18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:39

Я скорее поддерживаю ее,хотя неприятно знать,что подобные мысли звучат от либерального,прозападного "Эха Москвы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:39

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. Джордж Оруэлл.

ОТВЕТИТЬ
Худой
6 июл 2020 в 16:41

А "ихтамнеты" в Донбасе без опознавательных знаков -
это не терроризм? Или на государственном уровне можно?

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
6 июл 2020 в 16:41

Язык твой , враг твой . Все что ты скажешь , может быть использовано против тебя в суде !
у меня вот только один вопрос - почему наша страна берет только не хорошие практики и примеры с других, более развитых стран ?
В Китае вместо скорости развития экономики слизали внутренний интернет и законы под него (Рунет) + цензуру
В США ...вот эту вот маленькую оговорочку ..вместо развитой экономики .

Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:43

С таких Светлан и начинается мракобесие в стиле Флойда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:44

Во времена всеобщей лжи, говорить правду это экстремизм.

ОТВЕТИТЬ

в СССР терроризма не было

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 16:45

Всё правильно. Какая тут журналистская деятельность. Для эха москвы пишет, оправдывая терроризм. Не надо подталкивать, не надо разжигать. Так и Басаева объявят героем-борцом. Правильно наказали.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:47

Журналисты где? Это ваш товарищ по цеху, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:48

Кураторы одобряют и оплатят компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Ага
6 июл 2020 в 16:50

Учитывая какие (светочи) выступают на эхе и что несут, удивительно что только сейчас до когото таки добрались.

Камаз
6 июл 2020 в 16:53

Клоунов выпустили на арену. Кремлеботов всмысле

6 июл 2020 в 16:54

К модераторам.
Повнимательнее.
Ваши укроботы и прочие комментаторы сейчас доболтаются до оправдания терроризма.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 16:57

я сижу в углу дивана
и твержу как заклинание
экстремизм это плохо
Пугачева - хорошо
Т.Шаов

Гость
6 июл 2020 в 16:57

Если бы потеряла близкого человека в теракте, как бы она оправдывала виновника.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 17:00

так себе метод борьбы с терроризмом. человек просто озвучил одну из причин проблемы

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 июл 2020 в 17:04

А интересно, означает ли данная статья, что адвокат террористов на суде автоматически получает, например те же 6 лет? По сути, он по должности будет говорить то же самое, что данная тётка.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 17:04

Вот такие нынче оправдательные приговоры..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 17:05

Замуж ей теперь срочно нужно.

ОТВЕТИТЬ
Худой
6 июл 2020 в 17:08

Что у кремлеботов за методичка такая тупая?
ОБЪЯСНЯТЬ мотивы поступков человека НЕ ОЗНАЧАЕТ ОПРАВДЫВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 17:17

НГС сам-то не особо за свободу слова, вот это новведение, что комменты с массой минусов становятся почти нечитаемыми, белыми.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 17:22

Хотела хайпануть девочка - ну, не фартануло, не повезло. Иди в куклы играй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 17:22

Путин трус!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 17:23

Идет по пути Чириковой, Толоконниковой и т.п. С последующим выездом за рубеж. Это ее единственная

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 17:33

чет не понял за что 500 000 р за правду? или ей должны пол ляма, тогда хорошо, суд правильный

ОТВЕТИТЬ
V_V
6 июл 2020 в 17:33

Журналистка по определению не могла оправдать терроризм. Оправдать может только суд. Без вариантов. Если по закону.

6 июл 2020 в 17:34

А бывает статья за оправдание оправдания терроризма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 17:34

Насобираем народом! Главное- не срок на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 17:37

Скоро только Соловьев и сутулая(Скобеева?) в журналистике останутся.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 17:47

Справедливо наказали

Фото пользователя
6 июл 2020 в 17:47

Поздравление с днем новой Конституции от ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
жертва террора
6 июл 2020 в 17:52

Проголосовав за абсолютную власть одно человека (Либо никто по ходу не читал новую конституцию, либо люди в основном функционально неграмотные) получили вседозволенность силовиков. Недавно Путин ввел закон, позволяющий полиции стрелять на поражения, если они только почувствовали угрозу и повысил после обнуления им оклады. Скоро каждый кто посмотрит или подумает с угрожающим видом может получить пулю. Слава еврейскому богу из конституции, 37 год вернулся.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 18:00

- Свобода слова, свода совести...
- нет, не слышали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 18:01

у парня поди каша в голове была, а журналистка пыталась найти в его поступках смысл.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 18:05

Эхо Москвы, даже неинтересно. Эту лавочку давно прикрыть пора. То же мне выводы она сделала, выводы на уровне бабки у подъезда или школьников, политолог фигов.

Неравнодушный
6 июл 2020 в 18:17

Взрывать и отнимать жизни людей не дозволено никому, но и понять почему это происходит тоже жизненно необходимо, если не говорить, не обсуждать проблемы то они станут только глубже и опаснее. А в нашем государстве всегда было, есть и будет: проще заткнуть, осудить и посадить, вместо того чтобы решить и помочь. А по поводу кто он террорист и борец за справедливость, то это устанавливает то кто у власти. Товарищ СТАЛИН тоже начинал как террорист и криминальный авторитет а закончил Отцом народов и Величайшим вождем.

ОТВЕТИТЬ
ясненько
6 июл 2020 в 18:26

оправдывать терроризм нельзя, а совершать теракты в домах можно.

ОТВЕТИТЬ
///
6 июл 2020 в 18:28

1.Врядли она лично знала того, о ком писала свои суждения, с материалами расследования ознакомлена не была, с совершившим теракт не общалась. Поэтому, объясняя поступок террориста, мела как тот Емеля на своей неделе, предоставив на обзор общественности свои личный бред и предположения о проблеме террориста в коммуникациях с государством))).2 Вот за свою глупость и получила))). Ничего профессионального нет, не зная сути, выволила свой мусор в голове на страницы, типа она журналист и у нее неудержание в голове, с чем справиться она не в состоянии 3. В вопросах коммуникаций по мнению персонажа есть две стороны.государство и ненашедший с ним взаимопонимание террорист. Этими ненашедшими взаипонимание все зоны забиты))) И все государство виновато? В 1918 по-моему с анархистами окончательно разобрались...те тоже как то не так поняли революцию и им показали их место ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 18:38

Не сказать, что в школе я хватал звёзды, но что то в голове отложилось... Учительница истории, объясняя движение народовольцев, говорила: мы не поддерживаем методы борьбы народовольцев, но терроризм, это ответ угнетаемого слабого сильному... Не дословно, но суть- та.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 июл 2020 в 18:39

Наконец-то этих ..... из "Эхо Москвы" начинают заставлять отвечать за свои слова. Достали.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
6 июл 2020 в 18:52

Если правду говорят шёпотом, значит страну захватили враги...

ОТВЕТИТЬ
гпшгпг
6 июл 2020 в 18:55

Практически ничего запретного не сказала и слов оправдания теракта в этом нет !
это всем понятно .

ОТВЕТИТЬ
Капец
6 июл 2020 в 18:57

Ох....
пол-ляма за правду....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 19:14

В Екате Расстреляли парня за 2 рулона обоев - даже дело отказались возбуждать.

ОТВЕТИТЬ
леди Гаага
6 июл 2020 в 19:30

Нужен новый Нюрнбергский процесс. Людей сажают, калечат и убивают за критику власти.

ОТВЕТИТЬ
не китайский посылторг
6 июл 2020 в 20:34

Если бы она рассказала, кто взрывал дома в 99-м, а так - совсем ни о чём

ОТВЕТИТЬ
знаток
6 июл 2020 в 21:01

Типичное путинское т.н. "правосудие", я не удивлён.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Обнуленное безумие власти
6 июл 2020 в 21:35

Cветлана Прокопьева — профессиональный журналист. Она выполняла в эфире свою работу. Качественно, как это делает всегда. Сегодняшний приговор — это приговор за работу, за профессию, и предупреждение всем, кто в этой профессии работает.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
6 июл 2020 в 21:49

На фото "девочка" более чем взрослая, так что должна понимать, что можно говорить и писать - а что нельзя. Кстати, умный и талантливый журналист найдёт способ высказаться, чтобы не попасть под статью. Это же придумать надо: "он не нашёл другого способа коммуникации"! А кто его спрашивал? Проходили мы уже всё это, только наш народ своей истории не помнит. Революционерка Вера Засулич ранила генерал-губернатора Трепова за то, что тот приказал отстегать кнутом наглого студента. "Прогрессивная общественность" встала на её защиту, визг в газетах, каждый интеллигент считал своим долгом что-то вякнуть в её защиту. Суд оправдал! (Генерал-губернаторов резать можно). А прошла пара десятков лет - и эту "прогрессивную общественность" потащили к стенке всякие эсэры, анархисты и большевики. Спохватились потом, да поздно. Мораль: нельзя заигрывать с диким зверьём, какими бы красивыми идеями это зверьё ни прикрывалось. Потому что в конечном счёте они мечтают об одном - убивать всех, кто им не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Потомки палачей жаждут реванш
6 июл 2020 в 21:56

Встреча с НКВД для страны начинается в тот момент, когда тебе то, что не является терроризмом и не является пособничеством терроризму, начинают выдавать за терроризм и пособничество терроризму. Дальше все уже идет по накатанной колее: тебе припишут подкоп под кремль, намерение взорвать мавзолей по заказу японской военщины — и понеслось... Именно таким образом сталинское НКВД стало оружием беззаконного убийства миллионов наших сограждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 23:03

Поразительный акт государственного самоувечья.
И окончательное убийство свободы слова.
---
Последний способ удерживать власть.
Надолго ли хватит?

ОТВЕТИТЬ