21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

3 мар 2020 в 00:57

Вот это скорость. Главное реакция какая. Неучей-водителей не оправдываю, но здесь прямо виртуоз. Наверное, как я, дрифтингом занимается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 01:05

Да как так можно то, я езжу и всегда перед пешеходным переходом нога на тормозе, и смотрю по сторонам еще больше чем пешеход переходящий дорогу. Как люди не боятся сбить кого-то и попасть за решетку?

ОТВЕТИТЬ
Витя
3 мар 2020 в 01:13

Очередная тупая гопота на тонированном пруле из прошлого тысячелетия! Это идиот ещё и по трамвайным путям ехал! Я бы таких прав лишал - налицо полное отсутствие навыков управления ТС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 01:16

Пацан в "рубашке родился".
Призвать бы этого автогонщика к ответственности.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 01:21

Зверские, жуткие, драконовские штрафы нужны, и не Навального и должны ловить десятки тысяч расплодившихся последнее время жандармов, а вот таких вот уродов-гонщиков. А за неуплату штрафа -долговая тюрьма. Пока не уплатит штраф в стократном размере.

ОТВЕТИТЬ
Кихот
3 мар 2020 в 01:33

Опять добрый водятел провоцирует ДТП.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
3 мар 2020 в 06:18

и вот такие неадекваты на дорогах. пдд нарушают. давайте поблагодарим за сокращение гаишников.

ОТВЕТИТЬ
лист
3 мар 2020 в 06:24

судя по видео, мальчик резко побежал при виде летящей по путям машины и из-за этого водилы чуть не угодил под другие авто, выбежав на полосу. Считаю, что водилу надо найти: что за лихачество по путям??? и в зоне пешеходного перехода даже скорость не снизил

ОТВЕТИТЬ
Алексс
3 мар 2020 в 06:24

На этот раз пронесло...

клеймо
3 мар 2020 в 06:28

личность водителя установить и подвергнуть все возможным наказаниям, безобразие какое-то

лена путина
3 мар 2020 в 06:33

нгс, что сейчас местеые власти могут выписать штраф на газоне? "Министерство внутренних дел будет предоставлять данные о собственниках автомобилей местным органам власти, уполномоченным возбуждать дела об административных правонарушениях." читаю в рг.

все продолжается
3 мар 2020 в 07:19

На дорогах с каждым днем все хуже.
Пора бы спросить с губернатора Травникова и начальника ГИБДД НСО.
Имитация деятельности уже надоела. Помимо агрессивно не выполняющих правила водителей, почему по городу болтается громадное количество наглухо затонированных авто ?
А по поводу ролика - найти авто легко, вот и проверка ГИБДД

Очевидно же, что нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда бы такого не произошло.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 07:35

Почему пешеход не был в светоотражающем костюме?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 07:53

Чертовски повезло школьнику !А что касается водителя-ваше счастье,что дорога была почти пуста, а иначе некуда бы было «деть» вашу скорость и стремительную реакцию .ГИБДД , найдите этого нарушителя и штраф ему в размере максимального за нарушение скоростного режима и не пропуск пешехода .

alexxx
3 мар 2020 в 08:03

Немного не в тему, но к слову о работе ГИБДД в целом.
У меня у жены в прошлом году истек срок действия прав (10 лет пролетели, да). И вот она уже как год катается, по сути, без прав. Просто нет времени проходить мед.комиссию, ехать менять и всё такое.
Заметили абсолютно случайно, когда документы перебирала в сумке.
Так вот, ещё каких-то 5 лет назад я такую ситуацию бы не мог представить. Она бы и недели не проездила, как какой-нибудь бдительный сотрудник остановил да проверил.
А тут целый год.. Лично меня последний раз останавливали вообще на выезде из Плотниково, а в городе уже и забыл когда. Года 3 точно не тормозили.
Езди без прав, езди без страховки, катайся пьяным, проезжай на красный, вали по встречке - всё равно шансы, что тебя накажут, минимальные. Чем, собственно, быдло и пользуется вовсю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 08:23

Это кошмар на дороге!!! Бедный ребёнок, перепугался не на шутку!

Гость
3 мар 2020 в 08:49

Всегда перехожу дорогу там где мне удобно, так как эта статья прямое доказательство того, что сбить легко могут и на зебре.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мар 2020 в 08:49

На этом пешеходном переходе постоянно так. Поток машин большой, в 3 полосы едут. Мы мальчишку спасли , года два назад, гудеть начали, чтоб претормозил, а машина так и промчалась ...

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 09:03

Ребёнок поэтому и побежал по трамвайным путям, что на него седан несся.

3 мар 2020 в 09:32

Я живу рядом с этим местом. НИКОГДА не пользуюсь этим переходом! Не жалею времени и иду до светофора. Там не останавливается 80% проезжающего транспорта.
Да о чем я говорю!!! У нас и на светофорах то машины часто не останавливаются, когда им уже красный горит, а тут нерегулируемый переход.....
Удивляюсь, что на трассе зачастую камер понаставили там, где непонятно чем обосновано ограничение скорости, а в городе, где вот такие важные места - камер нет. Почему? Ведь озолотить бюджет можно.

ОТВЕТИТЬ

Гаишников посокращали, зато Рогсгардия растет как на дрожжах, власть от народа защищать😠

ОТВЕТИТЬ

НГС , можно как то посодействовать, чтобы этого лихача найти и наказать??

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 09:43

А что мешает его найти ...? только желание ...

гшкгнак
3 мар 2020 в 09:44

МАшины всегда охотятся за школьниками , потом хвастаются трофеями , это все знают .

3 мар 2020 в 09:53

Ни в коей мере не оправдываю водителя, но, пешеходы, переходя улицу даже по переходу УБЕДИТЕСЬ, что вас пропускают, а не прите как зомби, с мыслью , что раз я на ПП, то меня все обязаны пропустить.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 09:53

Это как раз тот самый случай когда надо отбирать права за опасную езду!
К тому же - если бы навстречу по пешеходному переходу шёл человек - которого не мог видеть этот балбес на машине, а человек конечно бы не видел этого балбеса - могла бы быть трагедия.

гость
3 мар 2020 в 09:54

АСТ, видео специально замылили? За опасное вождение и много другое нужно привлечь

Арчи Гудвин
3 мар 2020 в 10:06

Не только водитель неправ. Школьник абсолютно неадекватен на дороге. И родители, и в школе должны вдолбить намертво в голову, если сами в курсе, конечно: сам по себе пешеходный переход или светофор АБСОЛЮТНО не гарантия безопасности перехода. Переходя через дорогу, убедись, что тебя видят и действительно пропускают (см. глава 4 ПДД). Из этого проистекает: ни в коем случае не перебегать дорогу, спокойно переходить (см. здравый смысл). На видео пацан мало того, что побежал, он же прямо под колеса побежал. Я понимаю, на меня накинутся сейчас, что водитель должен, нарушил, пешеход на переходе прав и т.д. Я просто еще раз напоминаю, что у пешехода тоже есть обязанности, прописанные ПДД, а осознание правоты никому не облегчает потери человека или здоровья. И даже - наказание виновного не облегчает. Лучшим вариантом является остаться живым и здоровым, и именно этому всем стоит обучить детей в первую очередь. У водителей есть самое главное правило Уступи Дорогу Дураку, пешеходам тоже его на вооружение надо брать. Все. Рад за пацана.

ОТВЕТИТЬ
марионетки кремля
3 мар 2020 в 10:10

Животное! Найти и наказать по суду

марионетки кремля
3 мар 2020 в 10:10

это надо быть таким балбесом, чтобы не заметить.. наверное не знает даже как пдд расшифровывается

гость
3 мар 2020 в 10:14

А что? Обычное дело для Новосиба! Сегодня утром на пешеходном переходе на ул.Дачной такой же м...чудило на сузуки витаре меня чуть не сбил - тоже объехал в последний момент...

GOST
3 мар 2020 в 10:36

"Безопасная городская среда" - в действии.

3 мар 2020 в 10:44

Это по ходу наркоман с родников, ехал на торговку отжатый ночью телефон скидывать.
Там так-то знак 40 висит, как и по всей Богданке. Наскока помню, там и камера вроде есть... Только плевали такие ездюки на все и всех.

ОТВЕТИТЬ
Вера
3 мар 2020 в 10:45

В этом месте обязательно надо установить светофор, а также по 1-му Краснодонскому переулку - очень много пешеходов, в обоих местах ШКОЛА ....

3 мар 2020 в 10:53

Светофор на кнопке там давно просится!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 10:56

Чудом здесь и не "пахнет" - мастерство и тонкий расчет и... просто повезло обоим.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 11:31

Вопрос автору ролика. Зачем надо было тратить деньги на эту поделку? Кто не понял, я про регистратор. Даже номер не видно.У меня на сапог и то видосы лучше получаются.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 11:51

ГИБДД это не интересно.

Кот Обормот
3 мар 2020 в 12:41

Это Акакий от алиментов сваливал )))

Ягр
3 мар 2020 в 12:48

Полнейшая глупость делать нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах больше чем в две полосы! Там даже соблюдая ПДД не всегда увидишь пешехода, особенно в темное время суток! А водителя на видео штрафовать нужно за явное превышение скоростного режима!

3 мар 2020 в 12:49

Родителям ребёнка нужно объяснить, что дорогу нужно ПЕРЕХОДИТЬ, а не перебегать. Водила седана, с одной стороны, не прав, так как перед пешеходным переходом нужно скорость сбавлять, а с другой стороны он принял, как оказалось, верное решение объехать мальчугана.

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 мар 2020 в 13:05

Найти и лишить прав пожизненно. Такие водители представляют реальную опасность для всего общества.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 13:17

Так и опасно на дорогу выходить 😳

ОТВЕТИТЬ
Философ
3 мар 2020 в 13:18

Мастер как и я.

3 мар 2020 в 13:19

1. Водитель с видеорегистратором какое должен занимать положение на проезжей части? Крайнее правое, да, конечно, допускается и в левом ряду, но зачем, если тебя пытаются обогнать?
2. Явный "гонщик" обгоняет по трамвайным путям...С этим вообще все понятно, очевидный недоумок.
3. Самое интересное, школьник. Он неспешно идет, не доходит даже до трамвайных путей встречного направления, видит несущийся даже не на него автомобиль...И что он делает? Останавливается? Нет, он начинает бежать под этот автомобиль (это срабатывает инстинкт, на самом деле, неосознанное, так сказать, действие), а потом уже срабатывает мозг и школьник все таки останавливается, что позволяет его объехать....

ОТВЕТИТЬ
Сашок
3 мар 2020 в 13:23

НГС, это что новость что ли?
я такое в день по 3 раза вижу.

Гости все
3 мар 2020 в 13:36

Самый отвратительный пп на богдахе. Вообще не просматривается почему-то, всегда там скорость до нуля снижаю.

ТАШ
3 мар 2020 в 14:02

Добрый день, дорогие Сибиряки. Вот, до сих пор не могу понять, почему в Новосибирске нет разлиновки на пешеходных переходах? Нет шумовых полос, и т.д. Это же так помогает водителям, да, и самим пешеходам. И стиль вождения в Сибири очень резкий и не аккуратный. Водители и пешеходы! Будьте уважительны друг к другу. Берегите жизни своих соотечественников!!!! Ведь никакое законодательство и исполнительная система не помогут вернуть к жизни погибших людей, и никакая медицина не излечит душевную боль родных, и никто не сделает нашу жизнь лучше и чище, кроме, как мы сами - для себя и наших детей! Скучаю по Новосибирску. Это самый лучший город на планете.

Володя
3 мар 2020 в 14:04

У водителя марка мозг, наверняка, не больше грецкого ореха - как он комиссию прошел-то?

3 мар 2020 в 14:32

Водитель конечно не прав,но школьник как будто специально под колёса ускорился.