорей бы уже вода остыла и в неё никто не лез. Горе страшное. Соболезнование родным.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
19 июл 2020 в 13:40

У меня тоже друг утонул спасая свою 7 летнюю дочь. Мужик крепкий был такой и трезвый. Дочь спас, а сам ушёл на дно(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 13:56

Жуть

Фото пользователя
19 июл 2020 в 14:00

Некрологический Городской Сайт.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
19 июл 2020 в 14:15

Жаль очень, вся жизнь впереди была.
Учитесь плавать заранее и учите детей.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 15:12

Старики от вируса помирают, молодежь - от несчастных случаев.

ГостьГость
19 июл 2020 в 15:54

Как! Как можно летом утонуть в стоячей воде?! Живое тело не тонет! Ложись на воду и греби к берегу.

ОТВЕТИТЬ
лооь
19 июл 2020 в 16:34

в том месте берег обрывистый и глубина сразу из-за того что один деятель туда камазами строймусор возил

ОТВЕТИТЬ
Руслан
19 июл 2020 в 17:10

Люди будьте аккуратненее! С друзьями ездили купаться, у большинства обнаружили нехватку запаса кислорода при плавании, проплывают 10 метров и сдыхают как щенки, после опроса я пришёл к выводу что все они переболели чем то похожим на covid19, может быть причина это нарушение работы лёгких и нехватка кислорода, ты вроде чувствуешь себя в норме, начинаешь активно двигаться и приплыл!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
19 июл 2020 в 17:25

Я уже хочу 01 января 2021 года. Мне страшно.

хихихихихикс
19 июл 2020 в 18:14

Это явно какой-то котлован, а не естественное озеро

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 18:15

У нас в Сибири очень мало тех, кто по настоящему плавать умеет. И статистика несчастных случаев на воде это подтверждает. ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 18:58

Вот тут действительно печально, ведь и доброе дело делали (уточки) и вводу по-тагильски не лезли. Другой вопрос, что надо было не с обрыва это делать...
НГС, давай расследование.

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
19 июл 2020 в 19:01

в тоталитарном Советском Союзе насю школьников, принудительно учили плавать
специальный автобус возил нас в ныне разрушенный бассейн СКА три раза в неделю...

и да! человек, наученный плавать .и не бояться воды- утонуть практически не может!
за исключением воронок от тонущих судов и у некоторых гидротехнических сооружений.
у человека вообще положительная плавучесть - зайдите в воду, вдохните полными легкими воздух и не двигайтесь - вы останетесь на поверхности. потом резко выдохните и вдохните воздух опять - вы останетесь на поверхности

говорят, древние греки, характеризовали примитивного человека как не умеющего ни читать, ни плавать

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2020 в 19:02

Как вести с фронта (((. Почему люди не поймут что не умеешь плавать - нефиг лезть в воду. Или идти только в жилете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 19:09

налетели глупые... про плавание чушь несут
Никто в воду не лез. Мальчик случайно упал с обрыва

ОТВЕТИТЬ
Eorl
19 июл 2020 в 19:31

Учителя детей плавать. Учитесь плавать сами. Пригодится и однажды спасет жизнь.

Гость
19 июл 2020 в 20:27

Воду нельзя винить, что река, что озеро, что бассейн или ванна дома. В воспитании дело! К природе надо относиться культурно, иначе вмиг заберет. "Авось со мной такого не случится" главная ошибка людей. Берегите себя и своих близких.
P.S. Вода, огонь, ветер и медные трубы- силы природы!!! Надо жить в гармонии с ней, а не идти против нее.

ОТВЕТИТЬ
Гаврила
19 июл 2020 в 21:00

Вот в "плохом СССР" в Совдепии страшной,пацаны в тринадцать лет плавали уже как Ихтиандры,я один из них, мы вот так не тонули, а почему? А потому ,что ,секции плавания, во всех бассейнах города были БЕСПЛАТНЫЕ!!! Я говорю про 70-е и начало 80-х годов....А сейчас частенько показывают по ТВ,как Путин в бассейне один плавает, он то не потоплЯемый,не утонет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 21:23

Мое далекое советское детство прошло на этом озере и на даче рядом, плавать учились там, вообще детьми из него не вылазили. Сейчас это больше болото, чем озеро. Но непонятно, как можно утонуть, если только плавать не уметь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 21:42

Как жаль

Нина
19 июл 2020 в 22:12

Что происходит в городе ? Может кто сглазил а? То с вирусом справится не можем; то каждый день ДТП; то тонут люди семьями .... Если так дело дальше пойдёт, Новосибирск перестанет быть городом - миллиоником.

19 июл 2020 в 22:25

как это это всё странно.. там же не карьер, а озеро, у него есть дно..

Гость
19 июл 2020 в 22:33

боже! как все нелепо...

Мария
19 июл 2020 в 22:36

Что же происходит? Это каждый год так, или именно в этот год особенно много? Такое впечатление, что зашкаливает((

19 июл 2020 в 22:51

самое страшное будет на день строителя. Начало августа, обычно еще жара, выпивающие компании взрослых людей. Сильно выпивающие. На берегу. И страшные известия на следующее утро. Так десять лет назад познакомился с человеком перед его профессиональным праздником, а после не смог с ним пообщаться, поскольку нашли только кепку в камышах

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 23:45

Хватит писать бред! Люди! Какое пиво? Не судите по себе! Представьте, какое вы добовляете горе, своими негативными коментариям, её маме и мужу. Это была очень хорошая женщина и заботливая мать. У неё ещё девочка очень маленькая осталась. Прекратите писать грязь и небылицы. Это ужасный, невероятный, трагический случай.

Tanja
20 июл 2020 в 02:14

Новости на ночь лучше не читать,а то никакого сна(((

Люда
20 июл 2020 в 03:35

А у нас одна четверть в школе проходила в бассейне,а потом училась в Университете-и там обязательный бассейн был(а училась на факультете эконом.кибернетики,далекой от спорта).И все это в СССР.

20 июл 2020 в 06:42

От таких новостей тошнота накатывает. 😱

Акроним
20 июл 2020 в 08:35

Запретить уток!

Фото пользователя
20 июл 2020 в 09:30

Там посередине озера есть водозаборный участок - трубы, качают воду для полива, место это уже травой и деревьями заросло, так в детстве там все купались и у нас любимое развлечение было нырять и прыгать с этих самых труб, на метра 1,5 над водой возвышались и от берега - метра 2,5. До посинения купались - ничего не боялись. А в начальном отрезке на дереве была тарзанка, с нее тоже прыгали🤣 никто не утонул))
Дно там резко вглубь уходит, родники холодные, озеро узкое, но очень глубокое.
Но мы это все знали, так как наши же родители все это строили, завозили песок, делая мини-пляжи, на дно засыпали, лестницы для схода строили - другое было время и очень давно.
Вот так новость напомнила детство🙃

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 09:41

Тонущего ребенка спасти трудно - как правило, он в панике и может легко потопить спасающего, цепляясь и не давая плыть. Очевидно, нечто подобное и произошло. А мама видно силы и комплекции небольшой.

омежка
20 июл 2020 в 09:52

совсем новая нефть себя не бережет
на себя пофиг так о других подумали бы

гомункул
20 июл 2020 в 10:22

"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...."

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
20 июл 2020 в 10:42

Чо ж никто плавать то не умеет и детей не учит??? Все с гаджетами только сидят?

мухаха
20 июл 2020 в 11:31

Оставшимся в живых надо знать, что к берегам водоемов надо подходить в спасательных жилетах. Без спасжилетов уточек кормить не ходите, граждане!

20 июл 2020 в 11:51

Страшный случай. Соболезнования родным и близким.. Как же так и никого рядом не оказалось... Жить и жить бы ещё.. Очень, очень жаль... До слез нелепая случайность...

20 июл 2020 в 12:04

не понял, там такое озеро, что можно просто пойти прогуляться по бережку и если оступишься и упадешь, то скорее всего утонешь???
Тогда на уровне руководства города или области надо что-то делать.. забором огородить, цум байшпиль

Если там были утки, значит не могла быть река настолько "интенсивной". Река это же не котлован.., так всё равно берег неглубокий формируется. Ну температура, ну не Катунь ведь это, хотя и в ней можно 15 минут продержаться. Или зацепиться у края реки за ветки, камни🔥.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 14:50

Мы были на рыбалке утром рано. В 6 утра пришли две дамы бухие купаться. Одна ели до берега доплыла, сил не хватало. Водоем очень глубокий (карьер). Потом ещё пара парней пришли плавать. Один из них плавал очень далеко от берега. Ещё полвосьмого утра не было, а купающиеся уже понабежали. Водоем опасный. Не удивительно, что столько тонет.

НастольнаяЛампа
20 июл 2020 в 14:59

важно научить ребенка правильному поведению, если тонешь. Не так давно прочитала историю одной мамы "как мы тонули", там она говорила, что обучая детей плавать она строго-настрого правило им привила: "никогда нельзя кидаться по шею к спасателю, иначе утонете оба. Только держаться там, где разрешили (пример: положить руку на плечо)". И, когда их троих (мать и двое детей) понесло течением, тонущие дети, помня правило, не утопили мать, а держались одной рукой. Вполне возможно, что тут, не зная об этом, оба не спаслись.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 16:53

Такое впечатление, что никто плавать не умеет.. на воде всегда тонули и будут тонуть..но чтобы вот так..

Фото пользователя
20 июл 2020 в 17:12

Кто утонул, тот из окна не выпадет.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 20:43

Ну так в моем садовом обществе на 30 участков озером выступает затопленный обским морем овраг. За 20 лет 2 утопленника - мужичок пьяный нырял головой вниз и пожилая женщина поскользнулась в ноябре с мостков, да выбраться не смогла....

Вода страшная стихия...

Стаханов
20 июл 2020 в 21:20

В Оби плавать опасно. Говорю как человек,отлично плавающий. Но течение и подводные сюрпризы (сети,лодки,бревна и комки ила)делают все умения почти бесполезными. А за детьми просто надо смотреть, болтоца и котлованы те же самые открытые колодцы для детей.

лара
21 июл 2020 в 14:22

когда дочке было 2 года ,загорали на озере в 3 шагах от воды, купаться не планировали, ребенок подскользнулся и упал в воду барахталась пару секунд и ее потащило в глубь от берега резко...плавать не умею но прыгнула...дно очень илистое и скользкое встать невозможно было, повезло, что в прыжке удалось дотянуться до нее, хотя она уже была под водой, и толкнуть ее к берегу, там ее успели схватить и вытащить повезло, что в платье была и схватить было за что, а меня по инерции потянуло от берега , запаниковала, забарахталась и никак не могла развернуться к берегу... помогли, повезло.
Материнский инстинкт мозги выключает. Рядом с водой больше не загораем и только на спец пляжах.