24 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гостья
18 мар 2020 в 18:52

Пошла мыться с хлоркой.На всякий случай.Без полнолицевой маски выходить не буду и обязательно в латексных перчатках.Раз зараженные появились.

🛸s7🛸
18 мар 2020 в 18:52

Наконец-то!!!

Котик
18 мар 2020 в 18:52

Расслабьтесь. Наши ребята из Кольцово сейчас его на ноги поставят за пару дней.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 18:53

Ну что, паникеры, дождались?)) Все гречкой затарились?

Носов
18 мар 2020 в 18:53

Теперь про каждого отдельная новость будет? Ну хватит, нгсик

Традиция
18 мар 2020 в 18:54

Лучше не выходить во всякие тц и соблюдать личную гигиену. Ручки моем, глаза не трём!

Фото пользователя
18 мар 2020 в 18:54

всё это шляпа

Гость
18 мар 2020 в 18:54

Началось

Гость
18 мар 2020 в 18:54

Те кто с ним контактировал должны сидеть на карантине.Для контроля карантина около двери каждого должен стоять сотрудник.

Соловей
18 мар 2020 в 18:54

То есть теперь его знакомые в карантин попадают? Может, я тоже его/ее знаю?

Фото пользователя
18 мар 2020 в 18:55

НГС, аккуратнее... народ пугаете только. Нам паника ни к чему сейчас.

Вирусолог
18 мар 2020 в 18:55

Без паники, всех вылечим. Кроме Локтя

18 мар 2020 в 18:55

Походу, еще вчера или утром узнали..

Гость
18 мар 2020 в 18:55

А в каком месте именно Новосибирской области ? Кто знает

лорд777
18 мар 2020 в 18:55

всё это шляпа

Фото пользователя
18 мар 2020 в 18:56

а куда дели двоих из Кемерово?

Фото пользователя
18 мар 2020 в 18:56

Портребнадзор... Вы Бруню проверяли сегодня? Она в каждой заметке отжигает.

Гость
18 мар 2020 в 18:56

Ура начинается 😆

2356
18 мар 2020 в 18:56

Информации ноль

18 мар 2020 в 18:57

Сейчас без конкурсов закупаются приборы для ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Без конкурсов можно закупать только если ситуация чрезвычайная.
Было 200 приборов на складе у поставщика - разошлись за 2 недели...

18 мар 2020 в 18:57

В крск три "подозреваемых". 2 из них дальше Владика не летали. Делаем выводы..

Фото пользователя
18 мар 2020 в 18:57

Без паники ребята, это не точная информация.

18 мар 2020 в 18:57

Кто этот счастливчик? Имя в студию

Жужа
18 мар 2020 в 18:57

Вот раньше не сидели в интернете и никто не знал не о чем

Фото пользователя
18 мар 2020 в 18:58

В области. Где конкретно?

Горе луковое
18 мар 2020 в 18:58

Ну все сейчас начнут паниковать раньше времени, теперь уже точно нужно карантин устраивать

ВладЯ
18 мар 2020 в 18:58

В РФ так мало случаев, потому что тестируют только приехавших из-за границы. У всех остальных - ОРВИ.

Мэри
18 мар 2020 в 18:58

первый официально подтвержденный случай.
А проверяли всех тех кто болел "ОРВИ"?
Анализы брали.
Хватит паники.

18 мар 2020 в 18:59

Не иначе как Гость пожаловал. Туши свет, сливай воду.

Лучик
18 мар 2020 в 18:59

Уже узнали с кем он общался за это время? Теперь уже страшненько стало.

Гость
18 мар 2020 в 18:59

В какие автобусы грязные и переполненные в Новосибирске .. ужас просто . Москву показывают что там с хлоркой весь транспорт драят и чистят ... у нас что твориться ... едешь в автобусе и грязь кругом

Пианый вадитиль ГазЕли.
18 мар 2020 в 19:00

Ожидаемо , мы же не в вакууме живём ! К тому же те 56 человек с рейса с 2 кемеровчанами , тоже ,скорее всего "не совсем здоровы " , просто не стали народ пугать , что бы паники не было ...

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:00

началОсь

18 мар 2020 в 19:00

А когда я описал любителей путешествовать, как праздных людей, которые уподобились мухам, разносящим заразу, меня прямо "заминусили". Может сейчас до общества и государства в целом дойдёт, что своих людей надо с крайней осторожностью выпускать в другие страны и гостей у себя не привечать из других стран. Когда вы видели в добрые времена столько иноземцев у себя в городе. Вот и логический финал - чужие болезни.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:00

ну наконец то, а то я уж стал переживать- вдруг в стороне останемся!.. На каждой фотографии каждой статьи посвященной этой болячке- медицинские маски или на физиономиях, или в руках. Где они их берут? Зачем такие фотографии? Подразнить?

фиалка
18 мар 2020 в 19:01

Почему не раскрывают информацию,где жил этот заразившихся,что успел посетить,где был???

Джамик
18 мар 2020 в 19:01

Всех туристов к психиатору. В такое время ток суецидники добровольно за границу едут

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:02

А сколько сегодня умерли от рака или инфаркта конечно же не тема)

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:05

раз заболел, то имеет законное право на получение тоны гречки, коробки сайры а масле и коробки медицинских масок! но что то мне подсказывает, что количество заболевших больше в разы...они просто недообследованные

18 мар 2020 в 19:05

Ну и ладно, хорошо что нашли, если бы не нашли хуже было бы, надеюсь теперь 100 раз подумаете где тратить деньги, в европах или у нас.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:08

НГС уже статьи удаляет....

Петя
18 мар 2020 в 19:09

Страшно.

Обидно, что не все у нас еще понимают что это такое. Все шуточки, да приколы про гречку и туалетную бумагу друг другу пересылают. В Италии, к слову, очереди на кладбище уже. Расскажите им, что это смешно и что от автокатастроф больше людей умирает. А также расскажите своим родителям, бабушкам и дедушкам, что вы коронавируса не боитесь и плевали на карантин и маски (чтобы они знали откуда ждать).

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:10

А никто не думал, заражаются ли сотрудники самолётов, перевозивших заражённых и сотрудники аэропорта? Уж если кто и должен был первым заразиться у нас в Нске, так это они.

18 мар 2020 в 19:10

Можно поподробней, откуда прилетел? Как давно прилетел? Находился ли он на домашнем карантине или спокойно перемешался по городу? Зачем писать и нагнетать панику без уточнения!!!

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:12

Не понял. А как узнали, что это первый? С кем он контактировал, куда ходил? Говорят так, будто медаль за первое место дадут и в историю впишут.

Жёлтая прессуха
18 мар 2020 в 19:14

Нагнетаем, нагнетаем! Быстрее, больше!

Когда нефть подрастет до 40 долларов, исчезнет и вирус, а пока брысь по норам, смерды ))

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:19

уже опасен не сам вирус а раздуваемая СМИ истерика.
хватит уже. у нас от этого нагоняемого стресса народ начнет дохнуть сильнее чем от самого вируса

или вы специально раздувая панику, стемитесь нанести экономике максимальный ущерб?

Полина
18 мар 2020 в 19:19

Я считаю, обязательно нужно указывать фио заболевших, и желательно фото! Чтобы все, кто контактировал с этим человеком, пошли на карантин. Это же для безопасности!.. тут не до защиты персональных данных. Интересно, почему так не делют во всём мире?..

1212
18 мар 2020 в 19:24

меня интересует 1 вопрос --- КАК ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ? ВЕЩИ???
при какой температуре вирус погибает?
НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ НГС НЕ ПИШЕТ!
читать про мыло, т. бумагу и маски с гречкой --- достало.

голосом из совесткой кинохроники
18 мар 2020 в 19:25

Новосибирск готовится дать отпор коронавирусу. В город привезли крупную партию огнеметов. Руководство города и области торжественно вручает один из них главе чрезвычайного штаба. Отряды зачистки маршируют по красному проспекту. За ними крестый ход. горожане могут спать спокойно.