Надо было пользоваться общественным транспортом. А байки, как и автомобили - источник повышенной опасности.
Ничего удивительного, что закончилось трагично.
Я же говорю, что надо ездить на ОТ. Говорю уже больше 10 лет об этом.
Блин, на машине уже почти 40 лет, на мотоцикле ездил лет с 14.Занимался гонками.Может помнит раньше при союзе, на Горской рядом с котлованом.Имею спортивный разряд.Но почему то ни в Тае ни во Вьетнаме ни разу не возникло желание сесть за руль машины или байка.
А тут ещё и с маленьким Ребёнком.
Даже внутри железной машины ребёнка упаковывают в специальное детское кресло. А эти ребёнка на байк посадили. В чужой стране с непривычным левосторонним движением. Мозг в поездку не брали?
охота пуще неволи. сколько раз обговорено что наибольшее кол-во погибших на дорогах Азии водители байков- туристы. Движение хаотичное,, плюс опыта нет, как у местных
Вообще странно, как можно обогнать слева, если они ехали у левой обочины в крайней левой полосе? Вот если честно, тайцы хоть и безбашенные на байках, на автомобилях ездят вполне адекватно, по крайней мере в новосибирске за рулем гораздо больше напрягает, чем там. Хуже всего это пьяные европейцы на байках.
Ну и не стоит забывать, что 99% туристов (особенно русских) ездит там на байках без прав с категорией А.
В таях-вьетнамах нужно быть готовым, что против байка почти всегда будет выступать рамный авто... Пикапы, форчунеры... Да та же тойота иннова (каждый второй автомобиль в том регионе) и то на раме.
с годовалым ребенком втроем на байке - большой риск. Я лично беру байк только на маленьких островах, там где из транспорта только редкие байки и нет автомобилей. Там куда паром автомобильный не ходит. Во всех остальных местах - только автомобиль. тем более цена аренды на авто в тае очень даже приемлемая (в районе 1000 р в сутки). Сколько наших туристов бьется на байках постоянно - просто не все насмерть.
Мало того ещё что чадо годовалое зачастую пол полёта орёт, так ещё и на байк посадили покатать при левостороннем движении, права то хоть российские были?
Два взрослых человека с годовалым ребенком сели на байк! В Тайланде! Где, в принципе, не соблюдаются правила дорожного движения.
О чем они думали!
Хорошо, что малыш выжил.
С ребёнком на мотороллере в азиатской стране? Премия Дарвина! Шлемы были? 146 %, что нет! Премия Дарвина-2. Я тут-то на мотоцикл (не на мотороллер!) не сяду, ни в шлеме, ни в тотальной защите. А эти...
Винить можно теперь только себя.
Я всегда машину беру в прокат, по деньгам выходит примерно 15к за 10 дней с бензином. И езжу вообще без каких то либо проблем, чувствую себя в безопасности. Да дорого, но не дороже здоровья или жизни. Тайские аварии самые жуткие.
Сам живу в Таиланде и езжу на байке. Во первых соболезную это кошмар так разбиться.
Но я честно ребенка бы на байк не посадил. Часто наблюдаю туристов которые везут ДВОИХ детей на байке и ещё рюкзак сзади чтобы совсем жизнь медом не казалась. Мне жену то одну страшно бывает возить. А если пассажиров слишком много то это все, не сманиврировать и вообще ничего не сделать.
Сами тоже попадали в аварию, жене делали операцию ладно хоть так все обошлось, могло быть и как в новости...
К самой новости есть вопросы... если ехали по крайней левой полосе то как машина могла обогнать ещё левее?
Не нужно отключать комментарии. Это неразумно брать в Тае байк, ещё и с ребёнком. Едим минимум два раза в год, видим аварии. Это действительно опасно для жизни, и неважно уже даже, кого признают виновным. Жизнь не вернуть, и маму малышу. Жаль очень, но делайте выводы те, кто ещё жив!
кстати, врет этот тип
ехали бы слева - не смог бы авто их обогнать слева
ехали значит минимум посередине
ну а че, дорохо-бохато, мы же интуристы! Имеем право... вот и доимелись
хорошо, что ребенок не погиб, он-то ни в чем не виноват
Тоже попадал в страшную аварию на пангане. Ехали на мопеде и так же на полной скорости впечатались во встречный хайлюкс, выехавший на нашу полосу. Как остались живы- все местные удивлялись. Лежали без сознания у обрыва (подъезд к хадрину). Но, судя по новости, везет не всем. Нам повезло.
Соболезнования пострадавшим, но по статье если ехали со скоростью 5 км/ч, то это ж как пешком идти. Многие не понимают что слишком медленно ехать также опасно как и быстро.
Красивый красочный Тай, где отсутствуют понятия что позволено, а что нет. Это отдых и люди не знали что может такое случиться! Семья хотела отдохнуть, съездить первый раз по Таю, такое возможно хоть где!! Люди будьте человечнее. Лучше напишите слова соболезнования! Ведь в первую очередь погибла мать, жена, дочь, сестра. Вам не понять Что-ли, не теряли близких???? Представьте как мужу увидеть как на его глазах прекратилась жизнь любимого человека! Ему сейчас очень тяжело. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
давеча был во Вьетнаме и взял там байк. А без байка делать нечего в нячанге например. Ну так вот - поначалу конечно оч страшно было, но потом, потом как то начал понимать их хаос. Я б в сибе сто раз бы подумал, чтоб за байк сесть и это с нашими то правилами, светофорами и прочее. Что характерно - я там полторы тыщи км прокатал и видел всего одну аварию с байком, а ездит их там - ну просто кошмар сколько - там пробки из байков бывают! Оч соболезную, таец походу угашенный был. В том же нячанге машины ездят ну ОЧЕНЬ аккуратно. прям очень и скорость соблюдают - в городе редко кто едет больше 40 а на трассах 80 макс.
зы: кто про права говорит - а не надо там прав до 50см3, и какие могут вопросы про права, если тачка влепилась сзади, недалекие вы люди:(
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
Надо было пользоваться общественным транспортом. А байки, как и автомобили - источник повышенной опасности.
Ничего удивительного, что закончилось трагично.
Я же говорю, что надо ездить на ОТ. Говорю уже больше 10 лет об этом.
И.......... что от нас сейчас требуется?
Зачем такой экстрим - на байке с годовалым ребёнком.
Общественный транспорт - это модно, современно, это в тренде, это экологично.
Автоведра и байки - прошлый век. Не живите прошлым, пользуйтесь от.
Блин, на машине уже почти 40 лет, на мотоцикле ездил лет с 14.Занимался гонками.Может помнит раньше при союзе, на Горской рядом с котлованом.Имею спортивный разряд.Но почему то ни в Тае ни во Вьетнаме ни разу не возникло желание сесть за руль машины или байка.
А тут ещё и с маленьким Ребёнком.
Не первая такая новость про тайские байки из склепа.
Надо отключать к таким новостям комментарии!ИЛИ БАНИТЬ БАНИТЬ БАНИТЬ ПОГАННЫХ ТРОЛЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠
Зачем с годовалым ребенком то? Теперь без мамы.
Даже внутри железной машины ребёнка упаковывают в специальное детское кресло. А эти ребёнка на байк посадили. В чужой стране с непривычным левосторонним движением. Мозг в поездку не брали?
Сейчас маткапитал начнут за детей давать, вот начнём больше отдыхать в ТАЯХ с детьми.
В Тае были 2 раза с малышом, и оба раза снимали машину с детским автокреслом. Муж отдельно себе разок брал байк, адреналин выпустить.
с годовичком на байке?хорошо, что ребенок жив.
Женщину жаль и её родных.
охота пуще неволи. сколько раз обговорено что наибольшее кол-во погибших на дорогах Азии водители байков- туристы. Движение хаотичное,, плюс опыта нет, как у местных
Их четверо что ли было? Кроме семьи с ребенком какая-то левая девушка?
Редкий случай,когда тайцы признали тайца виновным, обычно у них по умолчанию, всегда виноват иностранец.
За окном серый Холодный нск, а тут и новости говно постоянно. Позитивно нужно жить.
Два взрослых человека с годовалым ребенком сели на байк! В Тайланде! Где, в принципе, не соблюдаются правила дорожного движения.
О чем они думали!
Хорошо, что малыш выжил.
зачем нам знать о банальном ДТП в тае? почему про новошмаково молчите ? не патриоты?
Сколько мозгов надо иметь, чтоб втроём и з годовалым ребёнком на байке ехать?!
По Таиланду на байке с годовалым ребёнком. Финал вполне прогнозируемый, если бы о прогнозе кто-то думал. Земля пухом.
вот так отдохнули....нигде не знаешь,куда соломку постелить и когда
Один раз брал байк, по совету друзей, в первых поездках. Полный бред. А сейчас "инста" требует фото-отчёт.
А вообще разве можно с годовалым ребенком на мотоцикл? да еще втроем?
Интересно, как НГС узнаёт о подобных новостях? Сами пострадавшие сообщили, чтобы "похвалиться"? Чем только?
Не мог байк так размотать пикап. У пикапа жёсткость бампера в дрова да и капот сильно замят. Бред
Там что яндекс такси не чтоли.которое возит всех бесплатно.ну а что нормально.надо еще в какой нибудь занзибар скататся.и обезательно взять байк
лобовуха целая у пикапа значит с тайцем все норм
Не нужно отключать комментарии. Это неразумно брать в Тае байк, ещё и с ребёнком. Едим минимум два раза в год, видим аварии. Это действительно опасно для жизни, и неважно уже даже, кого признают виновным. Жизнь не вернуть, и маму малышу. Жаль очень, но делайте выводы те, кто ещё жив!
Фигня какая-то!
Как он мог слева обгонять, если они слева ехали?
Ехали посередине скорее всего, вот пикап и попытался хоть как-то обогнать.
Вот тебе и отдохнули...
кстати, врет этот тип
ехали бы слева - не смог бы авто их обогнать слева
ехали значит минимум посередине
ну а че, дорохо-бохато, мы же интуристы! Имеем право... вот и доимелись
хорошо, что ребенок не погиб, он-то ни в чем не виноват
Тоже попадал в страшную аварию на пангане. Ехали на мопеде и так же на полной скорости впечатались во встречный хайлюкс, выехавший на нашу полосу. Как остались живы- все местные удивлялись. Лежали без сознания у обрыва (подъезд к хадрину). Но, судя по новости, везет не всем. Нам повезло.
Не владея полной информацией, не надо писать такие вещи! Все под Богом ходим!
Народ мозг включите!!!!Вас не было на месте ДТП!!!ЧТОБ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ПИСАТЬ!!!!СЕБЯ ПОСТАВТЕ В ПОЛОЖЕНИИ!!!!!!!!!!
Соболезнования пострадавшим, но по статье если ехали со скоростью 5 км/ч, то это ж как пешком идти. Многие не понимают что слишком медленно ехать также опасно как и быстро.
Доброй ночи!Так просто сидеть у монитора и судить,а вы там были и видели своими глазами эту аварию?Не судите да не судимы будете!
Красивый красочный Тай, где отсутствуют понятия что позволено, а что нет. Это отдых и люди не знали что может такое случиться! Семья хотела отдохнуть, съездить первый раз по Таю, такое возможно хоть где!! Люди будьте человечнее. Лучше напишите слова соболезнования! Ведь в первую очередь погибла мать, жена, дочь, сестра. Вам не понять Что-ли, не теряли близких???? Представьте как мужу увидеть как на его глазах прекратилась жизнь любимого человека! Ему сейчас очень тяжело. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
Никто не чего толком не знает что либо и не читает. Зато по клавишам дадим! !!!!!На машинах дебилов и лихачей хватает-которым правила не писаны!!!!!!!
давеча был во Вьетнаме и взял там байк. А без байка делать нечего в нячанге например. Ну так вот - поначалу конечно оч страшно было, но потом, потом как то начал понимать их хаос. Я б в сибе сто раз бы подумал, чтоб за байк сесть и это с нашими то правилами, светофорами и прочее. Что характерно - я там полторы тыщи км прокатал и видел всего одну аварию с байком, а ездит их там - ну просто кошмар сколько - там пробки из байков бывают! Оч соболезную, таец походу угашенный был. В том же нячанге машины ездят ну ОЧЕНЬ аккуратно. прям очень и скорость соблюдают - в городе редко кто едет больше 40 а на трассах 80 макс.
зы: кто про права говорит - а не надо там прав до 50см3, и какие могут вопросы про права, если тачка влепилась сзади, недалекие вы люди:(
Так утверждаете ФОТО В СМС!!!!!!!
Гори в аду этот таец который посмел вообще обгонять семью, видя ребёнка на нем.
Будьте добрее и сострадательнеек людям!Никто ни от чего не застрахован в этой жизни!!!