1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:02

а потом окажется, что это вирусная реклама магазина Самбери .(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:04

Клоуны-минёры! Деньги можете забрать на 2 этаже в крайней палате на ул.Тульской 83а

Black Oasis
26 фев 2020 в 11:57

Ну что, закон Яровой оказался бессмысленной тратой бюджетных денег? Найти невозможно ни отправителя электронного письма, ни звонившего с сотового телефона.

зануда
26 фев 2020 в 11:07

НГС, когда же вы начнёте правильно писать и излагать?!!
"Волна минирований прокатилась по всей Сибири." -- минирования и сообщения о них -- это совершенно разные вещи!!! 😠

ОТВЕТИТЬ
Дубль
26 фев 2020 в 11:45

"Меня зовут Гребёнкин Арсений", ахахахахах. И вот под соусом этого маразма нам сейчас опять примутся кислород перекрывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:53

Причем тут сеть гипермаркетов и дети/?

cerb
26 фев 2020 в 10:52

1. Запускаешь фэйковые рассылки
2. Паника, эвакуация..
3. Вход в интернеты по паспортам
4. Профит (да, товарищ майор?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:53

В Новосибирске нет Самбери

ОТВЕТИТЬ
пестик
26 фев 2020 в 11:45

в какой должности Гребенкин Арсений и в каком звании не указано?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:19

где в письме инфа о 10 мульонах?
Кто-то что-то еще знает?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:05

Проанализировал текст.
Самбери - это дальневосточная сеть.
Нет никакого отряда, а есть сумасшедший идиот.

GOST
26 фев 2020 в 11:36

Ну и где скажите "яровая" с её законом, который и должен был обеспечить лёгкий поиск всех этих любителей халявных денег?

ОТВЕТИТЬ
бывший филёр
26 фев 2020 в 12:12

Телефонных террористов ФСБ ловить и сажать не желает. Хотя состав преступления налицо. Зато террористов мнимых, сами создают, сами ловят, сами сажают, сами получают ордена, звезды, премии. Когда же нужно искать реальных злоумышленников, все беспомощно разводят руками. Типа, вы нам скажите точный адрес и паспортные данные, тогда мы приедем и всех злодеев повяжем. Складывается впечатление, что российские спецслужбы работать либо не хотят, либо не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Маша
26 фев 2020 в 12:46

В прошлом году директор одной школы, где тоже прошла эвакуация, рассказала мне, что обнаружила сообщение о минировании... в спаме. Ну зачем туда заглядывать-то? Я вот никогда туда не смотрю. Пришлось эвакуироваться.

мухаха
26 фев 2020 в 13:46

Дауш. Мне каждый день шлют письма пачками, что все мои данные стали чьим-то там достоянием, и если я не пришлю этим типа хакерам сколько-то там биткоинов, мои данные выложат в открытый доступ или чего-то там еще. Но я же не ведусь. И никому не шлю ни биткоины, ни рубли. И вообще чихаю на эти угрозы. А куча взрослых дядь и теть по городу ведутся на всякую хрень из тырнета. Это же уму непостижимо! Думаю, не соответствуют их когнитивные способности их должностям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 10:48

Весна пришла чтоли? Чего это неадекваты активизировались?

ОТВЕТИТЬ
Барыга
26 фев 2020 в 10:50

Неужели этих тунеядцев поймать не могут? Поймать и на доску позора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 13:34

В рф по самым скромным подсчетам ок. 2.5 млн. (полтора Новосибирска) работают в силовых структурах. И это без всяких охранников. Т.е. по 1 "силовику" на 55 чел населения, включая стариков и детей. И что? Каков результат? Если результат непонятен, еще раз прочтите эту "статью".

прпорпопро
26 фев 2020 в 11:47

А почему то по федервльным каналам это не вещают? Консперация?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:45

Меньше бы внимания обращали на этих звонарей.

26 фев 2020 в 14:36

Если бы я верил всем сообщениям, что приходят на емайл - то давно бы был долларовым мультимиллионером.

Обычные бездельники.только праздник школьникам устроили.

Гость
26 фев 2020 в 11:42

Будущие эффективные мэнеджеры растут. Понятный бизнес план, ясные цели, конретные суммы.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец 54
26 фев 2020 в 11:12

достала уже беззубость наших гуманных правоохранительных органов..почему никто не думает о детях и их родителях- каково им.. принципиально ловить, судить и садить черных клоунов- минеров и все.. как только поймут что ловят и садят -минирование прекратится раз и навсегда..

гость
26 фев 2020 в 11:13

я один ничего не понял?
Причем тут Самбери?

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
26 фев 2020 в 10:50

Я Вас обожаю форумчане , люблю можно сказать . Но эти письма, это что то то . Капитализм, без любви пришол . В выходные в германию на шопинг еду по барабану всё . В те выходные, в Голландии был, с перелётом в Монако .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 11:47

В нашей школе система безопасности устроена так: я ( и любой другой человек) могу попасть в школу только по заявке учителя к которому иду. Учитель оставляет заявку на вахте. Я расписываюсь, охранник пропускает через терминал. Без охранника пройти невозможно, терминал закрыт. Да и охранник всегда стоит. Ученики только с картой, которая окрывает проход . Все, абсолютно, коридоры просматриваются видеокамерами. Мне кажется, что этого вполне достаточно, чтобы не допустить чужого человека, и дать ему возможность незаметно установить взрывное устройство, соответственно эвакуация излишня. Или я не права?

ОТВЕТИТЬ
Ласточка
26 фев 2020 в 10:51

Хоть на улице не холодно. А вообще надоели уже.

26 фев 2020 в 21:18

"Наш отряд разместил заряд" ))))))) Спасибо! Я так не смеялся уже лет 5 точно))))

27 фев 2020 в 00:58

"В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий. "
Нормы - нормами, но только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет что-то взорвать, обычно делают это БЕЗ предупреждения! А вот по предупреждениям никогда в реальности ничего не находят...

как то так
26 фев 2020 в 11:50

Пытаются запретить VPN, чтобы таких сообщений не было, но пока все тщетно... Возможно будем как в Китае, только внутренний интернет, и все под колпаком... Никакой свободы информации. В Европе вообще понять не могут, как так кто то может ограничивать свободы... Права человека: каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами.

ОТВЕТИТЬ
12345
26 фев 2020 в 10:49

Детям дают выходные опять? Может контрольную кто то писать не хочет вот и балуется.

Миша
26 фев 2020 в 10:52

Ну пусть гребет Гребенкин отсюда.

26 фев 2020 в 11:35

Выглядит так, что креатив гипермаркета Самбери вышел из-под контроля

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 фев 2020 в 14:54

Смеюсь над теми, кто никак не угомонится и жаждет свободы и демократии западного цивилизованного мира!! Не наелись еще ее? В наше заплеванное либералами советское время мы были гораздо свободнее, демократичнее и счастливее! Нас не эвакуировали из школ, мы уважали учителей, не избивали одноклассников, не было охраны, ходили в походы с учительницей и ничего не боялись.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:12

Фирма должна и разбирайтесь с ней, а школы и прочие то причём???

Ирина
26 фев 2020 в 13:07

причем тут гипермаркет (даже не в нашем городе) и дети? ну блин слали бы свои письма счастья в бизнес центры, нет же в школы...хорошо хоть не в детские сады. короче ищите недоделанных школьников, тут явно малолетки замешаны.

Гост
26 фев 2020 в 11:10

Поймать и наказать !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:47

Если возможность вырастить такую ораву есть, то пусть рожают.

ОТВЕТИТЬ
аджика
26 фев 2020 в 11:51

В России собираются закрыть сахарные заводы. Теперь соль будут возить в дома перед выборами?

ОТВЕТИТЬ
мудрый
26 фев 2020 в 14:40

самбери это сеть супермаркетов на дальнем востоке...

ОТВЕТИТЬ
Греча
26 фев 2020 в 11:31

Так, диванные сыщики! Соберитесь!
Думайте, сопоставляйте, анализируйте. Мне нужны фамилии через час.

ОТВЕТИТЬ
111
26 фев 2020 в 14:41

Бедные дети,им скоро выпускные сдавать и устраивают такие нервотрепки

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 18:19

Стесняюсь спросить,а что, в фсб нет специалистов-хакеров??

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 фев 2020 в 11:23

учения проводят?

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
26 фев 2020 в 11:03

Когда моему коту не чего делать , он занимается вопросами личной гигиены ....я бы посоветовал заняться тем же ... ибо эта чушь с эвакуациями уже не трогает , от слова вообще . Далее могу спрогнозировать очередные массовые сбои в электронной почте граждан , далее суверенный интернет , потом "о Боже ...мы победили телефонных террористов " и добро пожаловать в Северную Корею ибо до Китая нам уже не дотянуться хотя идея суверенного интернета там работает не плохо . Но мы то привыкли перенимать только плохое , зачем нам тут перенимать уровень развития экономики ?? этож головой думать надо .....так что занимайтесь личной гигиеной ...спасайте себя от короновируса ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:34

Всех следует отправить на перездачу экзамена

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 14:10

Нашли что-нибудь? Считаю, что нужно проверить ВСЕ учебные учреждения, т.к. это м.б. хитромудрый план для отвлечения внимания.
Также считаю нужным проверить данные школы как подмножество из множества других, чем они отличаются, что их объединяет?

я не робот
26 фев 2020 в 19:27

миллианеров уже паймали в Симбирске.

А 10 миллионов они в гривнах потребовали?

27 фев 2020 в 00:33

Удивляет безграмотность авторов! Как можно эвакуировать школу? В любых ситуациях осуществляется эвакуация сотрудников, учеников, родителей и пр. Здание невозможно эвакуировать.😞

27 фев 2020 в 01:11

1) Сколько бомб было найдено по сообщениям на почту или телефон?
2) О сколько реальных терактах предварительно сообщали во все инстанции?

Подозреваю ответ на оба вопроса - ноль. Так какой смысл в этих эвакуациях? О реальном теракте все равно не предупредят никто и никогда. Не для того их планировали, чтобы он них сообщать заранее.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:10

Менты на официальное заявление то не реагируют, а тут на чушь с телеграмм канала какого то ...Маразм

Правдолюб
26 фев 2020 в 12:13

Судя по предыдущим сообщениям о минированиях - это наши "небратья укры" пакостят. Давно пора их найти и наказать.
Где там сейчас прохлаждаются Боширов и Петров ?

ОТВЕТИТЬ
Либерал
26 фев 2020 в 11:23

Онанимность в интернете под угрозой!

Михай
26 фев 2020 в 10:49

А школьники то и рады. В наше время тоже стабильно два раза в год как минимум омон с собаками приезжал, и ничего не находили.

Правда
26 фев 2020 в 14:36

Во времена правления Путина, все теракты и прочее ересь делается именно властью, чтобы поменять курса взглядов рабского народа. Читай те историю... и поймете. Вот для примера взять и убрать все органы власти и мвд и отдать самоуправлению, но за пол года у городов появится бюджет на развитие и социальная сторона увеличится. Все беды от ВЛАСТИ в период 1991 по настоящее время... Россия это бизнес, а народ расходный материал (товар)

ОТВЕТИТЬ
Главный психиатр левого берега
26 фев 2020 в 10:58

Молодые путинята беснуются.
Контрольная у них поди сегодня по матеше.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 фев 2020 в 18:40

Просят 10 млн, и тут же спустя пару часов - 10 млн дали программисту.... Товарищ майор! Тут совпадение!)

дядя
26 фев 2020 в 10:46

тут вот сидят учения, мы знаем, ото учения кричать некоторые личности толпою... злобные и оторванные от действительности

ОТВЕТИТЬ
Соня
26 фев 2020 в 10:52

Ну хоть погода сегодня нормальная, можно и прогуляться. Учителя напомнят правила, покажут как работают спец службы.

Большаков
26 фев 2020 в 10:50

Эвакуирут и то правильно. Есть положение, вот по нему и действуют.

Призрак
26 фев 2020 в 10:51

Добавили работы спец служдам эти шутники. Но надо все делать по инструкции, так спокойнее.

Гость
26 фев 2020 в 11:19

Сыкуны. По всей Сибири прям.

Загрузка...