NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Плывет или тонет»: из реки возле Бугринского моста достали мужчину

«Плывет или тонет»: из реки возле Бугринского моста достали мужчину

Замёрзшего 27-летнего мужчину вывезли на аэроботе

Мужчину вытащили из воды на многофункциональном судне-аэроботе «Тайфун»

Вчера, 5 марта, днём спасатели МАСС вытащили из реки Оби в районе Бугринского моста 27-летнего мужчину — его подняли из воды с помощью спасательного круга и вывезли на берег на аэроботе «Тайфун».

— Нам информация поступила от очевидцев, что по фарватеру реки Оби наблюдают что-то похожее на человека издалека, вроде как плывет или тонет, — рассказал корреспонденту НГС начальник МАСС Дмитрий Фокин. — В таких случаях туда оперативно два экипажа направляются. Один на аэроботе по воде идёт, второй, наземный экипаж, — на мост ближайший, для того чтобы можно было скоординироваться и оказать помощь.

Мужчина был обнаружен на воде, поднят на борт аэробота при помощи спасательного круга и доставлен на берег в аварийно-спасательный отряд службы МАСС.

— Подняли на борт замёрзшего в одежде, доставили к себе в отделение, туда же вызвали скорую, одновременно оказали первую помощь — горячее питьё, одеяло, — продолжает Фокин. — Что он делал в реке — неизвестно. Молодой парень. Вообще ничего не говорил, не рассказывал. Мы пытались у него уточнить, что и как. Но неизвестно.

Недавно спасатели МАСС спасли ньюфаундленда — собака застряла на острове Саранок посреди Оби. Ранее животное заметили жители Заельцовского района и обратились за помощью к различным службам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления