Поделиться
Рейсы Новосибирск — Камрань выполняет авиакомпания S7 Airlines. По расписанию самолёт должен был вылететь из Толмачёво в 00:05 в субботу, 18 января.
Поделиться
Поделиться
Видео горящего двигателя
Пассажиры выложили видео из салона самолёта — там видно, как горит двигатель.
Поделиться
Поделиться
По данным авиакомпании S7 Airlines, рейс выполняет самолёт Airbus A-321.
Поделиться
Поделиться
Как рассказали новосибирцы, которые должны были сегодня вылететь из Вьетнама домой, рейс отменяли несколько раз.
— Мы не ездили в аэропорт — приходили уведомления от S7, время вылета меняли 3 раза. Потом прочитали в новостях, что загорелся двигатель, всё встало на свои места о причине задержки, поэтому наслаждаемся ещё одним днём отпуска, — рассказал корреспонденту НГС один из туристов.
Поделиться
Поделиться
Пассажир рассказал, как загорелся двигатель
Один из пассажиров рейса Новосибирск — Камрань рассказал, как произошло возгорание.
— Откатили от трапа, началась проверка систем, и какой-то узел прямо под крыльями издавал звуки, как будто заводишь двигатель в авто, а он не заводится. Было попыток раз 10, после чего произошёл хлопок. Так как я сидел со стороны правого двигателя, увидел вспышку. Паники не было, но и каких-то объявлений минут 5 не звучало. Двигатель прекратил горение сам, пожарные машины стояли в стороне, к самолёту не подъезжали. Затем отбуксировали к рукаву и покинули самолёт. S7 предоставили номера в гостинице, — рассказал Сергей Ч.
Поделиться
Поделиться
Как сейчас рассказывают пассажиры, рейс назначили на 12:00, но посадку до сих пор не объявили.
Поделиться
Поделиться

Фото из иллюминатора самолёта
Фото: Сергей Ч.
На фото виден свет огня в одном из двигателей.
Поделиться
Поделиться
Согласно онлайн-табло аэропорта Толмачёво, рейс в Камрань вылетит в 12:10. Сейчас посадка уже завершена.
Поделиться
Поделиться
Рейс S7 5783 в Камрань снова задерживается, время вылета пока что не известно.
Поделиться
Поделиться
Пассажиры готовятся к вылету
Как рассказывают пассажиры, они уже сели в самолёт, на борту идёт подготовка к полёту. О компенсации за потерянный день отпуска представители авиакомпании с ними ещё не говорили.
— Селекторы уже перевели, поэтому минут через 20. Да, мы подъехали от посадочных ворот, — рассказал один из пассажиров.
Поделиться
Поделиться
Рейс S7 5783 Новосибирск — Камрань (Вьетнам) вылетел из Толмачёво в 12:30 после задержки почти на 12 с половиной часов.
Редакция НГС направила запрос в авиакомпанию S7 Airlines с просьбой официально прокомментировать воспламенение в двигателе самолёта.
Поделиться