9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

14 июл 2020 в 16:15

А бабушку куда-нибудь удалось пристроить?А то все разошлись, а бабушка осталась на улице...лето же,подумали чиновники-не замерзнет. НГС должны за этим проследить!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
14 июл 2020 в 16:16

Заселить в этот дом тех, кто его состояние оценивал. Где-то сносят дома, которые ещё 50 лет простоять могли, а где-то дома рушатся, убивая жильцов. "Заботливые" родственники заселили старика: совести совсем нет.

ОТВЕТИТЬ

Застраивают каждый клочок земли. А людям все равно жить негде. Москва пятиэтажки вон сносит, с жиру бесится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:18

сын с невесткой свезли НЕХОДЯЧЕГО инвалида в халупу.. видимо, отселили из когда-то общего жилья

зося
14 июл 2020 в 16:31

Следственный комитет, мэрия... м-дааа... вы видели кто в них "работает"? Первые должны были посадить вторых давным давно, так нет, квартиры воруют, деньги выводят, а людям - халупы и макарошки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:38

Он неходячий, инвалид, за ним ухаживали социальные службы. Его родственников — сына и невестку — мы видели всего один раз, когда они сюда заселялись.

ну... расскажите мне теперь про стакан воды в старости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:39

А чем история с 1000+ квартир закончилась? Посадили кого, квартиры городу вернули?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:42

Тунеядцы в таком сарае живут. Что бесплатно досталось- больше никакого шевеления! А теперь виноватых ищут.

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
14 июл 2020 в 16:43

"Но пока непонятно, от чего именно умер мужчина. Главврач скорой Ирина Большакова объяснила, что обрушение произошло ночью, поэтому по состоянию трупа врачи пока не могут установить точное время смерти, а также её причину" Ну, конечно, сначала мужчина умер, а потом уже на него рухнул потолок.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:43

могу рассказать как я боролся несколько лет с УК спас дом о ремонте кровли.
дошел до трудовой 1, упарвление по ЖКХ и капремонтам - везде отписки

УК ссылается на мэрию, мэрия на правительство НСО и так по кругу
провели с жильцами экспетизу кровли за свой счет, кровлю признали непригодной к эксплуатации - прошло 10 лет - НИ ЧЕРТА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
100500 отписок и откоряк. то у них передвинули сроки капремонтов, то денек нет то одно то другое то отправляют на прием к министру то еще что

а крыша - как текла так навероное и до сих порт течет

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:46

Уже на федеральных каналах прославились. Программа капремонта в действии.

Дом шлако-литой строили пленные немцы. Половина города такого, вся улица Мира.
Только пленные строили 2-х этажки, а СССРовское правительство решило - надо третий сделать, и переделали.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 16:47

Это все, что нужно знать о ЖКХ в этой стране...

Dezzy
14 июл 2020 в 16:53

Во! у меня так же было. по документам железобетон а по факту деревяшки! 64 года постройки! износ был 30 процентов, по факту все 90. Слава богу успела продать до кризиса по быстрому и уехать в нормальную новостройку!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 июл 2020 в 16:55

В Советское время строили очень качественные дома. Даже хрущевки намного лучше, чем все современные новостройки. А сталинки так вообще супер, еще лет сто простоят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 17:00

Так-то с виду дом аккуратный.
Плиточка, покрашен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 17:08

этот дом напротив облгаи - пару лет назад проходил капремонт

ОТВЕТИТЬ

Подрядчики, по ходу, дурня включили. Кто-нибудь видел двухэтахный барак 50-х, 60-х годов с железобетонными перекрытиями? Подскажите, посмтреть хоть...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 17:16

Даже алкаш кого-то спас. Пока наши чиновники хуже алкашей, житья нам не будет!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 17:21

По проекту и в документах ж/б перекрытия.
А подпись там чья-то есть в этих документах?

14 июл 2020 в 17:24

Наверняка вот он результат конкуретных закупок. Ремонт производит организация, не более достойная в плане качества, а та, которая берет меньше всего денег. В итоге хромает качество работ.

Провокатор
14 июл 2020 в 17:35

Нынешнее состояние РФ напоминает этот дом. Москва - это как одна из комнат, в ней ремонт сделали, плиточку меняют каждый год, а в других комнатах все плесенью покрылось, крысы кругом и потолок проваливается.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 17:45

"Это все совок с совдепом виноваты!И жители неудачники-лодыри-пьяницы.Тот кто захотел,давно оттуда уехал."
Никого не узнаете?Наши успешные-креативные уже и тут пляшут на костях.

марина
14 июл 2020 в 17:56

бабушка одета в жару как осенью

ОТВЕТИТЬ
789456
14 июл 2020 в 18:05

Толи есчо будит! В городе половина домов в таком состоянии, куда власти будут девать людей кагда панэльные пятаки и дивитиэтажки складываться начнут, а это не загорами!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 18:31

Зато самый центр почти

Фото пользователя
14 июл 2020 в 18:36

Я считаю, что нашей вины в произошедшем нет. У нас и в проекте, и во всех документах железобетонные перекрытия там стоят, — заявил корреспонденту НГС начальник участка ЖСК «РегионСтрой».
Ага, хорош начальник. Не в состоянии бетон от дерева отличить. Главное, бумажкой прикрыться.

Гость
14 июл 2020 в 18:49

Умер от короновируса ?

Маня
14 июл 2020 в 18:51

Фиг теперь в этом домике кто то что то продаст!!!

Сергей
14 июл 2020 в 18:52

Живём в подобном 🏠 на Б.Блгаткова.Дом без фундамента.Год постройки 56-й.В 2014-м был пожар(выгорел подъезд,крыша и часть кв.на 2-м этаже).Стоял без крыши с 1-го сентября.Дождь,снег.Вода от тушения.Перекрытия тоже деревянные.Воду не перекрыли-трубы и батареи лопнули в мороз.Дом в трещинах.В 15-м вернулись после ремонта.С каждым годом процент износа становится больше,не смотря на косметический ремонт.Не дай бог так же провалятся к нам соседи.Не благополучные тем более(все что то перепланировку делают)....

ОТВЕТИТЬ
Маня
14 июл 2020 в 18:53

Проводить кап.ремонт в таких домах - НОНСЕНС просто!!!😠

Фото пользователя
14 июл 2020 в 18:56

Если бы выжил - то его можно было бы смело судить. По аналогии с организатрорами вечеринки в Академгородке. не следил за крышей, не следил за состоянием дома.

14 июл 2020 в 19:07

на сайте министерства жкх НСО (дом.минжкх) написано, что перекрытия в доме деревянные и что УК управляет им с 2007 года. доуправлялись. при этом коммуналку и плату за капремонт не стесняются брать. кстати, дом не признан аварийным, значит в фонд капремонта люди платили столько же, сколько и все новосибирцы.

Горский
14 июл 2020 в 19:31

Что за сказки венского леса от главрача?
Считает, что тело пролежало в коммунальной квартире так долго, что точное время смерти определить уже не представляется возможным?
В коммунальной квартире, Карл.
Где как минимум еще несколько жильцов, которые сразу бы заметили характерный запах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 19:36

Знаем же как родилась эта цифра износа в 54%!
Она просто условна и ничего не значит, как и "все" в России "со средней температурой по больничьке"!

Фото пользователя
14 июл 2020 в 19:38

Я только не понял, почему жильцы сами решают куда пойти ночевать, если им обязаны предоставить временное жильё? У знакомых дом горел, дак их в общежитие временно заселяли. А если идти некуда, то что, на газоне ночевать?

Гость
14 июл 2020 в 19:38

Столько интересующихся пристроили ли бабушку... И НЕ ОДИН НЕ СЕЛ В СВОЮ ИМПОРТНУЮ МАШИНУ И НЕ ПРИЕХАЛ НА ПОМОЩЬ БАБУШКЕ!!! МОЛЧА,НЕ ИНТЕРЕСУЯСЬ НА НГСе... Этот народ заслуживает тех,кто им управляет. Вы достойны своих чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Света
14 июл 2020 в 19:48

Чего то страшно стало, что будет с домами, которые как попало, из чего попало и непонятно кто строил последние десятилетия ? Нам ипотеку ещё 25 лет платить. Выплатим, а он рухнет. И не продать ведь.

умник
14 июл 2020 в 21:17

НГС, пожалуйста, напишите, как дела у бабушки. Может счет для помощи открыть, готов поучаствовать.

14 июл 2020 в 21:49

соболезнования родным дядечки((( что касается поиска виновных, строители, серьезно? а не те из мэрии что там блуждают и не знают что делать? это так 54% износа выглядит да?.. а по моему это аварийная халупа и кто то должен сесть за это, и точно не строители.

14 июл 2020 в 21:59

алкаш, труп.. нгс, сами вы трупы, бездушные.. слова то надо выбирать не?

Фото пользователя
14 июл 2020 в 22:05

Этот дом - один из символов путинской беспросветности...

107 дней на самоизоляции
14 июл 2020 в 22:26

Домик то ещё наверное пленные вермахта строили...

14 июл 2020 в 22:50

Отличное жилье в центре города при Путине у нас в городе
Прям не зря 20 лет правил

Фото пользователя
14 июл 2020 в 23:05

Кардинально решить жилищный вопрос...
Ну вот и решают.

Из мэрии
15 июл 2020 в 00:21

Готов помочь бабушке перед выборами.

Гость
15 июл 2020 в 00:38

Как всегда пока гром не грянет нашим чинушам все ровно

русский бич
15 июл 2020 в 01:07

Готов молодой девушке помочь. Выделю отдельную картонную коробку на летний период времени. Обучу основам безопасного бичевания в росии - Великой Империи Бичей!

Фото пользователя
15 июл 2020 в 01:20

А что смешного,что сообщил и вызвал спасателей алкаш? Видимо один из всех оказался самым адекватным из всех обитателей дома.А трезвенники ничего не видели,ничего странного с домом не замечали? Алкаш оказался в нужно время и в нужном месте.Делайте выводы...

лнага
15 июл 2020 в 01:45

рухнуло всё стабильно , значт стабильность в стране есть !

Гость
15 июл 2020 в 03:52

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.