29 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Строитель
15 мар 2020 в 14:19

Было же распоряжение Анатолия Евгеньевича ЛОКОТЯ почистить снег с крыш в обязательном порядке! Почему не выполнили?

15 мар 2020 в 14:19

Такое ощущение, что некоторым комментаторам лишь бы плюнуть в кого-либо((( Трижды выше написали: нет там штаба уже давным-давно! В Чите он уже 100 лет (образно)! А они все строчат про военных((( Да в самом занюханом полку нет ни крыш таких ни дорог, по которым вы тут ползаете с умным видом.

Игорь
15 мар 2020 в 14:25

Скоро в объявление о продаже появятся:не бита не крашена,третья Машина в семье.....🙃

1987
15 мар 2020 в 14:33

улыбочку ыыыыыы😁

гость
15 мар 2020 в 14:52

закон гласит не ставить машины ближе 10 метров от дома

Гость54
15 мар 2020 в 14:59

Какие люди любопытные. Ещё бы сфотографировали что внутри автомобилей

Фото пользователя
15 мар 2020 в 15:01

реноха и шкода из фольги, тойота из железа, все логично... так же они и в дтп себя поведут. Думайте когда покупаете

15 мар 2020 в 15:06

Это были вражеские машины, а Минобороны нанесло по ним превинтивный удар из снежных пушек👍

Фото пользователя
15 мар 2020 в 15:06

Там штаба СибВО нет лет так ..дцать.Тухлая инфа у НГС.

Гость
15 мар 2020 в 15:15

Спасение утопающих ,дело рук самих утопающих!

Житель
15 мар 2020 в 15:15

Статистическая погрешность

RSA
15 мар 2020 в 15:17

Как раз вчера наблюдал 3 машины у самого края дома с тоже кучей объявлений чтобы не ставили. Так еще и аккурат запарковали за натянутые ленточки! На минуту задумался - будет ли мне жалко, если снег на них упадет?
Теперь понятно - нет.

Михаил
15 мар 2020 в 15:17

Конечно чистить крыши надо, но и смотреть тоже надо куда ставиш машину.теперь судиться годами

Гость
15 мар 2020 в 15:22

пришла весна сегодня! Ура!

Фото пользователя
15 мар 2020 в 15:34

Вчера замдиректора ИСиЭЖа, что на Фрунзе, сбрасывал снег с крыши, не поставив ни ограничений внизу, ни людей! В итоге крупные куски льда и снега могли травмировать людей! Видео заснял, чтобы поверили!

лена путина
15 мар 2020 в 15:38

так надо снег вовремя убирать. а вообще сегодня день для работы: долбить наледь, разламывать огромные грязные сугробы. везде есть дворники. почему это не делают?

Ну,во-первых,это уже давным давно не штаб СибВО,а штаб 41Армии;во-вторых,хозяева машин,вероятно,при осуществлении парковки выключают мозг;в-третьих,что за глупый вопрос-искать,кто отвечает за очистку от снега крыши данного здания,козе понятно,что вояки...

Тут нечего обсуждать. У людей это первая весна в жизни. Они не могли знать, что снег с крыши скатится. Не судите их за это.

;"Снег сошёл с крыши штаба Сибирского военного округа и разбил три машины" - уважаемая редакция НГС, не только со штаба СибВО и не только три машины...больше...гораздо больше...!

Как хорошо что у меня нет авто... чинитесь пострадальцы и предупреждения читайте, да и паркуйтесь там, где надо! А еще с крыш не только снег падает..есть еще и сосульки 😜

Фото пользователя
15 мар 2020 в 16:18

Посмотрите, что творится на Советской, 95, недалеко от штаба...Тонут люди, тротуары, чистая одежда и обувь...Охломонство с головотяпством!

Фото пользователя
15 мар 2020 в 16:18

Штаб СибВО вроде как в Чите находится...

Фото пользователя
15 мар 2020 в 18:23

В связи с тем что земельный участок- 54:35:101195:13 обл. Новосибирская, г. Новосибирск, Красный проспект, дом 53, по документу Росреестра из публично кадастровой карты "занимаемый военным городком". То и снег чистить на нем должно МО РФ(Министерство обороны Российской Федерации).
Развитие событий 2.
1. Если собственником является МО РФ то оно имеет право на своей территории устанавливать особые нормы использования земельных участков. Не удивлюсь если товарищи заехали в зону секретного объекта.И светят им от мертвого осла уши в лучшем случае, в худшем уголовная ответственность!
2. Все собственники авто являются военными, детьми военных в чине не ниже полковников. А так же различными военными прокурорами либо даже судьями.
И это элементарный способ залезть в карман МО РФ заинтересованными лицами.
Интересно будет узнать как дела у товарищей...

Гость
15 мар 2020 в 18:27

Позор воякам!

Фото пользователя
15 мар 2020 в 19:46

Снег в Сибири настолько суров, что уделывает даже министерство обороны

Гость
15 мар 2020 в 20:29

Так им и надо.купят машины а на гараж пожопятся, понаставят свои трактора под окнами и коптят всю зиму людям под окна. Предлагаю их всех учить уму разуму ходить и разбивать лобовухи всем кто ставит свои тачки во дворах

Фото пользователя
15 мар 2020 в 21:23

Да и пёс с ними!

Михалыч,
15 мар 2020 в 21:51

Алягэр ком алягэро,

Проходя мимо
15 мар 2020 в 22:13

Позор пишущему корреспонденту! 1-.
1 декабря 2010 года СибВО был расформирован в соответствии с указом Президента РФ от 20 сентября 2010 года «О военно-административном делении Российской Федерации»[3]. Большая часть входивших в состав Сибирского военного округа субъектов федерации вошла в состав новообразованного Центрального военного округа[4] за исключением Бурятии и Забайкальского края, включённых в территорию нового Восточного военного округа[5].

Фото пользователя
16 мар 2020 в 01:59

гыыыыы......

16 мар 2020 в 01:59

Офицеры - крайне тупые создания! Их же должны предупреждать заранее, приказом не ниже министра обороны о том, где им ставить машины...

16 мар 2020 в 04:55

Сибирского военного округа давно нет. Теперь это штаб 41 армии Центрального военного округа.

16 мар 2020 в 05:43

За содержание здания в надлежащем состоянии отвечает собственник,т.к это не жилой дом,за содержание котрого отвечает УК или ТСЖ. Содержать здание в надлежащем состоянии ,своевременно убирать с кровли снег и наледь тоже должен собственник. В данном случае это МО РФ.С другой стороны в России есть государственный стандарт расположения парковок. Не менее 7 метров должно быть между парковкой и жилым домом. В противном случае в случае обращения в суд по взысканию ущерба, действия суд может квалифицировать как грубую неосторожность.В данном случае,автомобили ,скорее всего, находились не на месте парковки,а если их собственники ешё и являются военнослужащими, то взыскать стоимость ущерба с МО будет непросто.

16 мар 2020 в 06:52

Какой бы ни был автомобиль это вещь которая стоит пусть не больших но денег ,а люди безответственно отнеслись к своим деньгам. Другие люди безответственно к чужой жизни и здоровью не убрав снег .Мы сами себя губим и создаём проблемы

16 мар 2020 в 08:15

Не сторонник Локтя, но все же смешно делать запрос в мэрию на тему очистки крыши армейского штаба.

Гость
16 мар 2020 в 11:15

Карты правду говорят?! 2ГИС
Парковка
​Общедоступная​ Бесплатная​ 25 мест
55.039158° 82.916586°

Power