26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

6 июл 2020 в 15:49

Ребята, все всё поняли. Отпустите журналистку.

ОТВЕТИТЬ
доктор
6 июл 2020 в 15:49

тётеньке видно в каиф, что кто - то кого то взорвал, и отстреливался потом, мало дали, если чтО. У служивых семьи, дети есть. А этот" лишил жизни людей

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 15:49

да какая она вам, желтушникам, пережевывающим одни и те же унылые сплетни по 100 раз, коллега.....)))

ОТВЕТИТЬ
мда.
6 июл 2020 в 15:50

)))))))) интересно, в америке сколько..
ей дали:
за оправдывание, терроризма ?? ))))

ОТВЕТИТЬ
Философ🐓{ Павел}-с-приплясом
6 июл 2020 в 15:53

философа ищут зачем меня там не было

Житель отдельной цивилизации
6 июл 2020 в 15:57

Полицейское государство. 1937 возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 июл 2020 в 15:59

Что тут сказать? Театр абсурда в стране дураков - во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 15:59

А всего-то и надо - думать прежде чем говорить в эфире и писать. Но это же тяжело. Проще ляпнуть что-то, а потом кричать про «кровавый режим»

ОТВЕТИТЬ
хех
6 июл 2020 в 16:00

Если чиновники, включая носителей погон, считают, что истоки терроризма только в фанатичной вере и/или безграмотности, они проиграют и эту войну.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
6 июл 2020 в 16:00

Ужасно, когда государству начинают противостоять прекрасные, замечательные молодые люди. И здесь мне кажется более уместным будет наш исторический опыт не столько 1937 год, сколько последние 30 лет царской России, когда забронзовевшему режиму противостояли образованные, молодые студенты из того слоя, который сейчас назвали бы "креаклами". А противостояли так как могли, теми возможностями, которыми им оставило государство. Но ведь для царской России кончилось всё плохо. Для тех молодых ребят тоже. Так зачем мы уже пройдя через это, снова повторяем тоже самое?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
6 июл 2020 в 16:02

Ура! Штраф!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:03

Наше руководство всё от Бога! Нельзя перечить власти! Нужно властям кланяться в ножки челом поклоны бить. Нужно понимать что вами правят люди умные и благородные, а холопы не имеют права ругать их. Это я вам как чиновник говорю.

dimetr
6 июл 2020 в 16:05

отстаивающие интересы власти рано или поздно рискуют оказаться в одном из устроенных ей концлагерей. Журналисту респект.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 16:06

О, комменты, подчистили, неполживые журналисты😂

ОТВЕТИТЬ
Ваха
6 июл 2020 в 16:06

700 тысяч штраф. Пока у нас ещё пугают, кровь режим не льет.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:07

Девушку брать - им легко, десять человек, с автоматами, в борниках, а "тамерланов" смелые и решительные бойцы ловить приехали через полтора часа после махача.

ОТВЕТИТЬ
pelion
6 июл 2020 в 16:07

Террор - это всегда именно против государства. Так как это против российского государства - то людям "со светлыми лицами" можно простить любые высказывания, оправдывающие это. Вот если бы он взорвал приемную ЦРУ или МИ-6 - эти же неполживые мгновенно нашли бы у него удостоверение ГРУ.
Почему Павленского оправдывали (он художник, он так видит мир!), когда он прибивал мошонку к Красной площади, а когда он поджег дверь Банка Франции - он у тех же самых СМИ внезапно оказался преступником и сумасшедшим?
Господа журналисты, не надо так уж настойчиво стараться идти по пути древнейшей профессии. Терроризм - отвратительная вещь, не подлежащая никаким оправданиям, и не важно, направлен он против диктатора ВВП или светоча мировой демократии Донни

ОТВЕТИТЬ
Фыва
6 июл 2020 в 16:11

"Адольф Гитлер, организатор величайшего в истории преступления против человечности, был лидером государства..."

Изначально он был простым человеком, который "высказывал своё мнение" и на волне этого мнения стал лидером. Если бы его тогда, тормознули лет на 6, ну или подарили серьезно, то глядишь и небыло б того, о чём Светлана рассуждает как пример политики государства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:13

А я считаю, что власти как раз ведут правильную политику, запрещая обелять преступников. Человек, совершая преступление делает личный выбор, он вырос в той же среде, что и мы все с вами, но почему-то один соблюдает законы, а другому море по колено.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 16:22

Какой бурный процесс модерации. Не пригласить ли нам не любителя Шарли?)))

ОТВЕТИТЬ
Googler
6 июл 2020 в 16:41

Все говорят про свободу в стране , а какая может быть свобода слова в государстве , где процветает коррупция и полицейский режим , где ты не правильно подумал или написал тебе штраф и чего хуже срок ... В нашей стране только по телевизору все хорошо ...

ОТВЕТИТЬ

Ну а что это как не призыв к террору ? Именно э о и есть.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 16:58

Она террористический акт назвала "ответочкой государству".
Так что всё по делу её судят.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 16:59

жесть... никогда не думала что буду жить в 37 г.. а что дальше по планам война? Идите вы к своему покровителю дьяволу с такими планами

ОТВЕТИТЬ
Вова
6 июл 2020 в 17:11

Нормальный аргумент - "мы не можем сказать, что она там говорила, но она не виновата, т.к. этого она не говорила!". Читателю предлагается поверить вам на слово?

дураки и дороги
6 июл 2020 в 17:23

то есть рассуждать о причинах происшествия и последствиях нельзя? так что ли?
журналист в той ненаписанной тут статье призывала к терроризму?
суд посмотрим в каком состоянии пребывает сам...
граждан страны нельзя запугивать! запугивайте террористов бородатых

ОТВЕТИТЬ
ФЛОТСКИЙ
6 июл 2020 в 17:25

А по сути она ПРАВА, вот только нам стараются заткнуть рты. А многим уже и мозги удалили,это видно по некоторым публикациям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 17:26

37 год основан на доносах и стукачестве ,провокациях противозаконных действий, короче, на выгоде доносителя

Фото пользователя
6 июл 2020 в 17:35

Закрыть ее лет на 20, пусть посидит подумает.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 17:43

Виновна

6 июл 2020 в 17:46

А про того парня, которого расстреляли за 2 рулона обоев забыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 18:09

Нефиг оправдывать террориста - убийцу. Думать надо, когда несёшь такое. Так можно оправдать любого преступника, ссылаясь на то , что он был не принят и не понят обществом и государством. А вообще почитаешь, что пишут на просторах интернета, так и уши в трубочку сворачиваются.
Люди совсем страх потеряли . И скажем так - очень зря.
Знаю, о чём говорю......

ОТВЕТИТЬ
чел
6 июл 2020 в 18:12

"журналисты" забыли про то,что кроме права на свободу слова есть еще обязанность отвечать за свои слова. думай что говоришь.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 18:16

Даже неинтересно. Достали эти критиканы, кого сейчас этим удивишь? прям героиня. Сейчас критикуют все кому не лень. А как до дела доходит нет никого.

щортщшр
6 июл 2020 в 18:58

С любой стороны хоть засмотритесь - а оправдания терроризма ТОЧНО нет .!

ПрЧосто человек
6 июл 2020 в 19:14

О какой свободе идет речь у нас ее давно нет

6 июл 2020 в 19:14

довольно бессмысленная речь... почему то Герострата вспомнил сразу...

Фото пользователя
6 июл 2020 в 19:44

Туда и дорога.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 19:58

Что -то тетенька как-то несправедливо не упомянула в суде о геноциде в колониях Великобритании, Франции, Испании и Португалии. Ну да, ведь эти колонизаторы свезли все свои нравственные ценности в США. Ну и там немного индейцев потравили - побили. А потом для историков и исследователей оставили красивую сказку о "бесследном и непонятном исчезновении цивилизации майя... " ну и других чироки, наварра... Вот что-то не у всех в мире так получается. Как только какого-то еврея расстреляли в Польше фашисты - "холокост", а как цивилизованная США уничтожала цивилизации, так это же построение демократии.

Лубрикант резиновый
6 июл 2020 в 20:37

Зачем за это 6 лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 20:59

Нашим предкам не нравились цари, ещё кому-то Советская власть, нынче ругают Путина#каток власти всегда одинаков....

Фото пользователя
6 июл 2020 в 21:35

т.н. "Большой террор 37-38 гг" - гнусная ложь. Грубо сляпанный миф, зиждящийся на откровенных фальшивках (типа "оперативного приказа" 00447) и фантазиях писак, превращаемых наследующим им писакам в якобы "факты" и "свидетельства".
Балаев в ещё неизданной (должна скоро выйти, можно сделать предзаказ) книге "Троцкизм" посвятил главу этому вопросу (а занимается им уже давно в своем блоге), сейчас готовит книгу "Большой террор".

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 22:17

Критиковать государство, конечно, можно и нужно.
Но вот оправдывать терроризм не стоит.
Или никак нельзя критиковать государство неприменительно к подобным случаям? Пиара меньше?

Оруэлл
6 июл 2020 в 22:23

Я вас предупреждал об этом.

Местный
7 июл 2020 в 00:31

Одни пропагандисты вещают по радио и телевидению, другие в интернете сидят, надоели до тошноты, как будто все настолько у нас тупы что сами не могут в фактах разобраться. Журналист по-моему прежде всего должен не предвзято рассказывать о событиях, а эта мадам явно занимается политикой.

русский бич
7 июл 2020 в 00:39

О. Так у меня жильё отобрали. Бичую 5-й год. Сотоварищи все молчат. Многие просто из друзей удалились. Все отвернулись. Ну зато уже не страшно. На каждый митинг хожу, везде высказываюсь свободно!

Анонимно из Канады
7 июл 2020 в 00:54

Причем тут Новости Новосибирска?
На самом деле очень важно что бы каждый занимался своим делом, а если переключатеся на другие дела - что бы это было сделано профессионально. Современная журналистика уже упала на уровень блогерства. Вот это мы все тут и видим.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 02:40

Покойная г-жа Политковская, помнится мне, тоже расписывала в неполживых СМИ о "зверином оскале российской военщины, уничтожающей свободолюбивый чеченский народ". Нестыковочка вышла в итоге - замочил её как раз чеченский киллер. Бутусов однажды спел: - "Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк".

Гость
7 июл 2020 в 08:16

А мы все пишем по кафешечки, да шашлычочечки, вроде как и новость есть и не накажет никто, одним словом, акулы пера просто.

Археолог
7 июл 2020 в 08:23

Правильно всё сказала. Молодец!

7 июл 2020 в 08:36

Ребята вы вообще понимаете что пишите? Даже в вашем желании очернить власть должен быть предел! Он поеступник, из за него пострадали люди. Если она прелюдно оправдывает его, она тоже преступница. Точка! В любом государстве!