NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Академгородке пропал ещё один пожилой учёный

В Академгородке пропал ещё один пожилой учёный

Волонтёры выдвигаются на поиски пропавшего Германа Колонина

Волонтёры уже отправились на поиски пропавшего

В понедельник, 16 марта, стало известно, что в Советском районе Новосибирска пропал 83-летний пожилой учёный. Он ушёл из квартиры, которая находится на Морском проспекте, дом №36. С тех пор его местонахождение неизвестно. Пропавший Герман Колонин страдает деменцией и нуждается в медицинской помощи.

Колонин Герман Разумникович — новосибирский учёный, бывший научный сотрудник Института геологии и минералогии СО РАН.

— 16 марта вечером убежал из дома на Морском проспекте, чтобы погулять. Глубокие возрастные провалы в памяти, адрес дома не вспомнит. В кармане должна быть записка с адресом. Уже терялся так пару раз, находили неподалёку, приводили, — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь поискового отряда «Лиза Алерт» Елизавета Лиманская.

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» уже собрались на поиски пропавшего.

Приметы пропавшего: рост 170 см, телосложение нормальное, цвет глаз серый, волосы седые, короткая стрижка, имеются залысины.

Был одет: коричневая куртка, чёрные брюки, серая шапка, ботинки.

Особые приметы: носит очки.

Всех, кто видел пропавшего, волонтёры просят сообщить в отдел полиции по телефону 112 либо на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» 8 800 700–54–52.

Родственники, полиция, волонтёры и жители города уже неделю ищут известного новосибирского учёного — 88-летнего сотрудника Института горного дела Геннадия Кулакова. Третьего марта он вышел с работы и не доехал до дома. Добровольцы обошли все закоулки и подъезды в Академгородке, где его последний раз видели, но всё безрезультатно. Очевидцы, видевшие Кулакова в городе, перестали звонить на горячую линию, и поэтому активные поиски пока прекращены, но родные надеются, что учёный найдётся живым. Подробности — в материале криминального корреспондента НГС Алёны Истоминой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления