23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

16 июл 2020 в 23:11

Девочка не звала на помощь потому,что было шумно и все равно никто бы не услышал,значит кругом были люди,а она не сказала им,что пацан утонул,пока на рыбака не наткнулась,они что там все загашенные на пляже были?орать надо было,кто нибудь да помог бы,люди сейчас как зомби,боятся проявить себя,слово сказать,элементарно идёшь по лесу,сзади едет подросток на велосипеде и не знает как обогнать,потому что он не может пересилить себя и сказать,дайте дорогу пжл,плетется следом,пока не обернется и не увидишь,бороться надо с комплексамт молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
16 июл 2020 в 23:13

Чтобы не тонуть достаточно усвоить 2 вещи:
1. Научиться нормально плавать и не паниковать в воде. Учиться лучше в стоячей воде.
2. Не вестись на понт, челенджи, слабо, чтобы прыгнуть с вышки повыше или переплыть Обь и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 23:22

Что вы в новость про смерть парня со своим говном набежали? Сидели на диване или шашлычки жарили, вот и получите!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 23:26

Бабы живучие просто.
Вон недавно из за одной бабы трое мужиков утонуло.

16 июл 2020 в 23:27

Красовался перед девчонками. Возможно побоялся выглядеть глупо. Потому и утонул.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 23:33

Зачем вы сидите в этих соцсетях? От них всё зло.

Когда уже с этими свинокомплексами разберутся?
Неужели они столько платят налогов в казну города, что власти закрывают на это глаза?!!!

16 июл 2020 в 23:46

Если взрослые не только травят личными сообщениями, но и постят клевету, то их однозначно нужно привлекать к ответственности.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 23:52

Стопудей бухие были

Гость
17 июл 2020 в 00:29

Спасать надо уметь. Как правило, тонущий хватает спасающего мертвой хваткой и оба тонут.

Гость
17 июл 2020 в 00:32

70 % пишут всякую чушь, столько же дятлов и по жизни.

Гость
17 июл 2020 в 00:44

Если есть верёвка-кинуть конец утопающему, но лучше звонить спасателям! Советчик-если звонить , то тогда уж увы, водолазу!

Гость
17 июл 2020 в 00:48

Царствие небесное мальчику,так страшно, родители держитесь

гость
17 июл 2020 в 00:57

Бедный парень.
Соболезнования родителям.
Девчонкам повезло, что спаслись.
Вины их никакой нет и быть не может. Ни одна девчонка (будь она даже КМС по плаванию) пацана ровесника в принципе не сможет вытащить в такой ситуации, просто по весу не потянет... А тут и сами плавают еле-еле.
Те кто пишет гадости, просто злобные идиоты, питающиеся на чужом горе.
Просто в бан их, без разговоров.

Фото пользователя
17 июл 2020 в 03:28

Интересно, все эти великовозрастные хейтеры хоть раз ощущали предсмертную агонию, когда тонешь? Прям рекомендую, даёт многое переосмыслить в жизни.

Бугага
17 июл 2020 в 04:00

Не понимаю и не пойму желающих купаться в гавнотечке.

Yersinia Pestis
17 июл 2020 в 06:51

Вода, переоценка, отсутствие навыков, отсутствие вменяемой помощи. Мог жить дальше. Сил близким.

17 июл 2020 в 06:58

Откуда известно, что ногу свело судорогой? Утонувший сообщил?

Гость
17 июл 2020 в 07:05

И сколько мы будем читать про этого мальчика, которому свело ногу, поплыл за кем-то и прочее, уже надо на что-то другое переходить, а то одно и то же

17 июл 2020 в 07:05

" Мы плыли вдоль берега, и резко пропало дно, мы втроём начали тонут". Это как понять? Человек плывет по поверхности воды, где там дно, сколько до него метр или 10 не имеет значения. Что они понимают под словом плыли, шли ногами по дну?

ОТВЕТИТЬ
омежка
17 июл 2020 в 08:12

умеют хорошо плавать, дно пропало - начали тонуть
они как крабы перебирали ножками по дну что ли
и думали что плывут
как это работает?

Гость
17 июл 2020 в 08:26

Предлагаю Толе поменять фамилию с локоть на фекальный.

Археолог
17 июл 2020 в 09:19

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)о. бендер

Хмм
17 июл 2020 в 09:49

В школах пора уже ввести хотя бы час обучения поведения на воде. Зачем плыть против течения? Человеческая тупость?

муся
17 июл 2020 в 09:56

Достали уже эти липовые заключения сотрудниц следственного комитета. "Ногу свело и он начал тонуть..."... Кто их учит вообще? Академия следственного комитета?

Упс!
17 июл 2020 в 09:58

"Девочки объясняют, что большинство людей просто наблюдали за подростками, пока они ждали полицию. Только две женщины подошли к ним и предложили помощь"
Ога, попробовали бы мужики подойти. Тут же мамаши этих девочек их бы в педофилии и обвинили.

ОТВЕТИТЬ
гость пенсионерка
17 июл 2020 в 10:36

не зная броду-не суйся в воду. Не выучили поговорку -вот и поплатились

17 июл 2020 в 12:01

Из какой школы парнишка? 43,8,84?

n//
17 июл 2020 в 13:03

Девочки ничего не могли сделать, это понятно. И ужасно, что им пришлось все это пережить... Тут нет виноватых.

родя звонарев
17 июл 2020 в 13:20

и опять против течения

Зимбабва Бва
17 июл 2020 в 13:42

"Умел хорошо плавать" - "пропало дно - начал тонуть". Это взаимоисключающие факты, из которых следует, что плавать он не умел и не плыл, потому что когда плывешь, то не задеваешь дна, а когда хорошо плаваешь, то умеешь делать это достаточно долго, чтобы выплыть из такой ситуации. Либо он был нетрезв и плыть просто не мог.

Умение по-настоящему хорошо плавать ребенок должен обретать примерно годам к 10-12, когда он начинает гулять без присмотра родителей. Это должно быть частью школьной программы. Но мы выбрали себе такую власть, благодаря которой на каждый жилой дом приходится как минимум одна пивнуха, а бассейнов нормальных - штуки три на весь город. Такое положение дел неизбежно при капитализме, потому что это в принципе система, ведущая к социальной деградации и продаже родины, а не к социально-культурному прогрессу.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 19:01

Сегодня наблюдал как группа школьников бухали на берегу.Барахтались у берега - обошлось.

Серж
17 июл 2020 в 19:29

Такие вот друзья,человек на глазах тонет,они о себе думают.Нужно было хватать за волосы и тащить.Кому такие жёны потом достануться!

ОТВЕТИТЬ
Гость Александр Николаевич
18 июл 2020 в 10:17

Дети привыкли к бассейну,а это река!Родители,готовьте детей выживать.

Аня
18 июл 2020 в 21:44

Жаль что этих кто был с этим мальчиком нельзя засадить,твари,столько людей и никто не спас,это не друзья это мрази последние

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 13:10

Грустно и печально. Соболезнование родственникам.
Вспоминаю свое детство. Купатся начал я самостоятельно бегая на пляж лет в 10, компанией 5-7 рябятишек мы ходили на пляж, ныряли с волнореза, тогда интернета не было, хотя глухой телефон был не хуже интернета наверное, но о том что кто то утонул за лето если 1 раз услышишь только. На плавках родители следили постоянно что б была булавка, для чего думаю пояснять не надо, но всеж когда начинает сводить ногу спокойно и без паники снимаешь булавку и колешь ей ногу . отпускало довольно быстро три - пять раз кольнул и отпускает. . Обычно ложились на спину на воду. И проделывали эту манипуляцию. Знали все это с детства. И были подготовленные так сказать, потому наверное и не паниковали. Игра любимая была на воде один тонет другой спасает. Грустно читать но скорее всего детки неподготовленные и забыли что такое циганская булавка на плавках. Печально читать такие новости.

Гость
17 июн 2021 в 19:44

Возможно они попали в воронку, поэтому начали тонуть. Все признаки воронки: плыли вдоль берега, вдруг пропало дно, стали тонуть (тянуть из стало в воронку) Это очень опасно. И в этом месте может быть очень глубоко

17 июн 2021 в 20:11

"Были случаи, когда взрослые люди, отправляясь спасать ребёнка, сами не выбирались из воды..."
Именно так. Когда-то давно моя одноклассница тонула. Взрослые кинулись ее спасать. Мама одноклассницы не выплыла.