26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

Во дворе на Горском сгорели Hyundai и Mercedes-Benz — проезд на пожар был затруднён

Жители дома считают, что причина — в плохой уборке снега. У МЧС и управляющей компании другая версия

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

4 фев 2020 в 14:55

Насколько я знаю,на горском жилмассиве построено на 3 дома больше,чем было заложено по генеральному плану застройки этой территории. Так даже нумерация домов хаотичная получилась из-за этого.Вот и представьте теперь,если бы не было этих высотных домов,был бы там муравейник? Всем бы хватило места и дороги между домами были бы шире. А почему построили ещё 4 дома? А это уже коррупционная составляющая,эти 4 дома были построены на деньги частного(частных) лица(лиц)."Ты мне друг?..,да,друг..,ну воткни 4 дома там...,а потом от продажи квартир я тебе деньжат подкину и ещё кому там надо"..вот примерно такой диалог и был...просто кто-то отмыл там деньги.,а сейчас машины не могут проехать..

Андрей
4 фев 2020 в 14:55

В реальном режиме ЧС живем. только толку от этого нет.

Причём тут снег? Не было бы снега, на этом месте ещё больше ржавых вёдер жильцов складировалось бы.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 14:59

в Союзе столько машин не было...но почему то архитекторам даже в голову не приходило, так погано проектировать микрорайоны, где все друг у друга на голове...было просторно, свободно и все же уютно...не то что сейчас тот же понатыканный Горский...

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:03

У пожарных и скорых должно быть право на порчу припаркованных машин в безвыходных ситуациях. Потом пусть разбираются. Если машина ничего не нарушала, то компенсировать ущерб должно государство. Если стояла где не положено - гуляй, вася. А вообще - давно уже пора запретить парковки во дворах, в гаражи надо ставить.

789456
4 фев 2020 в 15:09

Нада городу приабритать пажарный вертолёт! Тот без пробок долетел и во дворе никто не помешает.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:16

Опять Трамп виноват или это эхо ещё от Обамки еще?

Гость
4 фев 2020 в 15:20

На горском ребята кватирки неберите никогда, даже задёшево, контингент -мама не горюй🙄

Гость
4 фев 2020 в 15:23

Летом на Рено (Типо газель) помогал родственникам вещи перевозить с этого двора . проехать не мог тк заставлено машинами всё!!! Зеркала складывал и протискивался с помощью другого человека! Это ещё маленькая машина !!! Чтобы разъехаться с кем то во дворе, я вообще молчу!!! Плюс так же и снег сейчас! Уверен, что летом машина пожарная так же не проедет .

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:23

Почему НГС не следит за очисткой дворов и крыш от снега? Почему так поздно публикует свои репортажи?

4 фев 2020 в 15:24

Судя по видео пожарная машина не проехала из-за припаркованных легковушек.

Гость
4 фев 2020 в 15:25

А/м нужно ставить на специализированные охраняемые площадки. Тогда подобных инцидентов не будет.

Гость
4 фев 2020 в 15:29

Локоть снова не виноват?!

4 фев 2020 в 15:31

Снег помешал :))
легковушки проехали а ЗИЛ "застрял"
видео посмотрел, снег есть но не на столько чтобы были проблемы для ЗИЛа
а вот припаркованных ЖУТЬ как много конечно не смогли
так что вина на куче припаркованных

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:42

Только это не двор 61ого дома.

4 фев 2020 в 15:51

Смешно, пожарный автомобиль не проехал потому что плохо чистят снег) Этот грузовик по полутораметровому слою снега спокойно проедет.
Не проехал, потому что идиоты ставят свои автомобили как попало с обоих сторон дороги.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:52

Всё правильно сделали пожарные.
1. Не тот случай, чтобы таранить машинки.
2. Т.н. рукав всё равно достал.
3. Показали жильцам и нам, как это может быть в другом случае.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:56

До чего же Путин страну довел. Дворы машинами заставлены.

Андрей
4 фев 2020 в 16:08

Знаете не нужно ставить авто во дворах где не чищенно

Гость
4 фев 2020 в 16:33

да на Горском ведрами все забито.пешком не пройти,не то что пожарке проехать

Гость
4 фев 2020 в 16:45

вы так и будете в дерьме жить, уповая на ЖКХ. Если даже каждый из вас не может почистить порковочное место для СЕБЯ и своей пилять машины!!! для кого лопатами завалили леруа и колорлоны по "рупь ведро" лопат. Так нет жеш, "если я буду чистить на меня же пальцем будут показывать, мол вон дурачок; я же плачу такие бабки за уборку и содержание жилья!!!"

Упс!
4 фев 2020 в 16:55

Локоть, почему понатыкал везде машины на Горском? В отставку, в отставку!

маруся
4 фев 2020 в 17:00

горское гетто -и зимой и летом

Фото пользователя
4 фев 2020 в 17:12

Когда уже запретят эти автокорыта ставить во дворах домов? Мало того, что всю ночь воняют на автопрогреве, так ещё и мешают дворникам и спец-технике двор чистить, да и тупо спецслужбам к подъезду подъехать.

гвость
4 фев 2020 в 17:50

а владельцы авто которые всегда на одно и то же место паркуются возле своей брички не пробовали лопатой покидать, глядишь и проезд внутриквартальный был бы по свободней, конечно жэк тоже виноваты, но парковочные карманы никогда не бывают пустыми, что бы туда загнать технику, и последнее видео, - тому подтверждение, грейдер просто прошел по прямой.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:05

Меньше автохлама будет на дорогах города и во дворах. Такие чистки надо каждую неделю проводить.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 18:24

Сугробы пожарным не помеха, а вот машин гигантское количество припаркованных куда придется, возможно.

Наверное требуется много мозгов, чтобы сделать стандартом - в халупах должны быть элементарные средства пожаротушения

лена путина
4 фев 2020 в 18:38

у меня знакомая живет в доме, где во дворе запрещено ставить машины!!!!

Нина
4 фев 2020 в 18:55

Ну да, моноприводные пузотерки проехали и снег им нипочем, а большая пожарная машина с огромным клиренсом и полным приводом не смогла - разумеется, из-за снега :)

гость
4 фев 2020 в 20:03

результат нашей застройки окно в окно

Родом из Советов
4 фев 2020 в 20:53

Сегодня около 3 часов утра в нашем дворе скорая не могла выехать из-за брошенных авто, а ведь потом будут претензии к ним : где ездят? Ответ очевиден.

знаток
4 фев 2020 в 22:11

Разборки или предупреждение, обычное дело в условиях стабильного беспредела.
Стабильность, чо...

Гость
5 фев 2020 в 10:44

Никого не жалко,никого.

Гость
5 фев 2020 в 10:48

Глупая,жадная,агрессивная,необразованная,мракобесная умирающая страна.