19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
951
25 янв 2020 в 15:16

На квадратной короткобазой машинке на обгон на ледяной трассе - это же самоубийство. Почему никогда не пишут марку и модель резины?

ОТВЕТИТЬ

Эта дорога имеет номер 50К-19р в Новосибирской области

25 янв 2020 в 16:29

Какая необходимость была в обгоне? На такой дороге, при таких условиях, куда торопилась? Ехала бы потихоньку себе... очень жаль малыша.

Наледра
25 янв 2020 в 15:06

Какие обгоны на дорогах в такую погоду. Проблемные взрослые убили невинного ребёнка. Лишать прав пожизненно. Земля пухом человечку, которому не дали вырасти безответственные взрослые.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 16:00

Я понимаю фуру,он на работе,но куда легковые в такую погоду поехали,ещё с ребёнком.Печальный итог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 14:27

Вот и наказала себя мамаша на всю жизнь своим опасным вождением

ОТВЕТИТЬ
Греча
25 янв 2020 в 14:23

"вышел на обгон на трассе"
Не все понимают, что если кто-то впереди едет медленно, то быстрее ехать опасней. Сейчас самая скользота на дороге - холодный асфальт, а сверху падает мокрый снег. Лучше на пол часа дольше ехать, чем не приехать вообще. Я раньше расстраивался когда приходилось "переться" по трассе в плохую погоду, сейчас спокойно отношусь.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 18:56

Приехали с этой трассы, видели аварию. Ну что сказать... Погодка жесть, метёт, на дороге переметы, местами она сильно сужена, видимость отвратительная, сильный боковой ветер. Тут на хорошей резине и со всеми помогайками стараешься не обгонять и едешь помедленнее, так как не видно толком, а тебя периодически обгоняют всякие безбашенные хэтчи и мелкие седаны, которые видимо не боятся ничего. Вот и закономерный печальный итог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 16:12

Из новостей : В декабре 2019 года местный суд немецкого города Пассау выписал водителю фуры путевку в тюрьму на 2 года и 3 месяца. За опасный обгон. Особенно важно, что никакого ДТП не было, но оно могло произойти, причем с большим количеством жертв, так как совершая обгон через сплошную чудак на большегрузе едва не влетел во встречный автобус. Упор делается на то, что столкновение не произошло исключительно благодаря грамотным маневрам водителя автобуса и обгоняемого фургона. За что посадили? Сначала шили покушение на убийство, потом статью смягчили. До кучи лишение прав на 4 года, хотя лучше бы пожизненно.
Сурово? Справедливо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 14:54

У меня товарищ есть, так вот он про своего друга рассказывал, как тот ездит на какой-то 30 летней япошке тупо газ в пол и думает, что у него машина гонка и очень крутая, а тот хороший водила. Никаких курсов он не проходил, даже в компьютерные игры не играл, но уверен в себе на все сто процентов. Всех кто едет медленнее 150 по городу и тех у кого стрелка не лежит в отсчеке на трассе трусливыми очкодавами. Вот и как с такими быть?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
25 янв 2020 в 18:11

Уважаемые пользователи дорог, зачем в такую метель с порывистым ветром вообще выезжать на трассу. Видимости нет, кругом летят одни смертники. Берегите себя

Фото пользователя
25 янв 2020 в 14:27

Вывод: Используйте детское автокресло вне зависимости Мерседес у вас или Жигули.

ОТВЕТИТЬ
Роман
25 янв 2020 в 15:13

Куда они ребенка то потащили? Дорога дальняя, ребенок маленький, погодные условия для поездок неблагоприятные...

Mary
25 янв 2020 в 20:05

Убедилась, что все эти ржаки с богаткова - сотрудники НГС. Ну и коллективчик... Удалять комментарии без оскорблений, но с вопросом о психическом здоровье хамов - странно. Значит своих сотрудников защищают. Думаете, что тролли это круто и движняк? Как вы низко пали за последнее время. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
25 янв 2020 в 15:58

Я зимой в Томск езжу на поезде с детьми. Если один еду, то и на машине можно. Рисковать жизнью детей на зимних дорогах-убийцах нельзя. Даже если сам будешь ехать по всем правилам, в тебя вот такая тётя может прилететь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 14:17

Блин, откуда столько троллей?
Выходит, что я ошибся, когда говорил что нгс сменил политику и стал блокировать троллей.
Тысячу плетей мне.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
25 янв 2020 в 15:08

Существует немало споров о пользе или вреде разных отбойников. Но есть два неоспоримых факта:
1) в России полно идиотов, поэтому встречка обязательно должна быть отгорожена.
2) если на каком-то участке дороги установлен отбойник и этот участок является особо опасным. Соответственно водитель, у которого есть в голове мозги снизит скорость и проедет этот участок аккуратно.
Но из пункта 1 следует, что в России полно идиотов и поэтому на пункт 2 все кладут болт.

Батя РЖАКИ
25 янв 2020 в 17:33

одним плевать на закон о шуме, другим на ПДД

цуке
25 янв 2020 в 19:15

Алтайцы ещё те бессмертные водители.

андрей
25 янв 2020 в 19:19

хотел ехать сегодня на дачу . посмотрел в окно . на .......... мне это надо . пущай другие .......... едут в такую погоду.

Тигр-Мигр
25 янв 2020 в 15:15

Господи, такой малыш... (((((((

25 янв 2020 в 16:01

Опять не справился с управлением. это уже не водитель. даже незнает в такую погоду как вести себя на дороге виноват ватсапп и превышение ни один разделитель не спасёт водятла!

Иван Иванович
25 янв 2020 в 16:15

Некоторые непоседы и через разделители полос перелетают на ура. Главное культура вождения. Некоторые от делать нечего, от безделья носятся по дорогам.

Фото пользователя
25 янв 2020 в 18:39

Сэкономили на детском кресле? Молодцы!

Фото пользователя
25 янв 2020 в 17:41

что-то я уверен что ребенок был без кресла и просто сидел среди взрослых, которые тоже не были пристегнуты, в результате столкновения ребенок оказался не в той весовой категории и или был раздавлен или улетел куда-то по салону и разбился. На Авито кресло стоит копейки, на чем экономия то?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 14:40

Барнаул расширяет трассы до двух полос в каждую сторону. Бийск расширяет трассы до двух полос в каждую сторону?
А Новосибирск что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 15:03

Поэтому я не работаю врачом и не вожу автомобиль. Я могу ошибиться.

А я давно говорю, что женщинам не место за рулём.

ОТВЕТИТЬ
Пухляша
26 янв 2020 в 10:19

Ребёнок без кресла был. Просто седушка, пристегнут ремнем. Сидел за водителем. Мы первые под'ехали со стороны Новосибирска. Муж подошёл к ним. Ребёнка было не спасти. Пол головы синие были, одна сплошная гематома. Сердце уже не билось....

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 15:42

на дороге Р384(с)
-----------
yuc, купите себе новый атлас автодорог.

Фото пользователя
26 янв 2020 в 07:05

Водители куда вы все торопитесь Жизнь не любит торопливых В губете свою жизнь и отнимает у других Задумайтесь

25 янв 2020 в 14:32

Если бы не отбойник, то машина просто ушла бы в поле и все были бы живы.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 23:13

Миллиарды кубометров газа,нефти превращаются в условные единицы,оседают где то в карманах,а нормальные современные дороги,как и 25 миллионов рабочих мест..... в общем сами всё понимаете.....

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 23:21

погода сегодня ужасная. ездил на Танай. по дороге мотыляет только так. в ту сторону ехали одно колесо на обочину соскочило машину занесло и бочком на встречную обочину, машин не было повезло. интересно если бы система стабилизации была бы это бы помогло? обратно тоже погода ад была. пробка была проезжал аварию колонна фур стоит с обоих сторон не пускают. винить тут никого не надо. лучше в такую погоду сидеть дома реально. очень опасно ездить снег валил весь день без остановки его нереально весь убрать.
разве что когда нить построят у нас 4-х полосные с разделителем. это надо президенту писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 07:02

Водятлы как мухи бьются.

И опять те же дермотрассы, которые нищебродно напроектировали чинуши, катающиеся на премиум-иномарках, когда должны ходить пешком или на трамваях без рельс. С бордюрами однополоски - однозначно убийцы, даже если бы их и чистили как надо.

ОТВЕТИТЬ
ничегонепонятнокаквсегда
25 янв 2020 в 14:55

"Во второй машине" - вторая машина - это Сузуки, мерседес или фура? В какой машине погиб ребенок и почему только он?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
25 янв 2020 в 14:14

Проезжал мимо аварии. Вышел и сделал замечание виновнику. Предложил свою помощь пострадавшим. Отказались. Я уехал в сторону Плотниково там у меня особняк.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
25 янв 2020 в 14:05

Соболезную. Но что послужило причиной везти ребенка на автомобиле? (когда есть безопасный ж/д транспорта и автобусы)
Было ли детское кресло? Погодные условия опасные, в такие дни надо дома сидеть с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 10:17

Это мосточки ближе к Журавлево, там всегда переметает почти всю полосу снегом. Явно сузуку(почему то думал что это тиида) затянуло. И вьезжаешь на такие мостики как вникуда, не видно вообще ничего.
Проезжали там око часа дня, уже скопилась небольшая пробка. Вышел посмотрел, скорые уже уезжали. Кресло был кстати. У мерса МЛки капот снесло, подушки стрельнуты все, но салон целый. Фура думал в принципе просто так стоит, повреждений не видел.
Что примечательно - от НСК до Журавлево машин 5 наверное в сугробах было, переметы везде. От Журавлево до Ленинска дорога относительно чистая, аварий не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 15:51

да как же вас только земля носит ? уроды вы моральные ...

Погиб невинный ангелочек а вы кудахчете такой бред ...

совсем чердаки посьехали ??? уже ...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 15:47

На двухполосных дорогах, вне населённых пунктов, необходимо запретить движение всех этих проклятых фур ! Ехать за ними небезопасно из-за того, что они ограничивают обзор и создают огромные кучи грязи, снега и прочей турбулентности, а обогнать фуру - смертельно опастно, особенно когда её водитель - исчадие ада и осознавая свою опастность на дороге, он не снизит скорость, чтобы дать обогнать себя, другим автомобилям.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 янв 2020 в 14:20

Честно говоря я не понимаю для чего делать сплошные отбойники впритык к асфальту даже элементарно колесо поменять страшно.а уйти от встречного удара некуда . Соболезнование родствиникам малыша

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 21:12

У бап надо права отобрать навсегда. Они не головой думают за рулём.

пенсионерка
25 янв 2020 в 14:09

В Союзе не было фур, не было и аварий с пострадавшими. А так сами решайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 17:39

Надо запрещать прули на трассе, они слепые при обгоне, из-за этого люди гибнут(((

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 янв 2020 в 15:33

Если бы эта дорога соответствовала цивилизованным критериям безопасности аварии могло не быть. Как водитель с 30- три летним любительским стажем расцениваю то что вижу на фото как дорогу смерти. Должно быть 2 полосы в каждую сторону

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 18:11

Вы про аварию говорите или про особняк...?

Фото пользователя
25 янв 2020 в 14:34

Вот так и будет, пока дороги однополосные без разделителя встречных полос.

ОТВЕТИТЬ
Dean
25 янв 2020 в 14:40

Пенсионерка - это лакмусовая бумажка. Я очень благодарна ей, именно благодаря ее комментариям я могу видеть кто адекватный комментатор,а кто нет. Именно с ее помощью удается увидеть нутро комментаторов. Истинное их лицо.

ОТВЕТИТЬ
Сантьяго
25 янв 2020 в 14:11

Хэджбек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 14:18

Пузотёрок образумит колея

cat
26 янв 2020 в 15:05

Смею предположить, как было дело. Ехала девушка на чёрной машине, перед ней тащилась фура, вроде и не быстро, но и не медленно, километров около 70 в час, но собирала, как обычно "караван". Ехать за этим порождением капитализма было невозможно, потому, что грязь за ним и снег. Люди догоняли эту гадость, обгоняли, подошла "очередь" и девушки на чёрной машине. Трасса узкая, фура длинная, да и водитель фуры, не собирался ни кому делать жизнь легче - просто ехал и пофиг ему на всех. А тут ещё и на белом мерседесе попался человече, который видя на своей полосе, машину, которая начала совершать обгон и вроде как медленно это делает, давай ей фарами моргать, дальним светом, типа "ты чё внатуре, я еду, убирайся быстрее !". Как итог - девушка растерялась, может газку решила дать, может по тормозам, но не справилась с управлением и влетела в отбойник, в дурацкую фуру и в мерина. Понятно, что девушка виновата во всём. Но может быть, на фуре и на мерине, водилы, просто убрали бы свои ноги с педалей газа ? А так, фура - это источник зла на наших дорогах и надеюсь следствие расставит вину всех по местам.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 21:52

От неуправляемого японохлама столько смертей , малыша жалко, на то спасибо нашему либеральному государству которое допускает и разрешает эксплуатацию японометалохламу , сколько ещё должно погибнуть граждан чтобы запретить его эксплуатацию?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
25 янв 2020 в 14:11

Паша2016 больше не пишет под моим ником. Поэтому я теперь буду писать умные комментарии. Строго по теме новостей.
Как только Паша2016 еще раз напишет под моим ником я уйду с нгс. На самом деле, это имитация. Я настоящий богатковский у которого пашка забрал ник, никогда не уходил с нгс, просто меняю ники.
Еще в 60-хх годах это трасса была опасна. Я вам как житель Богаткова говорю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:51

Трассы в такую погоды очень тяжелые. Местами сужены и приходиться прижиматься к обочине. А тут ловушка : при чистке трассы образовалась узкая колея по краю асфальта. Попасть в неё колесом легко, а дальше может машину развернуть. Будьте осторожны

25 янв 2020 в 19:07

Да ё моё((( у нас когда-нибудь начнут разделители ставить уже на трассах и чистить чаще дороги, вот по любому на снежную косу затянуло её и крутить начало(( Бедный ребенок((

ОТВЕТИТЬ
Бабка Клава
25 янв 2020 в 15:47

А куда пропала Скабеева с мужем ?
Шото давно их нэ видно.
И уже несколько дней не знаю шо там у Хохлов все плохо.
То ка белорусский батька пальцы гнет и нефти рашинскую не хочет покупать.
Пиндосская нефть ему понравилась

25 янв 2020 в 23:32

кстати на всех мостах и где есть отбойники дорогу заметало снегом,
потому что ветер не выдувает снег сквозь отбойник.

Комментатор
25 янв 2020 в 14:39

Перед тем как ракет Сатана стартует со своей шахтной точки базирования, ее освещает батюшка.
А эта поездка была освещена и окраплена священнослужителем ?

ОТВЕТИТЬ