26 мая вторник
СЕЙЧАС +25°С

Просят 10 миллионов: публикуем текст писем с угрозами, из-за которых эвакуируют школы в Новосибирске

Волна минирований прокатилась по всей Сибири. Все школы получают идентичное письмо по e-mail

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

26 фев 2020 в 11:35

Выглядит так, что креатив гипермаркета Самбери вышел из-под контроля

GOST
26 фев 2020 в 11:36

Ну и где скажите "яровая" с её законом, который и должен был обеспечить лёгкий поиск всех этих любителей халявных денег?

Гость
26 фев 2020 в 11:42

Будущие эффективные мэнеджеры растут. Понятный бизнес план, ясные цели, конретные суммы.

26 фев 2020 в 11:45

Меньше бы внимания обращали на этих звонарей.

Дубль
26 фев 2020 в 11:45

"Меня зовут Гребёнкин Арсений", ахахахахах. И вот под соусом этого маразма нам сейчас опять примутся кислород перекрывать?

пестик
26 фев 2020 в 11:45

в какой должности Гребенкин Арсений и в каком звании не указано?

прпорпопро
26 фев 2020 в 11:47

А почему то по федервльным каналам это не вещают? Консперация?

Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:47

Если возможность вырастить такую ораву есть, то пусть рожают.

Гость
26 фев 2020 в 11:47

В нашей школе система безопасности устроена так: я ( и любой другой человек) могу попасть в школу только по заявке учителя к которому иду. Учитель оставляет заявку на вахте. Я расписываюсь, охранник пропускает через терминал. Без охранника пройти невозможно, терминал закрыт. Да и охранник всегда стоит. Ученики только с картой, которая окрывает проход . Все, абсолютно, коридоры просматриваются видеокамерами. Мне кажется, что этого вполне достаточно, чтобы не допустить чужого человека, и дать ему возможность незаметно установить взрывное устройство, соответственно эвакуация излишня. Или я не права?

как то так
26 фев 2020 в 11:50

Пытаются запретить VPN, чтобы таких сообщений не было, но пока все тщетно... Возможно будем как в Китае, только внутренний интернет, и все под колпаком... Никакой свободы информации. В Европе вообще понять не могут, как так кто то может ограничивать свободы... Права человека: каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами.

аджика
26 фев 2020 в 11:51

В России собираются закрыть сахарные заводы. Теперь соль будут возить в дома перед выборами?

Black Oasis
26 фев 2020 в 11:57

Ну что, закон Яровой оказался бессмысленной тратой бюджетных денег? Найти невозможно ни отправителя электронного письма, ни звонившего с сотового телефона.

бывший филёр
26 фев 2020 в 12:12

Телефонных террористов ФСБ ловить и сажать не желает. Хотя состав преступления налицо. Зато террористов мнимых, сами создают, сами ловят, сами сажают, сами получают ордена, звезды, премии. Когда же нужно искать реальных злоумышленников, все беспомощно разводят руками. Типа, вы нам скажите точный адрес и паспортные данные, тогда мы приедем и всех злодеев повяжем. Складывается впечатление, что российские спецслужбы работать либо не хотят, либо не умеют.

Правдолюб
26 фев 2020 в 12:13

Судя по предыдущим сообщениям о минированиях - это наши "небратья укры" пакостят. Давно пора их найти и наказать.
Где там сейчас прохлаждаются Боширов и Петров ?

Маша
26 фев 2020 в 12:46

В прошлом году директор одной школы, где тоже прошла эвакуация, рассказала мне, что обнаружила сообщение о минировании... в спаме. Ну зачем туда заглядывать-то? Я вот никогда туда не смотрю. Пришлось эвакуироваться.

Ирина
26 фев 2020 в 13:07

причем тут гипермаркет (даже не в нашем городе) и дети? ну блин слали бы свои письма счастья в бизнес центры, нет же в школы...хорошо хоть не в детские сады. короче ищите недоделанных школьников, тут явно малолетки замешаны.

Гость
26 фев 2020 в 13:34

В рф по самым скромным подсчетам ок. 2.5 млн. (полтора Новосибирска) работают в силовых структурах. И это без всяких охранников. Т.е. по 1 "силовику" на 55 чел населения, включая стариков и детей. И что? Каков результат? Если результат непонятен, еще раз прочтите эту "статью".

мухаха
26 фев 2020 в 13:46

Дауш. Мне каждый день шлют письма пачками, что все мои данные стали чьим-то там достоянием, и если я не пришлю этим типа хакерам сколько-то там биткоинов, мои данные выложат в открытый доступ или чего-то там еще. Но я же не ведусь. И никому не шлю ни биткоины, ни рубли. И вообще чихаю на эти угрозы. А куча взрослых дядь и теть по городу ведутся на всякую хрень из тырнета. Это же уму непостижимо! Думаю, не соответствуют их когнитивные способности их должностям!

Фото пользователя
26 фев 2020 в 14:10

Нашли что-нибудь? Считаю, что нужно проверить ВСЕ учебные учреждения, т.к. это м.б. хитромудрый план для отвлечения внимания.
Также считаю нужным проверить данные школы как подмножество из множества других, чем они отличаются, что их объединяет?

Правда
26 фев 2020 в 14:36

Во времена правления Путина, все теракты и прочее ересь делается именно властью, чтобы поменять курса взглядов рабского народа. Читай те историю... и поймете. Вот для примера взять и убрать все органы власти и мвд и отдать самоуправлению, но за пол года у городов появится бюджет на развитие и социальная сторона увеличится. Все беды от ВЛАСТИ в период 1991 по настоящее время... Россия это бизнес, а народ расходный материал (товар)

26 фев 2020 в 14:36

Если бы я верил всем сообщениям, что приходят на емайл - то давно бы был долларовым мультимиллионером.

мудрый
26 фев 2020 в 14:40

самбери это сеть супермаркетов на дальнем востоке...

111
26 фев 2020 в 14:41

Бедные дети,им скоро выпускные сдавать и устраивают такие нервотрепки

Гостья
26 фев 2020 в 14:54

Смеюсь над теми, кто никак не угомонится и жаждет свободы и демократии западного цивилизованного мира!! Не наелись еще ее? В наше заплеванное либералами советское время мы были гораздо свободнее, демократичнее и счастливее! Нас не эвакуировали из школ, мы уважали учителей, не избивали одноклассников, не было охраны, ходили в походы с учительницей и ничего не боялись.

26 фев 2020 в 18:19

Стесняюсь спросить,а что, в фсб нет специалистов-хакеров??

Алекс
26 фев 2020 в 18:40

Просят 10 млн, и тут же спустя пару часов - 10 млн дали программисту.... Товарищ майор! Тут совпадение!)

я не робот
26 фев 2020 в 19:27

миллианеров уже паймали в Симбирске.

26 фев 2020 в 21:18

"Наш отряд разместил заряд" ))))))) Спасибо! Я так не смеялся уже лет 5 точно))))

А 10 миллионов они в гривнах потребовали?

27 фев 2020 в 00:33

Удивляет безграмотность авторов! Как можно эвакуировать школу? В любых ситуациях осуществляется эвакуация сотрудников, учеников, родителей и пр. Здание невозможно эвакуировать.😞

27 фев 2020 в 00:58

"В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий. "
Нормы - нормами, но только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет что-то взорвать, обычно делают это БЕЗ предупреждения! А вот по предупреждениям никогда в реальности ничего не находят...

27 фев 2020 в 01:11

1) Сколько бомб было найдено по сообщениям на почту или телефон?
2) О сколько реальных терактах предварительно сообщали во все инстанции?

Подозреваю ответ на оба вопроса - ноль. Так какой смысл в этих эвакуациях? О реальном теракте все равно не предупредят никто и никогда. Не для того их планировали, чтобы он них сообщать заранее.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:10

Менты на официальное заявление то не реагируют, а тут на чушь с телеграмм канала какого то ...Маразм