25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Високосно
7 июл 2020 в 22:23

Сил тем, кто потерял близких. Соболезнования. Плачу.(

ОТВЕТИТЬ
1212
7 июл 2020 в 22:30

НГС, вы считаете это нормально ,, использовать слово "ЗАОРАЛА"??????????

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 июл 2020 в 22:31

Надо чтобы спасатели в этом месте дежурили, если люди туда массово приезжают и приходят и купаются. Сколько езе смертей должно случиться. Или закрыть это место для доступа отдыхающих, если оно так опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 22:33

Врагу не пожелаешь такого. Соболезнования семье погибших. Что бы делал я если бы мой ребенок начал тонуть? Я бы тоже не сомневался и кинулся на помощь, хоть и плаваю так себе. А там будь что будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 22:39

Какая трагедия, сил, перенести боль утраты

Фото пользователя
7 июл 2020 в 22:40

Никогда такого не было и вот опять....

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 22:41

Очень жаль всех. Соболезную

коля
7 июл 2020 в 22:41

Ужас какой. Половина семьи за один день((((

7 июл 2020 в 22:44

ужас! Милая женщина соболезную вам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 22:44

Господи, как страшно. Ужасно страшно. Люди, не ходите на реку, там течение сильное. Зачем? Есть море. Хорошие заходы. За Бумерангом и до Ленинского песок, нет течения. Зачем в эту реку лезть. Сил матери пережить, это настолько страшно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 22:54

Если дети не умеют плавать, не надо их тащить на речку

ОТВЕТИТЬ
Горский
7 июл 2020 в 22:58

Вопрос - почему в таком опасном для купания месте не было запрещающих табличек?
Почему они появились только после происшествия?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 22:59

неужели их от берега несло!?

Фото пользователя
7 июл 2020 в 23:03

Хочется написать: а вообще какого хрена остановились с детьми там где такое течение!
Но трагедия для семьи неимоверная , сразу трое , это беда
Женщине сил пережить всё это

ОТВЕТИТЬ
Старый
7 июл 2020 в 23:13

Иногда выезжаю в это место порыбачить. Гм... Что то не припомню уж такого сильного пресильного течения . Вода теплая. Это не весна.. Эх... Скорее всего выпивали. Отсюда и "не выплыли" . Жалко людей.

ОТВЕТИТЬ
в гневе
7 июл 2020 в 23:24

Сколько людей каждый день то тонут, то в дтп погибают ужас. А они на этом ковиде помешались, кроме него смертей нет. Соболезнования семье погибших, большое горе.

7 июл 2020 в 23:27

Ничего не понял ну да ладно

Фото пользователя
7 июл 2020 в 23:28

Какое страшное горе...сил женщине пережить это.

Гость
7 июл 2020 в 23:39

Этой зимой гулял вечерами по Пречистенской набережной. Нагибаюсь над ограждением, смотрю на Москву-реку, и понимаю, что течение там офигмтельное, что я не рискнул бы там сигануть и поплыть. Так и здесь, они же видели, какое течение, и что плывя против течения, трудно на месте удержаться, и получается, что назад плывешь, так неужели это не остановило? И правый берег, это крутой, там форватер близко, а значит и течение сильнее чем на левом пологом берегу! Ну нужно это объяснять детям и взрослым, нужно! Они местные, или приезжие?

Гость
7 июл 2020 в 23:57

"первый раз за лето детей решили на речку привезти"
И разумеется решили почему-то в какое-то дикое место в глуши, где купаться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Марита
7 июл 2020 в 23:59

Дай Бог умом женщине не тронуться..Какая человеческая жизнь хрупкая..

Гость
8 июл 2020 в 00:04

То есть, если верить свидетелю, мать+дочь+отец+2 брата все из одной семьи? Женщина лишилась мужа и двоих детей? Ну... Сил ей, чтобы это пережить и не озлобиться на девочку... Страшная история... Но, может, свидетель не так понял и на берегу еще были двое человек, может там другие родственные связи...

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
8 июл 2020 в 00:22

Я вообще не понимаю: КАК можно утонуть в воде с т-рой плюс 20?
Даже если не умеешь плавать: просто виси себе "поплавком" в толще воды - рано или поздно течение вытащит на отмель, или к берегу прибьет...

Девочка начала тонуть понятно как: шла все дальше от берега, и в какой-то момент под ногами не сало дна. Испугалась, забарахталась, и начала глотать.. Я в 9 лет тоже так чуть не утонул...
Вывод: детей отпускайте только на мелководье!
и постоянно наблюдайте, чтобы далеко не лезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 00:27

Кто ещё двое и почему не полезли спасать? Написано семь человек отдыхающих родственников было на берегу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 00:37

Место выглядит таким мирным, спокойным. И не подумаешь, что такая опасность там... Все эти несанкционированные места для купания, похоже, надо воспринимать как однозначный запрет. Как не лезет человек рукой в огонь, так на берегах, где нет спасателей не надо в воду идти. Сколько в этом году уже утонуло? Очень много... Страшная беда.

Татьяна
8 июл 2020 в 00:54

Бедная женщина...Царство им всем небесное, пусть земля будет пухом.

Могли ведь дома пересидеть самоизоляцию.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 01:52

Я одно не понимаю, почему на пляж то не поехали? Еще понятно бы было, если б сами на этой Обской жили, но переться откуда то на дикий пляж! Женщину очень жалко, потеряла и мужа и сына. Кошмар какой то! Но слава богу хоть не чужие люди погибли геройствовая!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 июл 2020 в 01:54

"Заорала". Страшная беда,а у свидетеля других слов не нашлось описать состояние женщины.Закричала.Закричала!

Гость
8 июл 2020 в 01:55

Давно уже известно, ещё с 80-х годов, что обь коварная река, с сильным течением и воронками... и все равно лезут в неё лентяи, кому лень доехать до обского водохранилища, где гораздо безопаснее для всех

Мда
8 июл 2020 в 02:06

"На месте с родственниками погибших работают психологи МЧС..".,да в такой трагедии уже психологи вряд ли помогут,только врачи

русский бич
8 июл 2020 в 02:55

В Матвеевке любил раньше купаться. 100 метров от берега отплываешь и уже течение, стремина и судовой ход. Однажды чуть не до Ини утащило.

Гость
8 июл 2020 в 03:27

Очень жаль семью. Особенно женщину и девочку. Каково знать что из за тебя утонула вся семья. Боюсь даже предположить. Но тоже не понимаю как можно было утонуть? Почаму по течению не поплыли. И почему оставоиеся люди не пытались им киныть круг, може дерево небольшоа срубить. Доску кинуть. Крикнуть что б по течению плыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 03:31

Почамы мальчиа 14 лет первый побежал спасать. Оп же ребенок. Мать должна была остановить. Это нп детское дело

ОТВЕТИТЬ
Berkov
8 июл 2020 в 06:40

Вроде в Ине были коварные места, где людей утягивало, так и в Оби есть чтоли? Нет, я понимаю, что есть, но не слышал, чтоб у города такие случаи были.
А просто течение - не проблема, да, волны нос могут заливать, да, холодно, но простите - середина лета, минут 15 то всяко и малыш не замёрзнет, а мужик и час проплывёт.

Обожатель ипотек
8 июл 2020 в 07:23

Сколько людей тонет только в нашей области... Может пора доносить разъяснительную информацию о том как безопасно купаться?

ОТВЕТИТЬ
555
8 июл 2020 в 08:13

Господи, ужас какой... Как теперь жить матери и девочке?..

Бобби
8 июл 2020 в 09:11

Минусуют не понимающих, я тоже не понимаю.... Если б "течение" и Обь были такими опасными, мы б по 200 человек в день из неё вылавливали! Это ж не океан, с подводными рипами и бьющими волнами, не горная речка... Жалко очень людей, но все равно не понятно. Они там походу выпившие были и друг на друга полезли, один воды хапнул и других за собой утащил! Течение не утопило бы троих разом!

ОТВЕТИТЬ
Читаю иногда
8 июл 2020 в 09:29

Даже такая трагедия - повод для 'звезд' - комментаторов НГС с яркими аватарками поумничать... А что, а как, а вот я... Клоака

Лиса
8 июл 2020 в 09:46

Ужас, просто ужас! Как пережить это женщине? Соболезнования ей , но разве ими поможешь. Раз, и нет сразу троих любимых и близких. Люди, берегите себя.

Гость
8 июл 2020 в 10:03

ужасная трагедия...сил и терпения матери и дочке.

Гость
8 июл 2020 в 10:16

Если посмотреть по карте, то там как раз слияние Ини и Оби - встречаются две реки с разными скоростями течения и начинаются водовороты, которые успокаиваются значительно дальше, чем место трагедии. Место трагедии - как раз место самых сильных и стихийно развивающихся завихрений. Нельзя купаться вблизи слияния рек и на концах косы!

Фото пользователя
8 июл 2020 в 10:21

Ужас какой, соболезнования семье.

Вот это да....
8 июл 2020 в 10:34

Это запрещённое место для купания!!! Там везде таблички стоят: Купание запрещено!!! Непонятно, почему в статье об этом не сказано!!!
Соболезную конечно!!!...

ОТВЕТИТЬ
Eorl
8 июл 2020 в 10:50

Это капец, товарищи. -3 сразу.

Лепесток
8 июл 2020 в 10:57

страшное горе в семье, жаль погибших, жаль их близких :( . Всю жизнь боюсь воды, уж лучше не купаться в подобных местах, если не настолько опытный и выносливый плавец.

8 июл 2020 в 11:15

Соболезную.
Зарубите себе на носу-ваш ребенок в 5 лет должен начать учиться плавать,в городе есть такие ранние бассейны.Сам не утонет и другого спасет.
Течение скорее друг,чем враг,стоячей воды опасаюсь.

Гость
8 июл 2020 в 11:32

Почему то нет открытых бассейнов в городе или очень мало. Хотелось бы! Обь и море загрязненные и опасные. Да там же на берегу и бассейн бы или в любом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 11:36

Какая бестактность и вопиющая безграмотность НГС!
Не заорала, а есть вариант: закричала, отчаянно закричала и др.

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
8 июл 2020 в 11:46

То, что кто-то стал вдруг тонуть - я верю. Сама я чуть не утонула в тишайшем высокогорном озере, где вообще никакого течения нет. Просто вдруг стала тяжелой, как утюг, и пошла на дно. Плаваю очень хорошо - и на дальность, и на скорость, а вот тут - точно водяной на дно потянул. И тонула я молча, очень удивленная и даже не испуганная. Спасло чудо. Но дело не в этом... Хотя и в этом. Никакая осторожность и здравый смысл иногда не могут уберечь от несчастного случая. А тут - максимум небрежности. И вот семью из 7 человек нее могу представить. Цыгане?

ОТВЕТИТЬ
n//
8 июл 2020 в 12:21

Господи боже, ну зачем лезть в воду, когда не умеешь нормально плавать? Это про девочку и подростка... понятно, отец с братом уже ни о чем не думали. Такие случаи приводят просто в шок. Недавно что-то такое слышала, там трое погибли, спасая девушку (и кажется тоже не спасли)... учите плавать, нормально плавать! Я не умею и никогда в воду не лезу.
Очень жаль, ужасно это.

ОТВЕТИТЬ