26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (498)

с богаткова
17 апр 2020 в 20:03

И куда только смотрят школьные психологи? Они по идее должны выявлять склонность...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 апр 2020 в 20:03

Но ведь у детей практически не бывает депрессий.Тогда в чем причина?Нгс,возьмите это под личный контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:08

В тексте новости ошибка или мальчик 8 лет действительно не понял, что произошло? Как такое вообще возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 апр 2020 в 20:12

Жесть конечно, нет слов... Соболезную... Но вот куда, куда было 8 детей?!? Закон нужен - одна семья один ребенок. И пора бы попов уже обуздать... Уверена, мать была верующей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:13

"Я не успеваю"? Тогда зачем СТОЛЬКО ДЕТЕЙ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:14

Соболезнование родителям, братьям и сестрам... это очень тяжело. Я пока читал слезы бежали.. говорят: "Мужчины не плачут" враньё!! Если есть душа и сердце, то плачет любой мужчина в таких случаях... я не стесняюсь своих слез. Безумно жаль парня. У меня у самого сын, скоро 12, племянник 11, я пока читал просто гнал мысли, но все равно это каким-то образом перекладывалось... я просто не хочу даже думать, что стало бы со мной...
Пусть земля тебе будет пухом, Антоша.. пусть там тебе будет лучше в миллионы раз чем здесь..
Господи, прими его душу. Аминь

ОТВЕТИТЬ
Зачем?
17 апр 2020 в 20:14

Детей жаль. Родителей нет. Присоединяюсь к словам: ХВАТИТ РОЖАТЬ! Смотреть за детьми не когда! Живут в хибаре! Заниматься некогда! Материальное положение, скорее всего, оставляет желать лучшего! Какого.....?????!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Агась
17 апр 2020 в 20:16

Чтобы в таком возрасте совершить такой поступок... Даже не знаю что сказать... Родители верующие наверное судя по всему?

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
17 апр 2020 в 20:18

Ребёнок не по собственному желанию чувствовал себя виноватым (или угнетённым) из-за уроков. Такая установка обычно даётся извне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:18

Нарожают детей. Потом те бедные во всяких шалашах живут. Действительно, "непонятно" почему кончают с собой они.

Был у меня один "дружок". Уже не общаюсь с ним. Тот после развода своей дочери вообще ничем не помогает. Даже алименты не платит. Женщина бедная одна тянет ребенка. А он в свои 43 года все бегает ищет куда свою задницу приткнуть по-удачнее. Меняет как перчатки баб и мужиков. Ни собственного жилья, ни стабильного дохода, ничего... Кроме долгов почти на 1 млн руб. Его подружка-собутыльника (40-45 лет) в том году потащила своих двух малолетних детей возрастом 7-10 лет на пьянку на дачу к этому дружку. Муж ее сидит на зоне. Другая его подружка-алкашка (50 лет) живет на опекунское пособие своего внука. Дочь умерла давно от наркотиков.

И таких как они пол города.

ОТВЕТИТЬ
...
17 апр 2020 в 20:19

Куда отправлять гумпомощь презервативами? Извините за чёрный юмор

ОТВЕТИТЬ
Моряк
17 апр 2020 в 20:20

Во первых. Как мог 10-ти летний пацан так всё спланировать... И записку оставить, и как-то загадочно умереть. Почему не говорят, как он умер?? Во вторых. Первый ребеночек,который утонул- у них дом на берегу прям, у реки??? Сколько она ходила ему водички налить, что он успел добежать, и утопиться?? Ребёнок????? И в третьих. Так, размышление... Частный дом, один мужик работает, ВОСЕМЬ!!!!! детей, жена, бабушка, кот, пёс......... Подскажите, где найти такую работу(((

ОТВЕТИТЬ
Керо
17 апр 2020 в 20:21

Вот горе огромное...пусть земля будет пухом мальченке

Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:23

многодетная семья живёт в лачуге- и это считается благополучной семьёй???
Ну а про школу в онлайне для малышей- вообще лучше промолчу! у детей просто детство отнимают,! А ,иногда ,- жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:25

Дело не в не "нарожали". Нормальная семья, судя по описанию. Да, бедные, но не всем быть богатыми. Тут одного пока народили и вырастили, на другого уже не сил не времени... Он учился в коррекционке, в этом наверное дело. Там в голове непонятно что. У моего тоже смена всего мировоззрения происходит в секунду, даже объяснять не буду. Вот и следишь за ним. Так это один, а тут несколько... Слов нету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:26

Мальчика очень жаль. Нет большего горя, чем терять детей.
Нужно досконально проверить семью. Оценить в каких условиях проживают дети.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 20:27

Дети стали совсем другие, жаль всех.

17 апр 2020 в 20:27

ужас, ужас, ужас..

17 апр 2020 в 20:29

Не каждый выдержит с 9ью человеками в одном доме жить.

Eorl
17 апр 2020 в 20:29

Жесть. Откуда такое? 4 класс... Нынешняя школы сильно сложнее советской программы? 6 детей! Зачем столько...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:32

Зачем столько детей рожать? Несчастные , никому не нужные дети. А если бы их было трое и Мама могла каждому в глаза посмотреть, по голове погладить, может и не случилось бы такое страшное....

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Анонимус
17 апр 2020 в 20:38

Мужчина - это выживший мальчик... (с)

17 апр 2020 в 20:42

Да зачем их столько рожать????8 детей, 8!!!!!!! Плюс трое взрослых в этой лачуге! Никаких условий, дом развалюха, дровами топят! дети "на самовыгуле", без присмотра! Что дальше с ними будет? Один утонул, второй суициднулся.... Какое будущее у этих детей? За самым маленьким, новорожденным, не уследит опять, или упадет или утонет в той же речке.... А дальше что? Образование детям, жильем обеспечить - нет, не слышали...Ну зачем столько детей? Пособия хорошие платят? Оно того стоит????? Дети страдают!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 20:45

В ветхом доме без денег куча детей?? малыш один уже погиб..(( второй.. Хобби чтоль? Остановитесь!!
Парнишку жаль, но я б тож не выдержала наверное такого детства.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
17 апр 2020 в 20:47

Видимо пацан посмотрел вокруг, а там хибара и постоянные сопли, крики, пелёнки круглые сутки и 8 лет до совершеннолетия. Туши свет в общем.

Якутский
17 апр 2020 в 20:48

Никакая учеба не стоит того чтобы делать суицид. Хоть в школе, хоть в университете.
Никакие обидчики в школе, никакие насмешки.
Мир гораздо шире, чем вы можете себе представить. Он выходит далеко за рамки ваших мелких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Стабилизец (с Богаткова)
17 апр 2020 в 20:49

Дожились. 8-летние уже руки на себя накладывают (пока ДАМ рыбачит на личном острове)

Гость
17 апр 2020 в 20:52

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?»
‭‭Это Бог сказал. А у Него ни одно слово зря не сказано

ОТВЕТИТЬ
людмила
17 апр 2020 в 20:55

Семья, в которой столько детей и при таких условиях жизни ну никак не может быть благополучной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:56

Сколько захотели, столько и нарожали,что за зависть? Вся Россия сейчас живёт в подобных избах. Приезжие из ближнего зарубежья рожают как кролики, пока пришибленный русский живёт по принципу "нарожали рабов". Если для вас самих ваши дети рабы, то извините...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 20:56

Как же жаль деток,родители ,опомнитесь,сделать и родить ребенка, это порой раз плюнуть,но вы поймите,чтобы в наше время человеку достойно жить,ему надо получить образование.Да ,и пока ребенок маленький.ему надо хоть какое то внимание,а когда деток много,мать физически это не может сделать.

ОТВЕТИТЬ
Циник
17 апр 2020 в 20:59

Мальчишку жалко. Очень.
С другой стороны.. очень хочется верить, что ему сейчас лучше "там", чем здесь.

Никого не осуждаю.. тока вот..
Одного-то ребёнка не решаешься родить, сто раз подумаешь - есть ли где жить, на что кормить/лечить/учить/одевать/обувать.
Что сможешь ему оставить в случае своей кончины.
А тут восьмерых отсерокопировали и не парятся.
Завидую.

17 апр 2020 в 21:00

Если честно материал подан совсем не понятно. Очень жаль мальчика. Прямо до глубины души жаль. Не знаю, что должно случиться у ребенка в голове, чтобы вот так поступить. Видимо была какая-то обида...😥

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 21:08

Какая же трагедия, это читать-то невыносимо больно. Соболезнования родителям, детям. Сил это все пережить.

Гость
17 апр 2020 в 21:08

Ухх щас нищету плодит то начнут с новыми материнскими

Кекс
17 апр 2020 в 21:09

Судя по всему, ещё нарожают(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 21:11

Сейчас резко всем стало плохо. Я взрослый человек, работаю на удалёнке. Работу никто не отменял, по факту даже больше стало, нет движения и времени на полноценный обед. Старший ребенок сам учится, младший первоклассник, обучение лежит на родителях. Учитель выдал задания (преподать тему, решить устно и письменно) и вечером нужно сбросить письменные работы. Не готовлю, питаемся тем что вечером муж приготовит. Вечером даже в магазин пойти нет сил и желания, начали болеть лопатки, спина. Если выйду, ощущение нереальности, не чувствую погоду - жарко или холодно, наступила полная депрессия и безысходность. Не хочу так. Не могу так. Надоело. Первому ребенку времени вообще не уделяю, мам учится, а что в голове может быть - не знаю, ведь ему тоже нелегко, тем более что дистанционка тоже ненастоящая. И у нас не худший вариант в семье, бывает хуже. Да только и я уже не знаю, как это все можно пережить. А что говорить об этом мальчике? Ведь большое количество людей в замкнутом пространстве приводит к сумасшествию, безысходности, нежеланию жить. Этого правительство хочет, лишая людей прав на свободу?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 21:11

Ужас!!! Как быть?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 21:12

Послушайте, а где маткапитал? Почему дети живут в нищите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 21:15

Все таки довели "с......" ребенка со своим дистанционным образованием и кучей заданий.

ОТВЕТИТЬ
-_-
17 апр 2020 в 21:16

Ну да, конечно школа виновата, много задавали... А то что дома не могла уследить за своим ребенком то ничего....

Гостья
17 апр 2020 в 21:17

Не суди и не судим будешь. Страшная история, надеюсь каждому повод задуматься о своих детях. Царствие небесное мальчишке!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 21:20

Государство могло бы многодетным жилье нормальное придоставить.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 апр 2020 в 21:21

А ведь душа его воскреснет в Пасху. Не исповедимы твои пути Господи. Царствие небесное мальчишке. Очень жаль что не уследили и не увидели психоэммоциональное состояние. Даже думать страшно что бы я испытал на месте его родителей. Пожалуй самое страшное хоронить своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 21:33

Антон жил в ветхом частном доме вместе с бабушкой, родителями и ещё шестью братьями и сёстрами. Мать находится в декретном отпуске с трёхмесячным ребёнком, бабушка давно на пенсии — они вдвоём следят за детьми, отец постоянно на работе.

это у вас благополучная семья??

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 21:36

как можно называть благополучной семью, которая живет в ветхом доме и не знает о контрацепции? в прошлом году младшего похоронили - в этом году уже 3-месячный готов. остановитесь! завяжите в узелок, а освободившееся время потратьте на имеющихся детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 21:37

Берегите старшую девочку, у нее депрессия! Детям нужен психолог, а вам презервативы!

ОТВЕТИТЬ

С такой убылью в их семье не останется детей, чтобы принести стакан воды

Пермь
17 апр 2020 в 21:50

Смерть с одним редко уходит. Будет и третий покойник в родне. Тут есть закономерности, которые наши предки очень хорошо знали. И шли в церковь к Вратарнице(икона),чтобы закрыть врата или деревенской магией пользовались. У нас икотками называются Теперь связь с природой утерена и нет веры у людей ни во что. Соболезнования родным мальчугана, мужайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 21:51

Накануне директор школы и педагоги приходили к семье. С какой целью? Что от мальчика им нужно было? Наверняка не похвалили в это трудное карантинное время. Какая помощь от них была?

ОТВЕТИТЬ