23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мэр Коленкин
14 июл 2020 в 16:01
Это как нужно прогнить дому !!!! что бы крыша (чердак) элементарно не выдержали вес строительных материалов ?? ...ну чО вину сваливать то ?? чООО виноватых назначать ?? сопромат мало кто изучал в отличии от меня , техническую механику тем более ...но я то помню , что все нагрузки на элементы перекрытия рассчитываются с запасом !!! и виной тут - ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ ОЧЕРЕДИ НА КАП РЕМОНТ на фоне 100% износа дома ! чиновники виноваты тут , составляющие графики кап ремонтов без учета износа конструкций. Строителей вина тоже есть , не учли , пусть отвечают , но у них просто привычка , материал складируют на месте работ , его поднимают к месту ремонта и потом используют . Так было всегда ! и будет всегда ! и они не обязаны делать предварительный расчет перекрытий и изучать остаточный износ , У НИХ ПОДРЯД на ремонт кровли , а не НА ОЦЕНКУ износа ! этим вообще занимаются другие эксперты и они потом дают документы строителям в виде заключений , смет и прочих предупреждений .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

14 июл 2020 в 15:54

Я надеюсь кого нибудь посадят !!!!и найдут ответственных сидаков в кресле !

ОТВЕТИТЬ
тратата
14 июл 2020 в 15:57

снесите эту рухлять, расселите людей в достойное жилье

ОТВЕТИТЬ
полный полный ноль
14 июл 2020 в 15:58

Обнулили же всё, разве теперь дом постройки не 2020 года?
Жаль людей только.

14 июл 2020 в 15:59

безропотность рабов и дальше будет способствовать обрушениям ,"хлопкам", утеканиям в тундру, протеканиям реакторов и т.д. и т.п. Этот народ заслужил все, что с ним происходило, происходит и будет происходить.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:00

Слышу сегодня победные речи о грандиозных планах Путина по жилью... Слушал, слушал, так и не понял - речь идёт только о новостройках... Это же деньги людей, не бюджет... А про такие бараки, которых в каждом городе сотни-тысячи - ни слова...
Про какие-то вложение в подъём промышленности - тоже ни слова... откуда налоги/бюджет возьмутся, если ничего кроме торговли работать не будет?...

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
14 июл 2020 в 16:01

Это как нужно прогнить дому !!!! что бы крыша (чердак) элементарно не выдержали вес строительных материалов ?? ...ну чО вину сваливать то ?? чООО виноватых назначать ?? сопромат мало кто изучал в отличии от меня , техническую механику тем более ...но я то помню , что все нагрузки на элементы перекрытия рассчитываются с запасом !!! и виной тут - ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ ОЧЕРЕДИ НА КАП РЕМОНТ на фоне 100% износа дома ! чиновники виноваты тут , составляющие графики кап ремонтов без учета износа конструкций. Строителей вина тоже есть , не учли , пусть отвечают , но у них просто привычка , материал складируют на месте работ , его поднимают к месту ремонта и потом используют . Так было всегда ! и будет всегда ! и они не обязаны делать предварительный расчет перекрытий и изучать остаточный износ , У НИХ ПОДРЯД на ремонт кровли , а не НА ОЦЕНКУ износа ! этим вообще занимаются другие эксперты и они потом дают документы строителям в виде заключений , смет и прочих предупреждений .

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:01

Там через 50 метров здание в 2gis: Областной комплексный центр социальной адаптации граждан, социальная гостиница. Бабушку то уж можно пристроить на время.

ОТВЕТИТЬ
джордж
14 июл 2020 в 16:03

Это ужас какой-то. 1957 год постройки, без фундамента, временное жильё. Как он простоял то столько лет?

износ 54%?!!! 😐 2020-1957=63 года т.е. полный износ уже реальной сарайки 116 лет! т.е признают аварийным к расселению в 2073 году 👍 😐

Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:04

Смотрите: в период глобальной приватизации в 1990-х,
одни получили фабрики/заводы/пароходы,
другие - рухлядь, именуемую жильём....
И те, и другие были несказанно рады....
А теперь - кто собственник, тот и отвечает за свою собственность!
Не так?
Да, слышал - государство постоянно спонсирует то
частное автопроизводство "ВАЗ", то "Норникель",
а - собственники квартир только и платят квартплату,
да растущие тарифы на обслуживание,
да капремонт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 16:05

Марина явно квартиру отжать нахаляву хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 16:06

Пусть выделяют квартиры муниципальные жилицам, у мэрии куча пустых резервных квартир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:07

В подрядной организации совсем никаких технических специалистов нет?? Наверно уже подсуетились с документами. Тут и далекому от строительства человеку достаточно было посмотреть на дом, чтобы понять, что перекрытия деревянные, а здание ветхое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:09

Бардак. Кругом бардак.

ЫЫЫ
14 июл 2020 в 16:09

"Вы понимаете, что я хочу сказать, у нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России, кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить этот шанс, над этим нужно настойчиво работать" (с)😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:10

по телефону ...9988 звонить уже не стоит

Гость
14 июл 2020 в 16:10

Если бы эта рухлядь была бы в лакомом месте в центре , то уже лет 20 она бы была признана аварийной и снесена под точечную застройку.

ОТВЕТИТЬ
1212
14 июл 2020 в 16:14

а зачем вы в этом доме квартиры покупали? --- "Строился он как временное жильё"
.На ЧТО надеялись? ЧТо дом снесут и вам новенькие квартиры дадут??
Жалко только пенсионеров, остальные сами решали свою судьбу в момент покупки жилья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:15

«Спас нас алкаш»-это из текста .Люди жестокие стали ,считаю .раз он увидел это и вызвал кого надо -не алкаш, а «запутавшийся» человек .Человек жизнь вам спас, а вы его алкашом назвали .Могли бы просто сказать -нас спас человек, и то было бы приятнее это читать !

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:15

А бабушку куда-нибудь удалось пристроить?А то все разошлись, а бабушка осталась на улице...лето же,подумали чиновники-не замерзнет. НГС должны за этим проследить!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
14 июл 2020 в 16:16

Заселить в этот дом тех, кто его состояние оценивал. Где-то сносят дома, которые ещё 50 лет простоять могли, а где-то дома рушатся, убивая жильцов. "Заботливые" родственники заселили старика: совести совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:16

Застраивают каждый клочок земли. А людям все равно жить негде. Москва пятиэтажки вон сносит, с жиру бесится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:18

сын с невесткой свезли НЕХОДЯЧЕГО инвалида в халупу.. видимо, отселили из когда-то общего жилья

зося
14 июл 2020 в 16:31

Следственный комитет, мэрия... м-дааа... вы видели кто в них "работает"? Первые должны были посадить вторых давным давно, так нет, квартиры воруют, деньги выводят, а людям - халупы и макарошки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:38

Он неходячий, инвалид, за ним ухаживали социальные службы. Его родственников — сына и невестку — мы видели всего один раз, когда они сюда заселялись.

ну... расскажите мне теперь про стакан воды в старости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:39

А чем история с 1000+ квартир закончилась? Посадили кого, квартиры городу вернули?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:42

Тунеядцы в таком сарае живут. Что бесплатно досталось- больше никакого шевеления! А теперь виноватых ищут.

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
14 июл 2020 в 16:43

"Но пока непонятно, от чего именно умер мужчина. Главврач скорой Ирина Большакова объяснила, что обрушение произошло ночью, поэтому по состоянию трупа врачи пока не могут установить точное время смерти, а также её причину" Ну, конечно, сначала мужчина умер, а потом уже на него рухнул потолок.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 16:43

могу рассказать как я боролся несколько лет с УК спас дом о ремонте кровли.
дошел до трудовой 1, упарвление по ЖКХ и капремонтам - везде отписки

УК ссылается на мэрию, мэрия на правительство НСО и так по кругу
провели с жильцами экспетизу кровли за свой счет, кровлю признали непригодной к эксплуатации - прошло 10 лет - НИ ЧЕРТА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
100500 отписок и откоряк. то у них передвинули сроки капремонтов, то денек нет то одно то другое то отправляют на прием к министру то еще что

а крыша - как текла так навероное и до сих порт течет

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 16:46

Уже на федеральных каналах прославились. Программа капремонта в действии.

Дом шлако-литой строили пленные немцы. Половина города такого, вся улица Мира.
Только пленные строили 2-х этажки, а СССРовское правительство решило - надо третий сделать, и переделали.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 16:47

Это все, что нужно знать о ЖКХ в этой стране...

Dezzy
14 июл 2020 в 16:53

Во! у меня так же было. по документам железобетон а по факту деревяшки! 64 года постройки! износ был 30 процентов, по факту все 90. Слава богу успела продать до кризиса по быстрому и уехать в нормальную новостройку!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 июл 2020 в 16:55

В Советское время строили очень качественные дома. Даже хрущевки намного лучше, чем все современные новостройки. А сталинки так вообще супер, еще лет сто простоят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 17:00

Так-то с виду дом аккуратный.
Плиточка, покрашен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 17:08

этот дом напротив облгаи - пару лет назад проходил капремонт

ОТВЕТИТЬ

Подрядчики, по ходу, дурня включили. Кто-нибудь видел двухэтахный барак 50-х, 60-х годов с железобетонными перекрытиями? Подскажите, посмтреть хоть...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 17:16

Даже алкаш кого-то спас. Пока наши чиновники хуже алкашей, житья нам не будет!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 17:21

По проекту и в документах ж/б перекрытия.
А подпись там чья-то есть в этих документах?

14 июл 2020 в 17:24

Наверняка вот он результат конкуретных закупок. Ремонт производит организация, не более достойная в плане качества, а та, которая берет меньше всего денег. В итоге хромает качество работ.

Провокатор
14 июл 2020 в 17:35

Нынешнее состояние РФ напоминает этот дом. Москва - это как одна из комнат, в ней ремонт сделали, плиточку меняют каждый год, а в других комнатах все плесенью покрылось, крысы кругом и потолок проваливается.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 17:45

"Это все совок с совдепом виноваты!И жители неудачники-лодыри-пьяницы.Тот кто захотел,давно оттуда уехал."
Никого не узнаете?Наши успешные-креативные уже и тут пляшут на костях.

марина
14 июл 2020 в 17:56

бабушка одета в жару как осенью

ОТВЕТИТЬ
789456
14 июл 2020 в 18:05

Толи есчо будит! В городе половина домов в таком состоянии, куда власти будут девать людей кагда панэльные пятаки и дивитиэтажки складываться начнут, а это не загорами!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 18:31

Зато самый центр почти

Фото пользователя
14 июл 2020 в 18:36

Я считаю, что нашей вины в произошедшем нет. У нас и в проекте, и во всех документах железобетонные перекрытия там стоят, — заявил корреспонденту НГС начальник участка ЖСК «РегионСтрой».
Ага, хорош начальник. Не в состоянии бетон от дерева отличить. Главное, бумажкой прикрыться.

Гость
14 июл 2020 в 18:49

Умер от короновируса ?

Маня
14 июл 2020 в 18:51

Фиг теперь в этом домике кто то что то продаст!!!

Сергей
14 июл 2020 в 18:52

Живём в подобном 🏠 на Б.Блгаткова.Дом без фундамента.Год постройки 56-й.В 2014-м был пожар(выгорел подъезд,крыша и часть кв.на 2-м этаже).Стоял без крыши с 1-го сентября.Дождь,снег.Вода от тушения.Перекрытия тоже деревянные.Воду не перекрыли-трубы и батареи лопнули в мороз.Дом в трещинах.В 15-м вернулись после ремонта.С каждым годом процент износа становится больше,не смотря на косметический ремонт.Не дай бог так же провалятся к нам соседи.Не благополучные тем более(все что то перепланировку делают)....

ОТВЕТИТЬ
Маня
14 июл 2020 в 18:53

Проводить кап.ремонт в таких домах - НОНСЕНС просто!!!😠