22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:19

А что вы хотели?
Медикам поставлена задача выявлять и изолировать заражённых. Что они достаточно успешно и делают.
Лечение это уже второстепенный вопрос. Лечение от корона вируса штука дорогая, доступно не для простых смертных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:47

Министр Хальзин через день да каждый день говорит народу, что все супер. Все есть, места, врачи, аппаратура.
А вот как все на самом деле.
Так и дальше будет? А ведь еще самое начало, еще нет никакого карантина и число заболевших будет расти. Что же будет когда поток больных увеличится?

ОТВЕТИТЬ
Академовский
15 мая 2020 в 21:30

Вот и все что нужно знать о фактическом лечении, поверьте песковых и мишустиных вылечат, а вы главное не бузите и голосуйте

ОТВЕТИТЬ
Сэр
15 мая 2020 в 23:10

Оптимизация мадам Арбидол довела медицину до ручки.

Пусть уже выложат регламент действий при поступлении пациентов, чтоб меньше вопросов было

ОТВЕТИТЬ
Вот это да!
15 мая 2020 в 22:27

Ужасно! Там дело не столько в халатности, а в том, что просто некому работать! Те кто остался не в состоянии даже осмотреть такое количество пациентов. А условия адовые- туалет на 100 человек, в который надо ходить с ведром- не работает смыв. Заболевшие медики со всего города лежат там на общих основаниях, они такие же пациенты! И увы такие же жертвы наших безмозглых руководителей!

ОТВЕТИТЬ
гомункул
15 мая 2020 в 23:49

учился у Нелли Николаевны, когда проходил интернатуру в областной. Светлая память.

кзя
15 мая 2020 в 21:54

Если уж врачи к коллеге так отнеслись, то что тогда говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:14

Вот интересно есть вообще регламент действий какой-то при поступлении пациента в больницу? Когда мазок взять, когда должен быть результат готов? Муж в 11 лежит с пневмонией уже 7 дней, мы с ребенком в детской инфекционной, у нас уже 2 результата готово, у него ни одного еще даже не взяли за 7 дней. Сказали, если завтра квоты не закончатся, то возьмут. Вот и думайте, сколько реально больных у нас в городе

ОТВЕТИТЬ
Марита
15 мая 2020 в 22:04

Не от коронавируса она умерла, а от равнодушия и халатности коллег..Все брошены на самовыживание..С любым заболеванием!И до коронавируса и во время и после него..Врачам все равно на кого чихать , на коллег чихают ни чуть не меньше!

MQ1
15 мая 2020 в 22:18

11 больница и раньше не отличалась качественным обеспечением услуг. Исходя из того, что в ней нет необходимых по специальности врачей на данный момент, надежды на положительное лечение нет никакой. И дежурят там врачи из обычных поликлиник. Если нет возможности оперативно добиться решения, звоните своим знакомым врачам и просто знакомым. Обращайтесь в во все инстанции, какие только можно. Звоните журналистам. В Прокуратуру. В Роспотребнадзор. Добивайтесь решения вопроса. Соседке по палате огромное СПАСИБО, за помощь, но ее оказалось недостаточно. Будьте упорны. Доводите дело до результата.

Наледра
15 мая 2020 в 22:35

Кто из " эффективных'" .менеджеров от медицины должен покинуть свои посты после оглашения такого отношения к пациентам? Понятно, что нет лекарств и лечить нечем, но если привозят в больницу, то что-то должны были делать. Земля пухом ВРАЧУ, отдавшему жизнь спасению людей и убитого равнодушием тех, кого считала коллегами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:18

Если медицины у нас нет, так может надо было тогда жесткий карантин ввести, а не толпиться в транспорте и ходить на работу всем?
Как власти планируют спасать людей? Никак? Карантина нет, лечить тоже не лечат, а сколько больных ходит на работу еще не зная, что болеет и заражает других. Зараза бродит уже кругом

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 21:47

главное, есть оперштаб. который опер- нихрена не знает и пробулькать даже внятно ничего не может. ибо является ширмой. что можно сказать и кому и в каком количестве

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
15 мая 2020 в 21:45

Здоровья всем хочется пожелать. Сейчас это самое нужное и важное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:42

Как все страшно. Мы всю жизнь платим налоги государству, в том числе и на медицину, и когда нам нужна помощь, то где она? И сколько историй уже похожих в том, что вовремя не оказывают помощь.
Что за безобразия с тестами, их очень долго делают и еще получается очень долго берут?
В больницу свозят, чтобы люди там умирали? Укомплектованы ли больницы персоналом как нам говорят? Есть ли лекторства? Есть ли аппаратура для КТ?
Судя по историям которые происходят каждый день, ничего этого нет.
И если сам выздоровеешь, то будешь жить.
Где наш министр? Где губернатор, которые должны это организовать и контролировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:00

до ковида работали за двоих в больницах, а сейчас куча народа на больничных.
главное было в москву в командировки врачей отправлять, нам-то не нужны.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2020 в 21:42

Вранье, халатность, безответственность - вот это все то может министерство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:27

Какой министр - такая и медицина!! У Хальзова все хорошо! А в наших больницах одна жуть!! Что в 25 медсанчасти в хирургическом корпусе в палате стены с обвалившейся штукатуркой! А в той же 11 кормили хуже свиней! Да и что говорить если защитных средств нет у медперсонала

ОТВЕТИТЬ
Блаблабла
15 мая 2020 в 23:31

Врачи сами подневольные. Им запретили делать тесты, они и не делают. Им запретили госпитализировать всех с орви, они и не госпитализируют. Тут все вопросы к главврачу. Почему тесты в больнице не делают, почему нет лекарств, почему нет врачей, способных назначить лечение.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 22:36

Это ужасно... Страшно даже представить такое пофигистическое отношение врачей к людям с серьёзными симптомами. Как в 21 веке человек может просто лежать и умирать в больнице без всякой помощи! Тем более женщина тоже врач, коллега. Это просто беспредел, я считаю. Уже не первый человек у нас в городе умирает не столько от самой болезни, сколько от того, что не может добиться госпитализации или лечения!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 22:45

Комментарии Минздрава в виде отписок,это классика его жанра,сам,сталкивался..

ОТВЕТИТЬ
С вопросом
15 мая 2020 в 23:03

Я так и не понял, врачи сегодня герои или преступники? Судя по тому, что прочитал, надо не надбавки давать, а садить вместе с работниками министерства здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:22

Даже реально больным не берет тесты оказывается даже кто в больнице лежит?
Так с улицы наверное вообще не делают. И заболевшими считаются только кто тяжелый уже в больнице оказался и дождался там теста?
Похоже оптимизировали медицины, а теперь даже боятся про это сказать?

Ирина
15 мая 2020 в 23:14

Такая обычная история.Мы , не врачи, но с таким отношением сталкиваемся постоянно. В больницу лучше не попадать.Или только платно к знакомым докторам.
Никто не заинтересован в излечении людей. Такая великая редкость -доктор с совестью и ответственность.

Гость
15 мая 2020 в 22:52

Если такого врача!!! Отдавшего столько лет медицине не стали лечить, то что ждать нам простым людям. Нужно жалобы писать в приёмную президента, а не Хальзову. Тестов могли бы делать и побольше. Много вопросов, почему мужчина 53 лет не вошёл в количество умерших от ковида? И что с выплатами врачам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:01

Очень важно донести до людей какие проблемы есть. Иначе, если их замалчивать, то ничего не изменится. Эпидемия не закончилась. И где гарантия, что и с другими пациентами не случится такого же?
По таким случаям должны приниматься меры, чтобы было лучше в дальнейшем

ОТВЕТИТЬ
Mag
15 мая 2020 в 22:07

Халатность, равнодушие врачей. Они сейчас не несут никакой ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:20

Моя сестра тоже лежала в 11 больнице с подозрением на кови 19 , халатное отношение персонала, врач и правда очень редко подходил, тоже на праздники это было, хорошо хоть не подтвердилось, кране недовольны 11 поликлиникой.

ОТВЕТИТЬ
Svetlana
15 мая 2020 в 23:03

Мнение родственника врача-инфекциониста: в 11 больнице просто дают людям умереть: ни врача не дозовешься, ни адекватного лечения не получишь. Медсестра придет, под простынку заглянет: "Царствия небесного, отмучился". В отличии от 1-й инфекционной - там лечат. Вообще лечение коронавируса - это не день или два, это недели 4 минимум. Ну неужели трудно ВСЕМ надеть маски? Понятно, что есть куча вопросов к властям - почему не обеспечивают население бесплатными масками, почему не ввели два месяца назад режим ЧС и тп. Вот и получается, что сняла власть ответственность с себя полностью и бросила людей выживать самих, как могут... Но у нас-то самих должна быть голова на плечах. Потому что когда это придет в вашу семью - поздно будет уже масочки натягивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:40

Это бич всех инфекционных больниц Новосибирска. Аналогичная обстановка в детской инфекционной на Охотского.
После 16:00 в будни и выходные дни на 2 корпуса остаётся 2 дежурных врача, которые ничего не решают и наврят ли дойдут, если их вызвать из приемного в отделение. Те, врачи которые хоть что-то решают в будни дни лечат только капельницами и антибиотиками всех без разбора. Главная задача у врачей заполнить платные палаты.
Полнейшее самоуправство младшего мед персонала. Нарушение норм септики и антисептики. Ни в коем случае не позволяйте персоналу забирать ребёнка в процедурный кабинет на манипуляции без присутствия родителей.
Во взрослой инфекционой на Семьи -Шамшиных после 14:00 ни одного врача уже нет на месте. Так было до короновируса. Сейчас за доплату возможно могут посидеть до 16:00.
Страшно не только заболеть, но ещё страшнее оказаться в этих учреждениях. Никакие они не герои эти инфекционисты.

ОТВЕТИТЬ
Про
15 мая 2020 в 23:52

Угробили своего же коллегу. А теперь скрывают подробности и диагноз .Понятное дело - ведь если подтвердится гибель медика от короны, то его семье полагается страховка.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 мая 2020 в 22:13

Если такое отношение к самим врачам, то на простых людей они вообще внимания не обращают!

630000
15 мая 2020 в 23:15

больницу 11 уже давно называют "в последний путь", именно потому что внимания там нет к возрастным больным от слова вообще. И судя по этой статье данное скотство там имеет место и по сей день.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 21:56

Уже дураку понятно что лечат не всех! То фельдшера со скорой признали за истеричку, т.к. требовала положенное, а эта врач видно тяжеленькая была чтобы скандалить и добиваться лечения. Лечат только москвичей, не всех может, но отклики хорошие. Да! А песковых и мишустиных вылечат! Надоело это враньё всё про Италию, типа как там плохо лечили без нашей помощи, всё врут! У очень многих там родственники и друзья живут , так вот другое рассказывают. Вот как фельдшер рассказала, всё так и есть- не заходят, не подходят, не разговаривают. Колом лежат больные, умирают- трупы не отдают🤦‍♀️ . А по городу тысячи с короной шпарят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 00:39

От всей души желаю оптимизаторам медицины и их пропагандистам оказаться на больничной койке в провинциальной оптимизированной больничке один на один с ковидом . Надеюсь, экстремизма в этом пожелании не усмотрят? Они же с оптимизацией справились успешно, да и вирус по Малышевой - это «чудо чудесное». Так что у меня самые добрые для них пожелания.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 01:07

Нужно добиваться увольненя главврача 11 больницы. Рыба гниёт с головы. В эту больницу поподать нельзя ни в коем случае - вынесут вперёд ногами!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 22:33

Глас вопиющего в пустыне, век № 21.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
15 мая 2020 в 22:41

Если уже своим (то же врачам) не хотят помочь, то что говорить о нас. Как страшно и ужасно. Все кругом вранье.Лечат только избранных.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 22:02

У меня с работы сотрудник точно с такой же историей лежит, попал с сердцем в кардиологию, под конец лечения воспаление лёгких и другие признаки ковида, отправили в 11 больницу на скорой, там продержали некоторое время, мазков не взяли,а отправили обратно, сказав ,что нет мест. Через сутки снова повезли в 11-ю в общую палату, ещё через сутки взяли мазок, а анализ до сих пор не готов, вот такая у нас медицина.

ОТВЕТИТЬ
Ольгица
15 мая 2020 в 22:51

Хватит оправдывать загруженностью врачей смерть чеоовека! Это на их совести. Что вообще происходит? Угробили человека

tikitak
15 мая 2020 в 21:42

Ничего, царь крикнет с трибуны: да как же вы допустили, и всё станет хорошо... как и всегда.

15 мая 2020 в 23:07

руководители все себе приготовили ИВЛ, палаты и прочее. А остальным как повезет, на кого нарвешься. Врачи все злые, уставшие, да и еще обещанные деньги не дают. Вот так живет Россия!

Гость
16 мая 2020 в 00:00

с представителями нашего государства в любом проявлении, лучше по возможности не связываться, а тем более впадать в зависимость, это то, что с молоком матери впитывает каждый из нас, к сожалению

Гость
15 мая 2020 в 21:50

Может властям честно сказать что медики все болеет, лечить некому, аппаратуры не хватает и все остальное, что не так как надо?
И попросить помощи у других государств, если мы сами не справляемся?
Страны, которые победили в своих странах эпидемию готовы оказать помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:39

Какой ещё рентген?
Почему эти двуизвилинные коновалы не назначали КТ?

ОТВЕТИТЬ
Гостюня
15 мая 2020 в 23:51

Система с большими прорехами. Медициной правят коновалы. Нужна реформа в здравоохранении и в образовании. И для поступающих в мед вузы не егэ а четырехчасовое психологическое тестирование на совместимость с профессией врача. А то идут дети за детской мечтой в медицину а на ьретьем курсе понимают что не их это, а поздно...кроме химии и биологии они ничего не изучали в школе и больше ни к чему не пригодны. Так и получаются равнодушные врачи, которые свою работу воспринимают как клерки рутинный документооборот. А еще, через 25 лет врачами будут те 500 граммовые, которых сейчас выхаживают в кювезах и сто процентов будут с весьма скромными способностями.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 01:56

Почему в "московских историях" лечения,что препараты противомалярийные даже на руки выдают,а здесь В СТАЦИОНАРЕ! ВРАЧУ! только анальгин с парацетамолом. Да выдали бы лекарство и пусть бы лучше дома лечилась уж тогда, илии6а своем рабочем месте, было бы больше толку.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2020 в 21:44

всех кремлеботов надо отвезти в ту больницу

40+
16 мая 2020 в 01:08

И до ковида в больницах в выходные дни не было никого из врачей.
Попал туда в пятницу вечером - жди до понедельника. Не умер - молодец, теперь будем применять лечебные схемы. Ах, тебе уже плохо, сразу перейти к "тяжелой артиллерии"? Нет, не положено. Сначала - первый этап схемы. ДА, мы в курсе, что тебе он не поможет и нужен второй. Но - нет. Сначала первый. Если не умрешь, дожидаясь второго, - молодец, попытаемся вылечить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 23:24

одна знакомая работает медсестрой в медицинском учреждении (специально не называю). с ее слов, сейчас там все врачи перезаразили друг друга. больных очень много. ковид им не ставят. ставят пневмонию. персоналу выдают одну маску в неделю. так что лучше не болеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:15

Противомалярийный препарат мефлохин по итогам доклинических исследований показал способность полного подавления коронавируса через 48 часов с момента инфицирования, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова. Об этом сообщает РИА Новости.
Мефлохин включен в список из 13 лекарств в рекомендациях Минздрава по лечению коронавирусной инфекции. По данным ФМБА, у 78 процентов пациентов со среднетяжелым состоянием на фоне лечения этим препаратом «отмечается положительная клиническая динамика, регресс или стабилизация изменений в легочной ткани».
---
Можно вылечить, но для этого надо лечить, а не отказывать в госпитализации и бросать в палате на несколько дней

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:49

Очень жаль-врач не услышал врача.Обычно человек разумный считает и делает по принципу - лучше перестраховаться,чем сожалеть и мучиться потом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:54

За смерть медика от коронавируса,в России положена выплата,более 2 млн., интересно в Новосибирске,как с этим?

ОТВЕТИТЬ
Человек северный
16 мая 2020 в 09:07

не спасти врача, который работал с больными вирусом!? Это какими надо быть бездушными , где у этих врачей сердце, клятва, человечность!!!??? Судить и посадить! До чего мы дожили!? А что нам простым людям делать, если это произойдёт и будут такие же врачи лечить??? Мне это не понять...Ещё защищают и сетуют на человеческий фактор выше писавшие, а где совесть и всё остальное человеческое!? Сочувствую и соболезную родным и близким,..😢

уже мама
15 мая 2020 в 23:48

Что не история, то картина равнодушия. Волосы дыбом встают. Была иллюзия, что нас будут спасать и за нас бороться, но это видимо детство и пора взрослеть. Мои соболезнования семье...

ОТВЕТИТЬ
Ира
16 мая 2020 в 00:29

Г-на Хальзова в студию для объяснений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2020 в 07:15

Типичная 11 больница-помойка

Сергей
16 мая 2020 в 10:06

Просто 11 больница и до кроновируса была такая же, там отношение скотское врачей, все сделано на поток дайте полюс, и валите отсюда... Вся суть этой больницы.у меня супруга 3 дня прождала врача на 4 пришел врач сказал что вы тут лежите мы тут лечением не занимаемся езжайте к своему лечевшему врачу) за 4 дня не одного анализа ничего. Я бы удивился если бы там что то изменилось. Одна из самых отвратительных больниц в городе.

Владимир
16 мая 2020 в 10:29

Вот так лечение от коронавируса. Анальгин и парацетамол. Куда интересно уходят миллиарды выделяемые на борьбу с эпидемией.

я не робот
15 мая 2020 в 21:46

если умру от коронавируса, на моем памятнике напишите: "А в Америке гораздо хуже".

Гость
16 мая 2020 в 07:34

Считаю, что эту историю о смерти медработника нужно придать широкой огласке и не оставить без разбирательства и привлечения виновных в смерти женщины к ответу! Хальзова и главврача этой больничке гнать в три шеи! За такое отношение к больным нужно не доплаты делать, а судить!

ОТВЕТИТЬ
***
15 мая 2020 в 23:01

Лежала в 11 больнице пульмонологии. Была там врач,мне помню как зовут, но пожилая. Привезли женщину, у нее проблема с лёгкими, задыхалась. У этой больной женщины сын и дочь, которые маму любят. Так вот ей стало плохо, я пошла к врачу, что б ей помогли. На что я получила ужасный ответ " У нее мужа нет, она никому не нужна, зачем ее спасать". А главное после сказаного, врачь издевательски сплясала что то. Это было лет шесть назад. Это чистая правда, кого эта врачь вылечит? У нее таблеток недопросишься. Очень обидно за вокяа

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 21:42

Настоящие Врачи были в Советском Союзе, сейчас только название осталось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:30

А за что тогда медикам собираются делать доплату, за такое скотское отношение, что ли

15 мая 2020 в 22:27

В 11-ой больнице всегда было такое отношение к пациентам. Мы в 2019 г. писали жалобу на работу медперсонала, в ответ получили отписку.

Ирина
15 мая 2020 в 23:11

За что доплата медикам если они раньше не лечили сейчас вообще забыли что такое лечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 08:50

Странная история. Обычно к пациентам медицинской профессии очень внимательное отношение в больницах. Или там работа вообще развалена, или мы чего-то не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Про
15 мая 2020 в 23:53

Люди, те которые, здесь защищают врачей. А вы внимательно читали историю???? Погибшая женщина тоже ВРАЧ!!!

Больной69
16 мая 2020 в 19:13

Лежим на 3-м этаже в 11 больнице. Это 5-е отделение. Люди везде, в том числе, в коридоре. В сумме 120 пациентов с пневмонией. Их обслуживает 2 (ДВА!!!!) медика. Не успевают даже уколы всем поставить и капельницы. Но вы побольше телевизор смотрите и голосуйте за поправки.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:33

Вот сегодня Яндекс прокололся, может это и есть настоящие данные? ниже из СМИ

...На главной странице «Яндекса» утром 15 мая появилась информация, что за сутки были выявлены 23 878 случаев заболевания ковидом и что 255 человек умерли. Через несколько минут цифры были изменены на официальные данные Роспотребнадзора — 10 598 заболевших и 113 умерших.

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
16 мая 2020 в 00:39

У Нас в городе можно много таких историй рассказывать! Третий город, а медицина на уровне деревни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2020 в 08:50

На самом деле- врачи .. которые не выносят проблемы ,не решают их- ответственны за гибель наших людей , по причине их же молчания и халатности ...То что они ничего не делают там,ничем не лечат, к больным днями не подходят-так явно не должно быть ...Почему СМИ не кошмарят рукожопов ... так и будем терпеть все это?

Гость
16 мая 2020 в 08:54

специалисты пишут что рентген вирусную пневмонию не видит, нужно делать КТ. Министерство здравоохранения России заявки не рассматривает, а отсылает в краевые министерства.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 10:04

Соболезнования родным.Самое гадкое ,что никто из руководителей Минздрава не понесет наказания.

Гость
16 мая 2020 в 12:33

Главное , умерла от короновируса 🤨 пишите честно - умерла от бездействия врачей. Позорище.

Лилия
16 мая 2020 в 21:26

Позорище!!! Уморили коллегу! Убийцы равнодушные!И доплаты медикам позорные! И тут обманули народ в миллионный раз! Обидно за Державу....

Гость
16 мая 2020 в 09:22

Хальзов! Выйди, объяснись с народом! Хватит на пресс-конференциях куковать, как у нас все здорово!
Расскажи, почему врачи угробили женщину, свою же коллегу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2020 в 09:08

Вот поэтому я буду умирать дома. Как хотите, граждане. До последнего буду ходить в магазины, ездить, если надо. И умру в своей постели. Потому что у нас самое страшное это не болеть и не умереть, а попасть в больницу. А анальгин и парацетамол я могу принимать и сама. (И на ИВЛ я не хочу сгореть, кстати)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 мая 2020 в 08:20

Нужно провести анализ - судя по публикациям складывается мнение, что такое халатное отношение к больным и больше всего смертей от коронавируса именно в больнице N 11

15 мая 2020 в 21:36

Некому работать в 11-ой. Очень много врачей и прочего персонала сами больны.

ОТВЕТИТЬ
Линда
15 мая 2020 в 21:54

Лучше бы написали про историю выздоровления пациентов, их гораздо больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:24

Во, здесь уже троллей зарядили-норм.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Щукин
16 мая 2020 в 09:18

Врачи в этой больнице преступники и надо их судить . Министерство здравоохранения России должно строго наказать виновных.

ОТВЕТИТЬ
Хентай
15 мая 2020 в 21:44

Везде присутствует человеческий фактор. От этого никуда не деться

ОТВЕТИТЬ
Р2р2
15 мая 2020 в 22:10

Сколько новых ботов появилось в защиту минздрава! )))

ОТВЕТИТЬ
Колокол
15 мая 2020 в 21:42

Врачам сейчас не легко, и наговаривать на них не надо. Они сейчас очень важны для каждого из нас. Спасибо врачам 🙏🏻

ОТВЕТИТЬ
***
15 мая 2020 в 23:02

Обидно за врача, которого погубили эти деньги коновалы.

Ольга
16 мая 2020 в 12:03

Врачи действительно плохо стали относиться к пациентам,даже а обычной больнице они возомнили себя Богами.Отношение ужасное,никому ничего ненадо,я считаю,что надо как то ранжировать их оплату труда,исходя из отношения к пациентам.

я робот
16 мая 2020 в 15:18

праздники в росси это святое. даже во время пандемии. если б врачам платили как боевые в 5кратном размере, а медику заболевшему ковид - как за ранение в бою.
но не при этой власти.

Гость
16 мая 2020 в 16:05

Наплевательство и нежелание работать. Последние мастодонты медицины умирают. А дальше что нас ждет? Страшно представить.

Гость
16 мая 2020 в 16:56

А как Бабкина красиво рассказывала ,вот их и лечат ,а для других человеческий фактор .

гость я
17 мая 2020 в 01:07

Примерно такое же отношение к моей знакомой лечившейся от короны в 15 московской больнице и теперь перелечивайшейся в 50 больнице в которой она и осталась после пожара там, невзирая что в СМИ говорили что пострадавших переместят в хорошие условия в иных больницах Москвы.даже чистых бинтов не хватает! Она жаловалась мне по мобильному телефону. Но нет никакого телефона по которому могли бы помочь...вернее они есть, но по ним одно бла-бла. Сейчас они(ее мама пишет Гаранту конституции) необходимо срочно менять закон РФ 59 о обращениях граждан. Сократить сроки рассмотрения до 10 суток. За отписки проверять чиновника на служебное соответствие. Это реально можно т.к чиновничий аппарат увеличился. А для гражданина подорожали услуги почтовых отправлений, контактные телефоны организаций зачастую перевели в режим "Алло робот слушает Вас!" Пейджер Правительства Москвы убрали. Полагаю сделано все ,что бы народ не беспокоил....

Гость
17 мая 2020 в 14:09

Ну уж если врачи своих коллег не лечат, то что ожидать обычным пациентам?

16 мая 2020 в 11:09

Я считаю, что проблема в следующем: 1: в разваленой системе здравоохранения, 2: непрофессионализм руководителей Минздрава, которые не могут обеспечить сотрудников нормальными средствами защиты от вирусов.3: бездушия самих медработников, которые дали клятву Гиппократа, а теперь при ЧС в кусты. Считаю,что таких отказников-арачей надо лишать дипломов. Представляю,что будет, если пожарные откажутся тушить пожары от страха за свою жизнь или военные не будут нас защищать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:48

Хватит устраивать пляски на костях. Ну честное слово, имейте уважение к близким покойной. Зачем копаться в подробностях

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2020 в 05:16

Зато персонал 11 больницы получает дополнительные деньги за то, что у них умирают без присмотра от коронавируса.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 06:59

Т.е. даже своих коллег они так лечат?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
16 мая 2020 в 11:19

Непокладая рук ,это пока вас не коснулось или ваших близких. Неоднократно уже бывшии пациэнтв писали ,что в 11 беспредел. Не лечат,а авось само рассосется. Знакомая с темпер 39 с 21.00 до 4.00 с температурой и пневмонией сидела и ждала в приложении мнике, определили в коридор , в палатах мест нет. Таких как она в коридоре еще трое. Особого лечения не получает. Страшно попасть к таким врачам,это сплошное безразличие. Куда смотр т наше министерство здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ