24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

Академовский
15 мая 2020 в 21:30

Вот и все что нужно знать о фактическом лечении, поверьте песковых и мишустиных вылечат, а вы главное не бузите и голосуйте

15 мая 2020 в 21:36

Некому работать в 11-ой. Очень много врачей и прочего персонала сами больны.

Гость
15 мая 2020 в 21:39

Какой ещё рентген?
Почему эти двуизвилинные коновалы не назначали КТ?

Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:39

Врачи работают не покладая рук, какие могут быть жалобы на них.

Храбрея
15 мая 2020 в 21:40

НГС может затаит все подряд уже публиковать. Бедных врачей уже от и до обговорили.

Колокол
15 мая 2020 в 21:42

Врачам сейчас не легко, и наговаривать на них не надо. Они сейчас очень важны для каждого из нас. Спасибо врачам 🙏🏻

гость
15 мая 2020 в 21:42

Вранье, халатность, безответственность - вот это все то может министерство.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:42

Как же тяжело сейчас врачам. Больных много, нужно сделать всем назначения, всех осмотреть, еще и документацию поди сами ведут.

Гость
15 мая 2020 в 21:42

Как все страшно. Мы всю жизнь платим налоги государству, в том числе и на медицину, и когда нам нужна помощь, то где она? И сколько историй уже похожих в том, что вовремя не оказывают помощь.
Что за безобразия с тестами, их очень долго делают и еще получается очень долго берут?
В больницу свозят, чтобы люди там умирали? Укомплектованы ли больницы персоналом как нам говорят? Есть ли лекторства? Есть ли аппаратура для КТ?
Судя по историям которые происходят каждый день, ничего этого нет.
И если сам выздоровеешь, то будешь жить.
Где наш министр? Где губернатор, которые должны это организовать и контролировать?

Пусть уже выложат регламент действий при поступлении пациентов, чтоб меньше вопросов было

tikitak
15 мая 2020 в 21:42

Ничего, царь крикнет с трибуны: да как же вы допустили, и всё станет хорошо... как и всегда.

15 мая 2020 в 21:42

Настоящие Врачи были в Советском Союзе, сейчас только название осталось...

мечта американская
15 мая 2020 в 21:43

В США больше умирает, там лучшая медицина и бесплатная для либералов.

Советник
15 мая 2020 в 21:43

Странно как то. У подруги муж обратился к врачу, вообще без проблем осмотрели, назначили лечение.

гость
15 мая 2020 в 21:44

всех кремлеботов надо отвезти в ту больницу

Хентай
15 мая 2020 в 21:44

Везде присутствует человеческий фактор. От этого никуда не деться

Чарлин
15 мая 2020 в 21:45

Наверняка у нее были какие то заболевания, которые дали осложнение, но о которых пока молчат.

Ромашка
15 мая 2020 в 21:45

Здоровья всем хочется пожелать. Сейчас это самое нужное и важное.

Тюлень
15 мая 2020 в 21:46

Врачи работают сейчас на пике возможностей. И не всегда могут сразу взять анализы

я не робот
15 мая 2020 в 21:46

если умру от коронавируса, на моем памятнике напишите: "А в Америке гораздо хуже".

Гость
15 мая 2020 в 21:47

Министр Хальзин через день да каждый день говорит народу, что все супер. Все есть, места, врачи, аппаратура.
А вот как все на самом деле.
Так и дальше будет? А ведь еще самое начало, еще нет никакого карантина и число заболевших будет расти. Что же будет когда поток больных увеличится?

15 мая 2020 в 21:47

главное, есть оперштаб. который опер- нихрена не знает и пробулькать даже внятно ничего не может. ибо является ширмой. что можно сказать и кому и в каком количестве

Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:48

Хватит устраивать пляски на костях. Ну честное слово, имейте уважение к близким покойной. Зачем копаться в подробностях

Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:49

Очень жаль-врач не услышал врача.Обычно человек разумный считает и делает по принципу - лучше перестраховаться,чем сожалеть и мучиться потом...

Гость
15 мая 2020 в 21:50

Может властям честно сказать что медики все болеет, лечить некому, аппаратуры не хватает и все остальное, что не так как надо?
И попросить помощи у других государств, если мы сами не справляемся?
Страны, которые победили в своих странах эпидемию готовы оказать помощь.

Гриша
15 мая 2020 в 21:53

Каждую смерть по полочкам разбирают… самим не надоело одно и то же публиковать?

Линда
15 мая 2020 в 21:54

Лучше бы написали про историю выздоровления пациентов, их гораздо больше

кзя
15 мая 2020 в 21:54

Если уж врачи к коллеге так отнеслись, то что тогда говорить.

15 мая 2020 в 21:56

Уже дураку понятно что лечат не всех! То фельдшера со скорой признали за истеричку, т.к. требовала положенное, а эта врач видно тяжеленькая была чтобы скандалить и добиваться лечения. Лечат только москвичей, не всех может, но отклики хорошие. Да! А песковых и мишустиных вылечат! Надоело это враньё всё про Италию, типа как там плохо лечили без нашей помощи, всё врут! У очень многих там родственники и друзья живут , так вот другое рассказывают. Вот как фельдшер рассказала, всё так и есть- не заходят, не подходят, не разговаривают. Колом лежат больные, умирают- трупы не отдают🤦‍♀️ . А по городу тысячи с короной шпарят!

Гость
15 мая 2020 в 22:00

до ковида работали за двоих в больницах, а сейчас куча народа на больничных.
главное было в москву в командировки врачей отправлять, нам-то не нужны.

Гость
15 мая 2020 в 22:01

Очень важно донести до людей какие проблемы есть. Иначе, если их замалчивать, то ничего не изменится. Эпидемия не закончилась. И где гарантия, что и с другими пациентами не случится такого же?
По таким случаям должны приниматься меры, чтобы было лучше в дальнейшем

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:02

Не раскачивайте лодку, если царь сказал - вышли на плато, значит вышли плато. И если реально его нет, значит надо его сделать. А сколько при этом помрет - дело третье.

15 мая 2020 в 22:02

У меня с работы сотрудник точно с такой же историей лежит, попал с сердцем в кардиологию, под конец лечения воспаление лёгких и другие признаки ковида, отправили в 11 больницу на скорой, там продержали некоторое время, мазков не взяли,а отправили обратно, сказав ,что нет мест. Через сутки снова повезли в 11-ю в общую палату, ещё через сутки взяли мазок, а анализ до сих пор не готов, вот такая у нас медицина.

Марита
15 мая 2020 в 22:04

Не от коронавируса она умерла, а от равнодушия и халатности коллег..Все брошены на самовыживание..С любым заболеванием!И до коронавируса и во время и после него..Врачам все равно на кого чихать , на коллег чихают ни чуть не меньше!

Mag
15 мая 2020 в 22:07

Халатность, равнодушие врачей. Они сейчас не несут никакой ответственности.

Р2р2
15 мая 2020 в 22:10

Сколько новых ботов появилось в защиту минздрава! )))

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:12

Вот для чего жить и работать во благо это вороватой стране ?

Елена
15 мая 2020 в 22:13

Если такое отношение к самим врачам, то на простых людей они вообще внимания не обращают!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:13

Приказ

Гость
15 мая 2020 в 22:14

Вот интересно есть вообще регламент действий какой-то при поступлении пациента в больницу? Когда мазок взять, когда должен быть результат готов? Муж в 11 лежит с пневмонией уже 7 дней, мы с ребенком в детской инфекционной, у нас уже 2 результата готово, у него ни одного еще даже не взяли за 7 дней. Сказали, если завтра квоты не закончатся, то возьмут. Вот и думайте, сколько реально больных у нас в городе

Гость
15 мая 2020 в 22:15

Противомалярийный препарат мефлохин по итогам доклинических исследований показал способность полного подавления коронавируса через 48 часов с момента инфицирования, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова. Об этом сообщает РИА Новости.
Мефлохин включен в список из 13 лекарств в рекомендациях Минздрава по лечению коронавирусной инфекции. По данным ФМБА, у 78 процентов пациентов со среднетяжелым состоянием на фоне лечения этим препаратом «отмечается положительная клиническая динамика, регресс или стабилизация изменений в легочной ткани».
---
Можно вылечить, но для этого надо лечить, а не отказывать в госпитализации и бросать в палате на несколько дней

Гость
15 мая 2020 в 22:18

Если медицины у нас нет, так может надо было тогда жесткий карантин ввести, а не толпиться в транспорте и ходить на работу всем?
Как власти планируют спасать людей? Никак? Карантина нет, лечить тоже не лечат, а сколько больных ходит на работу еще не зная, что болеет и заражает других. Зараза бродит уже кругом

MQ1
15 мая 2020 в 22:18

11 больница и раньше не отличалась качественным обеспечением услуг. Исходя из того, что в ней нет необходимых по специальности врачей на данный момент, надежды на положительное лечение нет никакой. И дежурят там врачи из обычных поликлиник. Если нет возможности оперативно добиться решения, звоните своим знакомым врачам и просто знакомым. Обращайтесь в во все инстанции, какие только можно. Звоните журналистам. В Прокуратуру. В Роспотребнадзор. Добивайтесь решения вопроса. Соседке по палате огромное СПАСИБО, за помощь, но ее оказалось недостаточно. Будьте упорны. Доводите дело до результата.

15 мая 2020 в 22:19

А что вы хотели?
Медикам поставлена задача выявлять и изолировать заражённых. Что они достаточно успешно и делают.
Лечение это уже второстепенный вопрос. Лечение от корона вируса штука дорогая, доступно не для простых смертных.

Гость
15 мая 2020 в 22:20

Моя сестра тоже лежала в 11 больнице с подозрением на кови 19 , халатное отношение персонала, врач и правда очень редко подходил, тоже на праздники это было, хорошо хоть не подтвердилось, кране недовольны 11 поликлиникой.

Гость
15 мая 2020 в 22:22

Даже реально больным не берет тесты оказывается даже кто в больнице лежит?
Так с улицы наверное вообще не делают. И заболевшими считаются только кто тяжелый уже в больнице оказался и дождался там теста?
Похоже оптимизировали медицины, а теперь даже боятся про это сказать?

15 мая 2020 в 22:27

В 11-ой больнице всегда было такое отношение к пациентам. Мы в 2019 г. писали жалобу на работу медперсонала, в ответ получили отписку.

Вот это да!
15 мая 2020 в 22:27

Ужасно! Там дело не столько в халатности, а в том, что просто некому работать! Те кто остался не в состоянии даже осмотреть такое количество пациентов. А условия адовые- туалет на 100 человек, в который надо ходить с ведром- не работает смыв. Заболевшие медики со всего города лежат там на общих основаниях, они такие же пациенты! И увы такие же жертвы наших безмозглых руководителей!

15 мая 2020 в 22:33

Глас вопиющего в пустыне, век № 21.

Гость
15 мая 2020 в 22:33

Вот сегодня Яндекс прокололся, может это и есть настоящие данные? ниже из СМИ

...На главной странице «Яндекса» утром 15 мая появилась информация, что за сутки были выявлены 23 878 случаев заболевания ковидом и что 255 человек умерли. Через несколько минут цифры были изменены на официальные данные Роспотребнадзора — 10 598 заболевших и 113 умерших.