7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Царица НГС (совсем вредная)
22 фев 2020 в 01:09
опять пруль во всем виноват.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Мимо проходил...
22 фев 2020 в 11:39

Ехали с Омска в четверг, видели аварию - два грузовика лоб в лоб, труп... Возле Барабинска, мураши по шкуре пробежали. Сбросил скорость с 110 до 80... Километров через двадцать заметил что машина стала плавать, остановился проверил давление в шинах, гайки - все хорошо, поехал дальше. Набираю 80- та же ерунда, опять торможу проверяю, может быть шаровые или рулевое - нет, тоже все в порядке, вышел на дорогу посмотреть - и вот оно - поверх асфальта идеальный лёд. В итоге ехал 40-70, средняя 55-60 км/час до самого Новосибирска. Домой приехали аж в 12 ночи. Но живые и здоровые, гирлянда авто в которой были и мы тянулась на пару тройку км, некоторые ухари пытались обгонять, но в итоге потом тоже вставали и ехали спокойно и помаленьку. Одного кто меня обогнал через пять минут увидел на обочине, выкинуло (все с ним нормально оказалось и с машиной тоже). И добавлю, дорога вся хорошо чищена, обочины тоже по 2 примерно метра в ровень с дорогой, но нет СОВСЕМ ни песка ни соли, только близ населённых пунктов. В общем будьте осторожны, соблюдайте скоростной режим, держите дистанцию, не рискуйте бездумно, думайте не только о себе и времени, но и о тех кого везёте, кто едет вам на встречу, о родных и близких, если устали то лучшие заночуйте на пикете, а утром в дорогу. Жаль ребят, молодые совсем, и деток жаль, очень жаль... Соболезнования.

Гость
22 фев 2020 в 11:46

110 только для автострад

Лубрикант резиновый
22 фев 2020 в 12:17

Себя и всю свою семью одним махом. Водятлы блин.

22 фев 2020 в 12:46

Можно назвать эту трассу-«Иртыш»,можно и как-нибудь ещё,но реально это- дорога на Москву.Т.е.- собственно в Россию. Все фуры и автобусы на запад едут именно по ней. Построенный на рубеже восьмидесятх,этот «новый чуйский тракт»,лучше старого ,земляного,но никак не тянет на категорию- «федеральной трассы» Узкий ,с плохими разъездами и не очень хорошим покрытием. Ехать по этой дороге,всегда опасно!Особенно - зимой,в темное время суток. Это- экстрим.Любой обгон- риск. На стареньком опеле- вдвойне. Цена этого риска- жизнь, которая в России стоит совсем мало....

22 фев 2020 в 13:59

ФОТО правда их не много уже есть в интернете,у опеля почти боковой,морда почти цела,опять паника при обгоне вот и результат

За гласность
22 фев 2020 в 19:22

А двое взрослых погибли - и ладно? Почему в тему на главной (не о заголовке самой статьи) только про детей вынесли?

Лубрикант резиновый
22 фев 2020 в 19:28

Если ехал в машине новый хахаль этой женщины. То я не могу понять как бывший муж позволил отдать детей. Что вообще творится? Какое нахрен счастье личное может быть после рождения детей.

22 фев 2020 в 22:27

что он делал на встречке, имея в машине всю семью? Слов нет...(((((((((((((((((

Маришка
22 фев 2020 в 23:00

А все из-за того, что у нас все междугородные трассы всего лишь в ДВЕ ПОЛОСЫ: одна фура идет 60 кмч, чтоб ее обогнать приходится выезжать на встречку. А там как повезет - есть видимость или не очень. Кто-то не решается обгонять и плетется за фурами паровозик по 20 легковушек. А кто-то обгоняет и встречает смерть :(

❗автомобили - зло. особенно в россии. россиянам на санях и пешком лишь можно. а, ну и на велосипедах ещё канеш.

Андрей
23 фев 2020 в 09:31

Двухполосные неочищенные дороги и отсутствие разделителей, вот и основная причина подобных катастроф. А не только, как навязчиво пишут боты, слабые навыки вождения и техсосояние автомобиля

виктор
22 июн 2020 в 08:40

В 81 году случайно в нашей конторе Убинский рыбозавод останавливались товарищи из проектного . которые готовили строительство трассы именно Байкала. Так вот от Омска до Нска должно было быть всего 2 или поворота. ; полоска с соспособностью в любрм месте посадка стратегического сверхзвукового бомбардировщика. Развязки кольцевые. таксофоны черезкаждые 20 километров. Вот такая должна была быть трасса. Но наступило тяжелое время и мечты т Косыгина превратились в то что имеем!