31 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
8 июл 2020 в 22:58

Как можно на пешеходном переходе ЕХАТЬ на самокате?? Дома и в школе не научили что ли?
Нарушение пдд, даже на регулируемом ни в коем случае

ОТВЕТИТЬ
Да как так-то?
8 июл 2020 в 22:59

Ехал как-то по пр. Дзержинского, напротив березовой рощи, в сторону королева, в третьем ряду, а первые два занимали автобусы, автобусы стали притормаживать, а я даже ни сном ни духом.. хорошо, пешеходы САМИ притормозили на пешеходном переходе... а то щаз бы писал бы с поселения...
Но водилу осуждаю...

ОТВЕТИТЬ
русский бич
8 июл 2020 в 23:03

1996 год рождения, а уже на новенькой Иномарке!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 23:10

Если это электросамокат то не удивлена, сама несколько раз в пол оттормаживалась и уями посыпала этих стремительных двухколесных. Они просто вылетают на проезжую часть, типа ехал ехал, резкий поворот и вот он уже под колесами. Причем и взрослые и дети, наушники в уши, глаза стеклянные или виляют едут в крайнем правом ряду. Предлагаю запретить самокаты, или заставить сдавать на права их владельцев, на данный момент они никак не регулируются и они опасны!

Лужайка
8 июл 2020 в 23:15

Опять леворульное ржавое ведро виновато. Весь левый руль под пресс!

Трутень
8 июл 2020 в 23:18

Надо не водителя судить, а родителей носящихся на самокатах, даже на обычных. Носятся даже на обычных, чуть не сбивают людей. Через переходы даже взрослые дядьки едут на велосипедах. Народ деградирует и не думает головой. А родители не воспитывают отпрысков. К 20024 году вообще все всех будут сбивать. Власти в городе нету и ГИБДД.

8 июл 2020 в 23:21

Журналисты! Когда уже вы избавитесь от этого тупого термина, возникшего в конце 80-х - «иномарка» !!!! Почему нельзя просто писать «автомобиль»?

ОТВЕТИТЬ
555
8 июл 2020 в 23:27

Опять Яндекс Такси

alex
8 июл 2020 в 23:41

Дети/подростки на самокатах на Выборной это большая проблема. Катаются где попало, как попало и оборзевшие в конец. Сколько раз сдувал их сигналом когда катились по проезжей части при наличии тротуара.
Одна надежда что родители молодые- нового родят. А водителю года три поселения из за таких дебилов светит

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 23:49

Раз в день мой регистратор обязательно снимает таких гонщиков по переходам. На чем только не ездят эти любители ЗОЖ.
ПДД не знают начисто. Видимо собираются на больничной койке учить.
Там то время будет.
Причем ДТП будет не автомобиль- пешеход. Дтп будет между участниками дорожного движения. Денег то не будет на лечение. Учтите это, велосипедисты- самокатчики. .

ОТВЕТИТЬ
хехе
8 июл 2020 в 23:53

Подросток ехал на самокате по пешеходному переходу. Но это не значит, что его нужно сбивать.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
9 июл 2020 в 00:04

Подросток нарушил ПДД. Незнание закона не освобождает от ответственности. Водитель, судя по всему, не виноват. Машина НЕ может мгновенно остановиться. Честно говоря, у нас взрослые на великах ездят по дорогам общего пользования как хотят и плевали они на ПДД, вот и берут со взрослых пример подростки...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 00:18

Данный переход нужно убирать.Он там не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
9 июл 2020 в 01:18

эти самокатчики всех достали. тут вам не европа с выделенными дорожками.

Антимошенник
9 июл 2020 в 01:19

большим самокатом с мотором можно убить человека

Фото пользователя
9 июл 2020 в 03:58

У яжматерей тренд: ребенок едет через проезжую часть на самокате, а мамашка рядом. Откуда же ребенок узнает, что так нельзя?

Гость
9 июл 2020 в 08:24

Всё очень просто. Даже по комментариям видно поколение, которым вдолбили в голову, что водитель ОБЯЗАН пропустить. Кстати никто этого и не отрицает и ПДД так и написано. Проблема в том, что ПДД писали люди, в представлении которых самокат- это дощечка с деревянными колёсиками, а корректировали ПДД уже ваше поколение, поколение ЕГЭ не обладающее ни здравым смыслом, ни чувством самосохранения, не знающее законов физики, не умеющее думать. Законы и ПДД - пишут люди! И они не всегда умны! От этого и получается трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 09:20

Удивляюсь, что машина его сбила. А не он машину😁. Эти самокатчики всех возрастов уже достали !

Гость
9 июл 2020 в 10:04

13 летний парень и 19 летний подросток. Ну посмотрите вы наконец-то возрастную периодизацию.

Гость
9 июл 2020 в 10:07

Был 2 раза в Беларуси и раз в Чехии. Там водители значительно снижают скорость перед пешеходным переходом и смотрят на действия пешеходов ещё на тротуаре. А все потому что штрафы там такие, что мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 12:21

А вообще что не так с людьми у нас..По центру носятся взрослые на велосипедах ПО ТРОТУАРАМ!! Много.. и бесшумно, практически.. удивительно, что никого не убили еще. Граждане, вам место на проезжей части, между прочим, по правилам. Зато часто вижу людей на электросамокатах, катящих по дорогам.. Пока что самокаты не являются ТС, им там не место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 13:59

" на самокате переходил" по нерегулируемому пешеходному переходу!!! А,вот не надо на самокате!!! И на велике нельзя!!!

Андрей
9 июл 2020 в 14:39

Ребята,здесь опустили одну деталь.Самокат не просто самокат а электросамокат.Его тоже надо прировнять к транспортному средству или заставить уйти с дорог.

ирэн
9 июл 2020 в 16:17

Тормозить надо перед пешеходным переходом во время, надоели гонщики эти.
Там постоянно кого то сбивают. Машины ни когда на этом переходе просто так не пропускают все торопятся куда то. А пешеходы как всегда виноваты.😳😠

Гость
9 июл 2020 в 19:21

Виновата вонь.