Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Мы избавились от этого здания». СО РАН сделало заявление о трагедии с погибшей девушкой

Ученые утверждают, что заброшенное здание им больше не принадлежит

Обрушилась крыша хлипкой пристройки, само здание не пострадало

Поделиться

В СО РАН прокомментировали трагедию с рухнувшей крышей пристройки к зданию на бульваре Молодежи в Академгородке. Ранее прокуратура Советского района заявила, что здание числилось на балансе Сибирского отделения Российской академии наук, а точнее ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН.

— Капитальное здание принадлежало на праве хозяйственного ведения ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН и ранее использовалось предприятием в качестве хозяйственной постройки. Прокуратура оценит законность использования и эксплуатации объекта недвижимости, пребывания в нем посторонних лиц в ночное время. Действиям должностных и ответственных лиц будет дана принципиальная оценка, — говорилось в заявлении прокуратуры.

Но ученые опровергли эту информацию. Они заявили, что избавились от этого здания еще в прошлом году:

— Весь комплекс зданий на бульваре Молодежи, включая обрушившееся одноэтажное, и само учреждение коммунального хозяйства Сибирское отделение в прошлом году передало в управление Министерства науки и высшего образования РФ в лице его территориального органа, — прокомментировал управляющий делами СО РАН Владимир Щенятский. — Итоговые документы были подписаны сторонами в первых числах декабря, но фактическая передача имущества произошла значительно раньше».

Всё, что известно о трагедии, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже. Также уже известны фамилии погибшей и пострадавших.

27-летний организатор трагической вечеринки уже задержан.

Мы публиковали видео, как спасатели разгребали завалы и искали людей.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter