Они могут считать,что угодно. А закон считает подругому,а именно
Любой сбор населения должен проходить в соответствии с утвержденным планом и иметь необходимый перечень документов, регламентирующих все нюансы проведения. Рассмотрим основные бумаги:
Документация, в которой прописан общий порядок организационного процесса.
Документы, освещающие деятельность мероприятия и организаторов.
Прилагается инструкция о порядке планирования и контроля.
Если сбор происходит в помещение, то должен быть подробный план здания. Наличие мобильного или стационарного медицинского кабинета, средств для тушения пожара и мест общественного пользования.
Подробная схема: движения зрителей, входа и выхода, эвакуации в случаи опасности.
Утвержденные правила поведения людей и контроль за их соблюдением.
Инструкция о проведении мероприятия, которую должен утвердит организатор, имеющий на это полномочия.
Акт готовности, подписанный руководителем.
Документация, что здание или территорию можно эксплуатировать: паспорт сооружения, акты технического обследования и приемке в эксплуатацию.
Инструкция по технике безопасности и используемого оборудования.
Должностные инструкции охранников.
Подписанный договор между организатором и администрацией города или хозяина здания
смешное блеяние. с такими знаниями им место для "качания" нужно было в чистом поле выбирать. сейчас им сотрудники ск объяснят сколько десятков нпа они нарушили. организатор либо присядет, либо отдаст кратно превышающую сборы со всех вечеринок сумму.
Они считают, что ответственность за случившееся должны нести собственники здания - клоуны да и только) а вы в надзорных органах регистрировали вашу быдлопомойку что бы так заявлять.
"Мы арендовали здание, но у кого арендовали - не скажем". Потому что всё в чёрную, всё незаконно и в обход налогов. На зону и арендаторов, и того, кто в чёрную взял деньги за аренду.
ну уж нет, господа организаторы пати!!!!
Первый и самый важный вопрос!
У КОГО ВЫ АРЕНДОВАЛИ ПОМЕЩЕНИЕ?????
...и мне сдается, что не у кого! вы просто зашли в заброшенное здание и НИКОГО НЕ СПРАШИВАЯ и вероятно, не в первый раз (!!!!!) организовали там халявную вечеринку! так что --- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ВАС НИКТО НЕ СНИМЕТ!
Жаль организаторов, комментировать сейчас все легко, но вы попробуйте организовать хоть одно мероприятие или другой бизнес открыть, да еще и заработать на этом а не в минус! И тут случается ЧП не по вине организатора, но все пытаются их облить грязью.
Меня вот, другое интересует. Борьба с терроризмом, там то, се... А тут 200(!!!)человек тусит, не первый раз, в заброшенном сарае посреди Щ, ни документов , ни разрешения, НЕЛЕГАЛЬНО, организовали через вк или фэйсер, бухло без разрешения, ни лицензии, ни тебе кассы онлайне, ни договора аренды,ни разрешений никаких, ничегошеньки. Это как возможно-то?!!Легальный бизнес до дыр запроверяли и зарегулировали. А здесь -так че, можно что-ли?
Нвсчитал, примерно ,три тяжелые уг.статьи и десяток поменьше под которые попалимэти "не за мрот"организаторы. Надеюсь вставят им по-полной. За альтернативноразвитость.
А у Организаторов Притона была лицензия на продажу алкоголя?
На комнату "встреч"?
С кем заключен договор?
Предварительно, от 5, ну и дальше Разборка с "Крышей"
Попадут ВСЕ!
Это ж что,вернее кто, за крыша у этих "молодых ученых"???!!!!! Неоднократно , без КАКИХ-ЛИБО, разрешений, где-попало,НЕЛЕГАЛЬНО, проводить АЛКОПАТИ, собирая по 200 человек и собирать с них деньги. И НИОДНОГО НАДЗОРНОГО ОРГАНА.ВСЕ КАК ВЫМЕРЛИ!!!!!Кто дал команду несоваться всем этим росстандартам, налоговым, росстатам, ветеринарам, егаисам ,прокуратурам,росимуществам и пр???
Да еще сейчас вяньгать о том, что они беленькие, развитые и нив чем не виноваты?????!!!!!
Вот смотрим документы-а нету никакой пристройки у этого здания.
Какая пристройка? Где разрешение, где проект, каким образом могло появится то , чего не может быть..., Где выделенные мощности ресурсмрснабжающих организаций и прокт присоединения, где прект протво пожарных мероприятий, схемы эвакуации, и заключения пожарной инспекции МЧС, еще 8 где.
А это уже 10 лет. Ну, навскидку.
Такое ощущение, что Мэра в городе нет, никого нет вообще.
Да писали уже на соседней ветке.
Выпускники НГУ математик Антон Шматов (Институт математики СО РАН) и химик Данила Одинцов (Новосибирский институт органической химии) сконструировали дрифт-трайк и вышли с проектом аттракциона Walter Drift Trike в финал Зимней школы Академпарка.
Вот бизнес, я понимаю. Снимаешь по дешману гараж, а лучше используешь заброшенное здание. Устраиваешь там алко-нарко пати неоднократно, стригёшь бабло, рассказываешь всем какой ты альтернативно- одаренный и работаешь не за МРОТ. А как случилось что- рафикневиноват, виноваты другие. Организаторов на зону, там как минимум три статьи УК.
Вот везде говорят что организаторы мол не ответственны, нужно спрашивать с арендатора. Ну что за бред - организатор продумывал вечеринку, смотрел помещение или должен был знать, что это сарай - 100% экономия и жажда наживы, а сейчас все хотят сдвинуть на арендатора. Я когда подбираю себе офис - смотрю тщательно, есть арендаторы молодцы - все чистят и на этажах чистота, а есть реально помойки - так вот - я просто отказываюсь, если мне не нравится, так и тут - двиганули по цене и организаторы согласились, не думая о безопасности своей тусовки. А потом еще окажется, что они ни с кем и не договаривались, так чисто зашли.
Что получается-то? Все эти проверяльшики и придуманные егаисы и акцизы и разрешения и регистрации и прокуратуры и роспотреб и росимущ и прочие рос и провер НЕРАБОТАЮТ. Это просто кормушки для ничегонедельшиков. Они только для ПОРЯДОЧНОГО БИЗНЕСА и для его "кошмаренья". А "организаторам" все они побоку. Т.е. если ты "организатор", то имел ты всех в виду и нифига тебе за это не будет...
Конченная мода устраивать такие тусовки закончилась вместе с эрой драм эн бэйса в Новосибе году так в 2009. Мы тоже устраивали подобные сейшены на заброшках, на бумеранге, на маяке, на хлебозаводе. И никто никогда не думал о технической безопасности. Максимум про мордобой, да и то пофиг. И ничего, торчащей богеме нравилось. Хотя орги конечно должны были посмотреть везде и все проверить.
Печально смотреть, сколько плюсов набирают комменты " Организатор тут причём"? Пацаны хотели подзаработать за ночь. Очень удобно: снял сарай подешевле, нанял бармена, диджея, хавчик организовал. Прикинул, сколько себе в карман, все сложил и разделил на максимально возможное количество людей, которое поместится в сарае. Потом замутил в инсте промо, типа крутая вечеринка. Про сарай умолчал... Ни в чем организатор не виноват? Точно? По мне, так не меньше, чем тот, кто деньги от него за аренду взял
Ну вот и выяснилось, что завалило стафф, обслуживающий персонал. Несчастных людей, которые там работали за копейки в невыносимых, опасных условиях. А сами кайфожоры дальше будут тусить на денежки рабочих и бюджет города.
а в чем вина собственников здания?то,что на крыше списанного и неиспользуемого здания не чистили снег?я тоже на старом сарае не чищу.зачем? я туда не хожу.а если кто со сторожем за пару тройку тысяч договорился в сарайке тусу провести-ну вперёд и с песней.только не скулите потом.разнообразия и экстрима захотелось?в Оймяконе уличную дискотеку устройте
В помещении было отопление, водоснабжение с канализацией и электроэнергия. Какая "заброшка"? У него был хозяин не де-юре так де-факто. Именно он и сдал в аренду. Весь вопрос в том, кто - арендодатель или арендатор несёт ответственность за обслуживание здания, в частности - за уборку снега. А с учётом того, что письменного договора наверняка нет - распределение вины между ними и будут проводить люди с погонами а потом люди в мантиях.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
НГС, этот текст был написан не организаторами и не связан с ними. Это отзыв посетителя. Внесите поправки в статью
Всё в договоре аренды должно быть прописано, к после этого и искать виновного
Ну и долго еще будет спам про эту алкопати?!
Давайте уже новую Новость. Задрали уже с этим клубом
Они могут считать,что угодно. А закон считает подругому,а именно
Любой сбор населения должен проходить в соответствии с утвержденным планом и иметь необходимый перечень документов, регламентирующих все нюансы проведения. Рассмотрим основные бумаги:
Документация, в которой прописан общий порядок организационного процесса.
Документы, освещающие деятельность мероприятия и организаторов.
Прилагается инструкция о порядке планирования и контроля.
Если сбор происходит в помещение, то должен быть подробный план здания. Наличие мобильного или стационарного медицинского кабинета, средств для тушения пожара и мест общественного пользования.
Подробная схема: движения зрителей, входа и выхода, эвакуации в случаи опасности.
Утвержденные правила поведения людей и контроль за их соблюдением.
Инструкция о проведении мероприятия, которую должен утвердит организатор, имеющий на это полномочия.
Акт готовности, подписанный руководителем.
Документация, что здание или территорию можно эксплуатировать: паспорт сооружения, акты технического обследования и приемке в эксплуатацию.
Инструкция по технике безопасности и используемого оборудования.
Должностные инструкции охранников.
Подписанный договор между организатором и администрацией города или хозяина здания
Описание трагедии от организаторов со словами "были прикольные арт-объекты", уже вызывает раздражение не меньше, чем монолог Шарикова для профессора.
Не так страшны "не так работающие" СМИ, как "не так работающая" прокуратура.
смешное блеяние. с такими знаниями им место для "качания" нужно было в чистом поле выбирать. сейчас им сотрудники ск объяснят сколько десятков нпа они нарушили. организатор либо присядет, либо отдаст кратно превышающую сборы со всех вечеринок сумму.
А кого можно было "покачать", да еще и "реально"? Ох уж этот людоедский, современный сленг...😞
"Докачались", что называется...
Хватит уже трепатся по 100 раз...
Telegram-каналу «W&Y concept stores» и резидентам сего наимоднейшего и прокаченного реально лофта можно верить, т.к. им реально повезло.
Они считают, что ответственность за случившееся должны нести собственники здания - клоуны да и только) а вы в надзорных органах регистрировали вашу быдлопомойку что бы так заявлять.
Хорошая девчулька
"Мы арендовали здание, но у кого арендовали - не скажем". Потому что всё в чёрную, всё незаконно и в обход налогов. На зону и арендаторов, и того, кто в чёрную взял деньги за аренду.
К главе администрации советского района прибежал маленький северный пушной зверек))).
ну уж нет, господа организаторы пати!!!!
Первый и самый важный вопрос!
У КОГО ВЫ АРЕНДОВАЛИ ПОМЕЩЕНИЕ?????
...и мне сдается, что не у кого! вы просто зашли в заброшенное здание и НИКОГО НЕ СПРАШИВАЯ и вероятно, не в первый раз (!!!!!) организовали там халявную вечеринку! так что --- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ВАС НИКТО НЕ СНИМЕТ!
Пряничный домик на Мальцева... все в тихую... все между собой. Корни одни и те же.
Главный вопрос. Сколько мероприятие стоило? И в чей карман попали денежки?
Жаль организаторов, комментировать сейчас все легко, но вы попробуйте организовать хоть одно мероприятие или другой бизнес открыть, да еще и заработать на этом а не в минус! И тут случается ЧП не по вине организатора, но все пытаются их облить грязью.
Те кто комментирует и злорадствует - ваш уровень всю жизнь работать за МРОТ, потому что мозгов у Вас уже не прибавится )
Меня вот, другое интересует. Борьба с терроризмом, там то, се... А тут 200(!!!)человек тусит, не первый раз, в заброшенном сарае посреди Щ, ни документов , ни разрешения, НЕЛЕГАЛЬНО, организовали через вк или фэйсер, бухло без разрешения, ни лицензии, ни тебе кассы онлайне, ни договора аренды,ни разрешений никаких, ничегошеньки. Это как возможно-то?!!Легальный бизнес до дыр запроверяли и зарегулировали. А здесь -так че, можно что-ли?
Новосиб это уровень примерно Боготы
Нвсчитал, примерно ,три тяжелые уг.статьи и десяток поменьше под которые попалимэти "не за мрот"организаторы. Надеюсь вставят им по-полной. За альтернативноразвитость.
А у Организаторов Притона была лицензия на продажу алкоголя?
На комнату "встреч"?
С кем заключен договор?
Предварительно, от 5, ну и дальше Разборка с "Крышей"
Попадут ВСЕ!
Кто знает, а была ли там комната под названием "Закладочная"?
Это ж что,вернее кто, за крыша у этих "молодых ученых"???!!!!! Неоднократно , без КАКИХ-ЛИБО, разрешений, где-попало,НЕЛЕГАЛЬНО, проводить АЛКОПАТИ, собирая по 200 человек и собирать с них деньги. И НИОДНОГО НАДЗОРНОГО ОРГАНА.ВСЕ КАК ВЫМЕРЛИ!!!!!Кто дал команду несоваться всем этим росстандартам, налоговым, росстатам, ветеринарам, егаисам ,прокуратурам,росимуществам и пр???
Да еще сейчас вяньгать о том, что они беленькие, развитые и нив чем не виноваты?????!!!!!
Вот смотрим документы-а нету никакой пристройки у этого здания.
Какая пристройка? Где разрешение, где проект, каким образом могло появится то , чего не может быть..., Где выделенные мощности ресурсмрснабжающих организаций и прокт присоединения, где прект протво пожарных мероприятий, схемы эвакуации, и заключения пожарной инспекции МЧС, еще 8 где.
А это уже 10 лет. Ну, навскидку.
Такое ощущение, что Мэра в городе нет, никого нет вообще.
Ответственность несёт тот, кто брал деньги с тусовщиков. Откуда арендодатель знает, что там замутили???
фамилии организаторов в студию!
Да писали уже на соседней ветке.
Выпускники НГУ математик Антон Шматов (Институт математики СО РАН) и химик Данила Одинцов (Новосибирский институт органической химии) сконструировали дрифт-трайк и вышли с проектом аттракциона Walter Drift Trike в финал Зимней школы Академпарка.
Вот бизнес, я понимаю. Снимаешь по дешману гараж, а лучше используешь заброшенное здание. Устраиваешь там алко-нарко пати неоднократно, стригёшь бабло, рассказываешь всем какой ты альтернативно- одаренный и работаешь не за МРОТ. А как случилось что- рафикневиноват, виноваты другие. Организаторов на зону, там как минимум три статьи УК.
Вот везде говорят что организаторы мол не ответственны, нужно спрашивать с арендатора. Ну что за бред - организатор продумывал вечеринку, смотрел помещение или должен был знать, что это сарай - 100% экономия и жажда наживы, а сейчас все хотят сдвинуть на арендатора. Я когда подбираю себе офис - смотрю тщательно, есть арендаторы молодцы - все чистят и на этажах чистота, а есть реально помойки - так вот - я просто отказываюсь, если мне не нравится, так и тут - двиганули по цене и организаторы согласились, не думая о безопасности своей тусовки. А потом еще окажется, что они ни с кем и не договаривались, так чисто зашли.
А вы проверили у собственника документы, которые подтверждают, что он имеет право сдавать помещение под такие массовые мероприятия?
Что получается-то? Все эти проверяльшики и придуманные егаисы и акцизы и разрешения и регистрации и прокуратуры и роспотреб и росимущ и прочие рос и провер НЕРАБОТАЮТ. Это просто кормушки для ничегонедельшиков. Они только для ПОРЯДОЧНОГО БИЗНЕСА и для его "кошмаренья". А "организаторам" все они побоку. Т.е. если ты "организатор", то имел ты всех в виду и нифига тебе за это не будет...
Конченная мода устраивать такие тусовки закончилась вместе с эрой драм эн бэйса в Новосибе году так в 2009. Мы тоже устраивали подобные сейшены на заброшках, на бумеранге, на маяке, на хлебозаводе. И никто никогда не думал о технической безопасности. Максимум про мордобой, да и то пофиг. И ничего, торчащей богеме нравилось. Хотя орги конечно должны были посмотреть везде и все проверить.
Неужели молодежи некуда пойти потанцевать кроме убогого заброшенного здания?
Такое впечатление что все эксперды с первого канала сегодня на НГС сбежались.
Печально смотреть, сколько плюсов набирают комменты " Организатор тут причём"? Пацаны хотели подзаработать за ночь. Очень удобно: снял сарай подешевле, нанял бармена, диджея, хавчик организовал. Прикинул, сколько себе в карман, все сложил и разделил на максимально возможное количество людей, которое поместится в сарае. Потом замутил в инсте промо, типа крутая вечеринка. Про сарай умолчал... Ни в чем организатор не виноват? Точно? По мне, так не меньше, чем тот, кто деньги от него за аренду взял
Ну вот и выяснилось, что завалило стафф, обслуживающий персонал. Несчастных людей, которые там работали за копейки в невыносимых, опасных условиях. А сами кайфожоры дальше будут тусить на денежки рабочих и бюджет города.
что значит "покачать"? что за термин? режет глаз, будто наркоманский или гопниковский сленг
"маленькой пристройки, которая была построена ненадежной, из непрочных материалов" - писать надо честно построена из 💩 и палок судя по фото и видео!
а в чем вина собственников здания?то,что на крыше списанного и неиспользуемого здания не чистили снег?я тоже на старом сарае не чищу.зачем? я туда не хожу.а если кто со сторожем за пару тройку тысяч договорился в сарайке тусу провести-ну вперёд и с песней.только не скулите потом.разнообразия и экстрима захотелось?в Оймяконе уличную дискотеку устройте
Во всём виноват ИНстаграм, ТЕлеграм, Апп.
В помещении было отопление, водоснабжение с канализацией и электроэнергия. Какая "заброшка"? У него был хозяин не де-юре так де-факто. Именно он и сдал в аренду. Весь вопрос в том, кто - арендодатель или арендатор несёт ответственность за обслуживание здания, в частности - за уборку снега. А с учётом того, что письменного договора наверняка нет - распределение вины между ними и будут проводить люди с погонами а потом люди в мантиях.
Жаль девицу и её родителей. Вот она была. И вот её уже нет.
Сядут все и по полной. Хромая лошадь. теплоход Булгария, Зимняя вишня и т.д Наказание не отвратимо.
еще одно происшествие в академе: эдем, утро, охрана использует средства наказания, и думает, что их никто не знает. 08.01.2020. Хотите жить тут?