30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

25 мая 2020 в 11:41

Очень жаль мальчика. Почему родители не смотрят за ребенком? И в мае еще рано купаться. Конечно жарко было, но вода то еще холодная. И как то странно дети совсем плавать не умеют? Уже не первый ребенок утонул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 11:45

Соболезную. Большинство колыванских озёр очень коварные, они узкие, но с достаточной глубиной, есть некоторые с ямами до 12 м.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
25 мая 2020 в 11:56

А он точно сам нырнул? Может, его выкинули из лодки с целью утопить?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 11:57

Интересно, у школьников ОБЖ сейчас есть? Научили бы, что делать в таком случае. Компания из четырех человек - неужели никто из друзей не мог ничем помочь и не знал как?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 12:05

В 13 лет пусть только попробовали бы родители следить за мной! Сразу из дома ушёл бы. Один раз приходилось уже проучивать

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 мая 2020 в 12:08

В этом месте практически каждый год тонут(если речь идёт о озере «кругленькое) , уже не первый раз тут тонут

ОТВЕТИТЬ
о митрич
25 мая 2020 в 12:10

В 13 лет ребенок не умел плавать - это главная причина несчастья.
Дети должна уметь плавать годам к семи хотя бы, т.е. до наступления того возраста, когда они начинают гулять без присмотра. Это должно быть элементом государственной программы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2020 в 12:12

А нельзя в школах с первого класса на уроках физкультуры всех научить хотя бы немного плавать? Ну достаточно 5-10 занятий провести, чтобы такой штуки не случалось. Бассейны сейчас это же не диковинка.

Пьяному синячью это, конечно, не поможет, а детям должно.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 12:18

Детки, детки, как мне вас жаль, родителям горе то какое. Соболезную.

25 мая 2020 в 12:29

Печально что родители детьми не занимаются, меня отец научил плавать лет в 7, когда уже могли сами куда-то срулить. Отталкивал меня на глубину и потом я должен был вернуться - без вариантов. Хотя отец у меня на реке вырос, сам тонул, его друг спас, понимал что уметь плавать жизненно необходимо. Потом в бассейн нас всех возили из пригорода в Спартак кто хотел, при СССР контора давала автобус для детей.

Археолог
25 мая 2020 в 12:44

А в океане он бы тоже "дна не нащупал" и утоп?

как то так
25 мая 2020 в 12:53

Соболезную родителям. Учите своих детей плавать и правилам поведения на воде. У нас очень много водоемов, рядом с дачами и селами везде есть реки или озера, следить за детьми не получится постоянно..

Якутский
25 мая 2020 в 13:04

1. Учите ребенка плавать заранее. Меня в деревне родители научили немного лет в 6, дальше уже сам. Я лет в 13 уже озера переплывал и карьеры переныривал. Утонуть, не почувствовав дна - для меня был нонсенс.

2. Почему никто не спас его, когда он тонул?

3. Почему не достали тело? Если глубина метров 5, то донырнуть до дна можно.

Короче, растет поколение беспомощных. Детей не могут нормально воспитать, научить. Даже спасти не могут.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 13:08

В семилетнем возрасте в бассейне "Динамо" почувствовал дно.
Вынырнул как из пушки.
С тех пор в аквапарк хожу похохотать над пузатенькими.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 13:26

4 человека с резиновой лодкой и один утонул? Т.е. никто ему даже весло не дал ухватиться или как это произошло? Ничерта не понятно из текста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 13:36

Впал в панику, стал захлебываться, а что корреспонденты там были, что ли, что все так подробно описали

ОТВЕТИТЬ
V_V
25 мая 2020 в 14:42

Все кто не умеет плавать, в лодке должны быть только в спасжилетах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2020 в 15:52

Дети, в реке не нужно ощущать "дно"#в воде нужно плыть!
P. S.
Рождённый ползать-летать не может.

Aka-Demon
25 мая 2020 в 16:16

Спасение ребенка - долг родителей. Родили - учите.
Навыкам выживания и добывания пищи обучают все животные в природе. Они обязаны его научить плавать с 5-6 лет. Я своих научил. Сам видел как в бассейне НГУ дети 3-4 лет ныряют на три метра.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 21:42

Бассейны закрыты, ждём поколение водобоязненных, как китайцы.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 23:26

Какая экспертиза? Зачем? Утонул- похоронили. Обязательно потрошить, когда причина известна?

Фото пользователя
25 мая 2020 в 23:46

По себе знаю, такое бывает. Вроде плывёшь нормально. Но когда вдруг хочешь встать на ноги и знаешь, что должно быть мелко, а дна нет, охватыаает необъснимая паника. И тогда ни крикнуть, ни с места сдвинуться, барахтаешься на месте и тонешь. Было такое. Раз. Но это чувство на всю жизнь осталось. Хорошо, в компании хоть один человек заметил, понял и вытянул на мелкводье. Больше никто не заметил, так бы и утонула на смешной глубине.

ОТВЕТИТЬ
Инга
26 мая 2020 в 01:10

Зачем люди которые не умеют плавать лезут в воду на глубину дальше щиколоток? Вопрос риторический

Серега
26 мая 2020 в 01:40

на прыгать.если не умееш плавать?

ОТВЕТИТЬ