28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 19:59

А вот интересно, что будет, если окажется, что по каким-то там законам (не светским), женщина в хиджабе не и обязана подчиняться требованиям незнакомого мужчины (даже если он действует в правовом поле)? Ну, просто вот, рассмотрим гипотетическую ситуацию... И если она, например, в таком случае подаст встречный иск - кто победит? Учитывая недавнюю историю с неким священником, который захватил монастырь, и с которым никто ничего поделать не мог, тут варианты всякие возможны...

всех касается
16 июл 2020 в 19:59

Неповадно должно быть , полицию России оскорблять.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 20:04

Я порой не понимаю: Я гость в городе, или приезжие иностранцы?

16 июл 2020 в 20:05

417 постановление правительства п.3 "В" - обязаны безплатно дать маску. Не дали можем не носить. Знайте законы!

16 июл 2020 в 20:05

подобных лечить надо... как и тролов многих безумных с нгс "читаешь и понимаешь как всё запущенО

Татьяна
16 июл 2020 в 20:06

Законы для всех равны, если вы находитесь на территории РФ. Также и мы должны уважать законы других народов на их территории.Уважение должно быть друг к другу и религия тут не при чем. Видела на днях женщин в хиджабах, которые замотались так, что не надо никакой маски, почему бы и этой женщине так не сделать было?

Гость 2
16 июл 2020 в 20:06

Какое право имеют сотрудники полиции нарушать привычный уклад новых граждан России?Они ведь демографию выравнивают,хиджаб да и ладно,перекрестились и дальше пошли....

Гость
16 июл 2020 в 20:07

Прочитала про ещё двух дамах в автобусе. Тоже их-за масок истерили. Пассажиров пересадили в другой автобус. Женщины в возрасте. Сами себя подвергают опасности. Жизнь наверно неустроенная, вот и агрессивные такие.

XXX
16 июл 2020 в 20:08

А был бы визовый режим, не было бы этих в хиджабах. Эх, нам такого как Трамп, а не этого...

Eselbaum
16 июл 2020 в 20:08

Эта неприглядная история показывает наглядно, как эта заезжая публика относится к нашим законам, правилам и к нам самим. Если какая-то приблудная чужеродная баба так ведёт себя с полицейскими, то любому из нас, случись сделать ей замечание, она бы глаза выцарапала, а её "Махмуд" прибежал бы с ножом. Интересно: а если я приеду к ним и попробую торговать овощами-фруктами, то сколько дней я продержусь на рынке? А если поскандалю с их полицейскими?

16 июл 2020 в 20:10

либеральничать надо прекращать, одних на нары - других лечить.. но россиян наших которые любят бодаться с полицией...в америке и стрельнуть могут за угрозы" потом разбираться что - по чём..."скачут на столбы лезут в Москве на деревья наручниками себя приковывают, и орут мы здесь власть безумно !

16 июл 2020 в 20:10

"Орлы". С бабой садили. Позорники. Надо было ещё Росгвардию вызвать. Мужиками нужно оставаться в любой ситуации.

16 июл 2020 в 20:12

А полицейскому что-нибудь будет за оскорбительное поведение, я видел запись и слышал как он, во-первых, тыкал ей,во-вторых, достаточно грубо к ней обращался, насколько я знаю, такое поведение, в соответствие с законом о полиции, недопустимо. Не, ну если у полицейского психологические проблемы, например, комплексы из-за роста, то тогда конечно))) они же у нас хрупкие все)) помните одному воздух руку вывихнул, а посадили человека)))

16 июл 2020 в 20:13

В автобусе" Заметьте с пассажиров - на видео не слова ей не сказал"! А в интернете все герои, странно да? Сидели - как в копанные, зОмби

гость
16 июл 2020 в 20:14

Задолбали уже со своими бесполезными намордниками

Горожанин
16 июл 2020 в 20:14

Сказано же: в Риме я римлянин. А у нас есть пословица: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Совсем обнаглели эти восточные гости - ведут себя как дома!

Гость
16 июл 2020 в 20:15

вот они и едут заразить русских! что им тут надо? они 20 лет без прививок не приспособлены к нашему сибирскому климату! ещё и агрессивна! домой отправлять конечно, что она тут работать будет? нет конечно!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 20:24

Коли припёрлись сюда, соблюдай местные законы. Это не Европа, где мигранты свои порядки устанавливают, митингуя против продажи свинины в Германии.

Гость
16 июл 2020 в 20:29

Вот оно как! 8 июля была она "сибирячкой, закатившей истерику в автобусе", спустя неделю стала ближе к истине: "женщиной в хиджабе, закатившей..."

Гость
16 июл 2020 в 20:29

Накажите ее! Несколько раз накажите!

16 июл 2020 в 20:33

И Самир не поможет.)

Колян
16 июл 2020 в 20:34

Слабая власть, слабая полиция, необязательность исполнения законов, предписаний, распоряжений правительства... Полный пофигизм населения... Проедте в транспорте общего пользования и все наглядно увидите - полное безнаказанное игнорирование масочного режима! И чего вы ждёте от этой страны напуганных идиотов?

Гость
16 июл 2020 в 20:37

общество разделилось на две половины, одни любят носить намордники, другие не любят. и у каждого своя правда.

СергейН
16 июл 2020 в 20:37

Согласно 417 Постановлению правительства РФ
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА КОЛЛЕКТИВНОЙ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Средства индивидуальной защиты не были предоставлены. Следовательно ст 20.6.1 не нарушена. Значит требование сотрудника полиции было незаконным. Значит ст. 13.3 не нарушена.
Сотрудник полиции НЕЗАКОННО начал применять физическую силу, попав под ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Следовательно с этого момента стал преступником, а не представителем власти. Значит ст. 319 неприменима. Дальнейшие действия девушки квалифицируются ст 37 (Необходимая самооборона).
Помимо ст. 286 УК РФ на "сотрудника полиции" следует возбудить дело по ст. 20.6.1, т.к. он сам был без СИЗ.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 20:44

А что ее просто из автобуса не выкинули? Нужна она кому в Сибири? Осенью прошлого года по работе был а Андижа́не — город, административный центр Андижанской области Узбекистана, вот там бы она вякнула, это бы был прикол(((

Андрей
16 июл 2020 в 20:44

"Что характерно -обнаглели!" Наказать ее.

Гость
16 июл 2020 в 20:46

Ох, Самир, распустил ты своих баб)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 20:51

Да ни чо ей не будет.
Она ж рожать должна народ в россии.
Ни кто ее не тронет

16 июл 2020 в 20:52

Ну давайте признаемся сами себе: вся эта "ярость благородная" вскипела как дерьмо только потому,что женщина нерусская.

16 июл 2020 в 20:55

Вокзал-Родина. Если не умеешь себя вести в светском государстве.

Деревещина
16 июл 2020 в 20:56

Ох уж эти травниковские рекомендации! Если бы не путинские пособия и штраф нечем заплатить)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 20:59

Неужели никто не въехал что тетя местна? Эти манеры никаким хиджабом не прикрыть. А вероисповидание по воле мужа запросто меняют.

некто
16 июл 2020 в 21:02

эх... шакалы... пить теперь тоже нельзя. терпим дальше

690
16 июл 2020 в 21:05

Да её диаспора выкупит. А вообще "гостям" не мешало бы поскромнее себя вести.

Лёха
16 июл 2020 в 21:05

Вообще-то, суд призван защищать граждан от произвола властей (потому-то суды и называются - третья власть) и по-уму он должен бы дрючить полицейского, но в Российской Федерации как-то всё не пойми как ... суды откровенно перешли на сторону государства, т.е. в данном случае на сторону полицейского, а гражданин остался один на один и с государством и, стало быть, с полицейским, и тут последний может творить все , что его душе угодно, ответа с него не спросишь, а гражданина никто защищать не намерен, а это есть беспредельщина, братцы, это махровый феодализм ...

сексмашина
16 июл 2020 в 21:07

немедленно отправить по шпалам до места её родины!!!срочно

Mila
16 июл 2020 в 21:11

Отправить её на её Родину, а вместе с ней всех гостей, которые будут её защищать в том, что она нагло проигнорировала масочный режим, введённый у нас из -за пандемии, как и во многих странах. Кроме того устроила скандал в общественном месте. Почему пассажиры должны "любоваться" её истерикой? Пусть так выступает у себя на Родине.

Миллионер
16 июл 2020 в 21:12

Я тоже маску не люблю носить.. но там где нужно.. стараюсь соблюдать требования. Я же не идиот.. меру нужно знать.

16 июл 2020 в 21:15

Равшан, сделай своя баба уважай закона рассиянские! В кишлаке вашем она смирная ходит, потому что шариат, вах.

16 июл 2020 в 21:22

Black Lives Matter («Жизни чёрных имеют значение»)😁

Олеся
16 июл 2020 в 21:22

Да подождите вы создавать смуты на национальной почве! Ведь только проголосовали за конституцию, за страну в которой мы хотим жить! Это только на руку врагам России, которые хотят владеть ею и дальше... сейчас наоборот надо сплотиться и показать один большой фиг англотрындящим

Фото пользователя
16 июл 2020 в 21:23

чрезвычайная ситуация вы чё гоните. вы преступников ловите реальных .как уже за...и с масками. своими

Фото пользователя
16 июл 2020 в 21:30

ЕЙ В ТАКУЮ ЖАРУ НЕ ЖАРКО В КОВРАХ ХОДИТЬ !!!! ????

Павел
16 июл 2020 в 21:31

Наконец то правоохранительные органы начали работать и привлекать хамов и беспредельшиков к ответственности, в том числе и к уголовной. Эту женщину надо судить показательным судом за неповиновение, сопротивление сотрудников правоохранительных органов и за их публичное оскорбление.

НРБ
16 июл 2020 в 21:33

Гастробайтеоы стали борзеть. Легко получают гражданство , занимают наши детские сады и школы, поликлинники , а отчислений ноль.
Так скоро будет как в Европе, где бывшие беженцы чувствует теперь себя хозяевами и везде грязь, преступность .

местная
16 июл 2020 в 21:34

А если она больна короновирусом? Тут же один чувак из ихних вчера писал, что многие болеют, умирают. Они же очень скученно живут. Всё правильно полицейские сделали. Нечего на них гнать. Только пусть до конца доведут.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 21:35

Правильно. Перед законом все равны! В следующий раз может быть подумают прежде, чем нарушать закон РФ!

А которые без хиджабов всев масках были?

Гость
16 июл 2020 в 21:40

Ай-яй-яй! Ну как же так-то, а? А ведь только поправки в Конституцию приняли! Не иначе агент ГосдЭпа!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 21:45

Так и надо. Есть определённые правила поведения в обществе, уважение к старшему поколению т к они в зоне риска. Надеюсь накажут по всей строгости закона.

бубу
16 июл 2020 в 22:06

ОГРОМНОЕ НЕСПАСИБО ГОРЯЧО ЛЮБИМЫМ ВЛАСТЯМ!"ЭТИХ " С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ,ЕЩЁ И РОЖАЮТ ЗДЕСЬ!