Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

«Не имеем к этому отношения» — создатель кафе «Родня» открестился от заведения, где рухнула крыша

По его словам, кафе с таким названием проработало не больше месяца и было закрыто ещё летом

Формат вечеринки, на которой случилась трагедия, предполагал проведение её в необычном месте, точный адрес которого участники узнавали из социальных сетей

Поделиться

«Родня» — последнее по счёту заведение с известным названием, которое работало по адресу бульвар Молодежи, 36 к1, где минувшей ночью во время многолюдной вечеринки рухнула крыша. Именно поэтому, как только стало известно о трагедии, многие предположили, что ЧП произошло в этом заведении. НГС удалось связаться с одним из создателей «Родни». Он утверждает, что они не имеют никакого отношения к этой гараж-вечеринке.

По словам мужчины, фактически «Родня» проработала чуть больше месяца, после чего проект был свернут из-за нехватки денег для начала полноценной работы. Помещение было неприспособленным для работы заведения общепита и требовало дополнительных инвестиций. 

— Что там было дальше, я не знаю. К мероприятиям, проводившимся в этом помещении, создатели «Родни» уже не имели никакого отношения, — заявил Сергей.

Обрушение в здании на бульваре Молодёжи в Академгородке, которое прокуратура называет «пристройкой», произошло в три часа ночи. В это время здесь проходила модная вечеринка. Одна девушка погибла, двое молодых людей получили серьезные травмы. Ещё двое были доставлены в больницу, но потом отпущены домой.

Как проходила спасательная операция:

Журналисты НГС поговорили с молодыми людьми, которые в момент обрушения были на этой вечеринке. Вот что они рассказали.

Подробнее про гараж-пати можно прочитать тут (там же мы опубликовали фото и видео с вечеринки, которые были выложены в соцсети незадолго до трагедии).

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter