NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия эксклюзив «Его выбросило в снег»: под Новосибирском в массовом ДТП погиб победитель конкурса «Травести-Сибирь»

«Его выбросило в снег»: под Новосибирском в массовом ДТП погиб победитель конкурса «Травести-Сибирь»

Погибший ехал вместе с друзьями из Омска — НГС узнали подробности ДТП у его выживших коллег

25-летний Руслан погиб в ДТП в Барабинском районе

В массовом ДТП с тремя фурами под Новосибирском погиб 25-летний житель Барнаула Руслан — победитель конкурса «Травести-Сибирь — 2020», который проходил в Омске. Руслан возвращался после выступления вместе с другими артистами.

— Помню, скользко было. Не знаю, я не за рулём была. В телефоне сидела. Голову приподняла, машину занесло уже и под фуру нас развернуло, — рассказала корреспонденту НГС пассажирка минивэна Алёна — сейчас она лежит в больнице с переломом таза.

По словам артистов, за рулём минивэна находился актёр с десятилетним стажем вождения — он в ДТП не пострадал.

— Мы пошли на обгон двух фур, спокойно их объехали, проблем не возникло с этим никаких, — рассказал корреспонденту НГС артист пародийного жанра Максим Широков. — Скорость была небольшая, 80 км/час. Мы на свою полосу въехали, обогнав две фуры. Там было место, покрытое льдом, очень скользко. И машину начало таскать. Водитель попытался выправить положение машины рулём, но не смог этого сделать. Зад машины выбросило на встречную полосу, по встречной полосе ехала фура. И она как раз врезалась в багажник нашей машины, в то место, где сидел Руслан. Его выбросило из машины в поле, в снег.

Максим уточнил, что сразу за ними столкнулись ещё две фуры между собой. Водитель минивэна не пострадал, у одного из артистов черепно-мозговая травма, ещё двое были доставлены в больницу с ушибами. У самого Максима перелом рёбер. 25-летний Руслан погиб на месте.

25-летний Руслан погиб на месте

— Он так хотел выступить на этом конкурсе, даже не надеялся на победу, — продолжает Максим. — Конкурс прошёл, всё было замечательно. Руслан выиграл, он был в хорошем настроении. И мы уже отъехали от Омска 300 км. И возле Барабинска случилась эта трагедия.

Собеседник НГС уточнил, что похороны Руслана пройдут завтра в его родном селе Озёрки Алтайского края.

После конкурса погибший планировал уехать жить в Краснодар.

— У нас есть два шоу — одно, в котором мы работаем как травести-артисты для специализированной публики, и есть обычные клубы, где мы работаем для натуралов как артисты пародийного жанра, — продолжает Максим. — Руслан не был артистом нашей труппы, мы с ним просто дружили. Он увидел этот конкурс и захотел поучаствовать, на победу не рассчитывал. Жюри просто оценило его выступления по достоинству.

Финал «Травести-Сибирь — 2020» прошёл 8 марта в омском клубе Paradise. Конкурс состоял из пяти этапов.

— Это конкурс для всех талантливых людей, желающих заявить о себе и показать мистерию перевоплощения из обычного человека в травести-диву,— говорится на официальной странице «Травести-Сибирь — 2020» в закрытой группе во «ВКонтакте».

Если вам что-либо известно об этом ДТП, его участниках, обстоятельствах или у вас есть видео или фото, присылайте информацию нашему криминальному журналисту или в редакцию через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157-00-00 или на почту news@ngs.ru.

В конце февраля в аварии под Новосибирском погиб человек — движение автомобилей на трассе парализовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления