25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
Раф
3 фев 2020 в 23:30

в не существующем здании, в не существующем кафе где проходила не легальная вечеринка - рухнула крыша....мистика какая то, как можно откреститься от строения на своей территории)) представляю : на моем участке за забором кто то гараж поставил, а я потом: какой гараж, не знаю, не видел не моё, заберайте. Если по документам нет постройки, значит нужно привлекать директора ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН за незаконную постройку и вменять ответственность за событие, тогда он зашевелится проведет проверку кто и чего.

думаю как было, прежний арендатор пришел к директору/администрации мол можно временное подсобное помещение возвести, по документам не будем голову греть потом снесем, возвели - съехали, помещение осталось, здание отключили от эл. сети, ушлый охранник или кто чуть по выше по должности, решил навариться, сдавая иной раз на сутки, смекнул пробросив кабель от общей сети. У нас таких объектов по городу море, а в сми лишь это попало из-за трагичной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
nso
3 фев 2020 в 22:44

Получается пристройка эта, заваленная снегом, была под окнами ФГУП «ЖКХ ННЦ» и никто ничего не видел? Никто не знал, что это здание используют для мероприятий? Вот это сказки самого сказочного леса.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка с охренительным телом
3 фев 2020 в 22:35

Ничьё. Расходимся.

изя
3 фев 2020 в 22:52

а если бы это здание приносило барыши, то хозяинов нашлось бы с десяток

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 22:39

Как обычно, я не читал, но осуждаю. А если по делу: по действующему и признаваемому нашим государством закону, есть ЕГРП или ЕГРН, где, в соответствии с действующим законодательством внесены все данные объ объекте недвижимости, в т.ч. его кадастровой номер и те, кто оным на каком-либо праве владеетъ. Любой гражданин может, оплатив госпошлина и подав заявление, получить данную информацию. Государственным органам такая информация предоставляется в порядке обмена информацией. Дальше мне уже неинтересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:52

Виноват во всем Госдепартамент США и санкции Евросоюза. Читая такие статьи всегда думаю, как мне повезло,что я родился в этой стране, самой богатой, свободной и справедливой стране. Тут ведь рулетка каждый день жизни ,поэтому такие статьи и другие меня не удивляют.

Гость
3 фев 2020 в 23:15

Крыши рушатся потому, что так спроектированы или так построены- без должного расчёта. Есть в городе и те. кто должен контролировать. и сносить самострой.

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцyкен
3 фев 2020 в 22:34

Как все запутано, в конце концов к ответственности привлекут снег, он же провалил крышу. Позорище, на этой территории есть кто, кто следит за законностью? Где заявление прокуратуры на это резонансное событие?

ОТВЕТИТЬ
Н.Ч.
3 фев 2020 в 22:29

Так а деньги-то за аренду кто брал?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 22:54

А пристройка не выполняла роль входной группы, то бишь тамбура или так сама по себе сбоку пристроена?

Вячеслав
3 фев 2020 в 22:48

Ещё раз. Владелец здания несёт за него всю полноту ответственности. Это так по закону. Не арендатор. Не надо тут разводить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:18

//...в акте-приеме передачи, указано в ответе, не было никакой пристройки к зданию (а именно она и обрушилась)//
---
Отлично! "Ж*** есть, а слова нет".

Получается, все эти строй-, арх- и прочие "надзоры" - получают зарплату (из общего бюджета) за отсутствие работы.
Если вся эта братия в один момент просто исчезнет - никто и не заметит.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:49

Получили деньги за аренду не незарегистрированного помещения, не пригодного для эксплуатации.

Вячеслав
3 фев 2020 в 22:36

Повторяю ещё раз. За содержание здания по договору несёт ответственность арендодатель. Это общая практика. Кого выгораживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:27

Короче- Парень сам с собой заключил договор аренды.
Все понятно.Самозахват и наркота, он присел на долго.
Не будет настаивать на аренде, наркоты окажется ничтожно мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:27

Вот, что и следовало ожидать-все спружинили,(явные виновники),запрыгнули в последний вагон.Нашли 27 летнего парня- выпаяют за все и только потому что не может также спрыгнуть..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 фев 2020 в 22:23

От заднего торца ФГУП до этого склада – 25 метров. Двадцать пять! Конечно же, они знать ничего не знали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:43

Нету, и, заметьте, никогда и не было! Вот она, Булгаковщина! Наверное, ОН в городе!

Татьяна
3 фев 2020 в 23:05

На ночь арендовали, выяснилось , что м еоыщ и сгнш гпдо убирать....но здания нет...крыша есть , есть снег...а здания нет.....и ведь все прокатит....ОН В ГОРОДЕ

Пацан
3 фев 2020 в 23:14

Там где учёные - сидушки золочёные.
Баблишко там не детское крутится.
Отмажут и не видно, что подтёрто было.
Не америки тут,

Буратино
4 фев 2020 в 07:00

Я правильно понимаю, если нет здания по документам, то нет и вины Минобрнауки? Тогда почему есть вина Арендатора, если здания не существует по документам, а значит и договор аренды не действителен.
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Николай
3 фев 2020 в 22:47

Ну наглецы конечно! Дай бог, чтобы Следственный комитет досконально во всем разобрался и настоящие виновные ответили по закону за смерть девушки и травмы пострадавших.

Кеша
3 фев 2020 в 22:52

У каждой вещи должен быть хозяин. Это раз. Только хозяин несет ответственность за вещь. Это два. Нет хозяина — нет вещи. И это три.
В российской правоприменительной практике появился новый прецедент — человек есть, статьи (гы-гы) нет. Вот у следствия таки задачка — на кого будем вешать статью?
Кстати, а что московские сыскари, тоже не можут найти владельца? А какого, тогда их сюда везли?

Сергей
4 фев 2020 в 07:50

Когда принимали на баланс не заметили что есть пристройка. Купил я такой авто а к нему прицеп приварен с минами противотанковыми и я такой езжу по городу, в аренду авто здаю. А потом чуть что - ничего не знаю в договоре (акте приемопередачи) нет никакого прицепа с минами. Организаторы конечно косячники, но вина в обрушении и гибели на владельцах основного здания к кторому незаметная пристройка образовалась внезапно.

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
3 фев 2020 в 22:33

Все что нужно знать про это государство - хозяина нет .

ОТВЕТИТЬ
знаток
3 фев 2020 в 22:39

Короче, парню условно дадут, ясно что он стрелочник. А полицаи которые крышевали это всё, не при делах.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:37

Наше минобрнауки вообще мутная контора! От всего отмазываются так умело, от "мертвых душ", от разворованных контрактов по ремонту крыш, от откатов по облагораживанию территорий и ремонтов внутри учебных корпусов, от низких зарплат педагогов и наоборот высоких их начальства, проблем в пищеблоках и многом другом, достаточно копнуть и поднажать в слабых местах, но никому это не нужно.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 00:21

виноват снег.
собрать и посадить

Витя
4 фев 2020 в 00:26

Сейчас все зависит от настойчивости следаков московских! Явно, что вся местная братия сейчас поддалась зову горящих свистков и выстраивает линию своей защиты! А ведь между тем, незаконная пристройка - это незаконная реконструкция здания, за которую также должен нести ответственность владелец (в данном случае, управляющий в лице территориального отделения минобра). Так что пока мы видим лишь гнилые отмазы, которые можно элементарно превратить в труху, была бы воля!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 03:39

Если нет хозяев - здание бесхозное. Да еще и аварийное. Задние снести, за счет государства, землю под ним - изъять в пользу государства.И никто ни пикнет. А организатор вечеринки, может быть обвинен в незаконном предпринимательстве, в торговле алкашкой без лицензии, а вот в незаконном проникновении - тут вопрос. Кто предъявит ему это? Государство? Тогда этому государству придется ответить, почему крыша не чищена? Если здание аварийное, то почему не опечатано, и нет предупреждающих об опасности надписей, почему не огорожено? Если многоэтажный дом, где мы сняли квартиру рухнул (из-за конструктивных недостатков) на нас, и гостей пришедших в эту квартиру, то мы виноваты в том что дом рухнул?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 23:17

Что значит нет собственника? С кем заключал договор организатор? Кому деньги платил за аренду? У него вообще договор был?

ОТВЕТИТЬ
Сэр
4 фев 2020 в 06:14

Кто же скрывается за нищей спиной студента?-какой чинуша из минобр?

ОТВЕТИТЬ
С бульвара
3 фев 2020 в 22:28

Дык кто наличман то брал за организацию подполньных топотулек? Папа Римский?

ОТВЕТИТЬ
Буратино
4 фев 2020 в 07:02

Сейчас на парня повесят и гибель рабочего при обрушении стадиона в Питере....

345656
4 фев 2020 в 08:20

если директора со ран арестовать,то может дело сдвинется с места?

Вадим
4 фев 2020 в 08:35

К чьему зданию была сделана пристройка, тот и отвечает за нее. На балансе она или не на балансе это временное сооружение, значения нет. Неужели кто-то чужой, без моего ведома, к моему дому может какую-то пристройку сделать, электричество туда провести, счётчик установить, да еще и деньги потом за аренду этого помещения брать. А это помещение судя по информации уже много раз сдавалось в аренду. Мне кажется, что из нас дураков пытаются делать и истинного виновного просто отмазывают. Вот так московское следствие.

4 фев 2020 в 09:37

Лукавят ребята.
При передаче здания или сооружения от одного собственника другому первым делом устанавливается соответствие объекта его технической документации. При обнаружении несоответствия - таковое устраняется либо устранением перестроек объекта, либо оформлением новой документации на объект.
Сдается мне что тут ситуация ворон ворону глаз не выклюет и рука руку моет. Если мы живем в одном и том же ХОРОШЕМ доме, ходим, грубо говоря. в одну и ту же баню - как же мы друг на друга дело будем заводить?

вот
4 фев 2020 в 09:49

Сколько ещё таких незаконных пристроек в городе? Взять центр хотя бы: центральный рынок весь в пристройках, по улице Гоголя постоянно что-то пристраивают к домам. Кто их проверял, законны ли они? Или пока не рухнут? Строится-то всё гастерами. Слепили и уехали. Они о СНиПах и САНПИНах и не слыхивали.

3 фев 2020 в 22:50

Осталось только вычислить клан: суд, полиция, сизо - одни родственники!!!

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
3 фев 2020 в 23:22

Хахахаха. Как и было сказано мной ранее, Владельцев НЕТ уже !!!!! Срам и позор системе, которая может находить виновных вот в таких парнях, которые совершенно не виноваты. Эта гнилая система может находить только виновных " голуновых". Люди очнитесь !!!!!! Вы сами выбираете эту власть, которая стоит подобную коррупированную систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:46

По логике следствия. если я арендую кафе, соберу там людей, чтобы отметить какую либо знаменательную дату., и в этом кафе обрушится крыша от снега, то я за это несу ответственность?!! А может быть надо начинать с проектировщиков, строителей, контролирующих органов, не замечавших эксплуатацию здания столько лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:03

Без бумажки ты букашка...

маруся
3 фев 2020 в 23:41

вот еще один вопрос-кому шли деньги когда в заброшке дк "Сибсельмаша"когда проводили соревнования сноубордистов Сторожу? Кто крышевал?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 фев 2020 в 09:00

Интересно если подъехать у них на территории к такому зданию пристройке на которое нет документов и разбирать его начать - быстро владелец найдется или скажут - не проблема, разбирай и увози, это не наше здание.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:50

Вот, что бы распутать этот змеиный клубок и нужны не местные, в нашем случаи московские следователи, типа не имеющие связей.

ОТВЕТИТЬ
///
4 фев 2020 в 10:06

какая н7ахрен разница, кто владелец, а кто арендатор. людям предоставлены услуги, не отвечающие требованиям безопасности. То есть те мальчики, которые организовали шоу. просто мальчики...не более... со своим мальчиковым взглядом на окружающую действительность, им сейчас диоптрии поправят и резкость наведут. Ну скажем так ...один из вариантов мышления: объект, где предполагается оказание развлекательных услуг с массовым пребыванием людей, должен обеспечивать прежде всего безопасность для потребителей этих услуг, благополучателей, и соответственно минимизацию уголовных рисков для тех, кто развлекательные услуги предоставляет . не соответствует этот гараж с пристройкой требованиям безопасности, ищем другой объект, вариант арендовать Оперный...ну он как-то простоял не обвалился и свадьбу играли....)))

ОТВЕТИТЬ
Надежда К.
4 фев 2020 в 10:19

Но кто-то сдавал это здание в аренду?! На баланс не поставили, а деньги за аренду получали. Кто? А теперь за это ответит одноразовый арендатор, который этому кому-то заплатил! Удобно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 01:22

Ну что ж, в ничейное здание пришла группа лиц, купивших не пойми у кого какие-то фантики, и в результате массовых плясок с громкими звуками допустило частичное обрушение крыши здания. Лечиться будут в соотвествии с полисами ОМС или своими финансовыми возможностями. Дело закрыто.

4 фев 2020 в 04:23

Вряд ли парень задумался о последствиях перед тем,как провести мероприятие. Сколько таких вечеринок провёл он? Одну,или несколько? На каких условиях он получил доступ в это помещение, с кем договаривался и кто давал добро на проведение этого мероприятия? Ему,как организатору, перед проведением массового мероприятия,нужно было уведомить отдел надзорной деятельности ГУ МЧС и получить санкцию. Случай с "Хромой лошадью" ничему не научил. Ну а если этот самострой ,как объект нигде не числится, то дело совсем тухлое. Исходя из содержания статьи, скорее всего парню придётся нести ответственность.

Гость
4 фев 2020 в 04:53

Надо проверить все незаконные постройки Академгородка. На территории ботсада их немало.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:24

Да всем пофиг, пока тела нет.
У мну коттедж по соседству превратили в кафе с караоке.
Земля - под ИЖС. Дом - жилой одноквартирный. Но лицензию на алкашку дали, кафе открыли. Полиция кивает на администрацию. Администрация на полицию )))

ОТВЕТИТЬ
хи-хи
4 фев 2020 в 06:33

А Ростехнадзор, Роспотребнадзор и Мэрия в Новосибирске есть ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 08:22

Да у нас по документам экономика прёт по цепной реакции и обошли всю планету!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:58

Искать надо договор аренды, если там прописано что содержание здания на арендаторе то это одно, если нет, собственник отвечает.
Думаю, что его уже давно изучили, и сейчас думают как бы на мальчёнку повесить все грехи.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 22:28

Все правильно сказали. Никто не будет отвечать за данное происшествие, и не должен отвечать.
СК сейчас ищет на кого бы вину повесить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:37

если все это безхозное, то надо продать это на аукционе, и вырученные деньги отдать семье погибшей. хозяева здания мигом найдутся

ОТВЕТИТЬ
113
4 фев 2020 в 00:27

Если не всплывет договор аренды, то виноват только организатор вечеринки, незаконно проник и устроил вечеринку на 200 человек. И не исключил бы вариант что организатор договорился с завхозом или вообще сторожем об аренде.

ОТВЕТИТЬ
старожил
4 фев 2020 в 10:57

Тот, кто за аренду данного здания получил деньги, виноват. Из СО РАН он или нет, не важно. Отвечает за смерть девушки он.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 08:35

Как все по Акадэмовски толерантно: передали приняли минтрансминминминобрмингазминснег

4 фев 2020 в 09:01

Площадь здания проверили? Не похоже чтоб 777 квадратов не включали в себя площадь пристройки. яндекскарты говорят, что площадь основного здания на 100 метров меньше. Скорее были не в курсе что это пристройка.

Апр
4 фев 2020 в 09:53

Если договор аренды не найдут, то вся вина ляжет на организатора

мухаха
4 фев 2020 в 10:53

Ну значит и никакого обрушения не было, раз никакой пристройки не было. И новость это фейковая!

мухаха
4 фев 2020 в 10:58

Был бы собственником коммерсант какой, сразу нашли бы виновного. А государству себя самому наказывать не резон, ясен пень.

Владимир
4 фев 2020 в 11:22

Если- бы взять это помещение под малый бизнес (лесопилку, мастерскую) то собиратели денег нашлись- бы быстро и без проблем. Таких сараев в Академе тьма тьмущая вокруг КАЖДОГО Института.

4 фев 2020 в 11:39

да какая же прелесть. Мне вот любопытно, это же явно одна из первых ласточек когда начало рушиться советское наследие и дальше упавших крыш будет только больше, и что? таки у всех пропадут собственники и исчезнут документы? А кто сдавал Тохе в аренду то его? кто с кого получал бабки? или сейчас невиновного еще и виноватым сделают?

Гость
4 фев 2020 в 13:39

Как всегда, полуправда! Так с кем был заключён договор? Кто взял деньги и разрешил нарядиться на территории «ЖКХ СО РАН»? Тому и ответ держать! А почему при передаче здания не сделан его осмотр? И по факту не демонтирована незаконная пристройка? Парни вообще ни при чем! За что их судят?

Гласнарода
4 фев 2020 в 14:09

владельцев якобы нет, но в аренду кто-то здание сдал организатору же!

Гость
4 фев 2020 в 01:08

Норм так,вижу помещения для тусы,ищу выходы на собственника, вырисовывается какой то хмырь и берет с меня бабосики.Хмырь мне свет дополнительный проводит, знает что будет туса(до этого хмырь под кафе сарай арендовал),а потом случилась лажа и хмырь растворился.А самое главное хмырь официальное лицо и брызги от него зафаршмачат уважаемые контору и людей,так что проще повесить тему на инициативного организатора-укурыша.Жаль парнишку.

ОТВЕТИТЬ
Окунь
4 фев 2020 в 06:01

.Вопросики...
1. Вот про наличку за аренду помещения интересно.... Сколько и кому?
2. А 1500 рябчиков не заложили, чтобы убрать снег, который нельзя не заметить?
3. Сколько средств заложено на организацию туалетов?

Шмат и его хитрож...пые бизнесмены колхозного разлива, вероятно, периодически за угол попысать бегали.... стесняюсь спросить -а остальные 200 человек как всю ночь справляли естественные надобности? И где потом можно было руки помыть?
Необходимо дельцов- арендодателей, заведомо знающих, что аварийное здание сдается для проведения массовых мероприятий, по полной программе всдуть, но и организаторов Waltergaragepaty и подобных тусовок, представляющих реальную опасность для жизни и здоровья, взгреть по полной! Желание ухватить легкое бабло и дешевый хайп прикрывается заботой об организацииикультурного времяпровождения молодежи.... Раскрученные в инстаграм дебилоиды в стиле "тынц тынц, бум бум" никоим образом не ассоциируются с альтруистичными массовиками затейниками или руководителями студий молодых железнодорожных художников, работающих исключительно на общественных началах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 23:01

да какая разница кто собственник?было НЕЗАКОННОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ в чужую собственность!с целью проведения частного,несогласованного мероприятия.и отвечать по закону должен организатор,как за смерть девушки,так и за незаконное проникновение.такое впечатление,что нгс обелить пытается организатора.амемли бы на этой тусе кто то султыгой отравился и помер,тоже бы собственник здания виноват был?

ОТВЕТИТЬ
Пацан
3 фев 2020 в 22:30

Не, реально, чё да пацанов докапались.
Сказали же, не приделах. Не видели, не знают. По понятиям же в натуре разъяснили учёные- хвосты кручёные.
Не босяки, а реально при делах учёные- копчёные

ОТВЕТИТЬ
Греча
3 фев 2020 в 23:06

Город-какашка.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 05:59

Вы еще папу римского сюда подтяните "за базар".

лена путина
4 фев 2020 в 06:20

вот тот кто заключил с этим организатором вечеринки договор, тот и виновен. "представители здания при заключении договора аренды не предупреждали их, что с крыш..." значит договор был? кем заключался?

Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:27

И как Штатов объяснит, почему при принятых мерах по недопущению посторонних лиц, в данной халупе без отопления обкуренные кобылы так выплясывали, что рухнула крыша под снегом? Ох, рано отпустили прохиндея.

ОТВЕТИТЬ
Профессор Мориарти
4 фев 2020 в 00:53

Билеты по 400р. 200 человек пришло. 80 000р "из воздуха" в чей-то карман. Никто не виноват.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 00:47

Если и был договор, то сильно сомневаюсь, что в нем прописано, что снято для вечеринок.. ибо сарай ужасен, без отопления, туалетов и прочего. А снято, например, под склад. И с проверками такие арендаторы посылают обычно, типа частная собственность и вдруг проверяющие своруют что..
Так что ответственность на организаторах.Они и деньги брали, немалые.Надеялись на авось, как большинство.

радомир
4 фев 2020 в 08:25

Я может чего и не понимаю, но если я собираюсь проводить массовое мероприятие и вижу что помещение не подходит для этого, то : либо требую, с того кто передает помещение, подготовить его, либо готовлю сам (свет, вода, снег и тп). Есть третий вариант - чисто сторожу (завхозу, инопланетянам) немного денег и "КРУТАЯ ТУСА" начинается!!!!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 08:32

Походу сидеть Антохе придётся: четыре сбоку- пристройки нет

ОТВЕТИТЬ
Свинопас
4 фев 2020 в 10:41

НГС, пиши еще!
Ждем продолжение пьесы абсурда про пронырливого Гамельнского крысолова с дудочкой и его друзей, который регулярно уводил детей в аварийные гаражи и заброшенные стройки на кэжуал - топотульки с угрозой побить рекорды "Зимней вишни" и "Хромой лошади"
Всех интересует история про Завхоза 2-го дома Старсобеса города Старгорода Александровича Яковлевича, который умудрился заколачивать наличку, сдавая аварийное здание под проведение пати для ПТУшников и вечных студентов, , организацию кафе - шантанов с паленой выпивкой и неуплатой налогов и прочеее....

Награда нашла своего героя...
4 фев 2020 в 19:12

А мне не жалко Антона Шматова. Организуешь массовое мероприятие - изволь отвечать за последствия! Правила безопасности (пожарной, инженерной и пр.) кровью писаны.

Вопиющая безалаберность (и это - в лучшем случае!) основная причина трагедии. Эти помоечные тусовки на "заброшках", нежелание подойти серьезно к весьма нетривиальной проблеме организации массовых мероприятий, мутные договоренности с арендодателями помоек, "жучкование" с "нужными" людьми - все это рано или поздно должно было закончиться чем-то подобным, а может быть -- и куда более масштабной трагедией.

Эти нелегальные "гаражпати" - читай, тусовки на помойках, происходят уже регулярно, при вопиющих нарушениях вопросов безопасности, когда по сути организаторы не отвечают ни за что. А ведь есть контролирующие службы - роспожнадзор, роспотребнадзор, и им подобные, которые давно уже были просто обязаны вмешаться, хотя бы наложив законные штрафные санкции на организаторов подобных "мероприятий". Насколько бескорыстна их "слепота"?!

И еще. Да, Шматов - выпускник мехмата НГУ, но оценивать его надо не как представителя сообщества ученых Академгородка, а как тусовщика-организатора, чье легкомыслие явилось причиной трагедии. Так же не важно, какому ведомству принадлежит данное здание -- Шматов договаривался об аренде с конкретными людьми, и эти конкретные люди должны быть привлечены к ответственности.

7 фев 2020 в 09:09

через бти можно установить последнего владельца, скорее - соран, с баланса здание списали, деньги, выделенные под снос -в карман, а сносить и не стали.... вот и все...

Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:56

И они правы. Прохиндей решил срубить баблишка, не платя даже за отопление. Точно так же он мог устроить атмосферный лонж-пати с палеными коктейлями в какой-нибудь заброшке. И та рухнула бы от качающей молодежи. Верните Штатова в камеру, он ещё не ответил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:21

Двадцать пятая новость...

Ликбез
4 фев 2020 в 06:27

Когда в Кемерове погибли люди в Зимней вишне, ответил за это и присел надолго именно арендатор. При этом владелец здания проживал за границей и к делу не привлекался. Аналогия надеюсь понятна?

ОТВЕТИТЬ
Точняк
3 фев 2020 в 22:20

Надеюсь Тимур Каштан нашёл свойю любовь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:14

А, что там вообще случилось...

ОТВЕТИТЬ

Всегда найдут "крайнего", кому за всё отвечать и "отдуваться"...хотя что нам большинству читателей, лишь восхищаться очередной статьёй....не нам же что то решать, и не нам здесь что то судить, пусть данный вопрос будет решен честно и справделиво, пусть в рамках закона, но по совести... да с уроком всем остальным "дельцам", на будующее!

Гость
4 фев 2020 в 10:48

Вина лежит на организаторе даже если договор аренды г.шматов предоставит!!! К доовору аренды еще нужен договор обслуживания!! Если его нет, это означает , что шматов сам собирался обслуживать помещение. А к договорам еще документы оплаты аренды и обслуживания нужны, прошедшие по банку и с гос. КБК. Ох, сделали мой день безмротоодаренные!!!!

tikitak
3 фев 2020 в 23:13

Ясно, что бардак. Но это не отменяет вины халявщика, который организовывает незаконные вечеринки. Пусть присядет - другим будет уроком!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
4 фев 2020 в 08:45

Нет тела - нет дела. Чё, съели, НГСовцы? ;

Гость
4 фев 2020 в 10:45

г.шматов прокололся с перекладыванием своей вины на пресловутого собственника. Если по документам здания нет - с кем г.шматов заключал договор аренды?!!!! Самозахват в чистом виде. Теперь фиг отвертится!!! Наукообразные еще и разбоем промышляют!!! Ахаха!!!

Загрузка...