NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Ногами зацепился за капот, головой ударился о крышу: сбитый подросток разбил лобовое стекло «шестёрки»

Ногами зацепился за капот, головой ударился о крышу: сбитый подросток разбил лобовое стекло «шестёрки»

15-летний пешеход попал в больницу

По словам очевидцев, от удара подростка отбросило на лобовое стекло «жигулей»

Сегодня,19 мая, в Калининском районе Новосибирска ВАЗ-2106 сбил подростка. Во время ДТП мальчик подпрыгнул и сгруппировался, но в итоге головой ударился о крышу машины, а телом разбил лобовое стекло.

ДТП случилось примерно в 17:30 на пешеходном переходе.

— 36-летний водитель двигался по улице Объединения со стороны улицы Богдана Хмельницкого в сторону Фадеева. У дома № 88 по улице Объединения в зоне нерегулируемого пешеходного перехода он совершил наезд на мальчика 15 лет, который был доставлен в больницу с предварительными диагнозами «сотрясение головного мозга", "ушибы всего тела", "рваная рана левого бедра», также у него повреждено плечо.

В ведомстве уточнили, что от удара подростка выкинуло на проезжую часть.

Корреспондент НГС пообщался с очевидцем Александром, который видел момент аварии.

— Мальчик шёл со стороны «Марии-Ра». С плеером, веселый, посмотрел на меня ещё, улыбнулся. Огляделся по сторонам, машин не было. Он побежал в сторону пешеходного. В это время со стороны «Марии-Ра» выезжал «Ниссан». Мальчик увидел его и резко остановился, водитель мальчика тоже начал пропускать. Ну, у нас обычно как дети? Если пропускают, то побежал дальше. А в это время «шестёрка» летела с левой стороны, 70 километров в час — это минимум, — говорит очевидец.

ВАЗ, по словам Александра, начал тормозить ещё до поворота.

— Мальчишка увидел его, но в последний момент успел чуть-чуть сгруппироваться. В результате чего ударился головой о крышу машины. Подпрыгнул чуть-чуть, получилось, ноги поджал к груди. О капот ударился, ногами зацепился и всем корпусом ударился о лобовое стекло, а головой о крышу. Из-за чего у него кровотечение сильное было, — описал ситуацию очевидец.

В ГИБДД уточнили, что у водителя «жигулей» присутствуют признаки алкогольного опьянения — сейчас сотрудники на месте проводят медицинское освидетельствование.

На выходных в Мошковском районе также случилось ДТП, во время которого сбитый пешеход разбил лобовое стекло. Но последствия аварии были страшнее: сбитая женщина влетела в окно автомобиля через лобовое стекло и убила пассажира машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления