NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Волонтёры рассказали, как нашли пропавшего 18-летнего новосибирца. Он был в лесу

Виктор Ковков вышел встречать корову из стада, но домой не вернулся

Пока неизвестно, что молодой человек делал ночью в лесу 

18-летнего Виктора Ковкова, пропавшего вечером 30 июня в Ордынском районе Новосибирской области, нашли ранним утром 1 июля — он был в лесу.

— Время было в районе четырех утра, мы готовили карты, готовили выезд. Мы знали, что у мальчика на момент пропажи был с собой сотовый телефон. А в нашем отряде есть направление «Лес на связи», когда координаторы помогают людям выйти из леса, общаясь по телефону. Это очень сложное в техническом плане направление, — рассказала корреспонденту НГС руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске Алеся Яблонских. — И вчера вечером, когда мы получили заявку, специалист этого направления Елизавета, позывной Медь, взяла телефон на контроль на момент появления в сети. И вот около четырех утра телефон появился в сети. Она позвонила, молодой человек взял трубку, пояснил, где он находится, где он идет. Через очень короткий промежуток времени ему навстречу вышли сотрудники полиции, которые занимались поиском там на месте, потому что мы только готовили карты, готовили выезд ближе к утру, мы даже выехать не успели. Сотрудники полиции там его на месте и встретили.

Волонтёр добавила, что с Виктором Ковковым всё в порядке, он жив и здоров. Пока неизвестно, почему он оказался в лесу с отключенным телефоном: пояснения об этом он даст позже.

Недавно НГС рассказывал историю исчезнувшей матери-одиночки: молодую блондинку ищут целый год. Её видят в разных районах Новосибирска, но родные не верят в это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления