26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
22 янв 2020 в 21:43

Общественный транспорт - это модно, современно, это в тренде, это экологично.
Автоведра и байки - прошлый век. Не живите прошлым, пользуйтесь от.

Гость
22 янв 2020 в 21:49

Блин, на машине уже почти 40 лет, на мотоцикле ездил лет с 14.Занимался гонками.Может помнит раньше при союзе, на Горской рядом с котлованом.Имею спортивный разряд.Но почему то ни в Тае ни во Вьетнаме ни разу не возникло желание сесть за руль машины или байка.
А тут ещё и с маленьким Ребёнком.

22 янв 2020 в 21:51

Не первая такая новость про тайские байки из склепа.

Гость
22 янв 2020 в 21:54

Надо отключать к таким новостям комментарии!ИЛИ БАНИТЬ БАНИТЬ БАНИТЬ ПОГАННЫХ ТРОЛЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠

Мозги надо было купить.
22 янв 2020 в 21:54

Зачем с годовалым ребенком то? Теперь без мамы.

Black Oasis
22 янв 2020 в 21:54

Даже внутри железной машины ребёнка упаковывают в специальное детское кресло. А эти ребёнка на байк посадили. В чужой стране с непривычным левосторонним движением. Мозг в поездку не брали?

лучшая жизнь
22 янв 2020 в 22:00

Сейчас маткапитал начнут за детей давать, вот начнём больше отдыхать в ТАЯХ с детьми.

22 янв 2020 в 22:04

В Тае были 2 раза с малышом, и оба раза снимали машину с детским автокреслом. Муж отдельно себе разок брал байк, адреналин выпустить.

ага
22 янв 2020 в 22:10

с годовичком на байке?хорошо, что ребенок жив.

22 янв 2020 в 22:11

Женщину жаль и её родных.

22 янв 2020 в 22:16

охота пуще неволи. сколько раз обговорено что наибольшее кол-во погибших на дорогах Азии водители байков- туристы. Движение хаотичное,, плюс опыта нет, как у местных

Гость
22 янв 2020 в 22:17

Их четверо что ли было? Кроме семьи с ребенком какая-то левая девушка?

Фото пользователя
22 янв 2020 в 22:19

Вообще странно, как можно обогнать слева, если они ехали у левой обочины в крайней левой полосе? Вот если честно, тайцы хоть и безбашенные на байках, на автомобилях ездят вполне адекватно, по крайней мере в новосибирске за рулем гораздо больше напрягает, чем там. Хуже всего это пьяные европейцы на байках.
Ну и не стоит забывать, что 99% туристов (особенно русских) ездит там на байках без прав с категорией А.

456
22 янв 2020 в 22:20

В таях-вьетнамах нужно быть готовым, что против байка почти всегда будет выступать рамный авто... Пикапы, форчунеры... Да та же тойота иннова (каждый второй автомобиль в том регионе) и то на раме.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 22:23

с годовалым ребенком втроем на байке - большой риск. Я лично беру байк только на маленьких островах, там где из транспорта только редкие байки и нет автомобилей. Там куда паром автомобильный не ходит. Во всех остальных местах - только автомобиль. тем более цена аренды на авто в тае очень даже приемлемая (в районе 1000 р в сутки). Сколько наших туристов бьется на байках постоянно - просто не все насмерть.

951
22 янв 2020 в 22:24

Мало того ещё что чадо годовалое зачастую пол полёта орёт, так ещё и на байк посадили покатать при левостороннем движении, права то хоть российские были?

Фото пользователя
22 янв 2020 в 22:26

Редкий случай,когда тайцы признали тайца виновным, обычно у них по умолчанию, всегда виноват иностранец.

Гость
22 янв 2020 в 22:27

За окном серый Холодный нск, а тут и новости говно постоянно. Позитивно нужно жить.

Два взрослых человека с годовалым ребенком сели на байк! В Тайланде! Где, в принципе, не соблюдаются правила дорожного движения.
О чем они думали!
Хорошо, что малыш выжил.

Гость
22 янв 2020 в 22:36

зачем нам знать о банальном ДТП в тае? почему про новошмаково молчите ? не патриоты?

Фото пользователя
22 янв 2020 в 22:37

Сколько мозгов надо иметь, чтоб втроём и з годовалым ребёнком на байке ехать?!

Непонятливая Я
22 янв 2020 в 22:40

По Таиланду на байке с годовалым ребёнком. Финал вполне прогнозируемый, если бы о прогнозе кто-то думал. Земля пухом.

Гость
22 янв 2020 в 22:42

вот так отдохнули....нигде не знаешь,куда соломку постелить и когда

22 янв 2020 в 22:43

Один раз брал байк, по совету друзей, в первых поездках. Полный бред. А сейчас "инста" требует фото-отчёт.

Анонимно из Канады
22 янв 2020 в 22:53

А вообще разве можно с годовалым ребенком на мотоцикл? да еще втроем?

Фото пользователя
22 янв 2020 в 22:55

Интересно, как НГС узнаёт о подобных новостях? Сами пострадавшие сообщили, чтобы "похвалиться"? Чем только?

SFERA
22 янв 2020 в 23:08

Не мог байк так размотать пикап. У пикапа жёсткость бампера в дрова да и капот сильно замят. Бред

Фото пользователя
22 янв 2020 в 23:17

С ребёнком на мотороллере в азиатской стране? Премия Дарвина! Шлемы были? 146 %, что нет! Премия Дарвина-2. Я тут-то на мотоцикл (не на мотороллер!) не сяду, ни в шлеме, ни в тотальной защите. А эти...
Винить можно теперь только себя.

Мэр Новосибирска
22 янв 2020 в 23:49

Я всегда машину беру в прокат, по деньгам выходит примерно 15к за 10 дней с бензином. И езжу вообще без каких то либо проблем, чувствую себя в безопасности. Да дорого, но не дороже здоровья или жизни. Тайские аварии самые жуткие.

Сергей
22 янв 2020 в 23:50

Сам живу в Таиланде и езжу на байке. Во первых соболезную это кошмар так разбиться.
Но я честно ребенка бы на байк не посадил. Часто наблюдаю туристов которые везут ДВОИХ детей на байке и ещё рюкзак сзади чтобы совсем жизнь медом не казалась. Мне жену то одну страшно бывает возить. А если пассажиров слишком много то это все, не сманиврировать и вообще ничего не сделать.
Сами тоже попадали в аварию, жене делали операцию ладно хоть так все обошлось, могло быть и как в новости...
К самой новости есть вопросы... если ехали по крайней левой полосе то как машина могла обогнать ещё левее?

23 янв 2020 в 00:01

Там что яндекс такси не чтоли.которое возит всех бесплатно.ну а что нормально.надо еще в какой нибудь занзибар скататся.и обезательно взять байк

Фото пользователя
23 янв 2020 в 00:14

лобовуха целая у пикапа значит с тайцем все норм

Елена
23 янв 2020 в 00:16

Не нужно отключать комментарии. Это неразумно брать в Тае байк, ещё и с ребёнком. Едим минимум два раза в год, видим аварии. Это действительно опасно для жизни, и неважно уже даже, кого признают виновным. Жизнь не вернуть, и маму малышу. Жаль очень, но делайте выводы те, кто ещё жив!

Bob
23 янв 2020 в 00:25

Фигня какая-то!
Как он мог слева обгонять, если они слева ехали?
Ехали посередине скорее всего, вот пикап и попытался хоть как-то обогнать.

Гость
23 янв 2020 в 00:27

Вот тебе и отдохнули...

Фолий
23 янв 2020 в 01:30

кстати, врет этот тип
ехали бы слева - не смог бы авто их обогнать слева
ехали значит минимум посередине
ну а че, дорохо-бохато, мы же интуристы! Имеем право... вот и доимелись
хорошо, что ребенок не погиб, он-то ни в чем не виноват

Фото пользователя
23 янв 2020 в 01:49

Тоже попадал в страшную аварию на пангане. Ехали на мопеде и так же на полной скорости впечатались во встречный хайлюкс, выехавший на нашу полосу. Как остались живы- все местные удивлялись. Лежали без сознания у обрыва (подъезд к хадрину). Но, судя по новости, везет не всем. Нам повезло.

Гость
23 янв 2020 в 02:03

Не владея полной информацией, не надо писать такие вещи! Все под Богом ходим!

Гость
23 янв 2020 в 02:06

Народ мозг включите!!!!Вас не было на месте ДТП!!!ЧТОБ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ПИСАТЬ!!!!СЕБЯ ПОСТАВТЕ В ПОЛОЖЕНИИ!!!!!!!!!!

23 янв 2020 в 02:08

Соболезнования пострадавшим, но по статье если ехали со скоростью 5 км/ч, то это ж как пешком идти. Многие не понимают что слишком медленно ехать также опасно как и быстро.

Тина
23 янв 2020 в 02:11

Доброй ночи!Так просто сидеть у монитора и судить,а вы там были и видели своими глазами эту аварию?Не судите да не судимы будете!

Гость
23 янв 2020 в 02:15

Красивый красочный Тай, где отсутствуют понятия что позволено, а что нет. Это отдых и люди не знали что может такое случиться! Семья хотела отдохнуть, съездить первый раз по Таю, такое возможно хоть где!! Люди будьте человечнее. Лучше напишите слова соболезнования! Ведь в первую очередь погибла мать, жена, дочь, сестра. Вам не понять Что-ли, не теряли близких???? Представьте как мужу увидеть как на его глазах прекратилась жизнь любимого человека! Ему сейчас очень тяжело. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!

Гость
23 янв 2020 в 02:15

Никто не чего толком не знает что либо и не читает. Зато по клавишам дадим! !!!!!На машинах дебилов и лихачей хватает-которым правила не писаны!!!!!!!

23 янв 2020 в 02:17

давеча был во Вьетнаме и взял там байк. А без байка делать нечего в нячанге например. Ну так вот - поначалу конечно оч страшно было, но потом, потом как то начал понимать их хаос. Я б в сибе сто раз бы подумал, чтоб за байк сесть и это с нашими то правилами, светофорами и прочее. Что характерно - я там полторы тыщи км прокатал и видел всего одну аварию с байком, а ездит их там - ну просто кошмар сколько - там пробки из байков бывают! Оч соболезную, таец походу угашенный был. В том же нячанге машины ездят ну ОЧЕНЬ аккуратно. прям очень и скорость соблюдают - в городе редко кто едет больше 40 а на трассах 80 макс.

зы: кто про права говорит - а не надо там прав до 50см3, и какие могут вопросы про права, если тачка влепилась сзади, недалекие вы люди:(

Гость
23 янв 2020 в 02:23

Так утверждаете ФОТО В СМС!!!!!!!

Гость
23 янв 2020 в 02:24

Гори в аду этот таец который посмел вообще обгонять семью, видя ребёнка на нем.

Тина
23 янв 2020 в 02:27

Будьте добрее и сострадательнеек людям!Никто ни от чего не застрахован в этой жизни!!!

23 янв 2020 в 03:43

если бы байк действительно ехал в левой полосе, пикап спокойно опередил бы его по правой. 100 процентов, что ехали по центру и пикап никак проехать не мог. со скоростью 5 км/ч надо пешком по обочине ходить, а не на дороге тошнить. тем более в ЮВА.

StuG III
23 янв 2020 в 04:28

Трагичная случайность, даже у нас можно попасть под авто переходя пешком по переходу на зелёный. На самом деле в ЮВА без байка полноценного отдыха не получиться, там формат отдыха подразумевает постоянные перемещения по пляжам, смотровым площадкам, храмам, рынкам и тд и тп. В конце концов ехать по живописным например холмам Пхукета, это просто здорово. Когда зимовал в Тае, даже сдал там на местное ву категории А. Ничего сложного. Обошлось в 50 долларов и неделю в местной автошколе. Сравните в 500 долларов на наши деньги и 2 месяца в Новосибирске.

Гость
23 янв 2020 в 08:12

Наверняка ещё в это время селфи снимали и лайки собирали...

Даааа