NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Птиц 20 возле нее кружатся»: собака застряла на острове посреди реки — на помощь отправились спасатели

«Птиц 20 возле нее кружатся»: собака застряла на острове посреди реки — на помощь отправились спасатели

Хозяева собаки уже нашлись

Спасатели вместе с хозяином собаки направились на помощь животному

17 февраля жители Новосибирска увидели на небольшом острове Саранок в Заельцовском районе собаку, которая не может выбраться обратно на берег. Они обратились за помощью к спасателям, чтобы те помогли животному.

— У меня там друг работает, там по соседству с домом Сухарная, 109 строится комплекс «Бирюзовая жемчужина». Собаку увидели сегодня, днём вчера ее не было, возможно, перебралась вечером, туман был, не было видно. Позвонили в 112, там сказали, что таким не занимаются, сказали позвонить по номеру 077 и спросить там службы по помощи для животных, по номеру 077 сказали, что таких служб нет, порекомендовали попробовать обратиться в питомник для собак, — рассказала НГС жительница Новосибирска Дарья Елисеева.

В службе 112 подтвердили, что такой вызов действительно поступил сегодня в 14:30. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

— Сейчас данная информация передана муниципальной аварийно-спасательной службе, у которой есть соответствующее судно, они уже попробуют что-то сделать, — рассказали в ГУ МЧС.

Дарья Елисеева прислала НГС фото с места происшествия. На нём видно только тёмное пятно.

С большого расстояния животное сложно разглядеть

— Тут видно только что-то тёмное, там собака и птиц 20 возле нее кружатся, ждут пока умрет, — объяснила девушка.

Во время подготовки этой новости выяснилось, что уже нашлись хозяева собаки, они едут на место. Спасатели встретятся с хозяевамина берегу реки напротив острова Саранок, на котором находится собака. Владелец животного поплывёт с ними, чтобы собака подпустила людей к себе.

— Спасатели вышли на многофункциональном судне-аэроботе «Тайфун-1000К», которое и по льду, и по воде ходит. Они идут по фарватеру реки Обь, — рассказал начальник МАСС Дмитрий Фокин.

Обновлено. Спасателям удалось найти собаку и доставить её на берег. Подробности спасения читайте тут.

Животные не в первый раз нуждаются в помощи новосибирских спасателей. 29 января спасатели МАСС в Новосибирске достали из трубы водослива застрявшую кошку Животное, вероятнее всего, искало место, где погреться. Кошку передали ветеринарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления