23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Фото пользователя
2 фев 2020 в 10:05

хозяин кафе походу не в курсе был что на улице зима и идёт снег уже почти 3 месяца

Леха сибиряк
2 фев 2020 в 10:06

Барыги понастроят непонятных пристроек незаконных а снег почистить жаба давит.А люди потом страдают.Виновных посадить.И вообще НГС крайнее время новости читать страшно,там убили,там девочка умерла,там беременную зарезали,там женщина погибла в ДТП.НГС а позитивное в городе то че нибудь происходит?Вас хоть не читай,зачем народ кошмарить,на улицу страшно выйти.

Павел
2 фев 2020 в 10:09

А почему контролирующие службы мэрии разрешили открыть и эксплуатировать заведение, которое от снега сложилось как карточный домик? Это схоже с ситуацией в Перми, где люди сварились в гостинице. А в Новосибирске под обломками крыши погибли и некоторые похоже пообморозились.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 фев 2020 в 10:12

Кто выдал разрешение на эксплуатацию этого барака, в который аж 200 человек смогли загнать. Я думаю Следственный комитет озвучит фамилию этого человека.

А я тоже хотел эту вечеринку посетить, но не получилось. Ну и хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Петя
2 фев 2020 в 10:20

Добавим. Следственный комитет в подобных делах просто собаку съел:

- Дело о гибели троих рабочих под обвалившейся стеной - ЗАМЯТО (штраф) ☑️
- Дело о погибшем школьнике от тока в ж/м Просторном - просто ЗАМЯТО ☑️
- Дело о гибели пенсионерки, провалившейся в яму с кипятком - просто ЗАМЯТО ☑️
- Дело о погибшей девушке из-за обрушения крыши - на стадии ЗАМЯТИЯ ✅

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 фев 2020 в 10:20

Нас вообще от этих бесконечных трагедий, которые происходят во многом благодаря коррупции во властных структурах города защитит кто-нибудь или нет. Почему ни прокуратура, ни Следственный комитет не работают? Люди на дорогах гибнут из-за их отвратительного состояния, в колодцы проваливаются, в ямах с кипятком обвариваются, от высоковольтных проводов убиваются, теперь вот под завалами непонятно как работающего кафе гибнут и ни одного человека на скамье подсудимых, ни одного.

рус
2 фев 2020 в 10:24

и вновь повторюсь,про наших депутатов,подкорректировавших снеговую нагрузку на кровлю несколько лет назад

Гость
2 фев 2020 в 10:26

Как так работал нелегально? А почему допустили это? У нас что контролирующих органов нет что-ли сотрудники которых получают не маленькую зарплату? Почему только смерть наших граждан должна из заставлять работать?

2 фев 2020 в 10:27

Пинусу везде надо попиариться... Противно уже, делом бы занялась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2020 в 10:29

Универовцы кучковались? Или у них другие духовные скрепы? В нашей земной жизни и прыщ просто так не выскочит. Чтобы начали шерстить такие клубы,обязательны жертвы...

2 фев 2020 в 10:41

Нгс, какого черта вы Тюменский номер указали???? С меня 50 руб. Содрали за инфу.

Фото пользователя
2 фев 2020 в 10:45

Акадэм дыра дырная, плевать там так же на людей и детей как и везде
Пинус знала про этот гадюшник и молчала

маруся
2 фев 2020 в 10:48

вопрос-КТО крышевал это кафе если, оно подпольно работало? Менты знали депутаты знали

Гость
2 фев 2020 в 10:55

Ужас ужасный. Дети шарахаются по ночам по каким то помойкам. Куда смотрят родители?!

ОТВЕТИТЬ

Любит наш народ всякие гадюшники с дерьмом

Вечер в хату
2 фев 2020 в 10:56

У меня хата смотрю получше выглядит чем это тусовочное место. До чего опустилась молодежь, по помойкам собирается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2020 в 11:03

Сейчас много будут говорить о пострадавших, о типа владельце помещения, об этой депутатше, о локте, о снеге и об мчс: но есть одно неустановленное лицо сдававшее это все в аренду, и собственник здания. Вот о ком надо говорить. Все остальное шелуха, человеческий материал
Мчс отмажется- объекта то офнет, снег расстает, локоть останется, депутатшу поддержат акадэмовцы, организатору клуба дадут условно, мертвых похоронят, пострадавших вылечат
А собственник останется владеть собственностью

ОТВЕТИТЬ
Влад
2 фев 2020 в 11:04

Как так вообще получилось, что это кафе нелегально работало, пока все смертью не закончилось? Оно что в глухой тайге находилось что-ли? Когда власти города и контролирующие органы начнут работать?

Сэр
2 фев 2020 в 11:05

Это прорыв, о котором нам трещали со всех анал-каналов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2020 в 11:06

Пойти некуда, вот и пришли на выездное сомнительное мероприятие. Никто, скажут, не виноват, заброшеное здание.

ОТВЕТИТЬ
jhgkjg
2 фев 2020 в 11:09

участникам гараж феста еще повезло что перекрытия деревянные а не железобетонные

\.l./
2 фев 2020 в 11:10

Был клуб "Отдых" (на Богданке) - снесли... Теперь вот такие сараи ему на замену... 😐

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
2 фев 2020 в 11:21

Что то мне боязно дальше жить в этом году. Как то страшно.

Вася
2 фев 2020 в 11:26

Ночью всегда сплю дома и не шляюсь где попало. Поэтому я в безопасности.

2 фев 2020 в 11:33

Уже все снесли, быстро подчистило мчс за собой

Сейчас начнут орать - сами пошли, дыра, помойка и тд. Люди культурно отдыхали, они ж не могли знать, что крыша в аварийном состоянии. А те кто снимал мутное здание могли хоть экспертизу заказать, она ж не бешеных денег стоит. Жалко девушку, родным соболезнования. И хватит желчи.

ОТВЕТИТЬ
"Human no ID" vs "Add ID us"
2 фев 2020 в 11:36

В шалманчике, в шалманчике я весело пляшу.
В шалманчике, в шалманчике я душу отведу.
А после на Майданчике по новой - будь здоров.
Шманаю чемоданчики залётных фраеров.

ОТВЕТИТЬ
Бог
2 фев 2020 в 11:37

Опять со ран мафия отличилась.

2 фев 2020 в 11:43

На Подэемку на Калининском похоже. Может тоже скоро проверят и закроют.

"Human no ID" vs "Add ID us"
2 фев 2020 в 11:44

Все эти шалманы и разные пати устраивают, чтобы снять накопившуюся энергию у молодёжи. В свете отмены Конституции это как никогда им необходимо, чтобы молодёжь стала апатичной и вялой.
Барыги наркоты и пойла оплачивают банкет, власти только согласовывают - и все довольны.

Евгений
2 фев 2020 в 11:47

Получается, что это не частное кафе было, а площади принадлежащие государственной структуре, которые не могли эксплуатироваться и нелегально были кому-то сданы в аренду. Тут не паханное поле для работы прокуратуры и Следственного комитета и в том числе по всему городу.

Владимир Владимирович
2 фев 2020 в 11:51

Мэрия ничего в городе не контролирует, бардак полный, даже депутат Пинус знала об этом нелегальном заведении, да еще и пиарила его. Все с ног на голову перевернулось в Новосибирске.

2 фев 2020 в 11:57

Какое гараж-пати? Когда в гаражах шэшлы с пивдосом синева местная мутит - это гаражпати. А тут рейв чистой воды. Тема хорошая, конечно. Но не повезло, помещение выбрано неверно. Жалко девчонку....

2 фев 2020 в 11:58

У меня в гараже интерьер симпатичнее смотрится.

2 фев 2020 в 12:04

Модная вечеринка в бомжатнике??? Новый тренд псевдостолицы Сибири!

Мужик
2 фев 2020 в 12:28

Я перед командировкой решил сходить в огород, проверить парник. Прихожу, а он уже гнется от массы снега. Я зашел внутрь, пару раз качнул изнутри и выскочил оттуда, так как стряхнуть снег не получилось, а запаса прочности конструкции почти не осталось. Были мысли в голове б зачем я внутрь вообще пошел.... Почистил парник снаружи. Я за парник переживаю, а люди за свой бизнес нелегальный не переживают. Подумаешь, прославился на весь город! Сейчас присядет на пару лет из-за сэкономленных пары тысяч.

ОТВЕТИТЬ
1212
2 фев 2020 в 12:33

Дорогие наши градоначальники и начальницы!!!!!
Некуда нашей молодежи (в Советском районе) пойти тусоваться!
...либо цены запредельные в клубах...
а не пора ли сделать 1 молодежный демократичный клуб для наших детей????
например, в той же Академии????
Ведь у нас в Сибири холодно почти 8 месяцев, в лесу клещи... ну куда наши дети , не богатые дети (!!!!) должны идти на тусовки??? они молодые, им хочется! это потребность их возраста.

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
2 фев 2020 в 12:39

круто кафе! я бы затусил там!

2 фев 2020 в 12:41

Поди музыку долбали по пьяни, аж стены ходуном ходили. Не чай же они там пили...

Максим Н
2 фев 2020 в 13:03

Как раз надзорные органы до этого и довели, своими бесконечными и безумными требованиями. Легально молодежь клуб открыть в итоге не может, вот и устраивают вечеринки в брошенных зданиях. И вот ужасный результат. Сейчас ещё больше ужесточат требования и дальше будет только хуже..

Молодежь - тусоваться нужно в проверенных в хороших заведениях а не в "забегаловках" этих, хотя там своя наверно "туса" свой круг и атмосфера!
Застройщик здания видимо при строительстве сэкономил на дешовых строительных материалах, но скорее всего на дешёвой рабочей силе вот "Махмут и Ахмет" сделали крышу не качественно.... но это всё ягодки...
Суть - здание нужно не только эксплуатировать внутри для развлечений но и снаружи, не соблюдалась техника безопасности при эксплуатации здания (уборка снега с крыши), ой и попадёт кому то очень сильно!😁

Пульман
2 фев 2020 в 13:25

Если это была самоволка, судью, который признал право собственности на нее привлекут?

Сейчас любой подвал , особенно желательно старой постройки советских времён желательно можно переделать под клуб и срубить хайповую прибыль на аутотентичности там, лофте и ещё как это зовут. Если бы какой нибудь бывший концлагерь так вообще дореволюционных времён тюрьма - это по нынешним меркам класс гипер-люкс. А если старая тюрьма с электрическими стульями и пыточными так вообще супер-элитный клуб. Пространство ценностей искривилось из за отсутствия реального развития.

ОТВЕТИТЬ
лорара
2 фев 2020 в 13:33

Академгородок это формальное образование , на самом деле там ничего научного почти нет и полный бардак , ну разве что научное оборудование которое простаивает , ну он используется чтобы на ноги ставить студентов после НГУ и всё , а дальше они сразу уезжают заграницу навсегда ! Пользы для страны = 0 , только мегаубытки !

ОТВЕТИТЬ
Alex8710
2 фев 2020 в 13:39

НГС не пишите не проверенную информацию из раза в раз. Здание принадлежит не СО РАН, а ФГУП ЖКХ ННЦ! Там и ищите ответственных.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2020 в 13:55

Сразу вспоминаются летние листовки Пинус о том, что якобы весь Академ знает, что она сделала, а что сделал наш мэр никто не знает.
Я спросила жителей Академа, мол вы в курсе? Они посмеялись и сказали, мол эта та тетя, кт на всех мероприятиях придет засветится, что-нибудь скажет и вот и все ее дела. Пустая болтовня и показуха, типа быть на виду. Хорошо, что ее не выбрали.

2 фев 2020 в 14:09

Главу Администрации Советского района - Оленникова, к ответу! Бардак развел в районе, в котором сам, кстати не живет.

Фото пользователя
2 фев 2020 в 14:12

400р за вход на дико популярную тусню в коровнике под гордым наименованием "Вальтер"... Мда, элитный райончик Академ...

ОТВЕТИТЬ
Алес
2 фев 2020 в 14:35

А что за нелегальное заведение работает в подвале на проспекте Димитрова 1? С лева от КИНДЕР-КВЕСТА. Вывески нет но каждые выходные толпы пьяни тусуются, салюты после 11-00 бабахают.

Фото пользователя
2 фев 2020 в 14:59

В начале 90-х, когда подобные пати, или клубы, только открывались, мы ходили туда снимать тёлочек. Цель всегда и у всех была одна. Но надо было осматриваться, чтобы не снять телку бандита - можно было попасть. Я не думаю, что у современных пацанчиков цели другие, поэтому желаю всем успеха. А если не справляетесь, то зовите, мы по-прежнему ценим женскую красоту.

ОТВЕТИТЬ