21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Обычные бездельники.только праздник школьникам устроили.

дядя
26 фев 2020 в 10:46

тут вот сидят учения, мы знаем, ото учения кричать некоторые личности толпою... злобные и оторванные от действительности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 10:48

Весна пришла чтоли? Чего это неадекваты активизировались?

ОТВЕТИТЬ
Михай
26 фев 2020 в 10:49

А школьники то и рады. В наше время тоже стабильно два раза в год как минимум омон с собаками приезжал, и ничего не находили.

12345
26 фев 2020 в 10:49

Детям дают выходные опять? Может контрольную кто то писать не хочет вот и балуется.

Царь просто Царь
26 фев 2020 в 10:50

Я Вас обожаю форумчане , люблю можно сказать . Но эти письма, это что то то . Капитализм, без любви пришол . В выходные в германию на шопинг еду по барабану всё . В те выходные, в Голландии был, с перелётом в Монако .

ОТВЕТИТЬ
Большаков
26 фев 2020 в 10:50

Эвакуирут и то правильно. Есть положение, вот по нему и действуют.

Барыга
26 фев 2020 в 10:50

Неужели этих тунеядцев поймать не могут? Поймать и на доску позора!

ОТВЕТИТЬ
Призрак
26 фев 2020 в 10:51

Добавили работы спец служдам эти шутники. Но надо все делать по инструкции, так спокойнее.

Ласточка
26 фев 2020 в 10:51

Хоть на улице не холодно. А вообще надоели уже.

Миша
26 фев 2020 в 10:52

Ну пусть гребет Гребенкин отсюда.

Соня
26 фев 2020 в 10:52

Ну хоть погода сегодня нормальная, можно и прогуляться. Учителя напомнят правила, покажут как работают спец службы.

cerb
26 фев 2020 в 10:52

1. Запускаешь фэйковые рассылки
2. Паника, эвакуация..
3. Вход в интернеты по паспортам
4. Профит (да, товарищ майор?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:53

В Новосибирске нет Самбери

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:53

Причем тут сеть гипермаркетов и дети/?

Главный психиатр левого берега
26 фев 2020 в 10:58

Молодые путинята беснуются.
Контрольная у них поди сегодня по матеше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:02

а потом окажется, что это вирусная реклама магазина Самбери .(

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
26 фев 2020 в 11:03

Когда моему коту не чего делать , он занимается вопросами личной гигиены ....я бы посоветовал заняться тем же ... ибо эта чушь с эвакуациями уже не трогает , от слова вообще . Далее могу спрогнозировать очередные массовые сбои в электронной почте граждан , далее суверенный интернет , потом "о Боже ...мы победили телефонных террористов " и добро пожаловать в Северную Корею ибо до Китая нам уже не дотянуться хотя идея суверенного интернета там работает не плохо . Но мы то привыкли перенимать только плохое , зачем нам тут перенимать уровень развития экономики ?? этож головой думать надо .....так что занимайтесь личной гигиеной ...спасайте себя от короновируса ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:04

Клоуны-минёры! Деньги можете забрать на 2 этаже в крайней палате на ул.Тульской 83а

Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:05

Проанализировал текст.
Самбери - это дальневосточная сеть.
Нет никакого отряда, а есть сумасшедший идиот.

зануда
26 фев 2020 в 11:07

НГС, когда же вы начнёте правильно писать и излагать?!!
"Волна минирований прокатилась по всей Сибири." -- минирования и сообщения о них -- это совершенно разные вещи!!! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 фев 2020 в 11:10

Поймать и наказать !!!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец 54
26 фев 2020 в 11:12

достала уже беззубость наших гуманных правоохранительных органов..почему никто не думает о детях и их родителях- каково им.. принципиально ловить, судить и садить черных клоунов- минеров и все.. как только поймут что ловят и садят -минирование прекратится раз и навсегда..

26 фев 2020 в 11:12

Фирма должна и разбирайтесь с ней, а школы и прочие то причём???

гость
26 фев 2020 в 11:13

я один ничего не понял?
Причем тут Самбери?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:19

где в письме инфа о 10 мульонах?
Кто-то что-то еще знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 11:19

Сыкуны. По всей Сибири прям.

маруся
26 фев 2020 в 11:23

учения проводят?

ОТВЕТИТЬ
Либерал
26 фев 2020 в 11:23

Онанимность в интернете под угрозой!

Греча
26 фев 2020 в 11:31

Так, диванные сыщики! Соберитесь!
Думайте, сопоставляйте, анализируйте. Мне нужны фамилии через час.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:34

Всех следует отправить на перездачу экзамена

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:35

Выглядит так, что креатив гипермаркета Самбери вышел из-под контроля

ОТВЕТИТЬ
GOST
26 фев 2020 в 11:36

Ну и где скажите "яровая" с её законом, который и должен был обеспечить лёгкий поиск всех этих любителей халявных денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 11:42

Будущие эффективные мэнеджеры растут. Понятный бизнес план, ясные цели, конретные суммы.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 11:45

Меньше бы внимания обращали на этих звонарей.

Дубль
26 фев 2020 в 11:45

"Меня зовут Гребёнкин Арсений", ахахахахах. И вот под соусом этого маразма нам сейчас опять примутся кислород перекрывать?

ОТВЕТИТЬ
пестик
26 фев 2020 в 11:45

в какой должности Гребенкин Арсений и в каком звании не указано?

ОТВЕТИТЬ
прпорпопро
26 фев 2020 в 11:47

А почему то по федервльным каналам это не вещают? Консперация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 11:47

Если возможность вырастить такую ораву есть, то пусть рожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 11:47

В нашей школе система безопасности устроена так: я ( и любой другой человек) могу попасть в школу только по заявке учителя к которому иду. Учитель оставляет заявку на вахте. Я расписываюсь, охранник пропускает через терминал. Без охранника пройти невозможно, терминал закрыт. Да и охранник всегда стоит. Ученики только с картой, которая окрывает проход . Все, абсолютно, коридоры просматриваются видеокамерами. Мне кажется, что этого вполне достаточно, чтобы не допустить чужого человека, и дать ему возможность незаметно установить взрывное устройство, соответственно эвакуация излишня. Или я не права?

ОТВЕТИТЬ
как то так
26 фев 2020 в 11:50

Пытаются запретить VPN, чтобы таких сообщений не было, но пока все тщетно... Возможно будем как в Китае, только внутренний интернет, и все под колпаком... Никакой свободы информации. В Европе вообще понять не могут, как так кто то может ограничивать свободы... Права человека: каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами.

ОТВЕТИТЬ
аджика
26 фев 2020 в 11:51

В России собираются закрыть сахарные заводы. Теперь соль будут возить в дома перед выборами?

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
26 фев 2020 в 11:57

Ну что, закон Яровой оказался бессмысленной тратой бюджетных денег? Найти невозможно ни отправителя электронного письма, ни звонившего с сотового телефона.

бывший филёр
26 фев 2020 в 12:12

Телефонных террористов ФСБ ловить и сажать не желает. Хотя состав преступления налицо. Зато террористов мнимых, сами создают, сами ловят, сами сажают, сами получают ордена, звезды, премии. Когда же нужно искать реальных злоумышленников, все беспомощно разводят руками. Типа, вы нам скажите точный адрес и паспортные данные, тогда мы приедем и всех злодеев повяжем. Складывается впечатление, что российские спецслужбы работать либо не хотят, либо не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
26 фев 2020 в 12:13

Судя по предыдущим сообщениям о минированиях - это наши "небратья укры" пакостят. Давно пора их найти и наказать.
Где там сейчас прохлаждаются Боширов и Петров ?

ОТВЕТИТЬ
Маша
26 фев 2020 в 12:46

В прошлом году директор одной школы, где тоже прошла эвакуация, рассказала мне, что обнаружила сообщение о минировании... в спаме. Ну зачем туда заглядывать-то? Я вот никогда туда не смотрю. Пришлось эвакуироваться.

Ирина
26 фев 2020 в 13:07

причем тут гипермаркет (даже не в нашем городе) и дети? ну блин слали бы свои письма счастья в бизнес центры, нет же в школы...хорошо хоть не в детские сады. короче ищите недоделанных школьников, тут явно малолетки замешаны.

Гость
26 фев 2020 в 13:34

В рф по самым скромным подсчетам ок. 2.5 млн. (полтора Новосибирска) работают в силовых структурах. И это без всяких охранников. Т.е. по 1 "силовику" на 55 чел населения, включая стариков и детей. И что? Каков результат? Если результат непонятен, еще раз прочтите эту "статью".

мухаха
26 фев 2020 в 13:46

Дауш. Мне каждый день шлют письма пачками, что все мои данные стали чьим-то там достоянием, и если я не пришлю этим типа хакерам сколько-то там биткоинов, мои данные выложат в открытый доступ или чего-то там еще. Но я же не ведусь. И никому не шлю ни биткоины, ни рубли. И вообще чихаю на эти угрозы. А куча взрослых дядь и теть по городу ведутся на всякую хрень из тырнета. Это же уму непостижимо! Думаю, не соответствуют их когнитивные способности их должностям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 14:10

Нашли что-нибудь? Считаю, что нужно проверить ВСЕ учебные учреждения, т.к. это м.б. хитромудрый план для отвлечения внимания.
Также считаю нужным проверить данные школы как подмножество из множества других, чем они отличаются, что их объединяет?