26 мая вторник
СЕЙЧАС +27°С

«Эта жиробасина должна вернуть деньги...». Коллекторы парализовали работу новосибирской компании — аудио

С утра до вечера на рабочие телефоны охранной компании «Серж» шёл автодозвон с записанными угрозами

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Гость
18 фев 2020 в 07:35

Да сколько можно уже??? Мы в отсталой стране что-ли живём?? Почему нельзя запретить эти микро-займы дебильные????

Фото пользователя
18 фев 2020 в 07:46

Если у охранного предприятия 4000 клиентов (банки, ювелирные салоны, ломбарды и т.д) то, наверное, всё не так уж плохо у предприятия? А сотрудники (один, как минимум) предприятия вынуждены брать деньги во всяких микрокредитных шарашках, чтобы "собрать ребёнка в школу". Вполне вероятно, что человек не умеет распоряжаться собственным бюджетом. Но так же вполне вероятно, что у сотрудников предприятия не очень большие зарплаты. Я понимаю, что работодателям у нас в основном плевать на персонал, но, может быть, если бы людям нормально платили, у нас бы и всяких микокредитных шарашек на каждом углу не было?...

Фото пользователя
18 фев 2020 в 07:48

Серж, увольняй её, хапнешь ещё горя с такой безответственной сотрудницей.

Berkov
18 фев 2020 в 07:58

Не понимаю, какие к коллекторам могут быть претензии, они же не фбк какой-нибудь, вертикаль власти не раскачивают и вообще оскорбояли только на всё соглассных россиян.

Фото пользователя
18 фев 2020 в 08:00

Коллекторы нагнули охранную фирму? Это всё, что надо знать об этом Серже. Судя по отзывам, конторка ещё та в отношении своих же работников.

Фото пользователя
18 фев 2020 в 08:05

хорошая реклама для охранной фирмы: много объектов, ответственное отношение к охраняемым объектам вежливое руководство.

Berkov
18 фев 2020 в 08:06

Коллекторы должны быть вне закона, вот этот дядя лицемер, всегда встаёт на сторону клиента, а сам расследование инициировать не может, по звонку репортёра...
Блин, я хочу контору по защите от коллекторов. Мне как-то начинали звонить, но я в трубку такой бред нёс, что они трубу сами бросали и потом обиделись...
Люди, не ругайтесь с коллекторами, несите бред, предлагайте купить самосвал чапельников, но вырадайие готовность рассмотреть встречные предложения о продаже сковородок... только обязательно с керамическим антипригарным покрыиием... через неделю паразиты сами отвалятся.

Брюнет
18 фев 2020 в 08:21

Люди, если вам не хватает 20.000,то безопаснее открыть кредитку в крупном банке, покупать безналом.Там 50 дней никакой комиссии,а если просрочите,то будете платить не по 400р в день,а в разы меньше.

Тотальная глупость людей продолжающих пользоваться микрокредитами по 700% годовых...., странность ЧОП, это же какая ЗП у соотрудницы..., политика ЧОП, вроде их функция охранять и защищать, а они с телефонными барыгами не могут справиться самостоятельно.... полнейшая инфантильность и финансовая безграмотность дамочки, почему нельзя было попросить ссуду на работе..... мутно всё. (сама видела как дамочка снимала деньги с кредитной 😫 карты , для покупки еды 😳, дочь стоит рядом и просит купить конфеты, ты говорит - сейчас деньги сниму и купим тебе конфеты 😐, колбасы и пр....) жесть!

Хватит обманывать банки! Взял деньги верни с процентами в срок!

Сергей
18 фев 2020 в 08:29

Звонивших по идее карать надо безбожно, но никому не надо. Но что за зарплаты у них там можно в принципе понять по сумме займа.

Правда
18 фев 2020 в 08:35

Столько умных слов и объяснений, а на деле все очень просто - это так в стране у нас на законных основаниях работают бандиты, а правители говорят что Конституцию надо править. Бред какой то.

гость
18 фев 2020 в 08:37

Всё прекрасно в этой истории: интеллектуалка Татьяна, градообразующее предприятие Серж, человеколюбивые проценты у ростовщиков и позиция государства в этом вопросе, телефонный диалог полный культуры и достоинства. В общем Российские будни без прикрас. Что дальше? Где оно, очередное дно? По мне так хуже быть не может.

Антон
18 фев 2020 в 08:39

К сожалению, запретом МФО ничего не решить. Всё-таки спрос рождает предложение. Запретят МФО - будут незаконные МФО, ничего не изменится. И, к сожалению, без коллекторов в нашей стране никак - заёмщики пытаются не платить любыми способами, поэтому деньги с них выбивают также. А то оформят квартиру и машину на родственников, работают в чёрную, и кредит берут.

Археолог
18 фев 2020 в 08:39

Ну-ну... Бедненькие они там. Про кредитное рабство забыли? Берёшь кредит - плати долги. А иначе может быть всё что угодно, вплоть до уголовщины ;)

Мандаринка
18 фев 2020 в 08:42

Татьяна четко прикрылась работодателем. Молодец! Директор Шаталов мог бы и помочь своей сотруднице 20-кой. А не помог деньгами - теперь будет вынужден участвовать во всем этом дерьме. Все правильно Таня сделала, я считаю! Учить надо жадных работодателей.

Феdя
18 фев 2020 в 08:44

серж - оригинальное название. 4000 объектов и 1 телефон с директором в качестве оператора.

18 фев 2020 в 08:46

Надо не конторы наказывать, а изолировать учредителей от общества. Тогда может быть какой-то толк. А так одно ЮЛ закрыл, другое открыл, долги передал, и пошёл по новой хулиганить.

Гость
18 фев 2020 в 08:48

А давайте внесем в Конституцию страны- запрет коллекторов.
А что? Вон игил запрещённая в России организация и этих запретить.Те же террористы, и изнасиловать обещают и убить.
Есть банк, есть заёмщик, есть суд.

Гость
18 фев 2020 в 08:48

Заголовок статьи как всегда !!!

Исида
18 фев 2020 в 08:51

Взяла кредит , чтобы собрать ребенка в школу - как грустно. И ведь не одна она такая. Помнится в прошлом году, пока в России граждане залазили в кредиты, чтобы приобрести только самое необходимое своим детям, в Сирию благородный президент отправил 50 тыс. школьных портфелей со всем необходимым. Это помимо остальной гуманитарной помощи. Ну , кто везет, на том и едут.

Фото пользователя
18 фев 2020 в 08:51

двацатку не нашла, а сорокет нашелся

18 фев 2020 в 08:53

Опять на правах рекламы?

18 фев 2020 в 08:56

Не будем давать оценку действий сотрудницы и "Сержа " , вопрос то в другом ... как до сих пор существуют подобные микрокредитные организации ...? Наша славная Дума уже принимала ограничения по данному вопросу , но почему до сих пор не принято решение о закрытии таких организаций - это уже другой вопрос . А вопрос следующий - если у нас существуют такого рода организации , то конечно это кому то надо и на уровне думы в том числе . Такого рода организации начинают плодиться когда с экономикой не всё в порядке и люди начинают метаться для того чтобы свести концы с концами в надежде , что в будущем станет лучше ... в оконцовке попадают в яму из которой выбираться становится трудно , а порой и не возможно ... это я попытался объяснить простым языком на бытовом уровне ... на самом деле всё ещё хуже ... а ведь эта ситуация и до суицида может довести ... а это уже уголовная статья для тех кто пытается пугать , но кого это испугает ...?

18 фев 2020 в 08:57

третий день гоняю ASOT 950 и плевать мне на кредиты. Это улёт

Аннушка с охреннительным телом
18 фев 2020 в 09:00

Очередной показатель, что коллекторы ничего и никого не боятся.

Собрать ребенка в школу - как в космос нынче собирают. Вон помню, в конце августа - купят костюм, ботинки - все российского производства, на физру треники и майку. Портфель с прошлого года или от родственников остался, ручки карандаши всегда дома, линейка, обычная, тетрадки в клетку и линейку, дневник обычный - покупалось еще весной, или в течение зимы. И все. Хватало и на карманные мне дать и ДР отметить.
А сейчас, ботинки не ботинки, кроссы не кроссы, ручки для правшей, ручки для левшей, портфель с покемонами, костюмы спортивные, каких и на Олимпиаде нет. Так и кредитов никаких не хватит.

Гвоздь
18 фев 2020 в 09:05

Реклама охранного агенства, не более.

да-да
18 фев 2020 в 09:06

Привет от ЦБ. Доходы падают, а кредиты в банках получить стало ещё сложнее, поэтому после новаций гражданки Набиуллиной количество клиентов МФО резко выросло. Жить по средствам, говорите? Ну так средств мнлгим не хватает. Плюс всякого рода непредвиденные ситуации. Слаген!

Гость
18 фев 2020 в 09:07

Собрать ребёнка в школу..об этом только и узнаёшь в августе. В мае - июле ещё об этом не знаешь, а в августе вот да-ааа.. Страшно представить, ведь в школе регулярно нужны взносы на разное, звонить коллекторы будут одноклассникам и учителям?

Движок
18 фев 2020 в 09:08

Что вы хотите от быдлячей конторы! Даже крупные компании ведут себя так же , к примеру Билайн при попытке оплатить картой ,через сайт выставил такие условия, что я серьезно задумался о разрыве отношений. Все это происходит по тому что наши права никто не защищает и не охраняет.

пораньше
18 фев 2020 в 09:10

Вроде подобную деятельность коллекторам запретили ?
Проверим принципиальность правоохранителей.
В случае отсутствия реакции необходимо обратиться к более авторитетным людям, уж у охранников-то есть связи

18 фев 2020 в 09:14

Брать кредит в микрозайме, чтобы собрать ребенка в школу? Ну не зря видимо материнский капитал дают даже за первого...хоть как-то стимулировать рожать в этой стране нищих...

Уроженец Новосибирска
18 фев 2020 в 09:15

Браво, Илья! Можно представить, сколько работы потребовалось, чтобы до всех дозвониться и выстроить такой объемный материал!

18 фев 2020 в 09:16

Вы знаете, что Охранное предприятие "Серж" само так любит "БАЛОВАТЬСЯ-доставать клиента"!!!! Заключила наша компания с ними договор, да подала телефонный список сотрудников с личными сотовыми телефонами (так скажем для аварийного случая). Так вот, как только наша компания имеет долг в размере 200 рублей, так на личные телефоны всех сотрудников приходят SMS о напоминании долга компании и ОБЯЗАТЕЛЬНО еще дублем звонит девочка попугай, которая тоже невинно так напоминает о долге компании. И так уже наверное лет 10. Все мольбы и просьбы не доходят до ушей Сергея Шаталова. Хоть Боженька услышал наконец-то..... Его же салом по мусалу!!!! ХА-ХА-ХА

Угу
18 фев 2020 в 09:18

Надо парализовать работу госдумы, которая развела этот бардак. От неё польза как с козла молока. Выходит не могут справиться с зарвавшимися.

Из погреба
18 фев 2020 в 09:24

Яжемать отожгла с прицепом со своим. Надо же додуматься 20 тыс. занять, чтобы прицеп в школу собрать! Такой уже и банкиры и все в мире должны, а она белая и пушистая роженица! Если нищая, то куда ты лезешь рожать детей?

взгляд на проблему
18 фев 2020 в 09:25

Очередной пример как работающий человек, не может на свою зарплату собрать ребенка в школу. А скоро этим культурным профессионалам государство отдаст долги по ЖКХ как конечно же врет интернет. Вы ещё думаете , что ваша квартира она ваша? Вам разъяснят доходчиво что это не так. Не нужно забывать особую любовь нашего ЦБ к микро кредитным организациям. разгромив банковский сектор в стране что именовалось санация, , ни одна подобная контора не пострадала . Ну и конечно вы можете идти если что в суд......

Среди моих знакомых офицеров такого быдла нет и быть не может( "голубая кровь").

Я имею ввиду не сам поступок ,а моральные качества мужчин..Не люблю матершинников и алкоголиков.

Декорация
18 фев 2020 в 09:29

Когда я знала, что для сбора в школу нужна будет крупная сумма, я откладывала понемногу каждый месяц в течение года. А тут, видимо, женщина состоятельная, если могла выплачивать проценты.

18 фев 2020 в 09:31

"собрать ребенка в школу"

по DSM-5

- выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с общество

так же симптом психопатии

Black Oasis
18 фев 2020 в 09:31

Почти как в анекдоте:
- А знаете, почему коллекторы нас просто изнасиловали, а не убили? Потому что мы - охранное предприятие!

18 фев 2020 в 09:35

Деньгами должен заниматься банк, а не кооператив и конторки . Хотя о чём это я, мы в России...

yarokar
18 фев 2020 в 09:35

микрокредитные организации надо запретить, как форму мошенничества. И даже сажать за занятие таким "бизнесом". Собственно, они и рассчитаны на людей, живущих очень небогато и, скорее всего, не смогущих вовремя вернуть долг. И все, человек увяз. Кроме того, такие люди обычно финансово и юридически неграмотны.
Давать кредиты должны только банки

"Коллекторы на два дня парализовали работу охранной компании".То же самое,что и рыбы против воды или китайцы против риса.А я думал,что "ворон ворону глаз точно не выклюет"😜

Иван
18 фев 2020 в 09:44

Охранные предприятия бессильны! Это там, где сотрудников обучают стрелять. Страной правят урки.

18 фев 2020 в 09:48

1. Пока есть спрос, будет и предложение, поскольку первый закон рыночной экономики никто не отменял: многие набросились на микрозаймы, но если у людей нету иного выхода, а они все-таки реально выручают иногда... и вовсе необязательно, что все организации ведут себя так "некорректно" с должниками.
2. Некоторые шкнят на работодателя, но, опять же, если люди готовы работать за небольшие деньги, то вины компании тут нет, увы, это рынок труда таков...
3. Надеюсь, что "Серж" доведет дело до конца, преследуя, хотя бы свои интересы, не говоря уже о том, чтобы вступиться за сотрудницу и взыщет ущерб с нерадивых финансистов, чтоб последним неповадно было!

Психолог
18 фев 2020 в 09:52

Разгромить бы Сержу этих "редисок". И чтоб их никто не охранял из солидарности к коллегам.

Фото пользователя
18 фев 2020 в 09:54

И ты Серж?

18 фев 2020 в 09:57

Вообще странно конечно, мне так звонили когда кто-то оставил мой номер как контактный, я спросил "кто, что, откуда номер", спросил сайт, потом просто подал жалобу на сайт ЦБ и Роскомнадзор с телефонами и контактами и звонки прекратились. Причем вроде звонила эта же помойшная микрофинансовая организация вроде, потому как от ЦБ приходило письмо что запрос перенаправлен в Ростовскую область и передан куда-то еще. Видимо я легко еще отъехал, номер всегда в роуминге просто что бы в Россию кататься с ним и почти не использовался, но и тут кто-то подгадил.

Игорь Т
18 фев 2020 в 09:58

Возьмешь кредит микро-отдаешь макро! Как-то так такая схема,нет уж лучше питаться одной перловкой,ходит в старой одежде,плевать на отпуск за рубежом-чем влезать в долги!