NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Муж бросился в огонь»: в Новосибирске подожгли приют для бездомных животных

«Муж бросился в огонь»: в Новосибирске подожгли приют для бездомных животных

Очевидцы кинулись спасать подопечных приюта

Пострадавших в пожаре нет

В субботу, 4 июля, в Новосибирске загорелся приют для бездомных животных «Кошкино лукошко». Руководитель приюта услышала тревожный лай, выбежала на улицу и увидела, как полыхает забор. Очевидцы сразу же бросились тушить огонь.

— Мы с мужем занимались ремонтом в приюте. Должны были приехать посмотреть собаку. Вдруг слышу крики, что нас подожгли. Выбегаю на улицу, вижу столб дыма, метров 5 в высоту, и огонь. Муж бросился в огонь, несмотря на опасность. Соседи, как увидели, тоже сразу стали помогать тушить. Пожарная машина приехала быстро, минут за 5–7. Пострадал наш забор и забор соседей. Животные не пострадали, только сильно испугались, — рассказала корреспонденту НГС руководитель приюта «Кошкино лукошко» Алёна Мезенцева.

Также Алена Мезенцева добавила, что приехавший инспектор подтвердил её опасения по поводу поджога. Уже составлен протокол, документы будут переданы в полицию.

— Вызов поступил в 18:19. Горел дощатый забор и утеплитель в упаковках, который складировался на территории частного дома. Погибших и травмированных нет. Пожар был ликвидирован населением, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

Историей о поджоге приют также поделился в своем аккаунте в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В апреле рэпер Алексей Долматов, известный всем под псевдонимом Гуф, пожертвовал новосибирскому приюту для собак 100 тысяч рублей. Об этом исполнитель сообщил в своём Instagram, когда в очередной раз вышел в прямой эфир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления