GPS-трекер в таком возрасте у человека, который уже пропадал, был-бы не плохим подспорьем. Но законодательство России тут ставит только палки в колёса, за это можно и уголовное преследование получить на всю катушку.
Конечно, 88 лет возраст солидный. Но Геннадий Иванович всю жизнь отдал науке, для него просто сидеть дома не вариант. Он живет в Академгородке, ездит на работу каждый день в центр. Проблемы с ориентированием в последнее время были, но все благополучно заканчивалось. Сейчас нужно понять, где именно искать, а вариантов много. Он вышел из института в 18 часов и пошел в сторону площади Ленина. Может быть кто-то вспомнит из пассажиров или кондукторов троллейбуса 13 старичка маленького роста в черном меховом кепи. Кстати, на фото он в очках, но обычно ходит без них. Или пассажиры-кондуктора автобуса 8 (он обычно на нем ехал домой). Важна любая информация.
Мозг загадочен. Одновременно может работать нейронная сеть, оперирующая научным знаниями, решать интегралы, при этом не работать сеть, отвечающая за физическое выживание и ориентацию в материальном мире.
Два раза уже пропадал, а родня никаких выводов не сделала. Нужно было встречать с работы. Да и провожать. Относительно возраста вспомнила, как говорили ещё про советских пенсионеров: "Деревья умирают стоя" (Фильм такой был).
"проводится комплекс мероприятий, направленных для установления Кулакова"
Простите, что? "Направленных для установления" - это что за фигура речи новая? Установления? Куда? На постамент?
По-моему, автор борется за звание наибезграмотнейшего журналиста. Думаю, второе место обеспечено.
Интересно, коммент сей пропустят?
Вот если бы у нас были достойные пенсии, то он уже в 60 лет бы сидел дома и нянчился с внуками.А так в 88 вынужден работать.
Ну и по теме статьи- Я почему то думаю, что все очень печально, возраст, нуждается в медпомощи.
Если бы он попал в больницу, то я думаю это было бы известно.Ведь сто % у него должны быть какие то документы- пусть не паспорт, но пропуск в институт и проездной.
Господин молчун, не уж то не понятно, что , если не хотите читать не угодные вам комменты, то:
а) не нужно писать 88 летний ученый, напишите 88 летний старик с проблемами с памятью и ибентификацией
б) отправлять на пенсию подобных"ученых" нужно в 65 лет, тогда они пропадать не будут и комментов, соответственно не будет
в)позорище семье!!!
Ну тут два варианта, учитывая последние события вокруг института...
1. Либо таки хватила ума покинуть богом забытую;
2. Чекисты пытают с целью получения показаний
На даче его искали? Может он уже давно там, снег откидывает и к сезону готовится. Я тоже в выходные поеду к себе на участок готовиться к дачному сезону.
хотел бы я бодрым шагом идти с работы в 88.
Может у любовницы завис. Всяк бывает.
88 лет и работа!!!! Уважаемое правительство, когда вы дадите людям отдохнуть?
Нормально! В 88 лет - шёл с работы!?
Больного старика второй день найти не могут. Зато Джокера бы за сутки поймали, бэтмены вы наши...
Интересно, коммент сей пропустят?
Найдитесь, пожалуйста.
Во страна! До 888 лет будем на работу ходить, нуждаясь уже в медицинской помощи, а её нет или есть только за очень большие деньги!
Все бы ничего, можно пошутить на тему "кровавой гэбни", если бы тема была не про пропажу человека.
Господа модераторы, неужели вы не понимаете, что недопустимо позволять оттачивать сомнительное остроумие на трагедиях?
Там же в центре камер должно быть много. Нет ли возможности посмотреть, куда направился дедушка?
Крайний раз его видели на Золотой ниве, он шел по Кошурникова в сторону сада Мичуринцев. Это было 3 марта в 17-20.
1. Либо таки хватила ума покинуть богом забытую;
2. Чекисты пытают с целью получения показаний
Кто там говорил, что ученые бывают только коты, остальные научные сотрудники
а на фото магнето из людей х
На даче его искали? Может он уже давно там, снег откидывает и к сезону готовится. Я тоже в выходные поеду к себе на участок готовиться к дачному сезону.
Слинял от допросов ! в институтах все всё знают а значит соучастники !
Поди в подвалах томят чекисты?